Вся Власть Астартес (Начало)

G
Завершён
132
Фенрик соавтор
Фэндом:
Размер:
370 страниц, 127 294 слова, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник

Рюрик

Настройки
974.М41 Один парсек до системы Агриппина. Ударный крейсер «Железный Клык» возвращался с Кадии на Фенрис. Однако, вёл крейсер не Эгил Железный Волк и даже не Кнут Чёрный Принц (которому Эгил поручил миссию на Кадии), а Рюрик Железный. Вижу как, Ты, скривился, Читатель. Автор, явно, страдает неоригинальностью. Либо, помешан на всём железном. Не спеши судить, Дорогой Друг. Виной тому не авторская блажь, а реальная история. Лучше налей себе, чего-нибудь горяченького и располагайся поудобнее. Ибо автор, своим природным косноязычием, попробует донести до Тебя — Великую Сагу, которую пели, играя на гуслях, покрытые шрамами седые скальды, восседая на палубах галактических драккаров, а суровые космические викинги, внемали им, вытирая слёзы умиления. Великая Сага Звали его Рюрик Рагнарсон. Был он тогда совсем молодым космодесантником. И как водится с любым молодым военнослужащим, всё когда-то происходит впервые. Так и славному Рюрику Рагнарсону впервые пришлось высаживаться в десантной капсуле в боевых условиях. Учебных высадок у него, конечно же, было с избытком и ничего примечательного при этом не происходило. Однако, в условиях реального боя (а было это на одной из планет сектора Каликсида, атакованной тёмными эльдарами) случилось так, что капсула (в которой находился вышеупомянутый Рагнарсон) попала под зенитный огонь противника. Капсула была пробита и амортизирующие крепления практически вырваны с мясом. В результате чего, наш молодой астартес оставшуюся часть полёта совершал сидя на пятой точке, держась за остатки крепления. Кстати, надо сказать, что это были единственные разрушения — экипаж капсулы не пострадал. При приземлении, Рагнарсона подбросило вверх и приземлился он, естественно снова на пятую точку, что вызвало немалый грохот и вибрацию прошедшую по всей капсуле. Однако, это ничуть не смутило юного героя. Он бодро вскочил и первым покинул капсулу, едва не опережая раскрывающуюся аппарель. Один из братьев, заметил по этому поводу: — Настоящий Железный Волк! А у настоящего Железного Волка — настоящий железный зад! Чем, не мало, развеселил остальных братьев. Шутка понравилась. С тех пор Рюрик Рагнарсон стал — «Настоящий Железный», либо «Железный Зад» кому как больше нравилось. Со временем, прозвище трансформировалось в просто «Железный» поскольку, всем и так было ясно о ком идёт речь и стало позывным Рюрика. Конец Эпической Саги. Что же ещё можно сказать о нашем скромном герое… Внешность у него была самая заурядная. Всего-то, раза в полтора крупнее среднестатистического астартес. Храбрости отчаянной, граничащей с безумием и абсолютная честность. Характер тяжёлый, хотя братья его любили, прежде всего за абсолютную надёжность, а также за умение перепить на спор любого из любой роты. Ну почти любого. Отличался крайним сквернословием, хотя ругался не с целью оскорбить оппонента, а скорее для связки слов. И, как давно заметили его сослуживцы, что ругательства его, это зачастую проявление тёплых чувств к кому либо, но конечно же далеко не всегда. За почти два столетия Рюрик смог дослужиться до командира стаи (отделения). Прошёл не одну сотню битв, как космических так и планетных. Успел послужить в Карауле Смерти. И вот, под предводительством Кнута Чёрного Принца, отправился на Кадию. Отряд состоял из четырёх мотострелковых стай и усиленной танковой стаи и насчитывал 55 Железных Волков, и хотя официально считался Длинной Стаей (взводом), однако, по сути, такие формирования Волки неофициально называли Малой Охотой (малой ротой, полуротой). На Кадии Кнут погиб, также погиб Рунный Жрец Войт Красный Глаз и ещё дюжина Волков. Так Рагнарсон стал командиром сводного отряда, возвращавшегося домой. * * * В командирской каюте сидели двое. Рюрик и Скальд. Пили второй день. Регицид пылился заброшенный, фигуры как и игроки находились в прострации. Лишь Капеллан с ненавистью смотрел на вражеского Кардинала и не понимал, почему ему не дают вцепиться в горло этой твари! Он помнил всё! Всё! Сколько он ждал этого часа! И конфигурация на карте такая удачная! Такая возможность отомстить вечному врагу! Он долго вынашивал план мести. И когда всё наконец сложилось так удачно, ему не дают сделать ход. Боги! Будет вы прокляты! Все