На следующий день. Подводная тюрьма Импел Даун.
Прибыв в Импел Даун, я направился вниз на 6 уровень, где как раз таки и сидел мой внук. Пока я спускался вниз по потрескавшейся от времени сырой лестнице, где любой неверный шаг будет дорогой к незабываемому и болезненному для моей старой спины спуску, у меня из головы не выходил ночной разговор с младшей дочерью Акаину. Ох, склероз, имя забыл, как же её зовут? Что-то в поведении этой девочки странное, она явно была не рада моим отзывам о Эйсе, и этот её взгляд, когда я назвал его идиотом, насторожил меня. Возможно я просто не правильно понял на старости лет ей попросту могло не понравиться моё отношение к собственному внуку и она нашла в этом нечто настолько по её мнению мерзкое из-за чего и осерчала. Хоть она и известна как "Снежная королева" я о ней так же слышал, она что очень добра к своим подчинённым и отдаст жизнь за каждого из её отряда. Было много разговоров о её мягкосердечности к пиратам и разбойникам. До меня доходило, что она не боясь за собственную безопасность, помогала раненым пиратам и залечивала их раны, которых её отряд перевозил в тюрьму. Пираты же на удивление матросов, вели себя смирно и послушно. Она, наверное, и Эйсу помогла... Спустившись на нужный уровень в сопровождении нескольких тюремщиков, я начал глядеть по сторонам. Со всех сторон нас окружали камеры, в которых сидели заключённые. Кто-то, как только нас увидел, прильнул к решетке и начал орать всё, что в голову взбредёт. Начиная от проклятий и заканчивая выражениями, от которых уши вяли. Шли мы так быстрым шагом, под громкие крики заключенных и звон цепей, около пяти минут. И вскоре пришли к отдельно стоящей камере в самой дальней части 6 уровня. Тюремщики указали на неё, после чего развернулись и удалились, так как я пожелал поговорить с внуком наедине. Они возражать не стали, что очень разумно с их стороны. Вздохнув, я направился к клетке, в которой я уже от сюда видел силуэт прикованного к стене внука. Он сидел свесив голову и очень тихо дышал, из-за чего я даже испугался. - Не приближайся! - резко нарушил тишину Эйс, подняв голову и сверкнув глазами подобно дикому коту. Пропустив его приказ мимо ушей, я остановился в метре от камеры, где и осел сложив ноги перед собой. При других обстоятельствах, я бы как следует проучил этого наглого мальчишку за подобный тон в мой адрес, но дедовское сердце сейчас не в том состоянии, чтобы и так травмированного внука калечить. - Тебя забыл спросить, сопляк! - я был бы не я, если бы не огрызнулся и не приструнил этого мелкого поганца. Он дёрнул руками и цепи, держащие его руки на весу, звякнули. Голову он опустил и даже не хотел на меня смотреть. Я же в этот момент смотрел на его травмы. По всему телу ушибы, обширные синяки, чёрные волосы слиплись от крови, кисти и стопы, на которых были застёгнуты кандалы, были натёрты так же до крови. Родительское сердце готово было разорваться смотря на всё это. - Что тебе тут нужно? Нотации пришёл мне прочитать? - насмешливо прохрипел простуженным голосом Эйс. Тут было настолько холодно, что даже клетка покрылась наверху льдом. Неудивительно, что он простыл, в одних-то штанах сидеть. - Нет, я пришёл просто поговорить... - спокойно ответил, я упираясь руками в ноги. Эйс чуть приподнял голову и склонив её на бок, поинтересовался с лёгкой улыбкой на губах. На его лице были следы крови, но не сильные, по сравнению с остальными частями тела, его лицо выглядело более менее. - Поговорить? Как интересно... - выдохнув поглубже, чтобы не разораться от бешенства по поводу его нахального поведения и сжав кулаки, сказал: - Прекрати огрызаться, я серьёзно! - его взгляд изменился с насмешливого на серьёзный. Хоть Эйс и кривил лицо, он начал меня слушать и отвечать на те вопросы, которые я ему задавал. Не обошлось и без моих наказаний по поводу того, что я всегда был против его затеи на счёт пиратства. Эйс на это лишь невежественно клацнул языком и отвёл глаза в сторону. Когда же я затронул тему Роджера, Эйс