"Я никогда не приму эту мерзкую дозорную бабу!"
Я очень сильно испугалась его взгляда, меня даже от тех тварей на острове так не трясло, как от этого пирата. На его фразу Эйс среагировал очень импульсивно, он едва не подорвался с кровать и даже сломанные рёбра его не сдерживали, но за то его смогли сдержать Виста, командир 5-ого дивизиона, и Бленхейм, командир 9-ого. Ракуё убеждал меня в том, что Джоз просто погорячился и на самом деле он не плохой человек, просто он парой сначала говорит, а только потом уже думает. На шум, исходящего от Эйса, прибежали доктор и Марко, они на бегу спросили в чём дело, и Виста сдерживая Эйса, за правую руку, всё им пояснил, а Эйс сквозь звериный рык сказал, нет, прорычал:" Если Джоз, ещё хоть раз, посмеет скажет что-то подобное, я его изобью! И его алмазная броня, ему не поможет!"
Эйса было не унять, даже меня он не стал слушать, и поэтому Док не нашел ничего лучше, кроме как вколоть взбесившемуся пирату укол с успокоительным. Он вырубился через несколько минут и только тогда командиры отпустили его и выдохнули. Они устали просто от того, что сдерживали своего друга, у Висты из под цилиндра стёк пот, который он тут же вытер платком. Мне док тоже подумывал вколоть, чтобы я уснула, ведь мой бледный видок не говорил не о чём хорошем, но я смогла его убедить, что со мной всё хорошо и я просто испугалась. Всем было жутко неудобно за их друга, и они искренне попросили у меня прощения, на что я попросила их не извиняться, ведь они не в чём не виноваты. Сейчас, я просто лежу с Лимоном в ногах, его привели перед отбоем, так как он начал сводить всех с ума своим воем из трюма. Как только пёс увидел меня, он перестал выть и свалившись у моих ног, тут же заснул, тем самым даря покой ушам всем кто был в корабле. Сверля потолок глазами, я даже не сразу услышала, как Эйс начал шевелиться, а потом из его груди вырвался стон, как у человека, которого резко разбудили и подняли. Он приложил внешнею сторону ладони ко лбу и приподнялся в сидячие положение. Как только он смог сфокусировать зрение, вдоволь поморгав глазами, он резко очнулся от сна и повернулся ко мне. Увидев, что я не сплю, он хотел встать, но боль в рёбрах, из-за его вечерних импульсивных движений, дала о себе знать. Он поморщился и не придумав ничего лучше, просто поманил меня к себе пальцем. Спорить я не стала и поэтому молча откинула одеяло, и не потревожив Лимона, перешла к Эйсу, и села на правый край кровати, чтобы ему было удобнее. Эйс коснулся моей головы, а потом вдруг подвинулся к противоположному краю и похлопал рукой по месту рядом с ним. Мне стало ясно, что он хочет чтобы я легла. Стоило мне лечь, как он укрыл нас одеялом и прижал меня к себе правой рукой. - Кале, прости я не даже подумать не мог, что Джоз такое выкинет... - в его голосе слышались неверие и злость, а губы растянулись в полу оскале. - Не извиняйся, ты не виноват. - уткнувшись в его грудь сказала я, и приобняла в ответ. - Нет, виноват. Ты и так уже достаточно пережила, я не хочу чтобы ты, и здесь чувствовала себя в опасности. - его руки закрыли меня полностью, тем самым словно защищая от всего вокруг. У меня сразу же на душе стало так спокойно и хорошо, лишь в его руках мне всегда очень приятно находиться. Словно вокруг выстроилась неприступная крепость, защищающая только меня. - У него наверняка есть причины, ненавидеть дозорных. - проведя пальцами по его груди предположила я. У Джоза, однозначно, есть причины ненавидеть Дозор и ему неприятно находиться, даже с бывшей дозорной, на одном корабле. Его взгляд был холодным и