Всего лишь сон...

NC-17
Завершён
603
автор
Staylina_29 бета
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 34 412 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
603 Нравится 124 Отзывы 208 В сборник

21 глава

Настройки
Хреново. Феликс чувствует себя очень хреново. Смотрит в окно, истерически улыбаясь. Погода откровенно смеётся над ним. Светит солнце, прохладный вечер стал чуть теплее, доживая свои последние летние деньки, в парке играют и шумят дети. А ещё парочки. В такую погоду только и гулять со своей парой. В последнюю неделю Ликс все больше закрылся в себе. Отнекивается, что все в порядке и не стоит беспокоиться. В какой-то степени, да. Это же временно? Боль и сожаления рано или поздно уйдут. У Чана с Чанбином все замечательно. Они выглядят правда счастливыми. Феликс часто замечает их сплетённые руки или такие влюбленные взгляды и счастливые улыбки. Ему просто непривычно. Он старался не избегать этих двоих. Вести себя обычно. Иногда это казалось невозможным и либо он сейчас расплачется, либо съязвит неприятную вещь. Он даже не знал, что лучше. Спустя пару дней после "расставания" Бин разъединил их кровати, поставив одну на место. Зря, ведь ещё через день Чан снова предложил поменяться комнатами. И Феликс не против. Так даже лучше. Ночью он часто оказывался на кровати Хвана, ведь подолгу не мог уснуть без чужих объятий и тревожных мыслей. Сейчас комната пустовала. Оставалось только догадываться, где может быть Хёнджин, хотя Феликс сам попросил его уйти. До этого они проводили небольшие беседы. Феликс рассказывал все свои негодования, а после они с Хваном обсуждали незамысловатые вещи, чтобы отвлечься и расслабиться. Это правда эффективно, особенно когда вы лежите в обнимку в теплой кровати, но сейчас хотелось побыть одному. Несмотря на столь плачевную ситуацию, Феликс все меньше задумывается о суициде. На переменах, собираясь всей компашкой, участвует в разговоре и даже почти не чувствует себя неловко. А ещё улыбается им всем искренне. Ли все чаще ловит себя на мысли, что ему хорошо. Он чувствует себя замечательно. Хочется отпустить все эти предвзятости, переживания и навязчивые мысли, чтобы было ещё легче. За окном уже темнеет. В парке людей становилось все меньше, а на небе виднелось все больше звёзд. Такие волшебные и сияющие, как блёстки, рассыпанные на темном картоне. Телефон неприятно оповещает о малом количестве заряда. Феликс вспоминает, что так и не забрал свою зарядку у Чанбина. Вроде уже неделя прошла, а он все откладывает и пользуется зарядкой Хёнджина. Сейчас он делает тоже самое, но после с тихим вздохом идёт к комнате Чанбина. Ликс медленно заглядывает в комнату, даже не подумав перед этим постучать и спросить, можно ли. Привычка видимо. – Эм... Я хотел зарядку забрать. Я ее забыл и всё никак зайти не могу... И он впервые действительно пожалел, что не сделал этого. Он не был готов увидеть, как Чанбин, прижимая Чана к кровати, жарко целует его. Чан, в свою очередь, на вид так сильно сжимал чужие ягодицы, что хватило всего пары секунд на это посмотреть, как щеки и уши стали ярко-красного цвета. – Извините... Феликс захлопнул за собой дверь как можно тише, очень надеялся, что его не заметили. Ситуация не из приятных и Ликс явно не хотел оказаться свидетелем подобного. Он и сам-то в таком никогда не участвовал, в силу своих комплексов и смущения. Поцелуи, кажется, его максимум. Он никогда и подумать не мог, что Чанбин может быть таким. Со никогда не заострял на таком внимание и ничего не требовал. Неловко стало вдвойне. Стало как-то дурно, дышать тяжелее и руки тряслись. Это так раздражает. В голове все вертелся вопрос «почему я такой?». Возможно, мать была права, когда орала, что Феликс лишь ошибка? Надо успокоиться. Выровнять дыхание, а с ним и сердцебиение и свои навязчивые мысли. А ещё нужен свежий воздух... Лучше варианта, чем подняться на крышу, он не нашел. Точнее и не искал. Прохладный ветер бьёт в лицо, как только младший оказывается наверху здания. Уже лучше. Осмотревшись, он понимает, что тут не один. – О, Ликси, – Хёнджин приветливо улыбнулся, только заметив младшего, похлопал