Аноним

PG-13
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 16 163 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник

3

Настройки
      Ян Хеджин старательно записывала на своей тетради всё важное, о чём говорил учитель у доски, объясняя прошлую тему. Сегодня было воскресенье, но тем не менее, велись дополнительные уроки и подготовительные курсы к олимпиадам. У каждого учителя её класса была своя особенность, которая иногда играла ученикам на руку, а в других случаях здорово мешала освоению новой информации. А учитель физики, который вёл урок прямо сейчас, как раз-таки относился ко второму типу. Он быстро говорил, мало что писал на доске и ни в коем случае не повторял рассказанное. Не преподаватель, а наказание. Хеджин вздохнула и заставила себя напрячь голову, чтобы одновременно понимать и писать.       Вдруг брюнетка дёрнулась на месте от неожиданно раздавшегося звука оповещения. Новое сообщение. Ян, немного подумав, решила не проверять телефон. Оценки по физике были важны ей больше. Но вскоре эти сообщения зачастили, и телефон ежесекундно пикал, заставляя одноклассников и учителя раздражённо покоситься в её сторону и цокнуть от возмущения. Смущённая Хеджин слегка наклонила голову, виновато оглядывая всех и выключая звук телефона. Затем злобно разблокировала экран, уже зная, кто отвлёк её сообщениями. Чонин Эй, Хеджин Чонин Йа, Ян Хеджин! Йа Йа Йа Йа

Хеджин Убери руки с клавиатуры, ты, глупое существо Ты же знаешь, что у меня физика Не пиши мне.

      Девушка исподлобья бросила короткий взгляд учителю, чтобы проверить, не заметил ли он, что она переписывается с кем-то вместо того, чтобы слушать лекцию. Он по-прежнему что-то объяснял, жестикулируя руками. Чонин Знаю, что физика, и именно поэтому пишу тебе Твой учитель добряк, отпустит с урока на время

Хеджин В смысле отпустит? Я не собираюсь никуда отпрашиваться

Чонин Не будешь? Тогда я останусь без булочки и буду голодать. Тебе такое понравится? А родителям? А? А?

Хеджин Не драматизируй

Чонин Шесть булочек с шоколадом, первый этаж       Младшая Ян раздражённо заблокировала экран, всунув телефон обратно в сумку. Этот горе-брат, вечно отправляющий сестру в столовую, чтобы она купила ему и его друзьям еду… Хеджин придётся сделать это хотя бы потому, что он её брат. — Учитель? — Брюнетка подняла руку, привлекая внимания мужчины.       Девушка тяжело вздохнула, неся в руках пакет с завёрнутыми в салфетки булочками внутри и идя по пустому школьному коридору. Ей преждевременно пришлось собрать волосы в хвост, чтобы ненароком не разозлить Чонина. Тот не разрешал ей ходить «вся такая милая» перед его друзьями. Лучше бы он вообще не звал её во время уроков, и ей бы не приходилось появляться перед друзьями брата вообще. Хороший же вариант, нет?       Приближаясь к заветному кабинету на первом этаже, в котором брат находился всегда, когда прогуливал уроки, она уже слышала громкие голоса и смех своего брата. Закатив глаза, она зашагала быстрее, чтобы отдать им эти злосчастные булочки, которые она купила на свои деньги, и сразу же уйти. Кто-то спокойно прогуливает, а кто-то вынужден мучиться на дополнительной паре физики. Такой себе контраст. — Вот.       Ян без стука вошла в кабинет, и все притихли, устремив глаза на девушку. Она даже не смотрела в сторону друзей Чонина и даже на самого Чонина. Главное сейчас уйти поскорее, пока брат не начал придираться. — Сказал же, что отпустит, — улыбаясь, довольно проговорил брюнет, имея ввиду учителя физики. — Скоро он меня ненавидеть начнёт, так как я отпрашиваюсь на каждой его паре из-за тебя.       Чонин на это просто усмехнулся, принимая пакет с булочками.       Хеджин задумчиво его осматривала, пока тот раздавал еду друзьям. Ян Чонин был золотцем в глазах у всех. Все думали, что он излишне любит учёбу. Да так сильно, что даже записался на олимпиаду по математике. Похвально, да? Да, братец и вправду знал математику, как свои пять пальцев. Его освобождали от пар, чтобы он готовился к олимпиаде, но Чонин бесстыдно прогуливал и отдыхал, веселясь с друзьями. Иногда Хеджин даже завидовала его беззаботной жизни. — Чего стоишь? — выдал брюнет, замечая, как его друзья разглядывают его сестру, и бросая им прищуренные взгляды. — Иди, учись.       Парень всегда так говорил, поэтому младшая Ян уже успела привыкнуть к этому. Она молча вышла из кабинета, даже не дождавшись благодарностей. Да и это не нужно. Пока Чонин учится в школе, у Хеджин будет именно такая жизнь. С тем, что Ян Чонин — хитрый и весьма обаятельный дьяволёнок, а не брат, ничего не поделать.