грубо перебил меня и заявил: - Я взял фамилию Портгас, в память о своей матери, а с ним, я не хочу иметь ничего общего... - фыркнул он. - Я понимаю, но и ты пойми, он хотел защитить тебя и твою мать. - говорил я, подняв руку к голове и почесав висок. - Мне всё равно, мой отец Белоус! - твёрдо и гордо сказал Эйс подняв голову и растянув губы в улыбке. Карие глаза пылали огнём, при одной лишь мысли о этом пирате. Его слова и взгляд полностью убедили меня в том, что говорить с ним о том, что его выбор быть пиратом ошибочен, нет смысла. Мне уже понятно, что скоро мой непутёвый внук, просто напросто пошлёт меня. Поднимаясь на ноги и отряхивая белые штаны от пыли и грязи, что скопилась на полу от многолетнего запустения, огорчённо фыркнул. Эйс наблюдал за мной как загнанный в угол зверь. Не спуская глаз, пристально и настороженно. - Упрямец...Не вижу смысла нам с тобой больше говорить, ты как был упёртым бараном, таким и остался - раздражение в моём голосе и недовольный взгляд заставили внука отвести глаза в сторону но ухмылка с губ не сошла. В очередной раз я сжал кулаки. Я множество раз давал ему и Луффи нагоняи, да такие, что не каждый выдержит, и я думал, что смогу выбить из них эту дурь про пиратскую жизнь, но видимо я был слишком наивен и мягок. Ох, если бы я мог вернуться назад во времени, то силой бы заставил их обоих стать дозорными. Затащил бы за черногривые патлы прямо в штаб и если понадобилось бы приковал к столам кандалами из Кайросеки. Фыркнув и кинув ещё один взгляд на внука, я развернулся, и сделал лишь один шаг в сторону выхода, как Эйс внезапно окликнул меня. - Старик! - я замер и медленно обернулся на него через плечо. Он смотрел на меня каким-то странным взглядом, из-за чего я изогнул правую бровь и полностью повернувшись, и вернувшись к камере спросил: - А-а, чего тебе? - он помялся и поджал ноги чуть ближе к себе. - Можно тебя о кое-чём попросить? - глаза моего внука опять загадочно блеснули. Будучи заинтересованным столь необычным вопросом, я внимательно стал смотреть на закованного балбеса. - Смотря о чём. - Эйс тут же поменялся в лице, бледные щёки чуть заалели, чем заставили меня округлить глаза. Сжав руки в кулаки, он вдохнул и вернув на меня глаза, которые до этого таращились в пол, пока их хозяин что-то очень тщательно обдумывал. - Есть одна девушка, которая мне дорога, ты не мог бы приглядеть за ней, когда меня казнят? - он задал вопрос, а я едва не схлопотал инфаркт. У меня в миг всплыли воспоминания прошлого. Когда я вот так же стоял у камеры и разговаривал с Роджером. Помню, как он смотря мне прямо в глаза, попросил меня защитить Руж и ещё тогда не рождённого Эйса. И сейчас, когда Эйс попросил меня сделать тоже самое, я испытал так называемое - Дежавю - ощущение, что переживаемое в настоящее время состояние уже имело место в прошлом. Холодок пробежал по моей старой и много повидавшей спине. - Она беременна? - на прямую спросил я, тем самым стараясь подготовить себя к похожему с Роджером и Руж ситуации, ведь от внезапного подобного заявления, моё сердце попросту не выдержит и даст по тормозам. Но на лице Эйса буквально тут же отобразился шок, удивление и красный цвет, полностью заливший его лицо. Дёрнувшись вперёд, Эйс вскрикнул, едва ли не осипшим голосом: - Чё!? Ты чё с дуба рухнул старый пердун!? - мои старые размотанные нервы, тут же дрогнули от такого резкого вскрика. Нахмурив брови и ударив по решётке кулаком, я не сдержался, и повысил голос на обнаглевшего поганца. Ишь ты! Думает раз дорос до 20 лет, то ему всё дозволено, не фига подобного, я не позволю ещё зеленному пацану, на меня варежку раскрывать! - Как ты смеешь разговаривать так со своим дедом, мелкий ты паразит!? Зная, твоего отца, я бы уже не удивился...Кто она? - под конец я смягчил тон так как краем глаза заметил как пара тюремщиков выглянуло из-за поворота чтобы проверить чего это мы тут глотки дерём. Махнув им рукой, я вновь повернулся к пылающему красным цветом внуку. Никогда его не видел таким...