***
Прошло около семи часов чистого времени. На небе за весь этот промежуток успело как взойти солнце на самый небосвод, так и опуститься до горизонта, уступая время своего правления холодной и бледной луне. Она возвышалась над всем Межнациональным городом тогда, когда его медленно стала окутывать вечерняя тьма, оставляя видимым лишь то, что само могло излучать свет, и неважно, с посторонней помощью, или же нет. Здесь животные при таких условиях полагались на слух и обоняние, а люди подавно ложились спать, чтобы сократить время "неинтересной" ночи и поскорее дождаться утра для совершения одних и тех же целей каждый день до этого. Звучит так скучно, что даже писатель, в какой-то момент печатавший свою очередную работу под светом луны, задумался, начиная срочно переписывать характеры своих персонажей, делая их более живыми. Всё, что было слышно в большинстве домов, это лишь тихая и спокойная музыка, что создавало ощущение одиночества и отчужденности у каждого, кто её слышал. Возможно, её можно было бы услышать и из квартиры Эстонии, если бы тот, конечно, находился там, а не в совершенно другой девятиэтажке, совсем, кажется, позабыв про свою рану во сне. Порез достаточно быстро зажил за всё то время, пока омега спал, однако ему всё ещё требовалось время, чтобы окончательно затянуться — Финляндия иногда проверял его состояние, стараясь совершенно никак не доставить боли однокласснику. Это было ненужно, всё равно альфа понимал, что замену примочек и окровавленных бинтов с марлей придётся проводить тогда, когда юноша уже проснётся и придёт в себя окончательно. А потому всё это время он провёл, фактически, в одиночестве, аж пока не стемнело небо и не спряталось солнце за малиновым закатом. Мог лишь сделать уроки и поесть, но этого было слишком мало, чтобы скрасить все минуты ожидания того, когда же организм его гостя наконец насытиться полноценным отдыхом и перестанет держать того в бессознательном состоянии, позволяя хозяину квартиры вновь заговорить с ним. Правда, нельзя сказать, что Фину было прямо таки скучно: он мог где-то сидеть на одном месте и думать о своём, наблюдая за тем, как поют птицы за окном и что-то тихо шелестит позади, больше напоминая шум от ткани. И действительно — однажды зайдя в комнату парень заметил, что эстонец лежит в обнимку уже с его теплой кофтой, которую, видимо, он забыл переложить в другое место, когда рывками расправлял кровать для того, чтобы положить на неё израненного одноклассника. Верхняя одежда находилась под, не полностью лежащим на постели и без того, одеялом, благодаря чему, через некоторое время, Зимняя страна на ощупь нашёл приятно пахнущую для него даже сквозь сон вещь и забрал её себе, так и спя с ней дальше. Альфа же, увидев всю эту картину, никак не стал отбирать свою законную кофту у юноши, а потому лишь тихо посмеялся с того, что даже так, лёжа исключительно на спине из-за раны в боку, Эст умудрился взять что-то рядом и обнять. Но пусть это и выглядело достаточно мило для северянина, его весьма скучного пребывания в собственном доме это практически не изменило, ведь если бы он продолжил хотя бы на пару минут дольше смотреть в таком положении на омегу, сердце старшего европейца попросту сжалось от различных мыслей, а так же тяги будто вниз, из-за чего становилось неудобно сидеть на месте. Он предпочитал лучше находиться где-то рядом, но не достаточно близко, боясь сорваться на невесть, что. Читал книги, которые смог недавно купить, все три, но понемногу, стараясь сильно не зацикливаться на чём-то одном, даже выполнил всё домашнее задание на завтра, сделав его так же и за прибалта, решив после одолжить ему переписать работу и не париться лишний раз. В любом случае он завтра его никуда не пустит, ведь идти обратно в школу с таким ранением было равносильно самоунижению. Поэтому финн не допустит этого, неважно, что скажут в школе ученики и учителя — даже Шве, потому что