Идущие к черту

PG-13
Заморожен
4
автор
yourfeature бета
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
64 страницы, 31 218 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Пятая глава

Настройки
Дженни поднималась по лестнице в свою комнату, едя столовой ложкой купленный вчера йогурт. Настроение было на высшем уровне. В голове играла недавно прослушанная бодрая музыка и на лице красовалась безмятежная улыбка. Она не знала, что будет делать дальше, но знала, кто точно будет присутствовать во всех её планах. Её новый знакомый, который покажет ей другой мир, других людей. Она уже тысячу раз поблагодарила Вселенную за Чонина, за ту возможность, которую он ей дает. Ким чувствовала, что ему и его окружению можно доверять. Все-таки все её просьбы, адресованные в пустоту, наконец-то были услышаны и приняты, и исполнены. Хотя, нет. Одна из них все еще ждала её где-то за углом. Когда девушка подошла к своей двери, голос брата остановил её, и ей пришлось дожидаться пока он подойдет к ней в своем фирменном строгом костюме и угрюмо попросит поговорить. Они вошли в спальню. В ней царила какая-то непонятная атмосфера. Прежде Юнги не чувствовал ничего подобного, поэтому обвел своим взглядом комнату и заметил только повсюду небольшой бардак: на полках не стоят ровно книги; на кровати лежат четыре подушки, ноутбук и какие-то мелкие вещи; на туалетном столике разбросана косметика; на полу ролики и кроссовки. В комнате сестры всегда было чисто, а вещи аккуратно расставлены. Иногда этот порядок нарушался, но только когда у Дженни бывали истерики. Повсюду могло валяться все, что угодно: от невинной помады, до гладко поглаженной простыни. Сейчас девушка выглядела совершенно иначе, и, видимо, даже атмосфера поменялась вокруг. Стало уютно. Они сели на кровать и Дженни вопросительно взглянула на брата. — Расскажешь мне что-нибудь? — М-м-м… — наигранно протянула девушка, дотронувшись указательным пальцем до щеки. — Рекомендую этот йогурт. Очень питательный и вкусный. Хочешь попробовать? — она набрала ложку и протянула её Юнги. — Не хочу. — Да на, — она продолжила пихать ему йогурт. — Убери, — он отмахнулся. — Вымажешь рубашку, а мне на похороны ехать. — Ой, ну ладно. Дженни съела сама. И её настроение ничуть не испортилось от услышанных слов брата о похоронах. К сожалению, похороны в этом городе происходят, наверное, чаще чем свадьбы. И Дженни просто пропустила это мимо ушей, иначе весь её оптимизм сойдет на нет. — Где ты вчера была? — спросил Юнги. — Гуляла, — пожала плечами она. — То, чем я должна была заниматься годы назад. Парень вздохнул. Честно, он изрядно устал от этой темы. Сестра вроде не была глупым человеком, но вела себя так будто совершенно ничего не понимала. Опасность кишила вокруг, даже может быть тут за дверью. Но девушка этого будто не видела, не понимала. Она мечтает о каком-то своем мире, где все хорошо и все люди среднестатистические работники какой-нибудь фирмы, магазина, школы. Где люди могут спокойно передвигаться, даже в своем доме, и не бояться упасть замертво от вражеской пули или сломанной шеи. Юнги никогда не знал этот мир. Видел только в кино и на страницах книг, а вне этого его ждала реальная жизнь будущего наследника огромной компании. Его учили искусно врать, управлять людьми, решать сложные задачи и принимать решения. Ему было очень интересно: как это жить нормально? — Дженни, все, что ты задумала очень опасно. — в сотый раз повторял Юнги. — Юнги, я знаю. — довольно спокойно ответила она. — Вы напоминаете мне об этом на каждом шагу! Я лучше умру, наслаждаясь жизнью, чем будут сидеть здесь, ждать какого-нибудь муженька, который поможет вам уладить свои отношения! — Мы просто хотим защитить тебя. — Не надо! Я прекрасно знаю, что в моем кулоне отслеживающий чип. В любой момент зайдите и посмотрите где я! Если со мной что-то случиться, не надо винить себя. Это мое добровольное решение, пойти на это. Хочешь я напишу расписку, что в моей смерти не надо никого винить? — Хватит! — не выдержал парень, вставая с кровати. Он встал спиной к сестре и тяжело вздохнул. Дженни на секунду стало стыдно из-за своих слов. Брату сейчас нелегко, а она своей истерикой делает только хуже. Моментами она ненавидела себя за это. — Во-первых, я тебе обещаю, что ты выйдешь замуж только за того человека, за которого сама хочешь. — сказал Юнги. — Во-вторых, отец готов разрешить тебе уехать в любую страну, которую ты захочешь. Навсегда. Дженни изумленно уставилась на спину брата. Она ждала этих слов на протяжении последних семи, шести лет. Она мечтала уехать отсюда. Ведь где-то там нет никаких врагов и соперников отца. Она будет в безопасности и сможет жить нормально. Но отец не был в этом уверен и даже там хотел ей поставить охрану. Но главная причина отказа была просто на всего в том, что дочь будет далеко от семьи, от отца. Она и так потеряла мать, и жить девочки без родителей мужчина считал совершенно неправильным. А сейчас, когда Дженни вышла из-под контроля, это казалось единственным правильным решением из сложившейся ситуации. — А как же ты? — тупо спросила она. — Ладно, извини, мне нужно ехать. — избегая ответа, произнес Юнги и вышел из комнаты. Дженни прекрасно понимала, что брат не хочет, чтобы она уезжала. Он любит её и ему действительно здесь одиноко. Поэтому она сдержит данное самой себе обещание — останется в городе, пока Юнги не найдет свою истинную или хотя бы жену. Ким посидела какое-то время в смятении и задумчивости, а потом взяла телефон и написала Чонину сообщение. Первое в их переписке. «Думаю, именно ты виноват в том, что я осталась в этом городе». «Да, я не снимаю с себя ответственности». «Будь добр, сделай мое пребывание в нем чуточку лучше)». «Я знаю, что я у тебя единственный друг), но я не могу сейчас». «Мой вечер всегда свободен». «Тогда в шесть. Я напишу». Дженни улыбнулась и перевела свой взгляд на шкаф. Единственным чем она может заниматься все это время –это подбирать наряд на вечерние приключения. Да, именно приключения. По сравнению со всем остальным в её жизни это именно они. К шести Ким как бы вышла погулять во двор и исчезла за огромными железными воротами. Через пять минут ей позвонила Юмин, чтобы поинтересоваться где она и настоятельно попросить о том, чтобы она предупреждала, когда собирается уходить. Иначе если бы дома были отец или Юнги, в доме бы царило невесть что. Дженни согласилась. Чонин ждал её возле палатки с мороженным. И все в той же джинсовке. Девушка сразу улыбнулась, увидев парня, и даже резко сменившееся погода полчаса назад казалась не такой уж плохой. — Ну привет. — поздоровалась Ким. В близи Чонин казался слегка уставшим и невыспавшимся, но его улыбка говорила о том, что он в отличном настроении, либо была уж такая обворожительная улыбка. — Привет. Куда ты хочешь пойти? Дженни вздрогнула, когда холодные капли посыпались на неё с неба. — Волосы… — она прикрыла голову ладошкой, тут же вспомнив о своем капюшоне. — Пойдем зайдем куда-нибудь, — ища глазами какое-нибудь заведение, сказал Чонин. — Давай сюда, — она направилась к первой ближайшей двери. Парень закрывая волосы рукой, зашел за ней следом. Дженни оторопела сразу же на пороге. Повсюду сидели огромные мужчины с татуировками на теле, со шрамами и во всем темном. Заведение по меркам девушки было самого низкого качества: небольшое, где