Даже такого строптивого парня кто-то смог покорить.. Интересно кто же эта девушка, раз смогла влюбить в себя моего, вредного и жутко говнистого внука. Насколько я помню, он всегда шипел, как бешеный кот, когда кто-то начинал с ним темы о любви или что-то касаемо её. Будь это Макино или я, а про Дадан я вообще молчу. Вот она реально огребала от этого бандита по полной программе. Однажды, он выдал, что Дадан прокляли горы и поэтому она такая страшная, и что в любви она ничего не смыслит, так как на неё только кабан запасть может...Жестокий, маленький, говнистый хулиган... - Её зовут Калеа и она самая красивая девушка, которую я когда либо встречал, она забавная, наивная как ребенок и почти никогда не бывает злой... Хотел бы я провести с ней побольше времени, но к сожалению, у меня больше нет такой возможности, поэтому я и прошу тебя позаботиться о ней... - хоть и не к месту и не вовремя, но я даже сейчас испытываю гордость за своего милого внучка. Ну вот почему он не стал дозорным? Сейчас бы спокойно налаживал свою личную жизнь и даже возможно, порадовал бы меня правнуками...Чёт меня не в ту степь понесло... Сэнгоку прав, я старый дурак... - Вах! - негромко прыснул я в кулак. Эйс нахмурил брови. - Чего смешного? - он наверное подумал, что я смеюсь над ним и его чувствами к той девушке, вот и хмуриться, как грозовая туча. Это так на него похоже, горячая голова и нрав, начинает кипеть толком не разобравшись. Его нрав ничуть не изменился за эти три года что я его не видел. Тот же пыл, тот же необузданный взрывной характер. Скажи что-то оскорбительное и не в тему, то всё хана, зубов точно не досчитаешься... Но и нельзя забывать про острый язык. Вот что-что, а у Эйса он острее любого меча, отлается от 10 собак. - А ты действительно влюбился, у тебя глаза горят когда ты о ней говоришь, и ты улыбаешься... - сказал я это со всей мягкостью и любовь, которую только смог выдавить из себя на данный момент. Я хотел показать, что по прежнему очень его люблю, и что мне он может доверять. Конечно, я бываю конченным козлом и я это прекрасно понимаю, но всё, что я делал, я делал лишь из любви. - Старик... - Эйс удивился и его глаза стали круглыми. - Я позабочусь о ней, где я могу её найти? - спросил я, садясь обратно на пол и стал ждать ответа. Эйс вздохнул и спокойно начал мне всё рассказывать, и пока он рассказывал, я почувствовал, как по задней части шеи стекла холодная капля пота.Конец Pov: Монки Д. Гарпа.
Pov: Кале. С самого утра я бегала из одной части штаба в другую, по поручениям отца или кого-то ещё званием выше стоящего. Вице-адмирал Гарп же уплыл в Импел Даун на встречу с Эйсом. Когда я об этому узнала, я чуть было не совершила ошибку, подумывая попросить героя Дозора взять меня с собой, но благо вовремя одумалась и нахватав работы выше крыши, побежала её исполнять. Управившись ближе к трём часам дня, я вышла на улицу, дабы подышать свежим воздухом. Во время работы, я случайно задела шкаф и уронила на себя висящий на стене меч. Он упал и неглубоко поранил мою правую руку, и поэтому она сейчас полностью забинтована. Собрав волосы в тугой высокий хвост, я стояла и наслаждалась тёплыми лучами солнца, которые пробивались между неплотных белоснежных облаков. Запрыгнув на парапет, я развела руки в стороны и пошла по узкой дорожке, то и дело перепрыгивая небольшие промежутки, в которых стояли пушки. Справляться со стрессом я решила улыбкой и поэтому растянув губы в улыбке, и чуть прикрыв глаза, я спрыгнула с парапета, и лёгкими почти летящими шагами направилась вниз по лестнице. По пути вниз, я встретила матросов, впереди которых шагал Коби. Заметив его я раскрыла глаза и улыбнувшись шире, начала ему махать. - Приветик, Коби! - он остановился и остальные матросы тоже. Розоволосый улыбнулся мне и скромно помахал в ответ. В один подскок, я оказалась рядом с ним и сияя широкой улыбкой стала оглядывать всех матросов. Все одним словом "В мыле", уставшие, измотанные и едва стоящие на ногах. Эта лестница