заслужил, и больше у него не будет любимой "игрушки" для издевательств завтра. Как жалко, правда, что скоро экзамены, из-за чего Фин не может отпросить остаться дома Эстонию до самого конца учебного года. Как-никак, а вчерашний воспитательный час они уже оба пропустили, страшно представить, какой завтра только приговор за это будет. И всё же, парень не спешит заранее ставить все точки над "ё", дописывая очередной конспект в последней на сегодня тетради по биологии и закрывая несчастную книжку, думая, что ничего, на самом деле, им завтра и не будет — толку-то ругать их, если и так все вокруг считают их класс "самым ужасным" и "самым невоспитанным"? И хотя кажется, что именно на основе этого преподаватели и отыгрываются на учениках, будто бы они "слишком тупые, чтобы дать сдачи, либо же пожаловаться куда-либо", в какой-то момент одинокие мысли Фина прекратились, вынуждая его сложить все учебники с прочим обратно в немного измазанный портфель, что лишь чудом оказался у своего владельца снова, а не был украден где-то на улице возле школы. Хозяин дома повернулся назад и на мгновение застыл, понимая, что из-за работы в полутьме ему стало сложно видеть какие-то объекты, что не были освещены, ведь перед глазами в таком случае "плавали" черные рассеянные круги, мешая видеть после рядом включенного компьютера. Однако совсем скоро, раскрыв шторы в своей комнате, северянин впустил внутрь последний вечерний свет с неба и улицы, затем разворачиваясь снова и тихо вздыхая, подходя к своей кровати и тихо присаживаясь на неё, всматриваясь в темный силуэт, лежащий рядом, и пытаясь различить в нём что-то отдельно напоминающее об эстонце. Но пока всё, что он видит, а именно слышит, так это его тихое дыхание, улавливая так же и еле заметный черничный аромат, витающий в воздухе вокруг. Из-за этого всё происходящее казалось насколько спокойным и мирным, будто бы и не надо завтра никуда идти, можно ведь остаться на весь день здесь. Здесь, в окружении лишь своего лучшего друга, замечая только в самую последнюю минуту, что юноша смотрит на хозяина квартиры в ответ, чем до ужаса и пугает, так как глаза последнего более-менее, через время, всё же смогли привыкнуть к темноте вокруг. — Бога ради, Эсти, ты меня в могилу сведёшь так! — сам того не понимая восклицает финн, после чего резко встает с места и включает свет совсем небольшом, но достаточно просторном помещении, наблюдая за тем, как омега медленно приходит в себя и тут же зажмуривает глаза от яркого света, слегка привставая на локтях. Северянин уже и не знал, чего испугался больше: того, что ранее всегда закрытые глаза одноклассника вдруг заблестели из-за редкого свечения луны за окном, или же того, что Эст догадался о том, что альфа сидел рядом с ним несколько минут, ничего, тем не менее, не предпринимая или делая. Что в том, что в другом случае вышло достаточно жутко. — П-прости, я просто не думал, что проснусь сейчас. Мне не хотелось тебя пугать, Фин, честно. — почувствовав себя немного виновато, произносит в ответ младший европеец, продолжая потирать здоровый глаз левой рукой. После, он обращает внимание на своё ранение и то, что до сих пор держит на своих коленях чужую кофту, правда, не совсем понимая, как она здесь оказалась и думая, что его одноклассник просто укрыл ею его во время сна, а потому осторожно откладывает в сторону, немного приподнимая край растянутой финской футболки. Рана действительно затянулась достаточно, чтобы Зимняя страна перестал ощущал боль без видимых на то причин, однако ему было всё ещё тяжело и весьма опасно вставать, чтобы случайно не порвать то место, где порез начал стягиваться между собой. И ради того, чтобы этого не случилось, Финляндия, подошедший прямо сейчас ближе, достал аптечку вновь и стал аккуратно снимать одну клейкую с одной стороны ленту за другой, очень тихо сглатывая каждый раз, когда направление глаз пыталось ускользнуть в другую