остальные, были словно мертвы. За исключением Паладина, который пряча от игроков горящий взгляд, нервно сжимал древко глефы. Покрытый пылью, словно пороховой гарью, он выглядел ветераном только что вышедшим из ада общевойскового боя. Почему стоит игра? Казалось, ещё секунда и он возьмёт командование на себя и разразится барабанной дробью команд, и тогда их армия рванёт в атаку в их вечной войне. Но, игроки не видели его горящего взгляда. Игроки молчали. Уже несколько минут в каюте стояла гробовая тишина. Новоиспеченный командир вспоминал Кадию: «Летели за славой. Думали, найдём очередную варбанду, разнесём её на мирный атом. Вот же привязалось выражение… Где Скальд их только берёт… Затем: слава, почёт, грандиозная пьянка, на которой можно было перепить все кадианские полки вместе взятые. А если ещё и зарядить в рыло, кому-нибудь из кузенов, то вообще красота… Ультрамарину какому-нибудь… Да хоть Тёмному Ангелу… Да хоть кому! Но, лучше ультрамарину… Эх, мечты мечты…». Однако, охотники сами стали дичью. В Доракских Альпах они попали под танки (вот ещё одно выражение этого долбанного Скальда). Не менее семи сотен астартес и не менее двух тысяч гвардейцев хаоса, даже скорее около трёх… И что, вообще ни в какие ворота, все астартес из Чёрного Легиона! Нет, это не Варбанда! Обеими сердцами чую, что-то Аббадон задумал… Ну не спроста, всё это… Нет, неспроста… Нда… Если бы не авиация и не Шестой Кадианский, и не касркины, там бы мы все и остались… А эти твари смогли уйти! Хоть и потеряли полторы тысячи своих бойцов, и почти две сотни легионеров, однако ушли. А Командир погиб… И Жрец… И ещё дюжина отличных парней… Ну ничего, Чёрные, ещё свидимся! Клянусь Фенрисом, свидимся! Аббадон ваш за всё заплатит! Эх, погано-то как на душе… А как Лорд-Кастелян потом распинался: «Славные сыны Фенриса покрыли себя неувядаемой славой во имя Императора! Их не смутило, что противник многократно превосходил их! Они, без страха ринулись в бой, вселяя ужас в сердца еретиков!». Я извиняюсь, а что нам делать было… Думали всё… Последний бой наш. Вот и кинулись на них, чтоб хоть сдохнуть в бою… Отступить бы, всё равно нам не дали. Вот и решили — побольше этих тварей с собой забрать… Как там он голосил: «Обещаем крепить нерушимое братство Кадии и Фенриса!» Нее… Конечно, хороший оратор этот Крид, или как его там… Только победой там и не пахло…". Рюрик прервал воспоминания и посмотрел на Скальда. Тот сидел с остекленевшими глазами. «Даа… Жуткий тип… Свалился же на мою голову… Хотя, хорошо что свалился… Надо же, почти десять тысяч лет в стазис-капсуле… Он видел Отца! Он видел живым Императора! Он участвовал в Великом Крестовом Походе! Парни на Фенрисе усрутся, когда узнают…» Защитник-12 Глаза Скальда вновь ожили, он встряхнул головой и в его взгляде появилась бесовская искринка. — О чём задумался, команданте? — Какая, я тебе манданта? А ещё пожилой человек… Не стыдно? Я вот, как сейчас весь встану, и не принимая в расчёт почтенный возраст… Скальд улыбаясь поднял ладонь, прерывая пьяный бред командира. — Вообще-то, я хотел тебе комплимент сделать. — Аа, зассал! Как нависла угроза неминуемой расправы, так он сразу комплименты делать начал. Давай-ка, старое, космическое говно, плесни ещё по одной! Скальд расплылся в улыбке. Как хорошо всё-таки вернуться к своим… К Своим! Командира же, несло дальше: — Отставить! Ты, трясущимися от страха руками только всё расплескаешь. Сам налью. Когда второй кубок был почти налит, раздался голос по внутренней связи: — Командир… Агриппина на связи… Поскольку, двое суток их никто не беспокоил, то вызов прозвучал настолько неожиданно, что у Рюрика дёрнулась рука, и Мёд пролился на стол. — Твою мать, Сигурд! … Я же приказывал — не беспокоить!.. Ты что, сам не можешь послать их в задницу… Почему я всё сам должен делать?.. Сигурд, ответь мне? — Командир, я Свен, а не Сигурд… — Да хоть Самуил!.. Свен… Сигурд… Два мудака… — Почему два? — спросил Скальд. — А сколько? Свен и Сигурд! — ответил ему Рюрик. — А Самуил? — вновь спросил Скальд. — Даа, ещё Самуил! Вашу мать! Вы чем там втроём занимаетесь? А, Самуил Сигурдсон? Потные ноги Кхорна тебе в глотку! Превратили боевой корабль в межзвёздный дурдом! Всё позасрали! Дисциплины никакой! Целых три мудака не могут сами послать в задницу… Кого кстати послать? А, неважно! Никого не могут послать! Ндаа… Поблекла слава Астартес… Моя ранимая натура не