***
Аккуратно прикрыв дверь, «Снежная Королева» прислушалась к звукам. Прямо по коридору, на кухне, можно было услышать тихую музыку и женский голос, подпевающий ей. В воздухе витал аромат приправ, и слышалось копошение. Тихо поставив кеды на подставку для обуви, девушка сняла с себя куртку и хотела повесить одежду на вешалку, но задела ею ключи, которые до этого положила на тумбочку слишком близко к краю. Ключи упали, неприятно ударив по ушам своим звоном, а брюнетка встала ровно. Какой смысл теперь скрывать свое присутствие? Копошение на кухне прекратилось, послышались шаркающие шаги, и в проеме показалась женщина, нет, старушка. Она была чуть выше брюнетки и очень даже хорошо выглядела для своего возраста, хоть на лице кое-где и видны были морщинки. Черные выцветшие волосы были собраны в нетугой пучок, а туманные глаза, которые, судя по всему, раньше были очень темного цвета, излучали теплоту и заботу. Женщина улыбнулась: — Привет, Рэн, — девушка тоже чуть улыбнулась. Она подошла к старушке и обняла ее, утыкаясь носом в зеленый халат и вдыхая запах хвои. Ей очень нравилось, как пахнет ее бабушка, как бы странно это ни звучало. Женщина обняла девушку в ответ, поглаживая по голове. Внезапно старушка заметила оборванную юбку и отодвинула от себя внучку, придерживая за плечи. — Что случилось? — с тревогой спросила она, девушка же замялась, опустив взгляд. — Рейна Тенебрис, — чуть нахмурившись, серьезно произнесла женщина. — Я просто упала, — улыбнувшись и прикрыв глаза, ответила Рэн. — Не бери в голову. Женщина устало вздохнула и, развернувшись, направилась на кухню. — Почему я не удивлена? Тебе нужно быть более осторожной и менее неуклюжей, — всплеснула руками. — А то так и замуж не выйдешь! — Ба, — чуть нахмурилась брюнетка. — Мне еще рано про замужество думать, мне всего пятнадцать лет… я только восьмой класс закончила, — конечно, девушка знала, что таким образом женщина пытается ее отвлечь и она не всерьез. — Ничего страшного, я о замужестве уже в таком возрасте думала. Будешь есть? — Дангодзиру? — А как же, — усмехнулась женщина. — Конечно буду, еще спрашиваешь, — хмыкнула брюнетка, повесив куртку. Девушка взяла рюкзак и прошла по коридору к дальней комнате. Зашла, закрыла дверь и, прислонившись к ней, без сил сползла на пол. Смотря в потолок, что-то для себя решила, вздохнула и поднялась с пола, направляясь к шкафу. Сменив школьную форму на более простую одежду, она завязала волосы в нетугой низкий хвост и вышла из комнаты, не забыв закрыть дверь. Рейна вымыла руки, прошла на кухню и села за стол, на котором уже стояла тарелка горячего супа. Девушка улыбнулась и принялась с наслаждением уплетать обед. Женщина присела рядом и с теплотой наблюдала за внучкой, она спрашивала о школе, об оценках, об одноклассниках. Брюнетка только мило улыбалась и говорила, что все отлично, уклоняясь от ответов, Рэн никак не могла дождаться конца учебного года и лета. Бабушка рассказывала об интересных и даже смешных ситуациях из своей молодости. Например, когда она училась в старших классах, один из ее одноклассников уснул, и учитель попросил всех тихо выйти и спрятаться за углом в коридоре. После этого учитель сам вышел из класса, зашел обратно в класс, громко хлопнув дверью и включив свет. Ученик проснулся, а учитель строго сказал: «Почему ты еще здесь? Беги в школу, уроки начнутся через десять минут!». Ученик вылетел из класса со скоростью профессионального бегуна, а одноклассники стояли за углом и все это видели, естественно, они потом долго подшучивали над этим учеником. Таких историй было море, и каждый раз они все больше удивляли брюнетку. Рейна чувствовала себя счастливой в такие моменты, когда она просто сидит с бабушкой на кухне и разговаривает буквально ни о чем — сразу ощущается уют и тепло. Она никогда не унывала, если рядом был единственный дорогой ей человек. И ей очень хотелось как можно дольше растягивать такие моменты, не хотелось идти что-то делать, утопая в обязанностях. Женщина встала со стула, взяла две чашки и решила налить чай. Рэн улыбнулась, поднялась