Когда распустится зимний цветок

NC-17
Заморожен
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 845 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

Глава 7.5.

Настройки
Утро было ничем не примечательным, успел принять душ, поел, пока меня не выгнали, решил прошвырнуться по особняку, и казалось ничто не может испортить это прекрасное утро, но изгадить его решил Альт. Он появился из-за поворота довольно неожиданно, весь взлохмаченный и, кажется, еще сонный, но увидев меня, весь подобрался, а в его голове явно что-то щелкнуло. Я сделал вид, что его тут нет и попытался пройти мимо. - Ну и куда это мы? - Он заслонил мне проход рукой, облокотившись о дверной проем. - Ублажать пошел кого-то с утра пораньше? Может тогда с меня начнешь? - Ты будешь последним, кого я удостою этой чести! - фыркаю на колкость и предпринимаю еще одну попытку пройти мимо, но был снова остановлен. - Смотри, как бы не пришлось пожалеть о своих словах! Альфа прошел около меня, сунув руки в штаны. Меня даже передернула от этого разговора. У него еще дряннее характер, чем у меня. Нет, я конечно знал, что альфы не Божьи одуваны, но чтобы настолько - это, как природе пришлось постараться, чтобы высрать это чудо. Недовольно сжимаю губы в линию, прищуриваясь. Придется оставить ему сюрприз перед уходом, чтобы знал, как добропорядочных невинных омег обежать. Все утро я рыскал по дому. Мне нужно было найти то, что можно продать и выплатить долг родителей. Я обязательно верну все, но только после спасения своих алкашей, пусть алкашей, но моих, хоть и придется снова испытать чувство вины. Комната на третьем этаже, где обычно скрывался хозяин особняка, была приоткрыта. Поблизости никого не было. Я высовываюсь, осматривая коридор. Никаких камер видеонаблюдения нет и охранной системы тоже. Мое омежье-воровское чутье подсказывает, что если я проникну внутрь, то могу не выйти наружу. Трясу головой, отмахивая эти предположения. С каких пор во мне проснулось чувство самосохранения? Дверь тихо скрипнула петлями, открываясь. Я скользнул в комнату, быстро осматриваясь. Вроде ничего подозрительного, все как в обычной спальной комнате: двухместная кровать, большой шкаф из красного дерева со стеклянными дверцами, комод, рабочий стол с ноутбуком и другими электроприборами. Я прохожусь по полу, огибая ковер и заглядываю в шкаф. Вещи меня не интересовали, слишком уж большие были для моего телосложения, на нижней полке стояли разного вида одеколоны, а за ними шкатулка. В ней лежали драгоценности, то что нужно. Беру самые непримечательные, надеюсь, хозяин не заметит, кладу их во внутренний карман кофты. Из комнаты стаскиваю еще пару штуковин, пряча в одежде и исчезаю с третьего этажа, направляясь прямо к выходу. Мимо проходит дворецкий, подозрительно прищурившись, но не проронив ни слова, уходит. Я спускаюсь по лестнице, ускоряя шаг. Сердце скачет, как бешеное, решая наконец-то убить меня инсультом. - Ты куда? Я, буквально подскакиваю от неожиданности и оборачиваюсь. Со стороны зала ко мне приближается Феликс, видимо в очень приподнятом настроении. Вот похоже и попался волк в овечьей шкуре. - Д-домой? Я заикаюсь, нервно сжимая кофту, под которой скрывал накраденное и пячусь назад, словно от огня. Феликс непонимающе вскидывает брови, он, определенно, не этой реакции ждал. - Почему? Ты можешь остаться здесь еще на какое-то время. - Ну...это... у меня есть свой дом, а долг своих предков я могу и сам оплатить, так что в скором времени верну тебе все деньги, которые ты вложил в него, - делаю еще пару шагов к выходу, косясь на дверь. - Слушай, я давно хотел тебе сказать, - он приближается, игриво улыбнувшись и хлопнув в ладонями. Я пугаюсь и дергаю рукой. Все содержимое под одеждой громко забрякало. На пол упала золотая цепочка с маленькими камешками, та самая, которая лежала прямо на столе. Пока альфа стоит, немного офигев, я срываюсь с места и быстро бегу к выходу. И когда до двери остается считанные сантиметры, меня резко передергивают и с размаху ударяют от стенку животом, крепко прижимая к холодной поверхности. Улыбка пропала с наших лиц. Феликс поднес руку, с выпавшей из под кофты цепочкой, к моему лицу. - Что это? Райан, почему? Он уже не смеется, как полминуты назад, а рычит от злости. Похоже не этого от уличного воришки ожидал аристократишка, решив, как ему показалось, "приютить", омегу. Я поворачиваю к нему лицо, кривясь от боли. - Каждый...выживает, как может, - зашипел я, делая попытку вырваться. Феликс прищурился. Его лицо перекосило от злости и разочарования. - Вот как... Он отодрал меня от стенки, схватив за локоть и потащив обратно в глубь особняка, не церемонясь со мной.
Примечания:
29 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)