сторону. Однако даже так, слушая тихое болезненное шипение с правой стороны от себя, северянин продолжал пытаться делать всё предельно правильно и осторожно, снова очищая перекисью рану и закрепляя результат ватой со спиртом. Его запах уже, кажется, пропитал пальцы альфы, но он продолжал своё выхаживание, пока в какой-то момент его снова не схватили за предплечье руки, тем не менее, вовсе не пытаясь остановить. — Ай, Фин... мгх, постой, а как я завтра в школу тогда пойду? Как думаешь, кто-то заметит этот порез или то, что я буду странно ходить? — с некой обреченностью во взгляде и голосе спрашивает эстонец, после чего обладатель произнесённого имени лишь срывается на тихий, короткий и чем-то очень раздраженный внутри смех, показывающий всю часть отвращения и презрения к тому классу, ради которого европеец так боится позориться лишний раз. — Думаю, что нет, поскольку завтра ты никуда не идёшь. Прости, что решаю за тебя, но правда — пустить тебя в таком состоянии в школу, неужели ты мазохист, Эст? — и всё же, через пару секунд, смех стал более доброжелательным и снисходительным, дабы не испугать лишний раз своего гостя, что и без того выглядел весьма обеспокоенно из-за слов своего друга. Как же это так, снова не пойти в школу просто потому что рана? Но ведь важные контрольные, проверки, экзамены на носу — неужели ничего из этого абсолютно никак не волнует финна? И, сказав это, Эстония окажется прав: для финна они совершенно ничего не значат, если есть проблема и посерьезней простой оценки в журнале, или даже её отсутствие. Какая разница, в любом ведь случае однажды этот день сожаления пройдёт и юноша о нём никогда не вспомнит. — Не переживай, вместо тебя пойду туда я и объясню твоё отсутствие "проблемой со здоровьем". Плохую оценку ни за что не ставят в таком случае, хах, можешь даже не волноваться. Но обязательно завтра дома посидишь, я навещу тебя сразу после школы, идёт? — снова решив подбить на весьма разумное решение сложившиеся ситуации, предложил северянин, после чего, немного задумавшись, младший европеец таки согласился, хоть внутри душу и до сих пор терзали сомнения от страха того, что он пропустит, возможно, несколько контрольных. Хотя это было и достаточно странным поводом для беспокойства, так как практически все контрольные и проверочные работы по всем предметам он уже сдал вместе с остальным классом. А поэтому перестав особо зацикливаться на завтрашнем дне, эстонец смог на несколько секунд расслабиться окончательно, как раз тогда, когда Фин закончил и, слегка краснея внутри от вновь накатившихся эмоций, опустив подол своей старой тонкой футболки вниз на чужие бедра, затем вдруг о кое-чём вспоминая и вставая с места. Эсту не особо долго пришлось ждать того, с чем его друг вернется сейчас, так как последний пришёл, держа в руках уже давно высохшую одежду омеги, не совершенно полностью в некоторых местах, но очень хорошо очищенную от крови, которую и не было особо больше нигде заметно. Это невероятно порадовало Прибалтийскую страну, ведь его вещи, если можно так сказать, были спасены, а потому множество раз поблагодарив за это рядом стоящего парня, юноша стал неспешно одеваться, конечно, не без помощи второго в некоторых моментах. Талия штанов неприятно и даже болезненно, при попытке застегнуть ширинку, сдавливала порез, а потому пришлось собираться без этой детали, оставив всё так, как есть, лишь бы ещё раз только не испытать эту жгучее чувство. Однако Фин, кажется, совсем не смеялся с этого, даже наоборот — выглядел серьезнее обычного, до сих пор скорее всего, чувствуя сильное угрызение совести за то, что случилось с его лучшим другом, ведь подобные вещи не отпускают быстро. Из-за этого эстонец стал чувствовать некую вину за то, что, возможно, только лишь мозолит глаза однокласснику и мешает ему, и так проспал в его постели, ляпая всё кровью вокруг, больше семи часов, даже ни разу не сделав в ответ ничего такого, чтобы отблагодарить. — Пойдём? Я проведу тебя до дома, уже достаточно темно и опасно. — вдруг произнес Финляндия и тем самым вырвал своего гостя из состояния транса в омуте мыслей, призывая пойти с собой, напоследок, перед уходом, выключая во всей квартире свет. После лестничной площадки и шахты лифта выйти на свежий воздух посреди почти что ночи было настолько необычно и холодно, что омега практически тут же сжался внутри, делая короткие шаги следом за альфой, успевая схватить того лишь за локоть перед тем, как продолжить идти, минуя деревья и дома. Эстонец прекрасно знал, что, должно быть, именно на этой правой руке у финна расположен достаточно глубокий шрам от вражеской советской пули, но не стал задавать никаких вопросов по этому поводу, предпочитая лишь с осторожностью, опаской и некоторой без намерения куда-либо бежать продолжить путь, через некоторое время таки достигая его родного пятиэтажного здания, останавливаясь у самого порога входной двери, только затем, наконец, прощаясь и расходясь по разные стороны опять, не забыв договориться обязательно встретиться завтра. И стоило Эстонии только снова оказаться в полном одиночестве с не до конца отошедшей от сна головой, как душу тут же сковал холод от того, что он остался наедине только со своим воображением и мыслями. Больше никого здесь не было, и это давило на сознание, прибалт, кажется, так привык к чужому вниманию и заботе, что, оставшись без них, будто бы остался без крыльев, дарующих ему спокойствие и поддержку. Однако это длилось ровно до того момента, как, вдруг рефлекторно и приобняв себя за плечи, юноша ощутил под своими пальцами что-то более мягкое на ощупь, чем его повседневная верхняя накидка, после чего тут же снял странный элемент одежды, видя, что это та самая кофта Финляндии, в которую он незаметно одел своего гостя, решив таким образом согреть его чуть поболее перед ночной прогулкой до дома, из-за чего на лице прибалта отобразилась легкая снисходительная улыбка. — ~"Ох, боже, Фин... лишь бы только не забыть отдать завтра."~ — первое и последнее, что пронеслось в мыслях омеги перед тем, как он, пройдя в свою комнату, положил чужую мягкую кофту на край своей кровати, решив, что будет разбираться с этим уже завтра, после того, как рабочий день его одноклассника закончится, ведь после всё, что волновало его мысли, были мысли, как ни странно, о продолжении сладкого сна, из которого он вышел ранее по вине весьма странного и даже чем-то жутковатого сна, так и не сумевшего напугать свою жертву...***
Начало школьной среды было таким же, как и раньше, не примечательное. Многие дети проносились мимо тебя, сбивая с пути и с ног не смотря на то, что ты старше и "более умён", некоторые учителя хамили в лицо, прикрываясь всем, чем только угодно, ведь сами они, разумеется, никогда и ни в чём не виноваты. Вокруг было очень шумно, неспокойно, и это точно, что выбивало из колеи тех, кто привык к постоянству и тишине, из-за чего и сильно действовало на нервы. Мимо тебя проходят до жути раздражающие тебя одноклассники, кто-то орёт матом, пытаясь доказать остальным, что он "круче", а кто-то просто сидит и ничего не делая, по-любому на уроке начав раскатывать истерику по тому поводу, что они делали домашнюю работу, готовились, но всё, как "назло", забыли в последний момент — что ручку, что тетрадь, что дневник. В общем, число подобных клише просто зашкаливало, осталось только добавить на фон вечно страдающего старшеклассника, у которого всегда что-то болит и ему всегда плохо, но он так же и всегда жертвенно делает вид, будто бы "переживёт" и это "всего лишь царапинка". Одним словом не "одноклассники", а до жути бесящие скоты, что могут запросто докопаться до тебя по любому поводу, скажи ты им то, что они не хотят услышать. Однако в какой-то момент все вокруг знакомые лица будто бы перестали существовать, было попросту всё равно на то, кто там что