из-за стола и, взяв уже пустую тарелку, направилась к раковине. Старушка внезапно зашлась сильным кашлем, оперевшись о столешницу и прикрывая рот рукой. Брюнетка спешно поставила тарелку в раковину и подскочила к бабушке, положив руку на плечо последней. Женщина прокашлялась и тепло улыбнулась девушке, хотя улыбка получилась больше вымученной, что не укрылось от глаз Рейны. — Ба, иди отдохни. Я сама тут закончу, — улыбнулась девушка. Женщина начала возмущаться: она хотела помочь, но ее силой вытолкала с кухни Рэн. Старушка театрально обиделась, но ушла к себе в спальню, а брюнетка выдохнула. Улыбка с лица тут же исчезла, ей на смену пришло безразличие. Девушка закатала рукава полосатой кофты и принялась за мойку посуды.***
Свет от монитора стационарного компьютера освещал сосредоточенное лицо девушки, которая сидела в кресле в позе лотоса и что-то быстро писала в тетради, поглядывая в книгу. Из колонок играла тихая музыка без слов, только пианино, виолончель и скрипка, больше ничего. — Рэн, — окликнула старушка брюнетку. Рейна остановила музыку, поставив точку в тетради, встала с кресла и выглянула из комнаты: — Да? — У нас тут некоторые продукты закончились, сходишь в магазин? — Хорошо. Рейна закрыла дверь в свою комнату и вновь подошла к шкафу. Сменив домашние шорты на джинсы, она схватила рюкзак, положила туда кошелек и телефон, а после вышла из комнаты. Накинув на плечи куртку и надев кроссовки, она посмотрела на подошедшую к ней бабушку. — Я здесь все, что нужно, написала, — протянула женщина небольшой листочек. Рэн быстро пробежалась взглядом по списку, выгнула бровь и спросила: — Опять перьевая ручка? — перевела взгляд на старушку. — Ну не нравится мне эти ваши шариковые! — заворчала женщина. — Чего только вы нашли в них? Ими же когда пишешь, некрасиво получается, да и неудобные они! Рейна не стала спорить, лишь покачала головой и, спрятав записку в карман куртки, обняла старушку. Последняя же дернулась от неожиданности, но обняла внучку в ответ, улыбаясь. Девушка поцеловала женщину в щеку и, схватив ключи, выскочила за дверь, которую впоследствии закрыла бабушка. Брюнетка вышла из подъезда и направилась в сторону супермаркета, который, насколько она помнит, находится совсем неподалеку. Небо заволокли тучи, а ветер перестал завывать, только птицы неизменно щебетали что-то незамысловатое. Рейна шла по улице, периодически поглядывая на прохожих, которые были такие же хмурые, как и небо над Питером. Люди спешили непонятно куда, толкая других, чертыхаясь, от них буквально веяло негативом и отчужденностью. Девушка пожалела, что не взяла наушники, и свернула в довольно узкий проход между домами. Внезапно картинка перед глазами смазалась, и она чуть не упала, но вовремя прислонилась к стене, выпустив рюкзак из рук. Сердце зашлось в бешеном ритме, колени ослабли и подогнулись, голова закружилась, а в ушах зазвенело. Паника волной нахлынула на девушку, которая все-таки упала на асфальт, сильнее ободрав руки. Грудную клетку сдавило в тиски, а сознание медленно ускользало, и вот, спасительная темнота…***
Сознание начинает медленно возвращаться, голова до сих пор болит и чувствуется тошнота. Я ощущаю, что лежу на чем-то мягком, и слышу, словно сквозь толщу воды, противный звон будильника. Автоматически протягиваю руку к предположительному месту будильника и, нащупав его, выключаю это ужасное устройство. С трудом принимаю сидячее положение, голова до сих пор слегка кружится и болит, но тошнота отошла. Медленно открываю глаза, пытаясь привыкнуть к освещению, и тут же понимаю одну простую вещь… это не моя комната. Комната была просторная. Белый ничем не примечательный потолок, бирюзовые обои и светлый ламинат. Кровать, где я очнулась, находилась у окна, на подоконнике которого стоял тот самый будильник. На полу, возле кровати, лежал белый пушистый ковер. Справа у изголовья деревянный шкаф, на нем находились коробка и серый портфель, еще правее — книжный шкаф, на верхней полке которого было множество коробочек с дисками. У противоположной от кровати стены