13 часть
15 марта 2020 г., 20:20
День за днём. Пытка за пыткой. Нескончаемая боль и унижения. Кажется, что прошло уже несколько месяцев, хотя это только третий день.
Это последний перед казнью день. Но разницы уже никакой не было. Всё равно эти три дня прошли только с одним желанием: желанием умереть раньше времени от остановки сердца или кровотечения.
Несмотря на все эти мысли, Чарли надеялся, что выберется из заточения, спасёт своих друзей и сестру. Но наступил его последний день. Завтра утром его вместе с другими хранителями казнят. И даже не важно, каким образом. Важно было только сохранить ту надежду на спасение, которая почти угасла. Но она умрёт последней, только после него…
На разрушенный город вновь опустилась тьма ночи. Снова нужно идти в камеру и быть там одному или с другими заключёнными до утра. Да, каждый раз заключённых после пыток и прочего отправляли в новую камеру, чтобы исключить случаи побега. И эта схема пока работала без перебоев. Пока что…
В этот раз Чарли отвели в камеру у самых стен замка, у окон. Видимо хотели дать последний шанс полюбоваться на свободную жизнь через окошко с решёткой. Знают же толк в унижении…
Когда его привели, то толкнули на пол и тут же закрыли дверь. Некоторое время Чарли лежал и не шевелился. До сих пор не прошла боль в голове от битья об стену, немного кровоточили руки, а помимо всего было трудно дышать, но не понятно — от чего. Через некоторое время он всё же немного приподнялся над полом и огляделся вокруг. И вдруг он увидел в самом углу камеры девушку со светлыми волосами чуть выше плеча, жёлтыми, немного помутневшими глазами, в потрёпанной одежде и в ужасном состоянии. Чарли узнал в этой девушке Рин.
— Рин? Это ты? — решил удостовериться он.
— Чарли? — Рин тоже узнала его и вскочила с места.
Он тоже направился к ней навстречу и обнял. Ему было очень радостно от того, что он встретил свою подругу. И она, по всей видимости, так же была рада, ведь начала плакать.
— Что с твоими волосами? — спросил Чарли.
— Неважно, просто остригли, — ответила Рин. — Вот что с тобой? Ты на ногах еле держишься.
И вправду, он валился с ног и чувствовал себя не очень. Поэтому они вместе расположились возле стены. Долгое время они просто сидели и ни о чём не говорили, так как был измучены. Но скоро тишина была нарушена.
— Ты видела Пента? — спросил Чарли.
— Нет. И Сирен тоже, — ответила Рин и погрустнела.
— Она в другом месте, в каком-то подземелье.
— Бедняга, что с ней там будет?
— Если выберемся, то сможем узнать.
Тут Рин поджала под себя коленки и закрыла лицо руками. Ей было слишком грустно от всего этого.
— Мы не сможем, — проговорила Рин. — Никто за нами до сих пор не пришёл и не придёт, выбраться из тюрьмы невозможно. Уже завтра казнь…
— Не говори так, Рин. Мы сможем выбраться, обещаю тебе.
— Не будь таким наивным.
— Как не быть?!
— Сбавь голос, нас могут услышать.
— Рин, но ведь есть ещё завтрашний день. Вдруг завтра за нами придут?
— А вдруг не придут?
— Так, не паникуй раньше времени… Мы тогда сами сбежим.
— Как?
Тут вдохновение Чарли иссякло. Действительно, как они из замка сбегут? Стены каменные, решётка железная — никак не пробиться. Разве только с помощью каких-нибудь волшебных артефактов или чьей-нибудь магии. И эта мысль оказалась вполне верной…
— Рин… помнишь, ты говорила, что родилась из артефакта Кипариса Счастья?
— Да, помню.
— И ты говорила, что это дало тебе магические способности, какими обладает артефакт треугольника.
— Так… и в чём суть?
— Ты пользовалась своими способностями когда-нибудь?
— Было пару раз…
— Ты можешь использовать их сейчас и сдвинуть часть стены возле окна?
— Чарли… ты, чёрт возьми, гений!
Рин резко рванула к окошку и положила руки на стену.
— Если у меня хватит сил, то должно сработать, — сказала она.
— Рин, я в тебя верю. Давай.
От ладоней Рин стало исходить слабое свечение, а по стене стали распространяться трещины. Где-то начали осыпаться камешки. Магия начала работать, но её хватило ненадолго. Вскоре Рин убрала руки и заявила, что больше не может, силы закончились. Дальше самому, руками и ногами проламывать себе проход. Этим и занялись наши герои.
— Чёрт, нас могут услышать… — проговорил Чарли.
— Ломай тогда быстрее, пока за нами не выехали, — сказала Рин.
Очень скоро они смогли создать в стене прореху, в которую можно было без труда пролезть. Рин как раз высунулась наполовину на улицу.
— Всё чисто, можем выходить, — сообщила она и выползла наружу уже полностью.
За ней из камеры выкарабкался Чарли, но тут же Рин повалила его за землю и спрятала за куст, ибо рядом проходили стражники. И эти самые стражники наводили на другой вопрос: как выбраться с территории замка, раз повсюду охрана, а ворота на ночь закрывают?