***

      После пар брюнетка возвратилась домой одна. Чонин вышел из школы вместе с ней, но примерно тогда, когда они проходили мимо парка, ближе к их дому, у него зазвонил телефон, и он остался стоять там, сказав, чтобы Хеджин не ждала его и отправилась домой. На это сестра просто пожала плечами, продолжая путь в одиночку. Старший Ян ещё никогда так не делал: он всегда был рядом и ни в коем случае не позволял ей ходить одна после школы. Как бы странно всё это не выглядело, за девушку никто домашнее задание делать не собирался, поэтому она послушно отправилась домой.       Хеджин устало прислонилась к стене у прихожей, снимая чёрное пальто и распутывая волосы, которых прохладный ветер вмиг запутал. Она навострила уши и прислушалась к тишине. Никаких звуков. Значит, родители ещё не пришли. Прекрасно, она совершенно одна в этом большом доме. Почему-то этот факт раздражал девушку и навевал грусть.       Опустив голову пониже, она лениво стала шагать в свою комнату. Тихо отворив дверь, девушка уже начала было расстёгивать пуговицы белой блузки, зная, что всё равно никого дома нет, но непонятные шорохи мигом заставили её передумать, и она быстро убрала руки с одежды, испуганно поднимая голову и натыкаясь взглядом на… Человека, сидящего на подоконнике! — Что за чёрт? — выругалась девушка и, взяв в руку первую попавшуюся вещь, — а это была голубая декоративная ваза приличной цены, — она стала надвигаться на потенциального вора.       Но увидев, как знакомое лицо зажмурило глаза в неком ожидании, Хеджин опустила вазу, облегчённо вздыхая. — Почему не сказал сразу, что это ты? Я же скинуть тебя собиралась, ударив, — возмутилась она, на что парень у окна усмехнулся, хотя готов был признать, на секунду ему стало страшно за свою жизнь. — Что ты делаешь в моей комнате, Хан Джисон? — О, ты же сестра Чонина, если я не забыл. Напомни, как тебя звали?       Парень вытащил руки из серой толстовки и снял капюшон, демонстрируя свои рыжие, лохматые волосы. Он провёл по ним одной рукой, поправляя причёску. — Хеджин, — немедля ответила брюнетка, наблюдая за его действиями.       Было жаль, что Ян знала всех друзей своего брата поименно, но сам Чонин мало с кем делился именем своей сестры. Вот настолько он защищал свою родственницу, хотя было бы намного лучше без всей этой «защиты». Она, наконец, включила свет в комнате, думая, что надо было включить его ещё в самом начале. — Точно, — задумчиво ответил Хан, а затем поднял голову, рассматривая всю комнату. — Я думал, эта комната принадлежит твоему брату? Я же всегда сюда приходил. Или я успел позабыть…       Ещё старший Ян всегда использовал комнату брюнетки для своих побегов. Так было намного удобнее, потому что собственная комната брата находилась на втором этаже, да и ещё совсем рядом с комнатой родителей. — Это моя комната, просто Чонин любит врываться ко мне посреди ночи… И что ты делаешь? — резким тоном спросила девушка, увидев, как рыжеволосый опускается на пол с окна и прислоняется к стене, снова осматриваясь и затем исподлобья разглядывая представшую перед ним сестрёнку друга. — Залезаю в дом своего друга, — равнодушно ответил Джисон, всё ещё не сводя глаз с неё.       Друг, который не разговаривал с Чонином полгода. Хеджин хмыкнула из-за его слов. Раньше очень много людей заглядывало в её комнату, заходя через окно. Среди них был и Хан Джисон. Брюнетка не отрицает, что эти двое хорошо дружили, даже слишком. Но внезапно её ночи стали спокойными, и никто больше не приходил к ним. Только сам Чонин сбегал куда-то. Она уверена, брат с Джисоном перестал общаться давно. — Он скоро должен подойти, — сказала Ян, присаживаясь на кровать и вытаскивая из сумки свой телефон. — Мне ему позвонить?       Но парень остановил её. — Если бы в этом было нужды, я бы и сам давно позвонил, — криво улыбнулся тот, начиная расхаживать по комнате.       Присутствие давнего друга брата напрягало её, но она старалась подавить в себе эти чувства.       С Хан Джисоном брюнетка никогда долго не болтала. Точнее, до этого совсем никогда не болтала. Может быть, именно поэтому в комнате на какое-то время повисла тишина. Оба молчали, но это молчание никому из них не доставляло проблем, так что всё было в порядке. Джисон рассматривал всё, что попадалось ему на пути, а Хеджин что-то смотрела в телефоне, иногда бросая короткие взгляды гостю. — Вот, кажется, пришёл. — В один момент послышался звук открывающейся двери, и Хеджин поспешила выйти из комнаты и встретить опоздавшего брата.       