расположился длинный рабочий стол, на нем стоял стационарный компьютер. На столе также были разбросаны тетради, книги, различные бумажки и коробки из-под дисков. Рядом со столом на стене было прибито несколько полок, где находились фотографии и кактус. Слева от полок — белая дверь. А на стене, у которой стояла кровать, висело зеркало, прямо напротив рабочего стола. Когда я наконец-то пришла в себя, то медленно поднялась с кровати и сперва подошла к зеркалу. В отражении я увидела саму себя. Среднего роста, худую и бледнокожую брюнетку, что смотрела на меня в ответ своими темными глазами. На мне были черные шорты и белая свободная футболка, одежды, в которой я вышла на улицу, не наблюдалось. Так… спокойно, что я помню последнее? Помню, как… мне стало плохо в переулке и я потеряла сознание. А вдруг я все же сейчас просто лежу в темном переулке без сознания, и это просто очень реалистичный сон? Я ущипнула себя, тут же отдернув руку. Нет, если боль я чувствую, то это точно не сон, но должно же быть логическое объяснение? Я снова залезла на кровать и выглянула в окно, чуть не выпав из него. Это был точно не Санкт-Петербург. Узкая, но длинная проезжая часть, по которой не особо быстро двигались редки машины, а по тротуару шли люди, не то чтобы их было много. Погода была теплой и солнечной, редкие облака плыли по небу, а легкий ветер обдувал лицо. Невысокие, частные дома — максимум три этажа в высоту — и маленькие магазинчики с яркими вывесками, на которых было написано… по-японски? Надписи были на японском языке, но меня никак не удивило то, что я знаю этот язык. Моя бабушка — японка, в молодости она жила в Японии, но потом переехала в Россию, поэтому она с детства обучала меня сразу двум языкам. Что происходит? Как я оказалась в Японии? Меня похитили и перевезли сюда? А может быть, меня убили и это мой Рай (сериал "Сверхъестественное" запомнится мне навсегда), несмотря на то, что я не особо верующая. Может быть, я в коме и это игра моего воображения? Только вот больно реалистично это все… Закрыв окно, я хотела подойти к столу, но, запутавшись в одеяле, упала с кровати. Кое-как выбравшись, я все-таки подошла к столу. Стала открывать разные ящики, пытаясь найти то, что должно помочь мне все понять. Спустя минут пять перебирания всякого барахла, я нашла, что искала. Паспорт и все остальные документы лежали в синей папке, которую я нашла в нижнем ящике. В паспорте было указано ”мое имя“, правда, оно было изменено, теперь меня звали — Рэн Накимура. Также в паспорте был указан мой возраст, японское гражданство, несмотря на то, что я из России. Помимо паспорта были документы на мое опекунство и на дом. Перечитав все документы, что здесь имелись, я поняла несколько вещей. Первое, родом я из России, но сейчас живу в Японии. Второе, ”мои родители“ погибли в автокатастрофе, учитывая то, что о своих родителях я вообще ничего не знаю. Третье, опекунство надо мной взяла ”тетя“, из-за того, что эта ”тетя“ живет в Японии, я и переехала сюда. Были еще документы на перевод в местную школу, название которой я прочитала только с третьего раза. Отложила документы на стол и помассировала виски. Мне кто-нибудь объяснит, что происходит? Было бы понятно, если бы я проснулась в больнице — как никак я сознание потеряла, — однако я, мало того, что в чужом доме, так и совсем в другой стране. Хорошо, возможно, я с детства болела чем-нибудь и внезапно потеряла сознание? Или у меня шизофрения (с какого перепугу)? Но этого не может быть. У меня, конечно, есть кое-какие отклонения, но такое со мной было впервые. И я совсем не знала, что делать, но паниковать не собиралась. Я размышляла и дальше, и чем дальше, тем все хуже становились мои предположения. Я щипала себя, давала пощечины, прикусывала губу, делала все, чтобы ”проснуться“. Спустя минут пять я поняла, что это бесполезно. Еще раз оглядев комнату, я подошла к полкам, на которых стояли фотографии. На первой фотографии была запечатлена маленькая девочка в белом платьице и панамке, черные недлинные волосы были заплетены в два низких