Но и тут друзья не растерялись. Они решили пролезть через крепостную стену. Конечно, карабкаться они не собирались, был вариант подняться туда через башню. И опять же была опасность попасться стражникам на глаза. Но делать нечего. Только перебегать от одного укрытия к другому. Однако этот способ оказался действенным, ведь вскоре Рин и Чарли смогли подняться на крепостную стену и не оказаться замеченными. Оставалось только пробраться за пределы замка. Здесь уже пришлось спускаться по выступающим из стены камням, что было довольно опасно и ненадёжно.
— Дамы — вперёд, — сказала Рин и первой пошла лезть вниз. И в этот момент у неё чуть не соскользнула рука с камня. — Ты это, аккуратно будь, тут всё мокрое.
— Побереги хотя бы себя.
Несмотря на усталость и истощённость, Рин преспокойно спустилась вниз. А теперь нужно было слезать Чарли. Но он немного… боялся. Он думал, что обязательно облажается, упадёт и переломает себе всё. Но он немного прогадал: на полпути вниз его заметили. Сразу же пришлось быстрее лезть вниз, а после прыгать с небольшой высоты из-за нехватки времени. Что же, облажался, но в другом смысле.
— Рин, валим отсюда, быстрее! — крикнул он.
Сбежать втихую не получилось, гениальный план провалился. Но у наших героев ещё была возможность спрятаться в лесу, находившемся неподалёку. Туда они и направились. Но в один момент Рин остановилась, потому что не могла бежать. Ведь обуви на её ногах никакой не было, а на ступнях красовались огромные пятна ожогов. Поэтому Чарли пожертвовал ей свои ботинки в качестве компенсации за излишнюю палевность на крепостной стене.
Долгое время они бежали по лесу, преодолевая заросли диких кустарников и сталкиваясь со стволами сухих деревьев. За их спинами расправой грозили воины Хьюстона. Но сил бежать уже почти не было, хотелось лечь и спрятаться. И тогда хранители решили, что специально будут петлять по лесу, чтобы их потеряли из виду. Эта тактика оказалась эффективной, ведь как только они пробежали некоторое расстояние, они нашли нору, в которую смогли без проблем спрятаться. А так как была ночь, причём довольно пасмурная, то их не нашли, сколько не искали. При этом мимо них проходили несколько раз. В этот раз особенности местности спасли хранителей.
Так закончилась погоня. Рин немного выглянула из норы для разведки обстановки.
— Кажется, они свалили, — проговорила она вполголоса.
— Но нам лучше спрятаться получше, а то снова искать будут, — сказал Чарли. — Мне кажется, я кого-то слышу. Рин, давай уйдём отсюда.
Вдали, среди деревьев, промелькнул свет фонарей. Для наших героев началась ещё одна погоня. В этот раз они так же непонятными тропами сбегали от пока неизвестной угрозы. И бежали очень долго, замок Хьюстона наверняка был уже далеко позади. Да и загадочный «хвост» куда-то пропал. Поэтому Рин и Чарли остановились и от усталости упали на землю. Сон тут же пришёл к ним.
— Ха, как твои друзья смогли легко сбежать из замка… — проговорил Хьюстон, глядя на Сирен. — Но не думаю, что в таких условиях они долго проживут…
Она лишь молчала и в мыслях желала, чтобы этот мерзкий человек перестал быть бессмертным. Очень хотелось ударить его, убить самым изощрённым способом, переломать ему все кости и сжечь с помощью бензина. Но она не могла, её удерживали цепи и трёхдневная измученность.
— Может всё же передумаешь и перейдёшь на нашу сторону? Мне такие воины нужны…
После этих слов Сирен бешено взглянула на Хьюстона и улыбнулась. А после как сумасшедшая рассмеялась.
— Паршивец! Думаешь, что я за какую-то свободу продам врагу душу? — крикнула она и опять начала истерически смеяться.
— Смейся, пока жива, — спокойно сказал Хьюстон. — Завтра уже будет не до смеха…
Король развернулся, чтобы уйти, как Сирен крикнула ему вдогонку:
— Рано или поздно всё равно сдохнешь! Бессмертие тебя не спасёт, чертюга! По твою душу придёт расправа и тогда… Каяться будет уже бесполезно!
— Доброй ночи…
Он ушёл. Сумасшествие отпустило Сирен, и только тогда она почувствовала, как от оков онемели её руки и как течёт из разбитого носа кровь. Немного слезились глаза, но не понятно — от чего. Похоже, из-за чувства собственного бессилия и слабости перед этим миром. Ах, если бы всё можно было вернуть назад…
Примечания:
Спешу поведать вам эту историю, ведь этот сюжет очень долго бродил у меня в голове и обретал приличную форму... А ещё хочу предупредить вас о том, что следующая часть скорее всего будет большая.
Божечки-кошечки, до лета три месяца. А автор нифига не готов к экзаменам. Слушайте, кто-нибудь из вас ещё сдаёт ОГЭ или ЕГЭ? Давайте поплачем вместе? (извините, что я вам тут плачусь)
(Опять рекорд по ждунам! Вы лучшие!)