___
— Ау-у, земля вызывает Маринетт! — Нино в образе Альи пытался приманить Мари, и когда ему это удалось он повторил свой вопрос, — ты бы могла наконец ответить мне? — Ох, прости Нино я прослушала вопрос, не мог бы ты повторить? — соврала Маринетт, лихорадочно придумывая ответ на сложный вопрос Нино. — Я спрашиваю когда вернётся Алья, а то она не берет трубку, а ты вроде как ездила с ней к её родным. — Да-а-а, точно, извини, но похоже она решила пока пожить в глуши без связи и интернета. — Что? Не может такого быть, она бы точно предупредила меня, думаю ты что-то скрываешь Мари. — Я? Да ни в жизни, я тебе зуб даю. Нино хотел было возразить, но прозвенел звонок и им пришлось отправиться в класс. — Учти Мари, разговор ещё не окончен, — предупредил Нино. Маринетт было стыдно, что она не может сказать ему правду, но мало того, что он мог начать обвинять её, так ещё и разносить сплетни Нино был мастер, так что Маринетт решила, что в неведении будет лучше. Занятия пролетели быстро, однако Адриан в этот день вёл себя особенно паршиво: подставлял всех как крыса и огрызался буквально на каждое слово. Камни превращали его в монстра.Спустя 2 часа, комната Мари
— Это неправильно! Адриан полный мудак и я должна его уничтожить! — Маринетт спорила сама с собой уже 2-ой час и будучи под влиянием акумы она хотела отомстить ему, но в то же время другая её сторона, которая была нацелена на добро и до сих пор существовала только благодаря Тикки (Которую Мари не видела, но она всё же была рядом в серёжках хозяйки.) и эта сторона постоянно твердила, — А вот и нет! Адриану просто не повезло и он стал одержим от такой большой власти, которую ему даровали камни чудес. Эх-х, вот бы был способ заставить Кота отдать камни, но для этого мне понадобится припугнуть его. Его отец! Он самый родной человек для Адриана и если я смогу похить его, у Кота не будет выбора! Маринетт абсолютно не волновало, что отцом Адриана являлся Бражник и то, что Адриан уже убил свою подругу, а другую вогнал в кому, так что не факт, что ему всё еще небезразличен отец, но Мари была решительна, а разве не это самое главное? — Здравствуй Ртутная Мошка, насколько я понял ты знаешь кто такой Кот Нуар, но ты не сказала мне это, — голос Бражника казался разачарованым. — Я-я-я не знала как ты отреагируешь, понимаешь Кот Нуар это-о... твой сын, Адриан. — ЧТО?! Этого не может быть, мой сын всегда под контролем Натали. — Боюсь, что может мотылёк, так что давай не начинать этот глупый спор. — Тогда примани его сегодня к Эйфелевой башне, где-то в 11 вечера. — Ладно, но сделать это будет нелегко. — Ты хочешь сказать, что не справляешься? Тогда я отзываю акуму! — угрозы Бражника не напугали Маринетт, но она всё же сказала, что выполнит всё, что потребуется. Ртутная Мошка крушила всё вокруг и не пришлось долго ждать, Кот появился уже через пару минут. Мари понимала, что раз всё началось идеально, то пора действовать. Она собиралась приманить кота к башне и забрать у него талисманы, что бы отнести их мастеру Фу, но она не ожидала, что у башни их будет ждать Бражник. — Серьёзно? А одна ты уже не справляешься? Я разочарован, моя леди, — без каких-либо эмоций сказал Адриан, вызывая Катоклизм, ведь всё что он хотел, так это убить Мошку и пополнить свою коллекцию камней 5-ым камнем чудес. — Адриан, сын мой подойди и обними меня, — сказал Бражник, снимая трансформацию. — Я не с тобой базарил и вообще откуда ты знаешь кто я так... — Адриан в шоке посмотрел на Бражника, — От-отец?! — Да сынок, это я и я хочу того же, что и ты - спасти Эмили. Так отдай мне свои талисманы, а я заберу талисман