из трёхсот ступень ведет к порту, по ней только подниматься устанешь, а судя по их виду они что-то там очень усердно и долго делали. Они все осунулись и выглядели как зомби. - Капитан Кале, вижу вы в хорошем настроении! - устало произнёс Коби, и улыбнулся. Матросы позади тоже кивнули и начали переговариваться. Кто-то осел на ступеньки, кто-то просто облокотился на перила, тем самым показывая, что ноги их уже почти не держат. - Ой, а чего с вами? Вас будто поезд проехал... - их вид меня встревожил. Этот отряд не мой, но я всё равно думаю, что должна заботиться о каждом кто здесь работает. Если я не путаю эти матросы из отряда Шу. Молчаливый фонатик с закрытым лицом. Жутковатый если честно тип, никогда не поймёшь, что у него на уме, а от его красных глаз вообще мороз пробирает. Однажды столкнулась с ним в коридоре, и едва не поседела. Он внезапно вывернул из-за поворота и, как гора, возвысился надо мной. Я ему в прямом смысле по предплечье ростом, и чтобы увидеть его, хоть и закрытое, лицо мне надо закинуть голову назад. Шу молча поглядел на меня, а потом продолжил путь по коридору, а мои ноги сами понесли меня к себе в кабинет, где мои руки, опять же сами, по закрывали все замки. Кароче, жутко мне тогда стало. Его взгляд был каким-то странным и даже угрожающим, и именно это меня напугало. - Мы только что закончили чистку кораблей, вот и вымотались. - ответил матрос, стоящий рядом с Коби. Подняв голову и посмотрев вперёд на порт где стояли корабли, я увидела, что они просто сверкают от чистоты. Это же во сколько они встали, что все 10 кораблей, сияют как драгоценные камни? - Вы отлично постарались, даже от сюда видно, как они сверкают! Молодцы! Идите и хорошо отдохните, вы заслужили! - широко улыбаясь, я похлопала Коби по плечу. Юноша в миг стал красным, как помидор, и нервно улыбаясь кивнул. После все матросы отдали мне честь рукой, и хором выдали: - Спасибо, капитан! - кивнув им я направилась дальше вниз, прыгая через 3, а то и 4 ступеньки. Остановившись лишь в центре порта, я стала наблюдать за всем, что там происходит. На удивление сегодня было оживлённо, ходили люди, торговали купцы и приезжие торговцы. По мимо дозорных кораблей в порту стояли маленькие лодки, на которых продавали рыбу. Я не большая поклонница рыбы из-за её запаха, а вот осьминогов люблю. Шагая мимо лавки с разными аксессуарами, мне на глаза внезапно попался на глаза необычной красоты камень. Он был идеально круглый и переливался от темно-синего до ясно-голубого цвета, в зависимости с какой стороны на него смотреть. Осторожно подняв шарик с подставки, я стала его рассматривать более детально. Он был очень гладким, а внутри, как оказалось, был тонкий узор в виде завитков. - Гляжу, вам понравился этот камень. - послышался приятный старческий голос продавца, сидящего под навесом чуть подальше от прилавка. Оторвавшись от разглядывания чудного камушка, я посмотрела прямо на дедушку. Он был невысок ростом, чуть согнут вперёд, на голове у него были белоснежные седые волосы, и выглядели они как вата или бутон от одуванчика. На лице помимо старческих морщин были очки с большими линзами и в тонкой оправе серого цвета. Опираясь на трость, он тихонько подошёл к прилавку и запрыгнув на стульчик, улыбнулся мне. - Здравствуйте. Вы правы, расскажете мне о нём пожалуйста, я никогда раньше не видела таких камней. - попросила я, опять опуская глаза на камень. Он мне действительно понравился. Необычный круглый камушек, завораживал меня, как пиратов завораживает море и приключения. - Это обычный Лазурит, моя дорогая. Я приобрёл его в Новом Мире неделю назад, у очень талантливого мастера - ответил дедушка, поправляя очки и укладывая, покрытые морщинами и с слегка выступающими венами, руки на прилавок. - Поразительно. Очень сложная и кропотливая работа, он наверное, не одну неделю над ним сидел, чтобы сделать все эти завитки... - говорила я, прикрыв один глаза и всматриваясь в шарик. На губах дедули растянулась улыбка: - Два года. - я опустила