может вынести такого позора! Клянусь непорочной задницей Слаанеш, я подаю в отставку! Да, да в отставку! Буду выращивать знаменитый фенрисийский пердулопс! Да, да пердулопс! В этом году был знатный урожай пердулопса! Наши славные фенрисийские пердулопсовщики, все как один, обязуются крепить боевое братство… Скальд прикрыл лицо рукой, его мелко трясло. Даже Паладин чуть не выронил глефу и стоял открыв рот… Такого, он давно не слышал. А командира несло всё дальше и дальше: — Пердулопсовщики Фенриса, пройдя нелёгкий боевой путь… — Командир… Это инквизиция. Они запрашивают твой позывной… — Твою же мать… Извини, Свен… Переключай на эту инквизиторскую тварь… После переключения, Рюрик рявкнул: — Железный, на связи… — Приветствую, Железный… Я Защитник-12… Помнишь меня? — Аа, это ты, мелкая гадина… Налетел как вонючий ветер… То-то, я чувствую — по кораблю вонища пошла… — Я тоже рад тебя слышать, Железный… Пользуясь случаем поздравляю с повышением… — Ты охренел, тварь!.. Твоё счастье, что ты далеко… Я бы открутил твою пустую голову и засунул её тебе в задницу, и сказал бы, что так и было… И поверь, Защитник… Мне бы поверили… Да и вообще… Пошёл в жопу, Защитник-12… — Я тоже скучал по тебе, тупая обезьяна… Рюрик довольно хмыкнул: — Ладно, Защитник… Официальную часть объявляю закрытой… Какого болта надо? — Для начала, прими соболезнования по поводу гибели твоих братьев… — Принято… Говори, что надо… — У нас проблемы, Железный… Один из наших решил поиграть за другую команду… — Поздравляю, Защитник-12… — А ты всё не меняешься, Железный… — Какого болта мне меняться? — Согласен… Ты не мог бы помочь нам, по старой памяти? — А не пошли бы вы в задницу, по старой памяти… Помогите себе сами… — Если бы могли, то не стали бы обращаться… Ты же знаешь нашу кухню, Железный… Вечно не хватает людей… А, наш бывший коллега, обладает очень важной информацией… Если она попадёт хаоситам… Погибнут десятки миров… Он может скрыться, Железный… Мы можем не успеть… Выручай… А за нами не заржавеет… Глаза Скальда вновь остекленели. Рюрик на секунду задумался и произнёс: — Защитник-12… Не имею ни малейшего желания связываться с вашей конторой… — Железный, соглашайся… Работёнка не пыльная… Прибыли на планету… Нашли гадину… Шлёпнули… Всего-то делов… Тебе лучше согласиться, Железный… Советую по старой дружбе… Мои боссы рвут и мечут… Ты же знаешь их возможности… Они найдут способ, как отомстить тебе в случае отказа… Это не угроза, Железный… Дружеский совет… У нас наверху, реально с катушек слетели… Лучше соглашайся… Дело то, правда плёвое, и никакого риска… Нашли и ликвидировали… Живьём брать не надо… А сделаешь дело… Мои боссы тебя отметят… Да и на нашу помощь всегда сможешь рассчитывать… А жизнь штука сложная… Сам знаешь… Сегодня, ты нам помог… Завтра, мы тебе… Скажу честно, Железный… Мои боссы будут тебе очень обязаны… Не корчь из себя целку, тупая обезьяна… — Ненавижу вас, поганые твари! Чтоб вам Нургл под дверь нагадил! — Спасибо, Железный… Я знал что ты выручишь… — Говори что надо и проваливай… Меня уже тошнит от тебя… — Объект находится на планете Бонавентура… В секторе Скарус… В квадрате ХХ вас будет ждать зонд, там весь пакет данных по Объекту… — Понял тебя, Защитник-12…Ты мне всё сказал? … Или меня ждут сюрпризы? — Он псайкер… Но не сильный… Валить его надо издалека… Жалко, что погиб ваш Рунный Жрец… Но вы справитесь… Главное, не подходите близко к нему… Это будет критично для вас… И, не в коем случае, не вступайте в диалоги с ним… Обнаружили и грохнули… Тебе же невпервой… Есть ещё один важный момент… Запись ликвидации объекта, а также труп надо передать нам… Но, это уже мелочи… Главное, найдите и ликвидируйте… И труп сохраните… Как понял меня, Железный? — Понял, Защитник-12… Исчезни… Башка от тебя трещит… Конец связи… Скальд пристально смотрел на Рюрика нервно барабаня пальцами по столу. — Командир, а он врал тебе. — Откуда ты знаешь? — Я чувствую, командир. Он был рад, что у тебя нет Жреца, и по поводу славы и почестей тоже. Что-то там нечисто… Не нравится мне это, Брат… — Предлагаешь послать их куда подальше? — В наше время, я бы так и сделал. А вот в ваше… Даже не знаю, что посоветовать… — Я уже сказал своё слово. Так что идём туда. — Тоже верно. Только будь там поаккуратнее. Мне всё это, правда не нравится. — Ты же поможешь? — Конечно, Брат… Конечно…
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (48)