У вечно ухмыляющегося Ян Чонина теперь было какое-то излишне серьёзное для него лицо, что Хеджин аж замолчала, наблюдая за ним издалека, пока брат не видел. Спустя минуту он разобрался с верхней одеждой и поднял голову, замечая брюнетку. — Ты что, ещё не переоделась? Ты давно должна была оказаться дома, — начал он, привычно улыбаясь и надвигаясь к ней. — Что с твоей блузкой? — чуть нахмурился он, поближе разглядев недоумевающую сестру. — Надень нормально.       Девушка посмотрела вслед за братом, а потом оглядела свою одежду, только замечая, что она забыла застегнуть самую первую пуговицу, из-за которой открывался вид на её ключицы. Так вот почему Хан Джисон так странно смотрел на неё. Даже не удосужился рассказать девушке об этом! Хеджин недовольно цокнула, идя следом за братом. — Чонин, загляни в мою комнату! — крикнула она, чтобы тот её услышал. — Да я и так туда иду! — ответил старший, чуть повысив голос. — Забыл вчера свои…       Парень вмиг застыл у порога комнаты сестры, увидев перед собой знакомого рыжего. Очень знакомого. Тот стоял, засунув руки в карманы штанов и чуть улыбаясь. — ...наушники.       Вскоре за братом показалась Хеджин, глядя то на Джисона, то на Чонина. Брюнетка обошла брата и прошла вовнутрь комнаты. — Хотела сказать, что пришёл Джисон, но ты и сам всё видишь, — нарушила тишину девушка, болтая, как ни в чём не бывало, и не замечая некое напряжение между парнями. — Ты снова стал звать своих друзей. Не видать мне теперь беззаботных ночей. — Последнее предложение прозвучало тише остальных. — Привет, Чонин, — добродушно поприветствовал рыжий своего друга. — Давно не виделись. — Привет, хён. Почему ты здесь?       Джисон многозначительно посмотрел на залипающую в телефон Хеджин, заставляя Чонина сделать так же. Ян, поняв, что разговор предстоит серьёзный, незамедлительно выдал следующее: — Мелкая, может, пойдешь и приготовишь ужин?       Брюнет, кажется, старался сделать так, чтобы всё выглядело естественно, но девушка и без этого всё поняла. — Меня выгоняют из моей же комнаты, — обиженно пробурчала та, нехотя вставая с кровати и выходя вон из комнаты.       Чонин с натянутой улыбкой выпроводил её, а затем ещё и закрыл дверь. Но кто сказал, что Хеджин это оставит без внимания? Ей всегда было интересно, о чём Ян Чонин болтает со своими друзьями, раз всё держит в секрете. Жутко интересно. Поэтому она прислонилась к стене рядом с дверью и, стараясь не издавать лишние звуки, принялась слушать их разговор. — Ты же прочёл сообщения Чана? — спросил Джисон, попутно разглядывая Яна и отмечая в голове, что он здорово изменился. — Да, — с какой-то досадой ответил парень, садясь на кровать сестры; а для Хана, кажется, стена была удобнее, чем мягкий матрас, так как он продолжал стоять на своём месте, прислонившись. — Но я не хочу в этом участвовать. Ни в чём, что касается «бродячих». — Думаешь, мы хотим? — хмыкнул рыжий. — Но Чан сказал, что это важно. Если он так сказал, значит надо придти. — Ты пришёл, чтобы сказать мне это? — Я здесь, потому что знал точно, что ты даже не подумаешь послушаться Чана.       Брюнет поднял взгляд на непоколебимого Джисона. Парень не собирался уходить без него, но и сам Чонин не хотел так легко соглашаться. Он правда не хотел снова ввязываться в неприятности. — А что, если это связано с… тем, что произошло полгода назад? — спросил Хан, стараясь убедить младшего пойти с ним. — Вдруг действительно важно?       У Хеджин непонятно почему участилось дыхание. Что произошло полгода назад? Почему они оба говорили так тихо и серьёзно? Плохое у неё было предчувствие. — В любом случае, — сглотнул Ян, опуская взгляд на пол. — Меня это лично не касается. — Мы делали всё вместе, — утвердительным тоном проговорил Джисон, скрещивая руки на груди и не спуская глаз с нервного брюнета. — Это касается нас всех. Всех «бродячих».       Распластавшись на кровати, Чонин шумно вздохнул, понимая, что иного выбора у него нет, кроме как пойти с Джисоном, но всё ещё позволяя себе подумать, прежде чем окончательно принять решение. — Ладно, пошли, — согласился парень и, быстро встав с места, спрыгнул с окна.       То же самое сделал Джисон, довольно улыбнувшись.       Хеджин всё так же стояла у двери. В комнате вдруг притихло, и это могло значить, что парни уже покинули дом, но рисковать она не хотела, поэтому осталась стоять на своём месте. Что за «бродячие»? Это же… не секта какая-нибудь? Или опасная группировка? Чонин же ничем запретным не занимается? Брюнетка начала переминаться с ноги на ногу, беспокойно сжимая кулачки. Вдруг раздался звук оповещения о новом сообщении, отвлекая её. Чонин Скажи родителям, что я пошёл к другу Возможно, вернусь поздно       Прочитав содержимое, она ничуть не успокоилась, лишь убедилась в том, что теперь её комната действительно пуста. — Ну уж нет, — нервно усмехнулась Ян. — На этот раз я нарушу твои правила, Чонин.

