Вся Власть Астартес (Начало)

G
Завершён
132
Фенрик соавтор
Фэндом:
Размер:
370 страниц, 127 294 слова, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник

93-й (сны Скальда)

Настройки
ВСЯ ВЛАСТЬ АСТАРТЕС Книга первая НАЧАЛО … Мы уходим в легенду — Батальон с честью пал. Но кристалл «Одиночки» — Наши души впитал. Рвёт эфир сквозь века Позывных наших стон — Я — Тринадцатый Серв- Батальон. СКАЛЬД (Сны) — … Я слушаю, «Пион»… — … Вторая атака выдвигается к нам… Надо ускорить выдвижение сюда 412-го… на бронетехнике… Как слышишь меня, приём? … — «Крым», «Крым»… Я — «Воскресенск»… «Крым»… Я — «Воскресенск»… Как слышишь, приём… «Крым»… Я — «Воскресенск»… Мы перешли на сторону народа… Ни в коем случае не применяйте оружие… «Крым»… Я — «Воскресенск»…            

***

Он пришёл в себя. — Где я? Ах да, понятно… Снова Терра… Правильный вопрос: когда? Какой-то город. Высотная застройка, правда небоскрёбов не видно. А-а… Ясно! Столица «востроянцев». Вдалеке проспекта была видна многотысячная толпа людей с красными флагами. Видны перевёрнутые автобусы, мусорные контейнеры, столбы и всякий хлам — видимо остатки баррикад. Возле большого административного здания, белого цвета, наблюдалась огромная многотысячная масса людей. На цоколе здания, также, находилось большое количество людей в гражданской одежде, однако, присутствовали и военные. Один важный, усатый господин (судя по выправке — бывший военный), которого прикрывали каким-то щитом, кричал в громкоговоритель: — Молодёжь, боеспособные мужчины! Вот здесь в левой части строиться! Формировать отряды, и надо сегодня штурмом взять мэрию и «Останкино»! В ответ раздались крики: «ура»! Вокруг белого здания происходили интересные события: с одной части здания решительно настроенные мужчины разоружали солдат и снимали с них амуницию — надевая всё это на себя. — Разоружают местные СПО… — Ага… Только не СПО, а Внутренние Войска. — Точно, точно… С другой стороны здания, через ряды расступившихся повстанцев, чеканя шаг, шествовало военное подразделение вооружённое автоматами. Повстанцы, махая руками, приветствовали солдат, и в их адрес слышались крики: «армия с нами», «армия с народом», «молодцы, софринцы»! После чего повстанцы бросились грузится в стоящие вокруг белого здания грузовики и автобусы. Тем времён в районе баррикад толпа смяла заслоны арбитросов и последние бросились бежать, бросая свои щиты и дубинки. Толпа кинулась их преследовать. Послышались автомобильные сигналы, от которых толпа расступилась и вперёд вырвался армейский джип с развевающимся красным знаменем. За джипом мчались грузовики цвета хаки, похоже, что армейские, и колёсные бронетранспортёры, а также автобусы битком набитые повстанцами. Колонна состоящая из нескольких десятков единиц всевозможной техники, разделилась на две части и шла параллельным друг другу курсом. Над грузовиками и автобусами, а также над одним из БТРов развивались красные знамёна, а также несколько чёрно-жёлто-белых триколоров. Находящиеся на проспекте повстанцы, а также большое количество людей явно сочувствующих восстанию, радостно кричали приветствуя колонны. Люди махали руками, кто-то радостно прыгал вверх. Люди кричали срывая голосовые связки. У многих в глазах стояли слёзы радости. — Так, интересно… Грузовики везли разномастно одетых людей, некоторые были в униформе, как правило в песчаной, реже в камуфлированной, у некоторых видны какие-то щиты, кто-то в касках, некоторые из них с автоматами, у одного отчётливо виден гранатомёт. — Ну, тоже ясно. Опять «хаоситы» свергают своего императора. Или свергают тех кто сверг императора. — Разуй глаза! Увидел красные флаги и уже делаешь выводы? Это же, явно, другая эпоха! — Точно! И вправду красные флаги с толку сбили. Опять, у весёлых «востроянцев» революция. — Ага, обхохочешься какие весёлые. — Ну, а что, вполне с юмором ребята… Я поражаюсь, как они вообще с их историей улыбаться могут… — Это, да… А помнишь нашествие «шрамов»? — Как же, как же… Я, тогда думал, что наблюдаю гибель ещё одного исчезнувшего народа. — Согласен. Большую часть их городов сожгли, а людей: либо вырезали, либо угнали в плен. Страшная была бойня. Как правило, после такого удара народы уже не поднимаются. Их конунги: либо погибли, либо сбежали. Казалось, что всё, конец… Однако, они выстояли. Выстояли и поднялись. — Да… Выстояли… Ещё и с «храмовниками» умудрялись воевать, и не безуспешно, помнишь? — Помню. Выжили. Стойкий народ. Упёртый. Этого у них не отнять. А потом — собрались с силами, и уже «шрамы» улыбаться перестали. — Ага, а затем «шрамов» вообще под себя подмяли… — Они стоят друг друга… — Почему? — Что те, что другие, созданы только для войны. — Ты, это серьёзно? Только для войны? А в космос, кто первый вышел? — Ха-ха. Ты, опять свою теорию двигать будешь? Да в космосе им мериканцы в спину дышали. Не вышли бы они, вышли бы мериканцы, так что, невелика заслуга. — Однако, Они — Первые! Самые Первые! И чем тебе не нравится моя теория? Император всё знал не хуже нас, поэтому и взял их герб. — Союз Терры и Марса… — И что? Император, лишь наполнил новым смыслом их двухголового. — А что у них символизировал этот жестокий орёл? И почему, Император сразу двухголового не взял? — Откуда мне знать… Давай-ка лучше глянем, что там у них происходит. Толпа пыталась взять штурмом какое-то, явно, административное здание. Слышались автоматные очереди, крики. Армейский грузовик восставших, протаранил стеклянные двери здания. Стабберная стрельба слилась в один сплошной тряскотный гул. — Похоже, свергают правительство. — Ты что, забыл? Их правительство в Красном Замке! — А-а-а, точно… Что же у них происходит? — Я понял, когда это! Их «Пьяница», сегодня или завтра, будет парламент танками расстреливать. — Смотри! Шпиль как на Просперо! — Это не шпиль. Это телевышка. Как её… «Останкино»! — Да… Повстанцам, наверное, надо было сразу на Красный Замок идти… — Конечно! В Красном Замке сейчас предатели. — А помнишь, во времена Лжеимператора, когда в Красном Замке оккупанты сидели, а народ штурмовать пытался? — Да-а-а… Ещё одна загадка для меня… Как они и в этот раз, опять выжить умудрились… Армии нет, государства нет, страна в руинах после их безумной гражданской войны. Их правители и жрецы перешли на сторону врага. — А Главного Жреца помнишь? Который сыночка своего умудрился на престол просадить? — Да-а… До сих пор не понимаю, как они его не прирезали… А «шрамы»? Ты помнишь «шрамов»? Среди них ещё были живы те, кто помнил как «востроянцы» взяли их столицу. — Да… Жуткая резня была… Я тогда ждал, что «шрамы» ударят им в спину. И я, до сих пор не понимаю, почему они в такое удобное для себя время, пошли на помощь «востроянцам». — Я же говорю — они друг друга стоят. Точнее сказать, они нашли друг друга. — Да уж… Жуткий симбиоз… — Тебе не нравится? — Отчего же… Тьма… Пустота… Забвение…