не делали ремонт, наверно, пару десятилетий. Отчетливо был виден дым сигарет. Она бы легко сказала — байкеры, но не в этом городе. Хотя она видела множество мотоциклов снаружи, надеяться на то, что здесь нет плохих людей было глупо. Женщина средних лет быстро пересекла помещение: — Я же просила не курить так много! Закроюсь, и все! Негде вам будет сидеть! — она по очереди открыла два окна. — Пойдем лучше зайдем в магазин, — произнес Чонин. — Заходите, молодые люди, садитесь вон ближе к окну! — громко сказала женщина и скрылась за стойкой. Несколько мужчин бесцеремонно глазели на двоих. В их глазах читалось явный интерес и усмешка «Останутся, нет?». — Пойдем за тот столик, — сказала Дженни, едва взглянув на парня. Они сели к окну, и девушка, как ни в чем небывало, взяла рассматривать меню. Через несколько минут двое молодых людей уже перестали быть интересны этому обществу. — Что ты будешь заказывать? — Не хочу есть, — ответил Чонин. — Ладно. К ним подошла женщина, выслушала девушку и ушла выполнять заказ. — Можно кое-что спросить? — Ким взглянула на парня. — Да, конечно. — кивнул он. — Ты работаешь? — М… Да, — он облокотился на стол. — Кем? — Когда как. Я еще и учусь. — Сколько тебе? — удивилась Дженни, немного испугавшись того, что парень может быть младше её. — Двадцать три, — ответил Чонин. — Мне тоже. Но я уже закончила университет. Ты что ли доктор? — улыбнулась она. — Нет, — усмехнулся он. — Кстати, я свободен не на долго. В восемь у меня не отложенные дела. Дженни считавшая, что весь её вечер будет наполнен компанией Чонина, слегка расстроилась. — Не переживай. Можешь планировать что-нибудь на выходные. Я весь твой. — Может быть лучше ты? Твои друзья часто собираются вместе? — она взглянула на подошедшую женщину, несущую поднос в руках. Через несколько секунд на столе стояла стакан с чаем и разрезанная пицца. Ким быстренько взяла в руки чай, ощущая, как он обжигает ей руки и мельком посмотрела на парня. Его взгляд направленный на пиццу говорил о том, что Чонин голоден, либо никогда не видел ничего подобного. — Я думала пицца будет поменьше. — парень поднял на неё взгляд. — Я не съем её! Давай на пополам. — Я же сказал не хочу есть. — Хотя бы один кусочек. Может после него захочешь. В итоге парень согласился, и пицца была съедена поровну. Они проболтали о каких-то пустяках и друзьях Чонина, а когда ему пора было идти, Дженни яростно почувствовала, что не хочет отпускать этого человека. Но заставлять его продолжать сидеть с ней, она даже не смела. Он и так тратит на неё свое время. Возможно, единственное свободное за день. Они попрощались, и Ким побрела дальше по улице, совершенно не желая возвращаться домой. Неожиданно ей позвонил Юнги. — Да, я ушла никого не предупреждая. Но я в порядке. Гуляю в центре. — сразу же заявила девушка. — Да, я знаю. — ответил он. Дженни остановилась, озираясь по сторонам, чувствуя, как к ней подкатывает раздражение: — Ты опять за свое? — Мне докладывают только о том, в порядке ли ты и не с подозрительным ли ты типом. — Ну и как? С подозрительным? — Нет, какой-то обычный парень, — тяжело ответил Юнги. Девушке иногда казалось, что это не она старший ребенок в семье, а он. Причем на десяток лет. — Я звоню потому что я дома и у меня нет никаких дел. Можем провести вечер как ты предлагала как-то. — Серьезно? — не поверила Дженни. — Конечно! А родители дома? Услышав, что они уехали в ресторан, девушка пошла прямиком в продуктовый магазин напротив, радуясь, как ребенок. Она давно хотела провести время с братом как раньше в детстве, и вот, наконец-то, нашлось такое время. — Я куплю килограмм мороженого и чипсов. Отправь за мной машину.