говорит и кто на кого наезжает. Фин даже на секунду задумался, не захватила ли его апатия разум настолько, чтобы сбить с ног и подчинить себе, но буквально в то же мгновение вспомнив, что терзает его душу на самом деле, альфа вновь расслабился и замер, сидя за своей партой, однако не родной — он сидел на том же третьем ряду от окна, но теперь уже на второй парте, а не третьей, решив окончательно отвязаться от влияния Швеции и попросту отсесть от него через одно вечно, почему-то, свободное место двух третьих парт, где было более спокойно, ведь рядом находившаяся одноклассница, кажется, была совсем не против такого "партнера по сидению", несколько раз за сегодня даже попытавшись всучить часть своей приготовленной еды северянину. Бесит. Просто бесит, когда кто-то настолько безнаказанно пытается понравится тебе, стараясь сделать ради этого всё, но только лишь ради своих собственных целей. Финляндия здесь не для этого, ему всего лишь нужно отбыть рабочий день в школе, предупредить всех учителей и вернуться обратно на улицу, будь его воля, он бы вообще ходил сюда только тогда, когда вздумается. Единственное, что заставляет парня успокаиваться тогда, когда его самого здесь нет, это, как ни странно, мысль об Эстонии, о том, что рано или поздно он снова встретится с ним и что никто более не будет его бесить, никто больше не помешает наслаждаться разговорами и помогать не ради выгоды. Подобные раздумья согревали, правда, финн и сам не до конца понимал, почему. А может, прекрасно даже и понимал, но не мог признаться самому себе, то ли боясь, то ли просто устав от всего накала внутри себя от вчерашнего дня. В любом случае получалось, что почти-то на каждом уроке, совершенно перестав бояться шведа, явно офигевшего от такой наглости, заявляя прилюдно и первым о том, почему прибалта нет в школе и он сможет прийти только на завтрашний день. Жаль было осознавать, что не аж на следующий понедельник, Эст достаточно трепетно относится ко всем своим урокам и старается вовсе не пропускать их, из-за чего, чаще всего, и страдает. Но не смотря на то, что юноша сам себе дал столь скромный "отдых", равняющийся в один день, некоторые учителя всё равно умудрились даже подерзить на данную тему, будто бы их "старательный ученик" отдыха знать не должен ради занятий и знаний. От этих слов становилось мерзко настолько, что парня чуть не стошнило, пока он продолжал всё оставшееся время ощущать на себе пристальный и холодный взгляд. Ну разумеется, куда же без лидера скандинавов и того, что ему очень не нравится поведение его пассии. Но когда всё же все уроки закончились и альфа смог чуть ли не выбежать на улицу, дабы лично встретиться лицом к лицу с ветром и вновь ощутить себя свободным, без удушающего внимания остальных людей, критикующих каждый твой шаг ради забавы или злости. Его сердце, кажется, было готово вот-вот выпрыгнуть из грудной клетки и куда-то улететь, однако силой сдержав себя в руках, северянину пришлось, для начала, первым и раньше всех покинуть территорию школы для того, чтобы пройти дальше по дороге и скрыться за высоким ограждением какого-то белого здания, где было посажено достаточно много деревьев, чтобы в связи с этим как-то оградить их местопребывания. И только после того, как удалось провернуть столь быстрый "побег" от шайки "Скандинавов", Фин вновь почувствовал себя невероятно хорошо, направляясь уже по давно ставшей знакомой дороге в сторону дома одного из своих одноклассников, постоянно то и делая, что оглядываясь по сторонам при каждом удобном случае — проблем, как и без того ясно, Холодной стране не нужно, а потому достаточно быстро открыв всё такие же тяжелые и массивные двери чужого подъезда, парень зашёл внутрь царящей на всё той же лестничной площадке прохладе и стал подниматься на нужный этаж, решая сделать это уже даже без лифта, чувствуя достаточный прилив сил для этого. Двух стуков дверь было достаточно для