хвостика, а большие синие глаза светились от счастья. Вторая фотография заставила меня немного дернуться, на ней была изображена молодая пара. Высокий мужчина, одетый в черный костюм, каштановые волосы которого были растрепаны, а голубые глаза с любовью смотрели на женщину, стоящую рядом. Женщина имела средний рост, и на ней было надето свадебное платье. Улыбаясь, она смотрела прямо в объектив камеры, черные волосы были заплетены во французскую косу, зеленые полные спокойствия глаза. Я отвела взгляд от фотографии, какой-то теплоты или сожаления я не чувствовала. Совсем ничего… Это не мои родители. Я даже не знаю, где нахожусь, возможно, я даже умерла и это лишь плод моей фантазии. Из родственников у меня нет никого, кроме бабушки. Посмотрев на еще одну фотографию, я увидела на ней женщину, но не мою ”мать“. У женщины были темно-каштановые волосы и темно-карие глаза, излучающие спокойствие. Сама она была одета в строгий костюм и, сидя за каким-то столом, пила, скорее всего, кофе. Можно предположить, что это некая ”тетя“, взявшая меня под опеку. Звонок в дверь отвлек меня от размышлений. Я несколько секунд стояла в ступоре, но после направилась к двери. Как только я открыла дверь спальни, в глаза бросилось то, что передо мной было окно. Длинный узкий коридор шел вправо и влево (на электричках и поездах примерно также, когда из купе выходишь), чуть дальше еще одна дверь с моей же стороны. Коридор был как бы не по центру дома, а сбоку. Звуки звонка шли откуда-то снизу, поэтому я свернула налево и пошла дальше, решив, что позже осмотрю ”свой“ дом более тщательно. Передо мной была лестница, по которой я спустилась на первый этаж, попав прямиком в прихожую. Массивная темная дверь отделяла мою квартиру и улицу, судя по всему. Справа от двери висела ключница и стояла тумбочка из темного дерева, рядом с которой была подставка для зонтиков. Слева от двери расположилась подставка для обуви, а также на стене находились крючки для верхней одежды, еще правее стоял шкаф. В звонок еще раз позвонили, и я, отмерев, подошла к двери. Посмотрев в глазок, увидела незнакомую мне женщину. С легкой опаской я открыла дверь. Женщина смерила меня недовольным взглядом. — Рэн, почему так долго?! — спросила она, а после, увидев меня в пижаме, состоящей из шорт и майки, удивилась. — Ты что все еще спишь?! — Да нет… уже нет, — спокойно ответила я, опешив внутри. Женщина была чуть выше меня ростом, а мой рост около ста шестидесяти сантиметров, может даже слегка повыше. Бледнокожая, с короткими темно-каштановыми волосами и темно-карими глазами. Одета она была в строгий костюм, состоящий из темных брюк, белой блузки и черного пиджака, на плече висела черная кожаная сумка. На вид я бы дала ей лет… тридцать? И тут до меня дошло, что это та самая женщина, которую я буквально только что рассматривала на фотографии, правда, там она была помоложе, да и волосы были гораздо длинней, а сейчас они даже уши не прикрывали. То есть это моя… — Тетя? — слегка удивленно спросила я. — А Вы что здесь делаете? В такую-то рань… — Так, во-первых, я же просила называть меня Саей, — наигранно обидчиво сказала она, сложив руки на груди, а после добавила. — И в какую рань? Сейчас почти час дня. В воздухе на несколько секунд повисла тишина. — Для меня это — рань. — Ты опять играла до ночи? Что я тебе говорила про режим? — строго спросила она. — Извини, — я вздохнула. Какого черта я извиняюсь перед незнакомой теткой? — Ой, что же мы на пороге стоим? Проходите. — Еще раз обратишься ко мне на «вы», и я не расскажу тебе, по какому поводу пришла! — шуточно пригрозила мне она, зайдя в прихожую и захлопнув дверь. Женщина повернула ручку вверх, послышался звук замка. Она разулась и прошла мимо еще одной двери, я же закрыла дверь и поспешила за ней. Как оказалось, ”моя тетя“ Сая прошла на кухню, которая была слева от прихожей. Кухня тоже не отличалась оригинальностью. Все тот же паркет, на этот раз обои были светло-бежевые с золотистым рисунком, различный кухонный быт, как и во всех домах. В центре стоял небольшой деревянный