***

Чеён сделала несколько выстрелов по мишеням и чуть было не завизжала от восторга. Винтовка, которую она крепко держала в руках, почти не встречалась в их стране. Даже её отец не занимался их распространением, так как они были очень дорогие и не приносили большой выгоды. Только своему любимому Чанёлю он решил достать и подарить её на двадцатитрёхлетие. Девушка как бы не просила отца купить ей такую же, всегда получала отказ, и внятной причины она так и не могла услышать. — Ну, нравится? — спросил Пак, скрестив руки. — Глупый вопрос, — прицеливаясь ответила Чеён. — Кстати, я звонил Сехуну — у них все хорошо, — взяв горстку камней с дорожки сообщил парень. — Иногда так интересно это. — Что? — не поняла девушка. — Ну, истинность. — он бросил камень куда-то далеко вперед и принялся за следующий. — Интересно узнать, как это. Как это отличается от всего. — Ну ты же знаешь это как влюбленность, — равнодушно произнесла Чеён. — Да нет. Не должно быть так. Мне кажется эти люди просто никогда не влюблялись не в истинного. Не может это быть обычно. Не должно быть никаких бабочек в животе и ничего подобного. — он выбросил почти все камни. — Да вообще это не справедливо! Несправедливо умирать только из-за того, что ты не нашел любовь! Это что главное в нашей жизни?! — Чанёль, заткнись! — зло посмотрела Пак. — Дай мне нормально закончить. У меня потом тренировка. Парень вздохнул, уставившись на подругу и, когда та выпрямилась, укладывая оружие на стол, продолжил: — Разве тебя не доканывают этими разговорами родители? — Доканывают. — сдалась девушка: она не хотела говорить об этом. — Они, как и многие считают, что дети у истинных родителей… — Будут счастливее, чем у не истинных. — продолжил наизусть заученную фразу парень. — Да. Но, по-моему, это бред. — Мне вот что интересно, — загадочно поднял брови Чанёль. — Когда ты замуж выйдешь, кто будет вести ваш бизнес? Ты или твой муж? Чеён закатила глаза, вдыхая побольше воздуха. — Ты не жалеешь, что ты не парень? — Иди нахрен. — она развернулась и пошла к дому. Пак быстро схватил винтовку и догнал подругу, положив руку на её дальнее плечо: — Так и быть, схожу с тобой на тренировку. — Прошу, не утруждайся. Чеён сидела в комнате парня, пока тот копошился в своем шкафу, ища что ему одеть на тренировку. Через открытое окно вливался прохладный, такой при котором не замерзнешь на улице воздух мая. На столе лежала пачка сигарет и любимый пистолет Пака, который он таскал везде и всегда. — Все! Нашел! — наконец сказал он, закрывая шкаф. — Я думала еще полчаса надо будет ждать, — девушка встала с кровати. — А теперь отвернись, если хочешь побыстрее умотать отсюда, — он посмотрел на подругу и принялся снимать футболку. Пак послушно отвернулась и подошла к небольшому стеллажу с книгами: — Пополнела твоя полочка. — Что?.. — он посмотрел на неё, перестав натягивать штаны. — А… — едва слышно добавил он. Чеён еле сдерживалась от смеха. Через несколько секунд она уставилась на стену, пытаясь сообразить откуда тут некий выступ. Она не задумываясь надавила на стенку, и эта часть, которая оказалась своеобразной дверью, отошла назад. — Чеён! — только и сказал Пак, уставившись на девушку. — Это что? — изумленно спросила она и дальше надавила на дверь. Перед ней открылся небольшой проход в какое-то помещение. Брюнетка бросила взгляд на растерянного парня. — Чеён, уйди оттуда! — он направился к ней — Это комната пыток? — усмехнулась девушка и, прежде чем Чанёль добрался до неё, прошмыгнула в тайное помещение. — Вернись! — парень последовал за ней. Она почти дошла до конца коридора как Пак преградил ей путь. — Чеён, это не твое дело. Не усугубляй ситуацию, — сказал он, при этом даже в полумраке видя, как блестят глаза девушки. — Я полагаю, мало кто знает об этом месте, — она игриво уставилась на Чанёля. Пак молчал, что было очень удивительно. Что же у него там такое? — Чанёль… — Ладно, но пообещай, что как только выйдешь отсюда, забудешь об этом. — Ага, ага, — легкомысленно произнесла она протискиваясь дальше в тайную комнату друга. Как только она оказалась там, свет