глаза на дедушку. - Что? - переспросила я, подумывая, что ослышалась. Дедушка прищурился и повторился: - Он работал над ним два года. - вот теперь то мои глаза стали, как этот шарик в моей руке. Не сдержавшись, я уперлась левой рукой в прилавок и спросила про цену, столь уникального и неповторимого шарика. Дедуля поморгал, помутневшими от возраста зелеными, глазами, а затем заглянул в книгу в кожаном переплёте, которая до этого спокойно лежал по его правую руку. - 400.000 белли, моя дорогая внучка. - ответил дедушка и как-то даже поёжился. Неудобно, наверное, старичку за такую цену, но что поделать, сейчас либо так, либо никак, а в его возрасте уже тяжело не поработаешь. Я никогда не зависела от денег, что всегда меня радовало. - Беру! - кинула я не думая, и протягивая мешок с деньгами удивленному дедушке. - Кем же ты работаешь, раз такие деньги за камушек не глядя отдаёшь? - спросил он, и чуть помедлив принял мешочек с деньгами. Убрав приобретенный сувенир в нагрудный карман, я вернула к дедуле глаза. Он ожидая моего ответа, смотрел на меня. - Я капитан 4 отряда Морского Дозора, вы могли меня тут видеть, я не редко тут бываю.- честно ответила я и отдала честь рукой. Дедушка вновь заулыбался и прищурил глаза. Морщинки у его глаз сделали его похожим на лесника из сказок, который живёт в лесу и приглядывает за природой. Грибочки там с лукошко собирает, в избушке под холмом живёт, да с птичками разговаривает. Мама читала мне сказку, как маленькая девочка сирота, повстречала в лесу дедушку-лесника. И осталась у него жить в качестве внучки.Спустя 15 лет, девочка выросла в красивую девушку и так совпало, что она встретила на той же опушке, где когда-то столкнулась с дедушкой, свою любовь в лице пастуха из дальней деревни. Он прибежал в лес в поясках убежавшей козы, а вместо животного нашёл свою судьбу. Дедушка провел рукой по своей густой белоснежной бороде пару раз а потом взглянув на корабли позади меня. Взгляд был ласковый и даже чуть-чуть наивный, как у ребенка, мечтающего однажды купить себе корабль и уплыть, покорять бескрайнее море. Все старики по своему дети, они такие же беззащитные, местами слабые, наивные и нуждающиеся в помощи. У меня чудесная бабушка на другом конце Рэд Лайн, я если нахожусь поблизости, всегда к ней заскакиваю и провожу с ней время. Она у меня ещё, ого-ого! Вбегает на гору, где стоит её дом, как маленькая девочка, когда я двадцатилетняя баба, задыхаюсь на середине пути. - Вот как. То-то ты мне показалась знакомой. Как тебя зовут, милая? - нарушил нависшее молчание, старичок. - Калеа, но для друзей, я просто Кале. - дедушка внезапно призадумался, а потом заговорил таким нежно-родительским голосом: - Калеа значит - яркая, тебе очень подходит! - дедуля широко заулыбался, оголяя на удивление полный состав зубов. Обычно в таком возрасте, а на вид ему лет 60-70, какой-то части зубов нет или же они заменены на золотые вставные. - Спасибо. - его комплимент заставил меня покраснеть и сравнять с гранатовым браслетом, лежащим слева от меня на прилавке. Вдруг, дедуля сложил руки в замок и чуть выпрямившись, обратился ко мне с достаточно неожиданным вопросом: - Прости, старика, за нескромный вопрос, но любимый-то у тебя есть? - в этот миг в моей голове вспыхнул яркой вспышкой образ Эйса. Нежная улыбка, оранжевая шляпа с забавными рожецами, татуировка Белоуса на крепкой, красивой и рельефной спине, веснушки, и конечно же его карие, словно шоколад, глаза. Полные жизни, огня и азарта глаза. Вспомнила я так же и его бархатный, как мурчанье кота, голос. Тёплые руки и звук бьющегося сердце. Когда я лежала у него на руках, я засыпала под его спокойный и такой приятный стук. - Да, есть, но будущего у нас к сожалению нет... - грустно кинула я, прижав руки к груди, в которой больно сжалось сердце. Мне стало опять очень плохо на душе от хорошего настроения ничего не осталось. На глаза начали наворачиваться слёзы. - Почему же ты так думаешь? - подперев рукой голову, поинтересовался дедушка. Он не удивился, и как будто ожидал подобного ответа. Дедушка перестал улыбаться и стал в миг серьёзным, и в его мутновато-зеленых отобразилась грусть и тоска. Отведя мокрые глаза в сторону и сжав на рубашке пальцы ещё сильнее, я выдохнула: - Потому что...