того, чтобы тот, кто находился по ту сторону преграды в виде деревянной конструкции, подошёл и немного с опаской посмотрел в дверной глазок, затем отпирая входную дверь и чуть приоткрывая её. Глаза двух стран в очередной раз встречаются и Финляндия понимает, что пришёл как раз в нужное время и нужную минуту, как так на лице омеги играет знакомая улыбка, а его состояние кажется уже не таким плачевным. Даже радостным каким-то, счастливым, что не может не радовать в ответ самого финна, из-за чего глубоко в его душе, где-то там, снова разливается приятное тепло, вынуждающее даже на пару секунд забыть о том, что хотелось сказать всего несколько минут назад. Да и одет юноша был совсем не так, как всегда раньше: очень длинная и явно растянутая кофта или же даже небольшое платьице кофейного цвета с не очень длинными, просторными рукавами, достаточно тщательно закрывающая нижнюю половину тела эстонца. — Привет, Фин! Как ты и говорил, я никуда сегодня не пошёл, однако сам попытался себе заменить повязки, ничего ведь страшного? Получилось очень даже неплохо, правда... теперь я не совсем могу носить штаны, так что... извини, если смущаю, хех... — совсем слегка покраснев, первым поздоровался со своим гостем Эст, после чего альфа, слегка улыбнувшись в ответ, аккуратно снял обувь и прошёл чуть дальше в коридор, теперь уже совсем, кажется, не стесняясь ничего в этом доме, ведь всё стало здесь таким знакомым и узнаваемым для него. — Хах, я рад за тебя, что новенького? Или ты ничем тут, кроме этого, не занимался? — без какой-либо приторной для всех злобы спрашивает в ответ Холодная страна, после чего начиная невзначай следовать за омегой. Из окон на кухне и в личной комнате хозяина квартиры лился в дом золотистый свет от солнца, падая и рассеиваясь на полу, умиротворение, что находилось здесь, было, однако, совсем не гармонично с тем, что, обернувшись, Фин увидел снова перед собой — хоть прибалт и выглядел весьма сегодня дружелюбно, северянин всё равно не может забыть его слёзы, его боль, обиду и алую кровь, из-за чего в какой-то момент снова начинает испытывать угрызение совести от всех тех слов во время своего разговора с другом сейчас. Да, его рана больше не болит так, как вчера, начала понемногу затягиваться, да, его больше не так сильно мучают мысли, и всё же старший европеец просто не может теперь расслабиться полностью, затихая лишь тогда, когда его сердце на секунду пропускает удар от прямого и будто бы чем-то слегка удивленного взгляда юноши в свою сторону. Кажется, только сейчас он чувствует себя более задушено, чем вчера, опять, однако неприятное ощущение достаточно быстро проходит, как только Эстония пару раз запинается в своих словах, вдруг подходя к своей кровати и забирая лежащую на ней кофту, с некоторым стыдом протягивая её обратно опешившему альфе. Его кофту, которую он вчера решил дать и помочь надеть в качестве дополнительного слоя одежды прибалту, дабы тот случайно не замерз и не начал дрожать прямо на улице, тем самым причиняя себе адскую боль в боку. — Вот, кстати: совсем забыл тебе отдать, наверное, по ошибке надел. Не переживай, я ничего с ней не сделал, честное слово! — достаточно быстро оправдавшись перед своим другом, заявил Эст, после чего, забрав вещь обратно, Фин даже как-то немного удивился столь расторопному ощущению долга у прибалта. Хотя вспомнив, как в самом начале их дружбы он чуть ли не угрожал ему вспороть кишки, ежели тот не вернет ему куртку обратно, это не было теперь так странно. Что же, по-крайней мере, он делает теперь это не из чувства страха за жизнь, а просто из-за собственной забывчивости и даже легкого смущения, это казалось очень милым сейчас. Особенно тогда, когда, из-за нервного смеха, омега покраснел ещё сильнее, отводя взгляд в сторону. Но в какой-то момент поняв, что, возможно, будет навязываться сейчас и мешать хозяину дома отдыхать, Финляндия, успев договорить напоследок