озарил небольшое помещение, и Чеён в изумлении уставилась на содержимое в нем. Чанёль только нервно стоял сзади, ожидая первых слов от девушки. — Ты играешь на этом всем? — не поворачиваясь, спросила Пак. — Да. — Зачем? — искренни недоумевала она. — Это помогает мне расслабиться. Ты увидела? Теперь идем на тренировку. — нетерпеливо произнес парень. — И как давно? — она подошла к синтезатору, но нажав на клавишу, не услышала никакого звука. Она все еще не могла поверить в то, что видит: несколько гитар, этот синтезатор, ноутбук с каким-то оборудованием. Она не могла это связать с образом парня. — С семнадцати лет, Чеён. Брюнетка снова изумленно уставилась на Пака. Как он мог столько лет скрывать это? — Ну, а почему ты не говорил? — Ну, а ты бы стала об этом говорить? — бросил Чанёль и вышел из помещения. Чеён еще раз все оглядела, не веря тому что происходит, и последовала за Паком. Все-таки загадочный этот Пак Чанёль. В спортзале находилось человек восемь: кто-то отжимался, бил грушу, только разминался или просто отдыхал. Чанёль с Чеён стояли на ринге. Брюнетка с точностью ударяла по боксерским тренерским перчаткам, которые держал Пак. Левая, правая, нога, левая, правая, нога. Её выпавшие пряди прилипали к лицу, а карие глаза выражали глубокую сосредоточенность. — Ну что, я хорош в роли тренера? Девушка ничего не ответила только ударила посильнее. — Ой, да ладно. Мы уже заканчиваем, — он неожиданно опустил руки, в то время как Чеён замахнулась ногой. И через секунду он упал на корт. Её удар пришелся ему куда-то в челюсть. — Чанёль! — зло произнесла девушка. Она присела рядом с ним, рассматривая его лицо. Пак моргал, видимо, приходя в себя, и снимал перчатки, пока его подбородок покрывался кровью. — Говорить можешь? — спросила она. — Могу, — он обидчиво взглянул на подругу, осторожно трогая губы пальцами. — Сам виноват, — развеяла руками Пак. Парень встал, стараясь не заляпать ринг кровью. На самом деле обидно ему не было, а вот больно — было. Он поспешил в раздевалку, чтобы побыстрее умыться, повсюду замечая любопытные взгляды. — Найдешь аптечку? — вставая спросила Чеён. — Ничего не надо, — быстро бросил Пак, сойдя с ринга. Время на тренировку уже заканчивалось, так что девушке ничего не оставалось как тоже переодеваться. — В вашей раздевалке есть аптечка, — сказал какой-то мужчина, когда брюнетка проходила мимо. — И что? — Ну, твоему другу… — растерялся тот. — Хочешь ему помочь? Мужчина промолчал, видимо, не понимая такой резкости. Чеён захлопнула дверь женской раздевалки и, вздохнув, пошла к своему месту, на ходу снимая перчатки. Из-за чего-то стало паршиво на душе. Наверняка это не из-за Чанёля. Он сам виноват и нечего ему было огрызаться. Но тогда из-за чего её настроение медленно шло на спад? Девушка снимала с себя мокрую футболку, как вспомнила об аптечке. — Ну нет, — оставшись только в одном спортивном бюстгальтере произнесла она. — Нет. Через две минуты она зашла в незапертую мужскую раздевалку, сразу заметив Чанёля у раковины. Он рассматривал свои губы. — Ты чего? — спросил он, заметив подходящею к нему подругу. — Принесла тебе кое-что, — ставя на раковину коробку, ответила Чеён. — Да я же сказал не надо, — довольно спокойно произнес Пак и снова посмотрел в зеркало. Девушка открыла коробку и с первого взгляда нашла все нужное для обработки раны. — Хороший удар, да? — она промочила ватный диск жидкостью, бросая взгляд на отражение в зеркале. — Да уж, — Чанёль повернулся к ней, наконец отлипнув от своих губ. — Ну ничего, дома расслабишься, — произнесла она и потянула руку с ватным диском к губам парня, но он резко схватил её запястье в паре миллиметрах от своего лица. Они обменялись взглядами. Брюнетка непонимающе смотрела на него, даже сперва растерялась. А Пак молчал будто Чеён могла слышать его мысли. — Я тебя попросил забыть об этом, — сказал он. Девушка на секунду опешила, а потом вырвала свою руку из хватки друга. Она не думала, что он может быть так груб с ней из-за такой мелочи. Пак влепила ему мокрый ватный диск в губы и направилась к выходу: — Дезинфицируйся.