всё уже не имеет смысла... - дедушка видя мои сырые от прибывающих слёз глаза, грустно изогнул брови домиком. Он поманил меня к себе пальцем и я приблизилась. Тёплая старческая рука легла поверх моих, и ласково погладила. Ему было жаль меня и он хотел меня утешить. Милый дедушка не смотрел на меня с насмешливостью, его глаза были переполнены заботой и добротой. Мне не хватало любви от родного отца и поэтому я полностью доверяла этому дедуле, ведь он, впервые меня видя, сумел меня хоть немного утешить, хотя ему вообще не должно быть дела до меня. - Любовь - это самое прекрасное и одновременно самое страшное чувство на свете, но без любви жизнь теряет всякий смысл. Прожить жизнь и не в кого не влюбиться, значит не жить вовсе... Жизнь коротка, дорогая, и тратить её на слёзы и границы нельзя. Много лет назад, когда я был молод, мне встретилась девушка небывалой красоты, я влюбился, как мальчишка, и мне было всё равно на то, что она аристократка, а я простой ювелир. Она умерла больше десяти лет назад от болезни, но я по сей день люблю её и буду любить до самого конца. У тебя ещё всё впереди, милая, и прошу будь с тем кого любишь. - он говорил это всматриваясь в небо, в уголках его глаза начали скапливаться слёзы. Скучает по любимой...Как же, наверное, ужасно лишиться тех, кого любишь. Надеюсь, у него есть дети и внуки, чтобы скрасить тихие деньки. - Спасибо за камушек и за совет! - улыбнувшись сказала я, и потёрла глаза. Еле сдержалась, чтобы не разрыдаться, Эйс бы сейчас на меня шикнул, за то что я опять слёзы лью. Да я и не была бы против, пусть хоть шипит, хоть злится, но главное был бы в безопасности. - Удачи тебе, милая!- сказал дедушка и похлопал меня по рукам своей слегка суховатой ладошкой. Кивнув я ещё раз поблагодарила его и направилась к центру чтобы покинуть порт и вернуться в кабинет. Напоследок, я повернулась и помахав рукой, крикнула: - До свидания! - дедуля помахал мне в ответ. На лестнице ведущей к главному зданию, я внезапно наткнулась на вице-адмирала Гарпа. Он обернулся назад, заслышав позади шаги, и как только его глаза настигли меня, он резко развернулся ко мне и остановился на две ступеньки выше меня. Я не понимала в чём собственно дело и поэтому изогнула бровь, а внутри начала понемногу нервничать, опасаясь даже мысли, что с Эйсом что-то стряслось. Герой Дозора смотрел на меня с минуту, а потом хотел что-то спросить, но был прерван внезапным криком сверху: - Капитан Калеа, ваш отец, Адмирал Акаину, ищет вас! - криком оказался Коби он стояла на вверху и сложив руки возле рта кричал мне. Внутри всё упало. Зачем я ему понадобилась? Работу я всю выполнила, и у него нет причин на меня злится. Хотя зная отца, он из пальца высосет проблему и причину конфликта. - Да, бегу! Извините. - последнее я сказала вице-адмиралу Гарпу, который, кстати, стал белый, как побелка и таращился на меня. При другом случае, я бы спросила в чём дело, но сейчас мне не до этого. Если я не покажусь отцу в ближайшее время, он меня сам найдёт и убьёт. Вбежав наверх, я побежала во все лопатки в главное здание. Надеюсь, отец не сильно злой, а то мой день полностью покроется мраком. Настроение и так уже упало ниже плинтуса из-за того, что я вспомнила про участь Эйса. А теперь, я ещё переживаю из-за странного поведения вице-адмирала Гарпа, он был очень странным, он словно чего-то испугался. Его лицо в миг изменилось когда Коби позвал меня. Всю дорогу до кабинета отца, я не выкидывала все эти мысли из головы, но как только я перешагнула порог кабинета отца, все посторонние мысли вылетели в открытое окно. Он сидел за своим столом и заполнял бумаги, двери были открыты, но я всё равно постучала по двери костяшкой, чтобы привлечь внимание родителя. Отец поднял