Трепет.

NC-21
Завершён
336
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 791 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
336 Нравится 237 Отзывы 86 В сборник

Глава 3.

Настройки
Мне было совсем не смешно — Влад пугал меня своим поведением. Он наклонился и потихоньку стал развязывать руки, они сильно затекли, поэтому дать в морду сразу не получилось. Я был почему-то сильно измотан, наверное, от напряжения, хотелось спать. А вот брат был весьма бодр.       Спасло меня в этот момент одно лишь обстоятельство: кто-то усиленно, настойчиво звонил в дверь. Пока мой мучитель кинулся к выходу, я тихонько отполз в комнату, но не успел зайти, как услышал громкий хлопок — пощёчина. Меня передёрнуло, на пороге стояла и рыдала девушка. Светлые волосы до плеч, джинсы и пальто. Я подумал, что это Саша (девушка брата). — Чего ты опять натворил, почему все из-за тебя страдают?! — девушка подняла голову, и я смог увидеть пылающий след от руки на её щеке, — ты идиот?! — я кинулся к ней. — Какого ты вообще вышел сюда? — брат огрызнулся и оттолкнул меня чуть в сторону так, что я не смог приблизится к Саше. — Ты с ума сошёл, бить девушку?! — на этой фразе они подняли на меня глаза, после переглянулись. — Заткнулся бы лучше… — брат процедил эти слова сквозь зубы, пытаясь скрыть свою ярость. — Вообще-то, я друг твоего брата, меня зовут Саша. — Да ладно? — глупее вопроса не придумаешь. Я откровенно пялюсь на Сашу. Да, ведь и правда парень. — А ты Юра, да? Влад про тебя много рассказывал… — Так! Оба сейчас же заткнулись и послушали меня, — ну надо же, у меня не возникло желания спорить с братом, — Юра, иди, пожалуйста, к себе. Сашенька, подожди секунду, мы с тобой прогуляемся. Меня сейчас стошнит, вежливый Влад. Слишком много для меня перепадов его настроения за этот день.       Они ушли, а мне мучайся: во-первых, я не понимаю, что происходит… Влад ввязался во что-то нехорошее? Во-вторых, мне тупо страшно от того, что я не знаю, чего мне ожидать. А вдруг он вернется и опять? Ну, ладно, завтра — уйду пораньше в универ… а завтра-то воскресенье, ебать. Надо что-то делать, пока он не вернулся.       Надеюсь, ты меня простишь, если разбужу. Ищу мобильник. — Алло, — отвечает почти сразу. — Жень, не знаю даже, как сказать… но ты можешь приехать ко мне? — Что-то случилось? — Пока нет, мне страшно, — «Вот сейчас, он меня пошлет», - пронеслось в голове. — Ммм, сейчас приеду — расскажешь.       Почему я решил позвонить именно ему? Не знаю. Почему он согласился приехать? Для меня это еще большая загадка. Хотя мы так давно знакомы, почти всё друг о друге знаем, вместе нам хорошо проводить время. Я улыбаюсь. Главное, чтобы Влад не вернулся первым.       И вот через двадцать минут на пороге стоял Женька с заспанными глазами. — Эх, вот что с тобой делать?! Кофе хоть дай. — Кофе нет, — протянул я. — Эх… я сейчас усну. Давай скорее рассказывай, что случилось. — Проходи. Мы зашли в мою комнату, и я закрыл дверь. — Чего это ты? Чтоб я не убежал? — Нет, просто брат может вернуться… Тут дурдом какой-то! Я рассказал о том, что произошло у нас дома. Моментами у Жени широко раскрывались глаза, но и это его не взбодрило. — И что, ты хочешь, чтобы я остался у тебя? — Да. — А чем я могу помочь?! — Ну, я не знаю, что на уме у брата, но точно при тебе мне ничего не грозит. — Хорошо. Только я очень хочу спать, — и он свалился на мою постель.       Пока спал мой гость, я сидел в интернете, потом послышался лёгкий сап. На моей постели развалился какой-то котёночек, я не мог удержаться от смеха, потом подошёл ближе и стал разглядывать.       Поразглядывать не получилось. Женька как будто почувствовал, что на него смотрят, открыл глаза. — Ты чего не спишь? — буркнул он. — Я… я собирался, нужно было доделать кое-что, — еще немного, и я покраснею. — Ну теперь-то все? — он высовывает руку из под одеяла и тянет меня к себе. Другой рукой выключает свет. Потом обнимает меня и засыпает. Его мерное дыхание успокаивает, все переживания исчезают.
336 Нравится 237 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (3)