***

      Джисон исподтишка смотрел на рядом шагающего брюнета. Чонин никогда особо не отличался своим безразличием к чему-либо. Всё, что случалось в его жизни, навсегда оставляло свой отпечаток на его душе. Именно поэтому Ян сторонился прошлого. Хан прекрасно знал это. Потому пошёл за ним в первую очередь. — Всё хорошо? — спросил рыжеволосый спустя некоторое время, так как Ян показался ему слишком задумчивым. — Да, — бесчувственно ответил тот.       Хан глубоко вздохнул, понимая, что ответ был неискренний, но не стал ничего говорить, так как сам чувствовал себя не лучше. Он взглянул на открытое ночное небо. С некоторых пор на улице начало быстро темнеть. Возможно, это и хорошо. Звёзды успокаивали парня, странным образом действуя на него. Вдруг он слегка нахмурился, смотря куда-то в сторону. — Ты иди, я сейчас, — тихо проговорил Джисон и намеренно отстал от друга, на что брюнет просто пожал плечами.       У Хеджин и так было нехорошее зрение, что ей постоянно приходилось прищуриваться, чтобы видеть куда-то идущих вдалеке брата и его друга, а теперь один из них совсем пропал из виду. Девушка недовольно вздохнула, снимая чёрную кепку и поправляя запутавшиеся волосы. Она с секунду стояла на месте, ещё раз осматриваясь по сторонам в поиске рыжеволосого парня, но потом решила просто следовать за Чонином. В конце концов, она волнуется прежде всего за своего брата.       Хеджин только вышла из угла, где пряталась, чтобы оставаться незамеченной, как мгновенно была прижата к той же стене, что заставило брюнетку поднять испуганные глаза на возвышавшегося над ней Хан Джисона в двадцати сантиметрах от неё.
24 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)