голову и указал на стоящий прямо напротив стола диван. Пройдя к дивану, я села на него и стала ждать, что мне скажет отец. - Кале, видишь стопку бумаг перед тобой? - на столике передо мной была небольшая стопка бумаг. Нагнувшись к ней, я поняла, что это всё отчёты по поводу прошедшего месяца. - Да! - ответила я, поднимая бумаги и перенося их к себе на колени. - Заполни до вечера и принеси мне, поняла? - отец был спокойным и даже не хмурился, как обычно. Да, что сегодня со всеми? Вице-адмирал Гарп, белый как простыня и странный, а отец наоборот спокойный и даже вежливый. Может сегодня какой-то праздник, а я напрочь забыла? Да нет, какой нафиг праздник!? Конец месяца, работы невпроворот, все торопятся, как можно скорее, всё закончить дабы не получить по шапке от начальства. - Хорошо, будет выполнено! - сказала я, поднимаясь на ноги и прижимая бумаги к груди. Глаза отца проследовали за мной. - Ты всё больше похожа на свою мать, не только внешне, но и поведением. - внезапно выдал отец, из-за чего я замерла и удивлённо на него уставилась. Мне не раз говорили, что я очень похожа на свою маму, у меня такие же тёмно-синие волосы, как у неё, и бледная кожа, а вот глаза у меня отличаются от обоих родителей. У отца красные глаза, а у мамы сине-лазурные, у меня же глаза цвета - тёмного-ультрамарина или же ночного неба. - Правда? - спросила я на, что отец кивнул. - Иди, чем быстрее закончишь, тем быстрее будешь свободна. - он опять нагнулся к бумагам, а их было немерено на его столе. Но судя по его спокойному лицу, его это ничуть не напрягало, а даже наоборот успокаивало. Не думала, что отец может успокоиться от того, что по идее должно жёстко бесить, тем более такого вспыльчивого человека, как он. Но если подумать, вот например, Хошими когда спокойна, собирает с помощью крошечного пинцета кораблики в бутылках. У неё в кабинете целый бутылочный порт, и когда она только успевает. Я же для спокойствия, начинаю рисовать или делать оригами. Рисунки у меня так себе, ну или же простыми словами, как курица лапой. А вот оригами у меня выходят прекрасно, не в зависимости от сложности. Покинув кабинет отца, я направилась в свой, где тут же села за работу, не обращая внимания на пытающего меня отвлечь Лимона. Он чего только не делал, и миску для корма перевернул, и побегал от ванны до кровати, топая как слон, повыл, поскулил, погавкал, и даже взял тапок в зубы после чего кинул в меня. Тапок прилетел мне точно на голову, где и остался. Стряхнув тапок с головы, я продолжила заполнять бумаги. Лимон недовольно фыркнул и подлез под кровать, где чем-то загремел. Погремел, да перестал, а потом подозрительно затих. Мне это не понравилось и я тут же повернулась на него, в следствие чего охирела. Этот жёлтый дурак, залез по всей видимости в ящик со склянками чернил и весь измазался. - Елки зеленные! Лимон, ты куда залез, дурень!? Пошли в ванну, быстро! - как минимум час, я истратила на помывку балдеющего от тёплой воды пса. Так и хотелось его мылом накормить за все его выкидоны, но я не могла больше тратить время. Вытерев пса, я рванула обратно за стол и буквально за 10 минут закончила всю оставшеюся работу. Собрав все листки и перепрыгнув через развалившегося около двери Лимона, я на всех парах направилась к кабинету отца. Со скрипом остановившись прямо на входе, я подбежала к столу и положила на стол бумагу. Отец смотрел на меня как на дуру, а я улыбнулась и поспешила удалиться. Только на середине коридора, я поняла, что с меня потоком течёт пена от собачьего шампуня. Каким только образом я не намочила документы, я не знаю. Всю дорогу назад на меня косились, а я с гордой миной зашла в свой кабинет и захлопнув дверь, схватила тапок, и несильно шлёпнула Лимона по заднице, а пёс такой визг поднял, словно я его битой на отмашка огрела. Дело дошло до того, что все кто был за дверью вломились ко мне, думая что меня насилуют, но увидев заливающего в истерике пса, дружно дали себе по лбу, и извинившись покинули мою скромную обитель.