Трепет.

NC-21
Завершён
336
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 791 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
336 Нравится 237 Отзывы 86 В сборник

Глава 5.

Настройки
После мы с Женей одеваемся. Молчание. Напряжение. Тихо выходим из комнаты, а у двери, облокотившись на стену, сидит брат. — И что это было? — Ты про что? — мой Онегин тихонько проскальзывает в ванную. — Не надо только дурачком прикидываться! — Давай я с тобой не буду обсуждать личное?! — буркнул я. — Личное?! Ты бы хоть нервы мои поберёг, оправдался как-нибудь! Нельзя же так открыто заявлять: «Братик, я гей!», что за нахуй?! — Я ничего подобного и не заявлял. Тебе показалось, — иду следом за Женей. — Подожди!.. — подбегает к уже запертой двери, — ну-ка выходите!! Я вам запрещаю вместе находиться в закрытых помещениях.       На этой фразе выскакивает Жека и выдаёт такое: — А чего, ревнуешь? — я оцепенел, у брата отвисла челюсть. — Т-ты ч-что городишь? — Я не знаю, чего у вас тут происходит, но не мешайте личной жизни друг друга! Сейчас вы остались одни. Понимаешь, одни!! Хлопнула дверь, а мы так и стояли напротив друг друга. Одни. — Одни, — такое чувство, что в голове что-то щелкает. Звуки становятся как под водой. Открываю глаза. Белый потолок, где это я? Сейчас же рядом со мной оказывается Влад. На нем лица нет, одни глаза блестят каким-то странным блеском. — Очнулся? – ну и вид у братика, прям в обморок сейчас грохнется. — Что случилось? — уу, голова гудит. — Ты свалился в обморок в ванне, и я не смог привести тебя в чувство, — начинает он. — Стресс, переутомление, да и последние новости оказались не слишком приятными, — кто это? Поворачиваю голову на звук. Хм, похоже, это врач, — что ж вы так запустили себя? — улыбается, стоп, я его знаю… Видимо, на моем лице отразился мой умственный процесс, доктор не выдержал и шепнул. — Юр, не делай такое лицо. Все! Вспомнил. Сейчас он уже не так похож на девушку, возможно из-за того, что волосы убраны. — Когда можно будет его забрать? — Влад прячет глаза, поссорились они что ли? — Зачем забирать? Он и сам дойдет. Вполне здоровый мальчик. — Саша подходит к нам, но у меня возникает такое чувство, что он не замечает меня, — я надеюсь, ты проследишь за его самочувствием, — он щелкает брата по носу. Ну, все — ты попал. И в очередной раз Влад удивляет меня, он краснеет. У меня глаза наверно сейчас на пол лица. — Кхе! — я подаю признаки жизни, и тут краснеет уже Саша. — Хорошо, в общем, я сейчас выпишу успокоительное, и повода задерживать вас здесь больше нет, — тут он вышел из палаты с очень серьёзным видом. — Ну-у как ты? — эх, Владик сейчас такой милый. Ради того, чтоб видеть его таким, я готов падать в обмороки хоть каждый день! — Хорошо, — улыбаясь, протянул я и обнял брата, тихонько чмокнув в макушку. — Нежный-то какой. Пока мы не вышли из больницы, Влад был сильно напряжён и обеспокоен, а что-то мне подсказывает, что не из-за меня. Пока мы ехали в машине, я не смог удержаться и спросил: — Скажи, какие у вас отношения с Сашей? — А? Чего это ты? — Только сейчас дошло, что он идеально походит под описание твоей девушки… — Дурак что ли?! — братишка явно занервничал. — И пирс у него есть… — Что?! Где ты его там увидел? — Ну он, видимо, снимает его на работе, но пока он меня осматривал, я успел заметить… — Как?! Глазастый бля… — Ну так как? Расскажешь? — Мы просто друзья. — Допустим, на данный момент, — я подумал о той пощёчине, — а до этого? — Чего ты докопался, мелкий? — Интересно.       Мы пришли домой очень поздно, в этот раз там было по-особенному тихо. Я присел на диван в гостиной, эх, ностальгия. Брат сел рядом. Он теперь моя семья, и я, правда, люблю его. Наверное… Влад аккуратно обнял меня, даже не обнял — прижал, было ощущение, что он сейчас заплачет. Так мы просидели какое-то время одни в абсолютной темноте и молчании. Потом он произнёс очень трогательную речь: — Юра, мы с тобою братья, родные братья, одна кровь. Мы самые близкие друг другу люди, я не хочу тебя потерять. Слышишь? Я люблю тебя… — от этих слов стало не по себе, я хотел перевести всё в шутку, сказать что-то типа: «Осталось только на одно колено встать» или «Прости, но я люблю другого», но брат был абсолютно серьёзен. — Я тоже, Влад. Тоже… — столько нежности меж нами ещё не было. И вот, мы на пути к самым лучшим братским отношениям.
336 Нравится 237 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (8)