безжалостным, он не убил меня наверное лишь из-за того, что понимает, что Эйс не позволит ему ко мне прикоснуться. Даже со сломанными рёбрами, Эйс очень опасен и Джоз - это знает. - Ты уже не дозорная, а остальных пусть хоть четвертует, но тебя, я не позволю трогать или унижать. - прильнув к моему лбу губами сказал Кулак, и нахмурился, видимо вспоминая слова своего товарища. Мне ужасно не хотелось, чтобы Эйс с кем-то портил отношения из-за меня. До того как я появилась в его жизни, он жил здесь и все тут находящиеся его семья, в том числе и Джоз, и я не хочу, чтобы я была причиной их ссор. - Эйс, я не хочу, чтобы ты ругался с кем-то из своих из-за меня! - подняв руку к его лицу прошептала я. Тёплая ладонь легла поверх моей руки и нежно погладила по ней пальцами. Сам пират по ластился к ней, тем самым делая себя похожим на кота, ещё сильнее, чем он обычно схож с этим пушистым зверьком. Он моментами реально схож с представителями кошачьих, спит подолгу, любит поесть от пуза и подурачиться. В романтических же отношениях он любит по обниматься и вот так вот ластиться ко мне, из-за чего мне становиться моментами смешно, от милой мордашки, с виду грозного, пирата. - Он сам виноват! Держал бы своё долбанное мнение при себе и всё было бы нормально. - шикнул Эйс и склонился ко мне голову, устремляя свой взгляд прямо в мои глаза. Хоть брови и были хмурыми, его глаза были по-прежнему добрыми. - Эйс... - он вдруг отпустил меня и приподнялся на руки, нависая надо мной. Его руки оказались по обе стороны от меня, заключая в ловушку и не давая мне возможности если, вдруг, что резко выскользнуть. Он опустился ко мне и кокетливо улыбнувшись, поцеловал меня в щеку. Моё лицо предательски заалело, тем самым вызвав довольный смешок у Эйса. Наглость с его стороны уже не была для меня чем-то неожиданным, я уже привыкла к тому, что Эйс помимо любезной стороны, имеет далеко не скромную и даже похотливую сторону. А чего, спрашивается, я ждала от мужчины, от пирата и просто человека, который явно не был обделён женским вниманием. Эйс парень, что надо. Телом и умом его природа не обделила. - Тебе нельзя напрягаться, ляг обратно. - док говорил, что ему нельзя сильно много двигать левой рукой, а он уже несколько минут стоит на ней и краем глаза, я видела, как она начала подрагивать. - Не хочу... - сказал, как отрезал пират, и снова начал покрывать моё лицо нежными поцелуями. Правой рукой он сжал мою руку, пробравшись своими пальцами между моих. Своей свободной рукой, я провела по его левому боку, а затем перешла на спину и легонько погладила по центру спины, где кожа была более нежной и мягкой из-за татуировки Белоуса. Эйсу было от этого приятно и он даже чуть изогнулся моей руке на встречу. - А ты говорил, что тебе не приятно, когда там трогают... - напомнила я, ему его же слова по поводу касаний к спине. Его лицо приняло похотливо-очаровательное выражение лица. Шоколадные, с отливом янтаря, глаза прищурились, губы изогнулись в неоднозначной улыбке, а волосы, цвета вороньего пера, обрамили его глаза, даря ему этим просто неимоверно соблазнительный вид. Появилось бешеное желание повалить его на спину, и взять всю ситуацию под свой контроль. До встречи с Эйсом, я и не догадывалась, что у меня настолько извращённая натура. Или же это просто Эйс, на меня так влияет. - Ну, для тебя я сделаю исключение... - ответил с улыбкой командир 2-ого дивизиона, и обдал мою шею своим горячим дыханием, после чего провел по ней языком. От новых приколов пирата, я поёжилась и даже спрятав лицо за руками, развернулась к нему