***

— «Башня», я — «Скала-3»… «Башня», я — «Скала-3»… Как слышите, «Башня»?.. — Я — «Башня»… Слышу тебя, «Скала-3»… — У меня прорыв со стороны «Скалы-Второго»… Повторяю… Прорыв со стороны «Второго»… С ним нет связи… — «Скала-3», какими силами прорыв? — Сильные помехи… Сигнатуры не читаются. Визуальное наблюдение затруднено дымами… Точно сказать не могу. Не менее десятка единиц брони… Плюс пехота… Как поняли, «Башня»?.. — Я — «Башня»… «Скала-3», держи оборону… Просто держи оборону… Как понял, «Скала-3»… — Я — «Скала-2»… Вызываю огонь на себя… Вызывают огонь на себя… — Я — «Башня»… «Скала-2», что у тебя? — Я — «Скала-2»… «Светлосиние» у меня… Прорвали оборону на правом фланге… Все кто выжил, находятся в районе моего КП… Также, здесь основные силы противника… Продержимся максимум полчаса… Накрывайте быстрее, «Башня»… — «Скала-2», я — «Скала-3»… «Скала-2», я — «Скала-3»… Выдвигаю к тебе группу… Держись, брат, я иду! … Как понял, «Скала-2»? — Здесь «Железо-4»… «Скала-3», отставить выдвижение группы… Как понял меня, «Скала-3»… — Я — «Скала-3»… Есть, отставить… — Я — «Железо-4»… «Скала-3», не дёргайся, сынок… Ты, «Второму» уже не поможешь… Держи свой рубеж… — Я — «Скала-2»… Вызываю огонь на себя… Вызываю огонь на себя! — «Железо-4» — «Башне»… «Железо-4» — «Башне»… Выполнять… — Я — «Скала-2»… Я — «Скала-2»… Братья, отомстите за нас… Железо снаружи! — Я — «Железо-4»… Железо внутри! — Я — «Скала-3»… Железо внутри! — Я — «Башня»… Железо внутри!
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (12)