на место рядом с собой. – Часом не меня искал? Феликс молчит. Просто садится рядом и смотрит на небо. Хван накидывает на его плечи свою куртку, замечая, что он совсем уж легко одет. Простудишься ещё. – Что-то случилось? – Случилось... – Не расскажешь? Феликс кивает, но дальше молчит, будто ждёт чего-то. Стыдно о таком говорить, но делает глубокий вдох, будто от этого будет легче. А после выпалил все, что видел и чувствовал. Феликс закрыл лицо руками то от смущения, то от собственной никчёмности. После минуты неловкого молчания он уже начинает сомневаться, стоило ли вообще говорить. – Ты... все ещё переживаешь из-за расставания? – Я не знаю? Возможно, это все к лучшему. Я и сам начал сомневаться в своих чувствах к нему. Наверное, я просто нуждался в нем, как в человеке, который поддержит, но даже этого он мне дать не мог порой. Я привык, что он рядом. Так все будто и должно быть. А потом это как снег на голову. Хван молчит какое-то время. Пододвигаясь чуть ближе, обнимает младшего за плечи. — Знаешь, каждую минуту в мире рождается и умирает тысячи людей. Все они разные и их так много, как звезд на этом небе, что... — Среди них я найду человека, который полюбит меня? —Ну... можно и так сказать. — А если я не хочу его искать? Хёнджин, я устал от этого всего. Я думаю, лучше пустить это все по течению и что будет, то и будет. Я не хочу уже ничего. Послышался тяжёлый вздох. В голосе было столько печали и усталости. Даже показалось, что Хёнджин сам устал от всего, несмотря на свой, казалось, неисчерпаемый оптимизм. Феликс будто заражал своим плохим настроем. Но продолжать терпеть это все Хван не собирался. Все и вправду надоело. Надоело ждать и скрывать. — А, что если этого человека не надо искать? Что если он все это время был рядом? — Ч..что..? Хёнджин оторвал взгляд от ночного неба, переводя его на Ликса. Он сделал глубокий вдох и собрал всю волю в кулак. — Я люблю тебя... Феликс. Эти слова раздались эхом в голове Ли. Вроде простые три слова. Чанбин часто говорил их ему. Но услышать их от кого-то ещё он никак не ожидал. Тем более от Хёнджина, который просто так такими словами не кидался. Казалось бы, очевидно, но это все равно вызывало кучу непонятных чувств, вопросов и лёгкий шок. — Я пойму, если это невзаимно. Мы тут твои проблемы обсуждали, а я со своим влез. Прости, наверное... Так, на чем я остановился? Точно – звёзды. Ты знал, что все эти звёзды... Большинство из них, уже давно погасли и... – Хёнджин пытался перевести тему. Чувствовал он себя теперь очень неловко. — Это правда..? — Да, их свет может только сейчас доходить до нас, а на самом деле они могли исчезнуть или находится в другом месте. — Ты правда меня любишь? Ты сейчас не врешь? – Хёнджин робко закивал. – И как давно ты это понял? — Возможно, прозвучит глупо, но ещё задолго до нашей встречи. Ты мне... снился, и я был по уши влюблен в свою фантазию. Странно, правда? Но спустя какое-то время ты исчез из снов и появился в моей жизни... Феликс молчал, не зная, что сказать. Это все кажется таким бредом. Неправдой. Но разве Хёнджин врал ему когда-то? Он даже не подшучивал над ним, тем более так жестоко. Ликс почему-то верил во все, до последнего слова. Оба молчали. Феликс просто не знал, что сказать и какие слова лучше подобрать, да и вообще стоит ли говорить что-то? А Хёнджин... Он хотел извиниться, что так внезапно, сказать, что сейчас это не так важно, они вообще-то тут обсуждали проблемы Феликса, а не Хвана. Это подождёт. Хёнджин, уже набрав в лёгкие побольше воздуха, собирался дальше вещать о звёздах и в ту же секунду чувствует лёгкое касание чужих губ на своей щеке. Весь кислород вмиг будто выбили из груди. Все лицо аж до кончиков ушей пылало красным, и как хорошо, что вокруг темно. Хван шокировано посмотрел в сторону Феликса, который поднялся с места, отряхивая штаны, явно собираясь уходить, задался немым вопросом, что это сейчас произошло. – Долго не засиживайся, – младший обратно накидывает куртку Хёнджина ему на плечи – А то можешь простудиться. И улыбается, так ярко и нежно.
Примечания:
603 Нравится 124 Отзывы 208 В сборник
Отзывы (26)