спиной, уткнувшись лицом в подушку. Глухие смешки раздались надо мной. Он опустился лицом в мои волосы и вдохнул их запах, а потом и вовсе улёгся на меня, не полностью, но факт на лицо, а точнее на тело. - Ты меня раздавишь! - прокрехтела я, из-за внезапной весовой атаки со стороны пирата и мне стало немного трудно дышать ведь он буквально вдавил меня в матрас. - Извини, но мне не нравится, что ты отворачиваешься от меня. - прошептал мне на ухо Портгас, и несильно прикусив моё ухо потянул легонько на себя. Решив не делать из себя всю такую правильную до безобразия, как ни как зажатость и сильная скромность не лучшие спутники интима. Я резко перевернулась на спину и быстрым движением ног заключила бёдра своего "врага" в прочный захват, а руками, я проделала тоже самое с его шеей. Притянув командира к себе и не ожидая когда он отойдёт от шока, быстро, но нежно поцеловала его глубоким и страстным поцелуем. - Ну, а так? - разорвав поцелуй, поинтересовалась я. Эйс густо раскраснелся, сливаясь с лежащими в вазе на тумбе ярко-красными яблоками, а потом сглотнув и отведя взгляд в сторону ответил: - Гораздо лучше... - с громким выдохом произнёс Эйс, облизнув припухшие, слегка покрасневшие, губы. - Ну, так давай продолжим... - в один резкий толчок, я оказалась сверху, а пират естественно внизу, прижатый к кровати спиной. Своими руками я упёрлась ему в плечи, чтобы он не смог тут же подняться. Эйс недоумевающе глядел на меня, его лицо стремительно краснело и он как-то нервно заёрзал, и в глаза старался не смотреть. Он отвернул голову в сторону и с широко распахнутыми глазами пронзал стену. - А ты, не слишком спешишь? - с нервными нотками поинтересовался пират, ища глазами и руками хоть малейший шанс, избежать того, что я тут удумала. По чесноку, я ничего не собиралась делать, просто решила посмотреть на его реакцию и как, и ожидалось, он сильно раскраснелся, и не смотрел мне в глаза. Странно, что он так себя ведёт, вроде как ему не 16 и не 18 лет, чтобы так ломаться, и я, хоть стреляйте меня в упор из пушки, не поверю, что он не был с женщинами! Мордашкой он вышел, тело у него шикарное, которое он не скрывает под тонной одежды, ему лишь пальцем поманить, чтобы представительницы женского пола завились вокруг него. - А ты, чего ломаешься, как девственник? - на прямую спросила я, чем шокировала Эйса ещё сильнее, он чуть ли не воспламенился от той красноты, которая распространилась по его лицу. Проведя пальцами прямо между его грудных пластин, я наблюдала за выражением лица Кулака, и я видела, как ему это нравилось, он закусил нижнею губу, и сжал руками простыню. Тело лежащие подомной, начало понемногу подрагивать. - Ну... как бы тебе объяснить...- он замялся, после чего начал нервно улыбаться и слегка постукивать пальцами по железному каркасу кровати. Я приподнялась и скрестив руки на груди, произнесла: - Я не поверю, что ты девственник! - он перевёл глаза на меня, и поёрзав смутился ещё сильнее. Не выдержав моего ожидающего взгляда, Эйс закрыл лицо обеими руками, крест на крест, и заговорил: - Я за три года пиратства был, по серьёзному, лишь с одной. Там были ещё две, но с ними я не заходил дальше, ну скажем так, касаний...