Всего лишь сон...

NC-17
Завершён
603
автор
Staylina_29 бета
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 34 412 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
603 Нравится 124 Отзывы 208 В сборник

19 глава

Настройки
Руки трясутся, коленки подкашиваются, а к горлу подступила тошнота. Феликс искренне ненавидит это чувство. Ещё пара человек и придёт их очередь выступать. Да, Ликс знает движения уже идеально, но всё равно его не покидает чувство тревоги и даже лёгкой паники. Вопрос «а что если...» мелькает в голове постоянно, рисуя не самые приятные картинки вариантов событий. Уджин был рядом. Слегка приобнимал за плечи, шепча что-то успокаивающее. Он хоть уже и не первый раз выступает на сцене, но тоже волнуется. Хван хотел остаться с Ли, поддержать, но Феликс только помотал головой, сказав, что сам справится. По крайней мере, сейчас ему не хочется убежать, спрятаться где-то в туалете в самой дальней кабинке и плакать. Феликс настроен решительно и отступать не собирается. Ли выглядывает из-за кулис, проходясь беглым взглядом по сидящим в зале людям. Судьи, студенты со второго курса, его одногруппники, а вот и вся их компашка. Собрались в одном месте, смотря на сцену в ожидании. Хёнджин, как и обещал, что не будет крутиться за сценой, сидит со всеми. Единственное, что немного все же задело, это Чанбин. Точнее, его отсутствие. Опять. Ладно тренировки, они не так важны, но Со так обещал, что придёт. – Феликс, ты главное не думай ни о чем плохом. Сейчас не время. Сосредоточься на выступлении. Ликс кивнул. Уджин прав. *** – Хён, ты же помнишь, что я уже завтра выступаю? – как-то всем тихо спросил Феликс, сильнее прижимаясь к Бину. – Ты же придёшь, да? – Приду, конечно, что за вопросы? – даже не взглянув на младшего. – Точно-точно? Чанбин кивнул. Просто кивнул и дальше уткнулся в свой телефон. – Извини, что так надоедаю с этим... Феликс неловко отвёл взгляд, когда услышал тяжёлый вздох. Чанбин наконец оторвался от телефона и такой важной переписки, строго посмотрев на Ли. – Ты опять начинаешь? – Бин свёл брови к переносице, Феликс же сел на край кровати, пытаясь снова не извиниться перед ним. – Я же говорил, я тебя люблю, поэтому ты не можешь мне надоесть. А если бы и надоел, то я бы прямо так и сказал, а не скрывал. Понял? – Я-я просто... – Феликс закрыл лицо руками, пытаясь успокоиться. Порой Чанбин бывает слишком грубый для него. – Ты так н-ни разу и не пришел на репетиции. А знаешь, я очень бы хотел, чтобы ты посмотрел, поддержал. И ч-что в и-итоге?.. В действительности, Со немного удивился словам младшего. Ли мало когда говорил причину, по которой думал, что надоедает или чувствует себя ущербным. Да и Бин не особо спрашивал, посчитав, что если правда что-то важное, сам скажет. – Ну... Все перестань, – Чанбин обнял младшего, прижимая того к груди, перебирая его волосы. – Я обязательно приду, не переживай, хорошо? *** Эта сцена, как кадры из фильма, прокручивалась в голове всё снова и снова. Вот уже объявили их с Уджином номер. Ким кивнул и вышел на сцену, Ликс за ним же. Внутри все сжималось, а сердце начало бешено колотиться. Пара глубоких вдохов. Попытки успокоиться. Сейчас не время паники. Не время! Свет загорелся. Прожекторы были направлены на них. Заиграла уже до боли знакомая музыка и танец начался. С первых же движений Феликс понемногу расслабился. Паника ушла на нет и из ниоткуда появилась уверенность в себе. Он же не зря столько времени потратил на тренировки. Движения давались не просто, но уже не так скованно. Людей в зале, как будто бы и не было. Будто они снова в репетиционном зале вместе с Уджином, а вот сейчас придёт Хёнджин и принесёт чего-нибудь поесть. Прозвучали последние ноты песни. Танец закончился. Они встретились с Уджином, тот положил голову Феликса себе на плечо, и все закончилось. Оба тяжело дышали. В зале тишина, до определенного момента, пока кто-то все же не начинает хлопать. За эти всего пару секунд тишины Феликс понапридумывал себе уже столько всего ужасного, но это обошлось. Младший расплывается в улыбке, кланяясь вместе с хёном. Он может сделать что-то, что нравится людям, и это правда вдохновляло. *** Бан Чан попросил официанта принести ещё одну бутылку соджу. Они с Чанбином уже и так много выпили, но старшему все равно показалось, что ему мало. Причина пьянки? Да никакая. Просто Крису захотелось. Просто Крис позвал Чанбина. И тот просто согласился. В последние дни Чан совсем потерял счёт времени. Только и делает, что тыняется с универа в общагу, да за компом сидит. Даже прогулки с Бином не особо спасали от подобной рутины. Младший, кстати, был не менее пьян, даже больше, поэтому когда официант наконец принес желанную бутылку, Чан ему в рюмку больше не наливал. – Чёрт... – резко выдал Чанбин, смотря в свой телефон на время и замечая парочку пропущенных от Феликса. – Я совсем забыл об этом выступление. Что за пиздец. Со попытался подняться с места, но, пошатнувшись, тут же упал обратно на стул. Вторая попытка тоже не увенчалась успехом, но только теперь уже Бан схватил его за руку, усаживая на место. – Ты куда так пойдешь? Совсем сдурел? Чанбин тихо матерился себе под нос, уже представляя, как его Ликси будет истерить и говорить, что он Чанбину надоел или ему на него наплевать. Это выслушивать так не хотелось. – Но Феликс же... – очередная попытка встать. – Да заткнись и сядь уже! У тебя будет ещё больше проблем, если пойдешь пьяный в универ. В какой-то степени старший прав, так что Со пока что не рыпался. Опять повисла тишина. Только и слышно, как Чан ставит рюмки на стол. – Ты вечно так с ним возишься, – начал Крис, выливая последнее из бутылки. – Хоть убей, не понимаю почему. Почему ты так про него печёшься, а? – Я... Феликс, он просто... – Молчи. Феликс хороший человек. Со своими тараканами, но хороший. Вот только, я не представляю, как вы вообще сошлись. Как могло так получиться, что вы вдруг начали встречаться. Ты уверен, что это не просто чувство жалости или привязанности, потому что вы так давно знакомы? Чанбин не отвечал. Он не знал, что сказать. Он никогда не задумывался, за что любит Ликса, почему до сих пор с ним, почему сейчас продолжает цепляться за него? – Знаешь, я любил тебя. Уже давно, на самом деле. Но ты такой придурок, оказывается. Притащил какого-то Феликса и сказал, что вы встречаетесь. Нет, ну ты в своем уме? Ты просто представь, насколько мне было херово из-за этого. Вот представь, если бы твой Феликс... – ему не дали договорить, затыкая Чана своими губами. Бан тут же округляет глаза, роняя рюмку с крепким содержимым обратно на стол. Честно говоря, Чанбин был не в меньшем шоке от своих действий. Крис быстро пришел в себя, ядовито улыбаясь в поцелуй. И когда Чанбин хотел отстраниться и извиниться, ведь сам толком не понимал, что делает, Чан не позволил ему это сделать, крепко сжимая его волосы на затылке, углубляя поцелуй. – Ты же понимаешь, что теперь не сможешь отвертеться, да?
Примечания:
603 Нравится 124 Отзывы 208 В сборник
Отзывы (3)