пару фраз о том, что сегодня происходило в школе, на секунду замолчал, с грустью внутри понимая, что ему придётся сейчас уйти. Ему не хотелось как-то расстраивать этим особо Эста, а потому удосужившись лишь радушно попрощаться, альфа уже было хотел открыть запертую всего на один замок дверь и выйти, как вдруг приостановился, слыша, что прибалт не сказал ему ответных слов, так и замерев на месте посреди своего коридора. Первый даже не догадывался, что именно терзало душу его одноклассника, однако всё же набравшись немного смелости, омега тихо вздохнул, осторожно касаясь своими тёплыми пальцами чужих, более прохладных и необычных на ощупь. — Oota, Soome, ma pole kunagi tänanud kõige eest, mida sa minu heaks tegid. Tänan eile mu haava parandamise eest, aitäh mu riiete pesemise eest! Ma... tänan teid kõige eest. (Постой, Фин, я ведь так и не сказал "спасибо" за всё то, что ты для меня сделал. Спасибо, что вчера залатал мне рану, спасибо, что выстирал одежду, правда! Я... спасибо тебе за всё.) — незамедлительно, после небольшой паузы, проговорил младший европеец, где-то даже протараторив от эмоций внутри. Юноша не до конца понимал, в какой именно момент ему стало столь сложно признаваться в чем-либо обыденном, как извинения, но в ответ после сразу же крепко обнял своего уходящего гостя, тем самым скрывая как своё лицо, так и лишний раз выражая крайнюю признательность, стараясь, тем не менее, особо не касаться чужого тела своим животом. Вся эта картина столь сильно потрясла нисколько не ожидавшего в обмен на все свои действия ранее финна, что он так и остался в состоянии некоего шока тогда, когда эстонец решился ещё раз обнять его. Но всё же, через пару секунд придя обратно в себя, парень смог лишь тихо вздохнуть и заключить в ответные объятья юную страну, так не сумев сдержать в себе достаточно хладнокровия, чтобы в какой-то момент слегка не опустить голову пониже, прикрывая свои глаза от непривычного ранее и приятного ощущения по всему телу, рукам, торсу и ногам. — Хах, Эсти, это я должен благодарить тебя на самом деле, это ведь ты первым отказался подчиняться Швеции и решил защитить нашу дружбу, не так ли? Дания рассказал мне об этом, он видел вас тогда некоторое время. — с легкой ухмылкой произнёс северянин, после чего, мелко вздрогнув, Эстония застыл на месте, только после, лишь ещё больше уткнувшись лицом в чужую грудную клетку, от чего первому чуть не сперло дыхание, тяжело выдыхая горячий воздух, ощущая себя несколько загнанным в угол, из-за всей той ситуации. — У меня не было выбора... — всё, что в ответ говорит омега, и, кажется, Фину было достаточно вполне и такого ответа, чтобы начать гордиться своим лучшим другом вдвойне. Эстония для него больше не кажется слабаком, это первый человек, кто заслуживает его одобрения почти всеми своими действиями, и, задумавшись об этом вновь, альфа даже как-то не сразу вспоминает, что, вообще-то, уходить собирался, потому и медленно отстраняясь от чужого израненного тельца, обещая самому себе, что он вернется сюда обратно снова, лишь бы только это расставание не казалось вечностью. А потому, снова коснувшись рукой холодной ручки и открыв входную дверь, Финляндия ушёл, в который раз оставляя своего одноклассника в фактическом одиночестве, как только последний закрывает дверь. Всё снова будто тянется вернуться обратно, однако наглеть европеец не собирается, ведь и так уже достаточно "погостевал" в чужом доме, а потому вынужден идти теперь в свой, поправляя на плече немного жмущий рюкзак. На руках осталась лишь та самая кофта, так приятно источающая нежный запах, что северянин был буквально не в силах сдержать себя от того, чтобы обнять хотя бы её перед самым выход из подъезда, ощущая себя действительно легко и непринужденно, даже если завтра его снова будут пугать оценками и экзаменами. Так, будто бы ничего, кроме этого, ему было и не нужно... — (Продолжение следует...) —