А тот раз вышел случайно, я был пьян и, ну, потерял голову... - дрожь в его теле наросла. Мне стало жалко его, надавила, сама того не желая, и теперь ему неуютно и всеми путями старается избежать со мной зрительного контакта. Почему-то я чувствую себя последней тварью, за то что довела Эйса до такого состояния, мне не привычно видеть этого всегда уверенного в себе парня, в таком виде. Опустившись, я мягко коснулась его скрещенных рук над головой, и чуть отодвинув их в сторону, взглянула ему в лицо. Глаза были сильно закрыты, лицо пылало и зубы плотно стиснуты. - Эйс, посмотри на меня... - пират раскрыл глаза и посмотрел на меня. Я улыбнулась. - Какой же ты всё-таки милый... - прошептала я, и ласково поцеловала его в висок. Руками же я коснулась его головы, зарываясь пальцами в угольные волосы. Эйс следил за мной, а дрожь в его теле начала утихать и вскоре вовсе прошла, предоставляя место удовольствию и приятным ощущениям. Ему нравилось, когда я его гладила по голове и затылку, переходя плавно на шею и плечи. Когда же мои холодные пальцы касались его ушей, у него случайно вырвался тихий стон, из-за чего не только мои глаза, но и его увеличилась в размере, и он накрыл свой рот руками. - Значит...уши твоё слабое место... - нагнувшись к раскрасневшимся ушам, я легонько прикусила мочку и ощутила, как всеми хвалёного командира 2-ого дивизиона пробрала дрожь, а из горла послышались приглушённые стоны, которые он всеми силами старался сдержать, но ему этого к сожалению не удалось. Миловались мы так ещё минут 10, может 15, и вдруг по коридору раздались негромкие, но ритмичные шаги, с явным акцентом на прихрамывание. Такую поступь я помню у доктора, и что-то мне подсказало, что он направляется именно сюда. С каждой секундой шаги становились ближе и поэтому я в один скачок перепрыгнула на свою кровать, разбудив тем самым крепко спящего Лимона и заставив его подскочит, держа уши торчком, а хвост пистолетом. Эйс недоумевающе посмотрел на меня, а я указав на дверь пальцем прошептала: - Док идёт. - стоило мне это сказать, как в замочной скважине послышались повороты ключа и в комнату вошёл док. Я притворилась спящей, обнимая рядом увалившегося со мной Лимона, наблюдая за всем, через неплотно прикрытые глаза. Эйс, как лежал, на спине головой к двери, а ногами к подушке, так и лежал, чем очень удивил вошедшего врача, что тот аж выронил папки из рук с характерным хлопком об пол. - Эйс, ты чего так лежишь? - прошептал недовольным голосом док, покосившись на меня, видимо проверяя сплю ли я. Увидев, что "сплю", понизил голос ещё на тон тише. - Да чёт неудобно стало, вот решил перелечь - закинув голову назад ответил Эйс, глядя на дока. У доктора от такого ответа, очки чуть покосились на бок. Поправив их одним пальцев и подняв упавшие папки, он прошептал, направляясь к своему столу. - Вечно ты что-нибудь удумаешь... - он это даже не говорил, а фырчал, ему явно не понравилось такое поведение Эйса по отношению к своему здоровью. У него рёбра сломаны, а он тут решил по переворачиваться на узкой кровати. Лучше бы ему не знать, что это моих ручонок дело, а то чувствую мне будет выговор за такие выходки. - Ах-ах-ах, прости, док. - переведя всё в шутку засмеялся Эйс, чуть дернув правой ногой и тем самым задев вазу, и уронив её. Раздался звук бьющегося стекла, громкий падла, его эхо пронеслось по коридорам, как по пустой комнате, в которой нет мебели, а лишь голые стены. Эйс виновато перевёл взгляд на доктора, который поморщился, втянув голову в плечи, от громкого звука и прислушался к звукам в коридоре, наверно ожидая, что из-за звука кто-нибудь проснулся и вышел из комнаты, решив проверить в чём собственно дело. - Дурак, жопоногий! Быстро вернулся в нормальное положение! - док прошипел это, как гремучая змея, которую посмели потревожить. С его выражения я едва не выдала себя, так как приток неудержимого гогота подкатил к горлу. Эйс с виноватой физиономией перевернулся в