стол, по краям которого находились стулья. Кухня также была соединена с гостиной. Все достаточно просторное в минималистическом стиле. Женщина поставила сумку на один из стульев, а сама подошла к чайнику и включила его. — Ты, должно быть, только-только встала, — еще раз осмотрела она меня. — Я приготовлю завтрак, а ты иди и приведи себя в порядок. Кивнула и удалилась в спальню на второй этаж. Подойдя к шкафу, я открыла его и стала думать, что мне надеть. Мой выбор пал на темные джинсы и черную майку. С боем расчесав волосы, я вышла из комнаты и спустилась на кухню. На столе уже стоял завтрак. В неком… рулете я узнала тамагояки, а рядом покоилась чашка с зеленым чаем. Примечательно, что рядом с тарелкой лежали хаси, а не вилка, например. Оригинальность. Сев за стол, я принялась поедать свой завтрак. Через несколько минут тарелка уже находилась в посудомоечной машине, о существовании которой узнала недавно, а сама я и ”моя тетя“ попивали чай. — Ты ведь в курсе, что Луну взорвали? — посмотрев в сторону и слегка сморщившись, проговорила Сая. Я подавилась чаем, а после, откашлявшись, посмотрела на нее: — Что? — Ты что, еще не видела? — удивилась она. Мне же оставалось только отрицательно покачать головой. Сая встала и подошла к телевизору, который висел на стене. Телевизор включился, и я тут же услышала голос телеведущего: — Мы прерываем данную программу, чтобы сообщить новости о взрыве! Около семидесяти процентов Луны исчезло в никуда! У нас остался лишь полумесяц на всю оставшуюся жизнь… — после этих слов Сая выключила телевизор. — Насколько ты помнишь, я работаю в правительстве… — Что? — снова спросила я. — Рэн, — она нахмурилась. — Неужели ты снова забыла? — Я… да… прости, можешь еще раз рассказать о своей работе? — Я не могу тебе о ней рассказать, ты же знаешь, — Сая подняла глаза к потолку и вздохнула, а после перевела взгляд на меня. — Могу лишь сказать, что я агент правительства, больше ничего… — Я понимаю, — кивнула я. — Извини, что перебила, продолжай. — Так вот, насколько ты помнишь, я работаю в правительстве, и я знаю, кто взорвал Луну. Этот негодяй нацелился и на Землю, хочет взорвать ее в следующем году. Но пока что он решил преподавать ученикам 3-Е класса в школе Кунугигаока. Ученики этого класса могут… нет, даже должны убить его, за это они получат соответствующую «награду». Я бы хотела, чтобы и ты поучаствовала в этом, согласна?.. Что-то знакомое… взрыв Луны, потом преподавание в школе, а после взрыв Земли… которого не будет. Такое же было в аниме «Класс Убийц». Это я что, в аниме перенеслась? Только один вопрос: как? Если это плод моей фантазии, то я даже не знаю, что сказать… — Эм, ну… даже не знаю, — протянула я. — Почему бы и нет? — Отлично! — хлопнула она в ладоши. — Тогда завтра кое-куда сходим… По-моему, на сегодня хватит поразительных фактов, а не то мой мозг взорвется, да и столько потрясений за раз — такого еще не было. Сая посмотрела на наручные часы, и, крикнув, что она куда-то там опаздывает, схватила сумку и убежала, я даже понять ничего не успела. Хорошо, что она хотя бы дверь закрыла. Встав и убрав чашки, я прошла в свою комнату и упала на кровать лицом в подушку. Итак, подведем итоги: я потеряла сознание у себя, переместилась в параллельный мир, где я — Рэн Накимура, живу в Японии, родителей нет, есть только ”тетя Сая“. Кажется, я совсем уже рехнулась или же сильно головой ударилась, одно другому не мешает. Хорошо… Значит, я попала в аниме «Класс Убийц». С другой стороны, хорошо, что не в какой-нибудь апокалипсис. Но… что мне теперь делать? Как мне вернуться домой и как я попала сюда? У меня даже никаких идей нет… Есть, конечно, вариант, что если я умру здесь, то проснусь, но нельзя торопиться, не убедившись. Интересно, как там бабушка? Беспокоится, наверное, за меня, а я непонятно где и непонятно как. Значит, нужно найти выход из ситуации, да, займусь этим, но не сейчас. Пока что я буду пользоваться ситуацией, возможно, если я увижу, например, главных героев, что-то прояснится. Пока что я буду играть свою роль… это будет сложно.