***

Прошло чуть больше недели как Джису появилась в этом городе. Внешне, если смотреть поверхностно, ничего не слыша и не слушая, то можно сделать вывод, что город как город: идущие хмурые люди, туда-сюда снующиеся машины. Только вот во дворах редко можно было услышать детский смех, да и увидеть детей тут было большой редкостью. Однажды, обедая в одном кафе, где совершенно не было посетителей кроме нее, она стала свидетельницей неприятного инцидента. Двое не хилых парней пришли за своей частью выручки. Когда в сотый раз хозяин заведения объяснял, что в этом месяце он не заработал столько, его голову грубо прижали к столу. В этот момент Джису не выдержала, и через пару минут двое парней, едва побитые, оказались за дверью. По их физическим качествам стало сразу заметно, что они простые парни на побегушках. Так сказать, самые низшие в этой городской иерархии. Такие обычно только за выручкой и ходят. Хозяин заведения смотрел на девушку с неким страхом и изумлением в глазах. — Вы кто? — спросил он, когда Ким повернулась к нему. — Никто, — ответила она и села за свой столик. — Спасибо, — не сразу поблагодарил мужчина. — Можете не платить за обед. Джису допила чай все также в гордом одиночестве, только мужчина то убегал куда-то, то появлялся снова. Она положила деньги на стойку, и хозяин заведения вопросительно на неё уставился. — Я же сказал, не нужно платить… — У меня есть деньги, поэтому я плачу. Тем более вам они нужны. — Но тут много, — он бросил взгляд на небольшую пачку купюр. — Вам они нужнее, — повторила брюнетка. — Быстрее спрячьте их, а то кто-нибудь увидит. Мужчина еще раз внимательно взглянув на девушку, все-таки убрал деньги в свой карман. — Скажите мне, а что тут у вас с полицией? — Джису положила руки на стойку. Хозяин усмехнулся: — Что вы имеете ввиду? Вы что ли не местная? — Да. Они справляются с такими? — она кивнула на дверь, вспоминая двоих парней. — Уезжайте лучше отсюда быстрее, — он стал чрезвычайно серьезным. — Пока вы не повязли в этом всем, уезжайте! Пока эти люди не пришли за вами! — А почему вы не уедете? Или остальные? — зная ответ на этот вопрос, поинтересовалась Ким. — Да потому что это не возможно. Эти люди контролируют все! Границу города, полицию, всех! А если ты все-таки уедешь, то найдут и вернут! А у кого-то просто нет таких средств, чтобы переехать в другой город. Никто не покупает здесь квартиры, дома. Эти бандиты всех оставляют в долгах, угрожают… Они повсюду. Как чертовы пауки облепили город своей паутиной! — Полиция совершенно не может ничего контролировать? — Не может. Наша точно не может. — В городе вообще нет людей, которые никак не связаны со всем этим? — Думаю, их единицы. — вздохнул мужчина. Джису вышла из кафе в поганом настроении. Ничего не хотелось делать в этом городе. Бросить это дело и уехать домой! А лучше куда-нибудь в другую страну, чтобы стать нормальным человеком с нормальной работой и забыть обо всем это. В последнее время она все чаще испытывает страх и чувствует, что что-то должно произойти. Не может пройти все гладко, когда в такой криминальный город заявился один из лучших киллеров страны, который очень популярен в своих кругах. Телефон зазвонил, и девушка с неохотой ответила на вызов: — Что-то случилось? — Да нет. Звоню узнать, как дела. — произнес босс. — Веду наблюдение. Что со следователями? — сухо ответила Ким. — Очень упрямые. Думаю, будут проблемы. — Ясно. Джису не волновалась, зная, что её проблемы могут легко решить за большие деньги, которые у неё имелись. — Слышал кое-что про твоего подопечного. — Что? — удивилась брюнетка. Раньше босс никогда не говорил ничего подобного про её жертв. Он давал задание и просто ждал фразы: «Все сделано». — Слышал, что он торгует детьми. Или что-то в этом роде. Джису остановилась посреди улицы, чувствуя, как тошнота подступает изнутри. Она уже не слушала слова мужчины, представляя перед собой лицо