нормальное положение, и укрывшись одеялом прошептал: - И-Извините... - у меня уже не было сил терпеть, мне хотелось заржать, но нельзя, ведь тогда я точно кого-нибудь разбужу, ведь тихо посмеяться у меня не выйдет. Сглатывая подпиравший к горлу смех, я продолжила слушать, и тут то до меня дошло, что уже кто-то идёт по коридору, шаркая ногами, по направлению к мед кабинету. Не прошло и пары минут, как в проёме появился Виста, он потирал заспанные глаза, после чего поправил спальную рубашку, и поинтересовался в чем причина шума: - Док, что у вас тут грохочет? Вы время видели? - он не был раздражён, скорее озадачен. Док уже давно услышал его приближение и поэтому недовольно покосился на Эйса, скрещивая руки на груди. Виста перевел взгляд на своего друга и тот потирая затылок ответил: - Прости, Виста, это я случайно вазу ногой сбил... - на удивление, на лице командира 5-ого дивизиона отобразилась лишь понимающая улыбка. - Ничего страшного... - после этого он протяжно зевнул и пошагал обратно, по пути кому-то такому же проснувшемуся, и вышедшему в коридор, тихо объяснил причину громкого звука. После же послышались тихие скрипы закрывающихся дверей."Господи, спасибо, что Джоз не пришёл... "
- Кстати, док, а ты чего не спишь? - спросил Эйс, когда док закрыл дверь и прошёл к своему столу, где осел на кресло и начал расфасовывать папки по алфавиту, и расставлять их по ячейкам с буквами. Поставив папку в ячейку с буквой "O", он развернулся в сторону Эйса и закинув ногу на ногу ответил: - Я проверял состояние отца. - Эйс напрягся, и я, если честно, тоже. - Что-то стряслось? - он очень волновался, вот вроде бы не родной человек, а он тревожится так, словно, Белоус, действительно его родной отец. К Роджеру, например, он не испытывает ничего кроме презрения и ненависти. Конечно, меня это расстраивает, ведь Эйс не знал Роджера и он даже не хочет узнать о том, что так ненавистный им Король Пиратов, сделал ради него и Руж. Роджер хотел лишь лучшего для него и даже пошёл на то, чтобы попросить помощи у вице-адмирала Гарпа, а Эйс его ненавидит. Радует хоть то, что он любит Руж и очень ценит то, что она защищала его немыслимые 20 месяцев. Чёрт, у меня до сих пор в голове это не укладывается - это просто невероятно. - Ничего серьёзного, просто наш старик слегка перебрал с саке, и он как говорится, словил белочку. - у меня всегда вызывала подобная фраза, как: "Словил белочку", смех, ну не знаю, почему я так с этого выпадаю, наверное потому что сразу моя бурная фантазия воспроизводит картинку того, как, например, тот же 600-ста метровый Белоус, гоняется за маленькой белочкой с целью поймать её."Походу, мне пора наведаться в дурку..."
- Совсем нормы не знает... - выдохнул обречённо Эйс, берясь за лоб и зачёсывая волосы назад. Но те сразу же вернулись на своё место, обрамляя карие глаза, в которых отражалось пламя зажжённой, доком, свечки. Док дополнил журнал, а затем закрыл его и вдруг, повернулся на меня. Он настолько пристально на меня смотрел, что я уже подумала, что он понял, что я не сплю и просто притворяюсь, но когда я уже собиралась раскрыть глаза, он негромко проговорил, поднося к подбородку руку: - Я тут, кое-что, понял... - нависла тишина, а потом Эйс, видимо, устав ждать продолжения, протянул: - М-м-м? - док очнулся, и продолжил. - У Калеа сползли бинты! - со щелчком пальцев, закончил док. У Эйса отвисла челюсть, ведь он точно не этого ожидал услышать, а я едва сдерживалась, чтобы не грянуть смехом на весь корабль. - Боже, и на фига такую интригующую паузу было делать? - возмутился