Леди Баг и тогда нас никто не остановит! — сказал Бражник, отзывая акуму из Ртутной Мошки. — Да отец, да я отдам тебе всё! В это время акума покинул серёжки Маринетт и превратился в маленькую бабочку и тут же весь гнев и вся злость покинули тело Маринетт. "О господи! Что же я натворила, надо перевоплащаться, надеюсь Супер Шанс всё исправит." Сейчас мысли Мари были заняты только тем, как ей спасти от влияния камней своего возлюбленного. Но было поздно. Адрианн уже отдавал 3-ий из 4-ёх имеющихся камней Бражнику и он уже снимал кольцо, как вдруг влияние камней закончилось и Адриан понял, что именно он сотворил, скольким людям он принёс боль. Его сердце разрывалось на кусочки, но всё же он понял, что сейчас должен обезопасить свою леди. — Леди Баг, вставай за мной, я не позволю этому монстру забрать твой талисман. — Сынок, это же я - твой отец, отбери у Леди Баг серёжки и отдай мне! — Бражник надевал все талисманы, которые он получил и тут ему просто снесло голову, ведь если Адриан повышал количество камней постепенно, то Бражник использовал все сразу, плюс он дополнительно использовал талисман Паона, ведь он знал, что сегодняшний вечер будет особенным, но всё же использовав 5/7 камней одновременно они затуманили его разум настолько, что всё чего он хотел, так это выполнить свою задачу - спасти Эмили Агрест, всё остальное было неважно. — Нет, ты не мой отец, ведь хоть мой отец не идеален, но он не злодей! — Значит так, либо вы отдаете мне камни чудес, либо я убью вас обоих! — Бражник был в гневе. — Удачи с этим, — крикнул Адриан и своим шестом уничтожил основания башни, от чего та с невероятным грохотом рухнула на землю. Бражник посмотрел на причину такого грохота, а вернув свой взгляд обратно понял, что Леди Баг и Кот Нуар скрылись. — Бегите букашки, но ваши камни будут моими! — сказал Бражник, собираясь вернуться в своё логово. Маринетт и Адриан скрылись в паре кварталов от Бражника. — Итак... Ты готов вернуть всё на свои места? — Маринетт заметно волновалась. — Конечно! Мы натворили много плохих дел за последнее время, поскорее бы всё это забыть. — Отлично! Всё это началось, когда ты стал собирать камни, а я акуманизировалась, тогда я успела вызвать супер шанс и мне выпала свечка как у мастера Фу. Она осталась у меня в комнате. Так что прощай котик, а я пойду домой и использую талисман удачи, скоро всё это покажется нам плохим сном. Прибыв домой Маринетт хотела записать себе пометки о том, что она узнала, в особенности про Адриана, но она смогла остановить этот порыв и крикнув, — Чудесная Леди Баг! — подкинула свечу в потолок. Всё стало ярко красным и через секунду почти всё стало как раньше: Хлоя вышла из комы, Нино не получил амнезию, Алья не умерла, Мари не узнала, что Кот это Адриан и что Габриель это Бражник. Почти всё стало на свои места. Почти... ведь действие камней чудес не распространяется на другие камни чудес, а это значит, что у Бражника остались 5 камней чудес и он всё так же одержим. От автора: ну как вам концовочка?) Уверен на такой исход из вас не ставил никто, так что теперь в фанфике очень многое поменяется, но я понимаю, что не всем такой исход по душе, поэтому когда фанфик закончится здесь появится альтернативная версия, заканчивающая фанфик, так что ждите, а я буду ждать ваших отзывов ^_^ Кстати хочу предупредить вас, что из-за начала учебного года я не уверен, что я смогу писать по 1 части в день, но я всё равно приложу все усилия, так что особо не расстраивайтесь :3 P.S. 50 лайков божечки-кошечки, вы что творите? я всего неделю назад выложил 1 часть, а тут вон уже что, обожаю вас всех!