Ким Чунмёна. Такое безобидное, даже красивое. Джису просто тошнило то ли морально, то ли по-настоящему. Она сжала телефон в руках и приняла решение быстрее валить отсюда, а это значит, быстрее сделать свое дело. К огромному зданию — фальшивой компании подъехало две черные огромные машины. Охрана посыпалась из каждой из них, и через несколько мгновений вышел тот, за которым велась почти двухнедельная охота. Джису навела прицел на Чунмёна. Охрана была повсюду и закрывала его своими огромными телами, но девушке все же удалось поймать его голову. Через пару дней, если верить боссу Ким, он провернет дело с детьми. И теперь целью брюнетки было ликвидировать его за ближайшие два дня. Её палец напрягся, готовясь к выстрелу. Но тут сзади раздались шаги, и Джису резко встала, направив дуло пистолета, вытащенного из штанов, на испуганного мужчину. Она не заметила, как вставая, задела винтовку рукой. — Не надо в меня стрелять. Я здесь просто живу, — испуганно ответил мужчина на красноречивый взгляд девушки. — Вы тут кого-то хотите убить — пожалуйста. На одного урода меньше. Джису растерялась, ничего не понимая и зная только одно — момент для убийства упущен. — Ты кто? — Никто. Я здесь сплю, — ответил незнакомец. — Я знаю, что вы тут часто появляетесь в последнее время, обычно, когда меня нет. А когда я спал в той коробке, — он указал на огромную картонную коробку, дно которой было в противоположной стороне от Ким. — Заметил вас. — Слушай, мне не жалко ни твоей руки, ни ноги, — злилась брюнетка, не веря всему услышанному. Эта недостроенная квартира находится на седьмом этаже дома. И чтобы тут кто-то спал? Только бомж. Но мужчина не был похож на него. Он выглядел немного неопрятно и слегка болезненно, но точно не как бездомный. — Я говорю правду! Меня уволили и все забрали две недели назад! У меня нет дома, ни денег! Сплю в этой коробке и не ем ничего уже второй день! Я понял, что вы киллер. Поверьте, я ни на кого не работаю и никому ничего не говорил. Пусть сдыхают эти ублюдки! Только меня не убивайте, — он закашлял. — Или лучше убейте… А то долго буду сдыхать. Он сел на пол и закашлял с новой силой. Джису опустила пистолет. — Если ты врешь, я убью тебя. Скажешь кому-нибудь, найду и убью. — произнесла она и принялась собирать винтовку в сумку. Конечно, она лгала. Она не убьет его, но напугать стоило. Собрав все вещи, Ким покопошилась в сумке и вытащила маленькое яблоко. — Держи, — она кинула его незнакомцу и уставилась на жадно грызущего яблоко мужчину. — Расскажи, что произошло. Она все еще мало верила ему. Недоверие, сложенное годами в её сознании, работало, но все время держать на прицеле мужчину она не могла. С другой стороны, если он говорил правду, если он стал жертвой очередных махинаций, то Джису могла помочь ему. Эта мысль проскользнула в её голове неожиданно, но не непредсказуемо. Она всегда считала, что появившиеся на её пути люди, нуждающиеся в помощи, должны получить эту помощь. Тем более, что она могла, имела такую возможность. — Спасибо, — поблагодарил мужчина, доев сочное красное яблоко. — Я работал на Чона. — Чона? — ранее брюнетка никогда не слышала о нем. — Да, он держит пару торговых центров. — пояснил незнакомец и вздохнул. — Пару месяцев назад я налажал с одним отчетом из-за чего у него возникли проблемы. Но меня он не уволил, я просто работал сверхурочно: ездил к нему домой делать проекты, подписывал какие-то бумаги, потому что иначе боялся, что он меня все-таки уволит. А найти нормальную работу здесь сложно. — он снова коротко кашлянул. — В общем, я узнал пару тайн его семьи, в плане отношений, и пока, он решал, что со мной делать, я понял какие бумажки подписывал. — он замолк. Но дальше и не требовалось продолжения, все было ясно. — Я пошел в полицию, — неожиданно заявил мужчина, и Джису действительно удивилась. –Так как он не самая большая шишка в городе, он немного побегал, заплатил штрафы