Всего лишь сон...

NC-17
Завершён
603
автор
Staylina_29 бета
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 34 412 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
603 Нравится 124 Отзывы 208 В сборник

17 глава

Настройки
Уджин, наконец, объявляет об окончании тренировки. Ликс садится на пол, тяжело дыша. Она длилась всего пару часов, но этого хватило, чтобы желание двигаться пропало, а тот неудобный диванчик в углу зала казался самым мягким. – Ты молодец. Феликс слабо улыбнулся. На самом деле, эти слова много значили для него. Без них Ликс может опять начать загонять себя, ведь он мог лучше и приложил не все возможные силы. Ли пытается подавить это чувство ничтожности и принять, что Уджин не просто подбадривает его, а говорит правду. Феликс обещает себе просто в следующий раз постараться ещё больше, чтобы быть ещё лучше. – Завтра в это же время тут, хорошо? Уджин ушел. Феликс все так же продолжил лежать звёздочкой на полу. Ещё пару минут и он тоже пойдет, говорил он себе, но все еще не ясно, сколько времени он может пропадать так. Мысли о том, что он может быть лучше кого-то в чем-то, была очень даже приятной. К сожалению, они разбиваются о суровую реальность. Феликсу нужно приложить немало усилий, чтобы выступить просто «хорошо» и впечатлить кого-то. Что уже говорить про идеальное выступление. А в меру своей неопытности очень просто взять и растеряться на сцене, забыть какие-то движения или элементарно запутаться в своих ногах. Ликс успокаивает себя тем, что все делают ошибки. Если он сделает что-то не так, его не посадят. Последующие тренировки проходят на ура. Ликс делает большие успехи. Уджин говорит, что он буквально как губка все в себя впитывает и запоминает. Буквально все из их окружения, как только узнали, что Ким все же будет выступать, иногда приходили на тренировки. Зал тут же наполнялся уютной атмосферой, разговорами и смехом. Феликс чувствовал себя частью этого. Было приятно осознавать, что кому-то нравится то, что ты делаешь. Чаще всего, конечно, приходил Хёнджин. Он молча сидел на том диванчике, чтобы не отвлекать, иногда смотря в телефон, но большую часть времени наблюдая за младшим с лёгкой улыбкой на лице. Уже все оценили их хореографию и навыки Ликса. Даже Чан как-то похвалил его и угостил конфетками. Все, но не Чанбин. Феликс постоянно приглашал его на репетиции, тот всегда обещал, что придёт, а потом находил отмазки. Звучали они максимально тупо, но Ли кивал и говорил, что понимает, а после его целовали в макушку и всё. На этом всё. Сегодня Чанбин тоже не пришел. На телефон пришло уведомление от Со. На этот раз ему срочно надо увидеться с Чаном и обсудить что-то важное. Феликс подловил себя на мысли, что это уже не так важно для него. И без Чанбина все идёт нормально. Тем более, незачем его заставлять, если он не хочет. Ликс заходит в комнату, где его встречает Со, мягко улыбаясь. Младший тоже попытался выдавить из себя улыбку, но видимо, получилось не очень, что не осталось незамеченным. – Ты же не обижаешься, что я не смог прийти? – Нет конечно, как я могу обижаться на тебя? – Ли падает на кровать, подминая под себя подушку. – С тобой точно все нормально? Могу я как-то помочь или поднять настроение? – обеспокоенно спросил Чанбин. – Нет, все нормально. Я просто устал. Лучше расскажи, как... как ты погулял...? Что такого важного вам надо было обсудить? Феликс спросил, лишь бы Со не забивал себе голову проблемами младшего. И ведь он и правда начал рассказывать про прогулку с Чаном в мельчайших подробностях так воодушевлённо, сам не подозревая, что делает сейчас только хуже. Хотя сердце в груди сжимается не так сильно и не причиняет ту самую невыносимую боль, как это бывало когда-то. Как оказалось, ничего такого "важного" им обсудить не надо было. Просто Крис позвал прогуляться, так как сутками напролет сидит за компьютером или на парах. А самому гулять не так уж и интересно. Было даже все равно, что Бин ему буквально солгал. – Ладно, я в душ, хорошо? Феликс скрылся за дверью, а когда вернулся, Чанбин уже мирно посапывал на кровати. Сам Ликс спать не хотел. Несмотря на недавнюю тренировку, сил ещё было предостаточно. И честно говоря, он ещё бы пару раз прогнал танец. Младший ещё долго крутился вокруг комнаты, не решаясь написать Хёнджину. Самому идти в зал боязно, да и не хочется. Уджина он бы точно просить не хотел, да и опять беспокоить Хвана тоже... Ли собрал всю волю в кулак. Он же просто спросит и ничего страшного не произойдет. Если что, старший просто откажется. С этой мыслью Феликс написал ему. felix: Хёнджин Хёнджин-хён Ты ещё не спишь? hyunjin: нет, а что? felix: сходишь со мной в зал? хочу ещё немного потренироваться hyunjin: конечно только дай переоденусь ты же не очень спешишь? Стрелка часов скоро перевалит за одиннадцать ночи. Феликс снова и снова повторяет нужные движения. А Хёнджин, сев в уголке, отчаянно пытается не заснуть. *** – Джисон... Джисон проснись! Хан резко садиться на кровать, протирая мокрые глаза. Он тяжело дышал и толком не понимал, где находится и что происходит. События сна и реальности перемешались, из-за чего Сон дернулся, когда рядом увидел Чонина. Младший обеспокоенно смотрел на него и тихо проговаривал что-то успокаивающее. – Ты во сне плакал, просил прекратить что-то и звал... Минхо... Я решил тебя разбудить. А то, ну знаешь. Не очень хочется с утра смотреть на депрессивного тебя. И ты мешал мне спать, да, эм. Старший благодарно кивнул. Переубедить себя, что кошмар - это всего лишь сон, довольно трудно. Что уж говорить про то, чтобы самому проснуться и не увидеть всего самого ужасного. Подобное уже не в новинку, хоть и в последнее время Хан не бредил кошмарами. Нин был своего рода спасителем. Переживал за своего хёна, хотя часто прикрывался безразличием. Чонин собирался пойти обратно к себе в кровать, но Джисон тихо попросил его остаться. – Хочешь об этом поговорить? Ответом были крепкие объятия и тихие рыдания. – Они... Они опять трогали меня. Я снова ощущал эти широкие, потные ладони на своем теле. Они говорили ужасные вещи. А Минхо... Минхо сидел и смотрел на это с улыбкой. Чонин, я правда не хочу, чтобы он оказался таким же отвратительным и ужасным человеком. Он же хороший, правда? Сон поднял голову и заплаканными глазами посмотрел на Яна. Тот лишь кивнул, слабо улыбаясь. – Да, хён правда хороший человек.
Примечания:
603 Нравится 124 Отзывы 208 В сборник
Отзывы (4)