пират, потирая переносицу и возвращая челюсть на прежнее место. Док перевёл взгляд с меня на Портгаса и ухмыльнулся с наглым выражением лица, и негромким смешком: "Хы-хы!", этот то смешок вызвал у Эйса смешанные эмоции. На его лице с начало появилось негодование, потом осознание, а затем уже и недовольство, так как док, на прямую, не скрываясь, угорал со своего товарища по команде. - Совсем оборзел! - шикнул Эйс, раздражённым голосом. - А, ну, цыц! А то клизму щас поставлю! - угрожающе пророкотал доктор, вытаскивая из ящика синеватую клизму и погрозил ею тут же притухшему Эйсу. Не сдержавшись, я негромко выпустила воздух через рот и получился звук сдувавшегося шарика. Эйс и док тут же повернулись на меня, а я продолжила притворятся шлангом, просто слегка пошевелилась, отодвигая лицо от шерсти Лимона. Подёргав носом, я тем самым старалась сделать вид того, что шерсть пса вызвала у меня дискомфорт и из-за этого я и издала такой звук. Эйс знал, что я не сплю и поэтому сделал невозмутимое лицо, а вот док тихо прыскал в кулак сдерживая смех. Док ушёл через полчаса, Эйс улёгся на подушку головой и выдохнув, перевернулся на правый бок, после чего крепко уснул. Мне же как на зло не спалось, не знаю, то ли это из-за громко храпящего, у меня под ухом, Лимона, то ли святящая мне прямо в глаза яркая луна, но факт на лицо, я не могу уснуть и всё. Занавесив окно шторкой, я хоть немного приглушила лунный свет и устроившись поудобнее, попыталась уснуть. Покрутившись с бока на бок с пару минут, я так и не нашла удобного положения. Психанув и откинув одеяло, я решила подышать воздухом, и поэтому осторожно выбравшись из кровати, и прокравшись к двери, я покинула лазарет. Закрыв дверь, я огляделась и направилась прямо по коридору к лестнице ведущей вверх. Когда я поднималась по лестнице, одна из ступеней скрипнула и конечно же моё тело тут же окаменело, и замерло в том положении, в котором находилось. Точнее одна нога на скрипучей ступени, а другая на ступеньке повыше. Обернувшись назад и удостоверившись, что моя туша никого не разбудила, я с мягкой поступью поднялась к дверям, и выдохнув толкнула её от себя. Выбравшись на палубу, где меня тут же сразу обдал морской воздух, я увидела, что палуба пуста, как кладбище ночью. - Неужели, я одна страдаю бессонницей? - огласив свои мысли в слух, я прошла к борту и стала смотреть в даль, при этом слушая, как волны, морской воды, бьются об корпус корабля. Корабль был просто гигантским и напоминал своим видом белого кита с широкой улыбкой. Насколько верна моя память, корабль Белоуса носит гордое название: "Моби-Дик". Да и его внешний вид, как раз таки говорит о отсылке к великому белому киту, о котором слагают легенды. Кто-то утверждает, что он действительно существовал, кто-то же опровергает это, утверждая, что это всего лишь миф и вымысел. Наблюдая за морем, я вдруг услышала странный постукивающий звук, словно, кто-то тихонько стукает по дереву палкой. Повертев головой по сторонам, я не увидела даже намека на что-то, что могло издавать такой звук, но что-то внутри моей головы нашёптывало мне опустить взгляд вниз. Что я и сделала. Об корпус Моби-Дика билась бочка. - Что за?... - нагнувшись через борт, я стала присматриваться к бочке. С виду простая деревянная бочка, но что-то меня в ней настораживало, внутренняя тревога нарастала, мне не давал покоя тот факт, что мы находимся посреди открытого моря, вокруг нет никаких островов или судов, так откуда же эта бочка? Течением принесло? - Что ты тут делаешь, йой? - в один миг мне поплохело на столько, что я едва не упала в обморок. Внезапный голос за спиной напугал меня до усрачки, руки обмякли и я едва не рухнула вниз, прямо в воду. Кто-то схватил меня за воротник рубашки и потянув назад, поставил меня на ноги. Схватившись за область сердца, я резко развернулась назад и увидела Феникса Марко с откровенным недоумением на лице. - Пре...Пре...Предупреждай когда так тихо подходишь, не надо тихо подкрадываться, ты дурак что ли? У меня же чуть сердце в штаны не выпало! - протрясла я, дрожащим от испуга голосом. Марко изогнул бровь, а затем скрестив руки на груди коротко сказал: - Извини. - продолжая держатся за сердце, я взялась другой рукой за борт и выдохнула: - Фух! Ну ты даёшь, конечно... - он совсем что ли? А если бы меня удар хватил? Удумал, конечно, посреди ночи тихо подойти и резко нарушить тишину, своим слегла насмешливым голосом. У меня аж сердце содрогнулось! - Ну так, чего ты тут делаешь, йой? Док тебе разрешил покидать лазарет? - повторил он свой вопрос, оседая на бочку с правой стороны от меня и подпирая щёку полусогнутой в кулак рукой. Голубые, внимательные, но при этом тёплые глаза Феникса наблюдали за мной, так же пристально, как кошка за мышкой. Его лицо было спокойным, и он даже не думал подозревать меня в чём-то плохом, а просто решил поинтересоваться, что это я, случайная гостья, тут разгуливаю по палубе, как у себя дома. - Я не смогла уснуть, вот и решила немного воздухом подышать. И нет, не разрешил, я забыла спросить... - честно ответила я, виновато опуская голову и заведя перебинтованные руки за спину. Чувствую себя провинившимся ребенком. Феникс обвёл меня взглядом, а затем опять же немногословно произнёс: - Понятно. - он устремил свой взор вверх, к верхушкам мачт. - Эм, Марко, там внизу какая-то странная бочка. - опомнившись сообщила я, дернув его за руках фиолетовой рубашки. Он тут же насторожился и повернулся ко мне. - Где? - указав прямо на бьющеюся об корпус бочку, я спросила: - Это ваша? - глупый вопрос, но всё же стоило спросить. Марко отрицательно качнул головой, после чего обратил свои руки в огненные крылья. Ярко-голубой свет от пламени осветил всё вокруг, и чуть меня ослепил, ведь я не успела прикрыть глаза и поэтому получила ярким светом по успевшим привыкнуть к темноте глазам. - Нет. Жди здесь, я спущусь проверю, йой. - с этим он в один взмах крыльев оторвался от земли и в один резкий рывок начал опускаться вниз. Осев, птичьими ногами с длинными крючковатыми когтями, на бочку, он сдавил крышку правой лапой, тем самым сломав её и заглянул внутрь. Он смотрел внутрь бочки и молчал, заставляя меня этим нервничать. - Что там? - он поднял на меня голову, и ответил: - Пустая бочка. Ничего страшного, наверное, просто принесло течением! - толкнув бочку в сторону, он вернулся обратно на палубу и вернул своим рукам человеческий вид. - Вот как, слава богу. - какое облегчение, что это всего лишь старая, никому не нужная, пустая бочка, а не какая-нибудь взрывчатка или ещё чего. Феникс повернул ко мне голову и снова осмотрел. Развернувшись ко мне полностью, он протянул руку и коснулся моих ослабленных бинтов, которые уже спокойно развивались на ветру, оголяя этим обожжённое плечо. - Как твои руки? - меня он не пугал, лишь поэтому я не шарахнулась от него, всё внутри уверенно говорило о том, что этому парню, с забавной причёской чем-то напоминающей листья ананаса, можно полностью доверять. - Болят, но не сильно. - коснувшись оголённого плеча меня тут же прошиб несильный разряд боли из-за чего моя рука сама по себе отстранилась от плеча."Больно, падла!"
- Давай помогу. - поджигая свою ладонь проговорил Феникс, протягивая окутанную голубым огнём руку ко мне. - Ты не обязан! - мне стало неловко, что я его напрягаю этим. Марко выдохнул и потянул бинты, тем самым полностью снимая их с моей левой руки. - Так они будут долго заживать, а моё пламя ускорит заживление. - он провёл по моей левой руке своей и боль в руке тут же исчезла, а кожа стала менее чувствительной. Также он проделал и с остальной повреждённой кожей. Мне было слегка не по себе, но я старалась этого не показывать, отвлекая себя наблюдением за уже восходящим солнцем, чьи лучи освещали утреннее желтовато-оранжевое небо. - Спасибо большое... - Марко закончил лечение и кивнув сел напротив меня на тут же бочку. Я тоже кстати сижу на бочке и скручиваю бинты. - Калеа, можно один вопрос? - обратился он ко мне по полному имени. - Зови меня просто Кале! - когда я слышу своё полное имя, я сразу же вспоминаю себя в качестве капитана 4 отряда Морского Дозора, и мне пока трудно слышать его. Оно какое-то слишком формальное, ну или мне так кажется, ведь ко мне мои подчернённые обращались лишь так. - Хорошо, Кале. Вы с Эйсом любите друг друга? - согласился с моей просьбой командир 1-ого дивизиона, и задал достаточно неожиданный, и смущающий вопрос. Нервно заправив волосы за ухо, я растерялась и покраснев, как спелый помидор, лишь смогла выдавить: - Эм... - Феникс выдохнул." С чего он вдруг такое спрашивает? Неужели, мы так сильно палимся!?"
- Я задаю тебе этот вопрос, потому что этот упрямый мальчишка ничего не скажет, даже если я его под дулом пистолета спрошу. - объяснил Марко закидывая ногу на ногу. Я знаю, что Эйс редкостный упрямец и, что он действительно ничего не скажет или просто отмолчится. Марко тоже знал это и поэтому сейчас задал мне этот вопрос, так как видит, что я гораздо разговорчивее Эйса, и что у меня можно что-то выяснить. - На него это похоже! Да, ты прав, мы любим друг друга. - покраснев ещё сильнее, проговорила я, нервно потирая ладони. - Я не знаю тебя так долго как Эйс, но что-то мне подсказывает, что тебе можно доверять. - с этими словами мне на голову опустилась тёплая рука Феникса и ласково потрепала по волосам, взъерошивая их. Кажется, я знаю, у кого Эйс этому научился. - Марко. - меня тронули его слова, он знает меня от силы час, а уже говорит такое и мне приятно, что он не видит во мне врага, как например тот же Джоз. Он знает, что я бывшая дозорная и у него нет причин верить мне, но он это делает и без всякого потайного умысла. У меня чуть слёзы не покатились от радости, но я смогла сдержать себя. Ещё не хватало разрыдаться перед ним, не дай бог подумает, что я нюня. - Спасибо, что спасла Эйса, если что-то понадобиться, ты всегда можешь обратиться ко мне! Я всегда тебе помогу! - на лице Марко появилась мягкая и дружелюбная улыбка, такая же тёплая, как и у Эйса. Мои губы тоже растянулись в ответной улыбке, и я кивнула в знак согласия на его слова. Вернувшись тихо в лазарет и закрыв дверь, я тихо прошла к своей кровати, но перед тем как лечь, повернулась на Эйса. Он спал мирным сном и выглядел, как милый котёнок. Чёрные локоны слегка спутались, обрамляя лицо, губы чуть приоткрыты оголяя зубы, дыхание ровное и спокойное. Нагнувшись к любимому, я поцеловала его в щёку и натянула на него посильнее одеяло, а если прямо, то до шеи. В комнате было прохладно и спасть по половину на "улице" не лучшая затея, даже если она непроизвольная. Погладив его по голове несколько раз, я с улыбкой вернулась в свою кровать и устроившись поудобнее, и укрывшись, так же по шею, закрыла глаза.