за какие-то мелкие нарушения. Ну, а меня уволил, забрал квартиру и хотел что-то на меня повесить, но почему-то не стал. Просто в определенный момент я в прямом смысле оказался на улице без ничего. — А родственники? — Страшно, — признался он и девушка прекрасно его понимала. Это был страх за родных людей, а не стыдливость перед ними. Она достала из кармана деньги, оставив себе только на такси, и, подойдя к мужчине, протянула их. — Надеюсь, на самую дешевую койку тебе хватит. А завтра я жду тебя здесь. В это же время. Незнакомец не веря своим глазам взял купюру, даже забыв поблагодарить. Ким быстро спустилась вниз, заказала такси и отправилась в свою гостиницу. Переодевшись в более или менее повседневный вид отправилась в ближайший банкомат и сняла немаленькую сумму денег, искренне надеясь, что они помогут этому незнакомцу. Как и все ночи в этом городе Джису проспала неспокойно. В какие-то моменты, даже подумывала о том, чтобы выпить снотворное, но чертова тревога не давала сделать этого. Часов в восемь утра, когда вторая кружка кофе пробиралась внутрь желудка, она набрала номер офиса Ким Чунмёна. — Здравствуйте, я бы хотела назначить встречу с Ким Чунмёном, — бодрым и жизнерадостным голосом заявила брюнетка. — Хотела бы предложить один проект. — Его сейчас нет в офисе, — произнесла секретарша. — Назовите ваше имя и номер телефона, мы перезвоним. — А когда он будет? — как бы невзначай спросила Джису. — Сегодня около двух часов дня. — Спасибо. — Но… — только успела произнести женщина как Ким бросила трубку. Потратив несколько часов на тренировку в своем номере, она умылась и отправилась в нужную многоэтажку, надев на себя серое офисное платье, взятое на всякий случай. Конспирация была превыше всего. Ким Джису вышла из такси, сразу заметив идущего по тротуару вчерашнего незнакомца. Он выглядел выспавшимся и бодрым. Брюнетка даже не подозревала что с человеком может сделать здоровый сон и теплый душ. Она подождала, пока он войдет в дом, и пошла следом. — Эй, — окликнула она его на четвертом этаже. Мужчина оглянулся и радостно повернулся к девушке: — Привет. Спасибо большое за деньги! Я вновь чувствую себя человеком! — Не за что, — едва улыбнулась Ким. — Что будешь делать дальше? — Я… — задумался он. — Буду искать работу опять, но только наверно где-то на окраине… — Почему именно там? Боишься людей Чона? — Я у всех, так сказать, в черном списке, — вздохнул мужчина, спрятав взгляд в пол. Джису выдержала паузу, а потом достала из кармана пальто, надетое не по погоде, конверт и протянула его ничего непонимающему мужчине. — Держи быстрей. — поторопила его брюнетка. — Я не понимаю, — медленно беря деньги, произнес тот. — Все очень просто: бери билет куда-нибудь подальше и пытайся жить заново. Мужчина открыл конверт и в полном шоке уставился на его содержимое. — Но… Почему… — он растеряно моргал глазами. — …ты помогаешь? — Надеюсь, ты будешь заниматься тем же самым, — улыбнулась Джису и начала спускаться вниз. — Спасибо! — сказал незнакомец, догнав девушку. — Я побегу. Спасибо большое! Он так быстро сбегал вниз, как будто брюнетка могла передумать и забрать у него деньги. Джису на секунду остановилась, пытаясь понять что чувствует. Не было какого-то ощущения счастья или гордости, только определенное чувство того, что она сделала все правильно, то что и должна была. Почувствовав, как начинает потеть, она сняла с себя пальто и спустилась вниз. Сегодня она закончит свое дело и сразу же уедет домой. Жаль, что придется делать это на глазах у толпы людей. Изначально, Ким планировала ликвидировать его дома или перед домом, но там как на зло нет удобной точки и остается только одно место — многоэтажка возле его фирмы. Так что через пару часов она вновь появиться на седьмом этаже и с радостью всадит пулю ему в голову. Такого человека не было жалко от слова совсем
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник