Времена меняются...

R
Завершён
90
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 69 039 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
90 Нравится 246 Отзывы 17 В сборник

17 часть

Настройки
      Утро добрым не бывает. Особенно когда ты не выспался и накануне, можно сказать, поссорился со своей подругой. Или она уже не подруга вовсе? Возможно, всё решится сегодня.       Когда Чарли проснулся, Рин уже не спала. И это было очень странно для неё, ведь она всегда просыпала первые уроки в школе и не приходила на утренние встречи вовремя. А сейчас её нет в комнате вообще. Поэтому Чарли отправился на её поиски. Но искать её долго не пришлось. Она помогала Полине по дому. — Доброе утро, — сказал Чарли. — Доброе, — тут же ответила ему Рин. Так же беспечно, как обычно, будто ничего не случилось. — А мы тут разузнали, куда идти, чтобы выбраться из леса. И оказывается, мы так выйдем к Кипарису Счастья. — А он разве не должен был погибнуть после уничтожения Священной Ели? — Нет, это отдельное дерево, — ответила Полина. — Уж я-то знаю. — Кстати, Полина тоже хранитель. Точнее… она когда-то им была, — неожиданно сообщила Рин. — Да, это я вот к чему… Хочу помочь вам побороть Хьюстона. — А с этого момента поподробнее… — Так вот, вы можете возродить Ель при помощи артефактов деревьев Гармонии. А также потребуется осколок Священной Ели. — Но откуда мы его возьмём? Ель ведь была уничтожена полностью, — возразил Чарли. — Её нельзя уничтожить совсем. От неё всегда остаётся осколок, его невозможно сломать вообще. И скорее всего, этот Хьюстон про него знал и спрятал его где-то у себя в замке. Или закопал. Но он точно не мог исчезнуть. — То есть… всё не так безнадёжно? — спросила Рин. — Как видите. Только лучше сначала как-то победить Хьюстона. — Но он же бессмертный! Как мы его убьём? А если будем изгонять, то он вернётся. Нам что теперь — каждый год устраивать по войне?       Полина немного задумалась. Ведь она в своей жизни никогда не сталкивалась с проблемой устранения бессмертного. Бороться приходилось только с жестокими диктаторами гражданской войны. И то, их было проще победить или уговорить на перемирие. — А есть ли у вас в убежище лунорождённые или кто-нибудь из народа Тьмы? Хотя… чёрт, их же всех истребили. — Не всех… Моя сестра ещё должна быть жива. Я надеюсь. — Сестра? — Полина была в недоумении. — Неродная, — уточнила Рин. — Что же, всё не так уж плохо. Но отправляться вам надо как можно скорее, — сказала Полина и грустно вздохнула. — Мне так не хочется отпускать вас. Боюсь за ваши жизни. — Деваться некуда. Мы не можем оставаться в стороне, — проговорил Чарли.       Он взглянул на Рин. Она тут же отвела свой взгляд от него. Опять неловко вышло… Нужно срочно поговорить наедине, эту ситуацию просто так оставить нельзя. Слишком уж всё стало запутанно. И когда Чарли об этом думал, он ощущал себя полным идиотом.       Они собрались, чтобы идти. Уточнили, какого направления придерживаться, сколько идти. Теперь можно было отправляться. Дорога предстояла не особо лёгкая. Причём не только в смысле того, что придётся идти далеко. А в том, что весь путь хранители будут молчать, а молчание всегда тяжко.       Они попрощались с бабушкой Полиной, пожелали друг другу удачи и спокойствия и начали постепенно отдаляться от дома. Пару раз Рин оборачивалась на стоявшую возле порога Полину и махала ей рукой. Эта добрая пожилая хранительница многое сделала для них. Можно сказать, она спасла им жизни. А теперь они покидают её и, возможно, навсегда.       Как и думал Чарли, первый отрезок пути они шли молча. Что-то подсказывало ему, что Рин злится на него из-за вчерашнего. Или она разочарована. Он чувствовал себя виноватым за всё то, что случилось. Заговорить с ней не получалось, он думал, что так могло стать хуже. Но кто знает… — Рин, — обратился Чарли к ней. — Если ты про вчерашнее, то даже не думай начинать, — перебила она его, причём довольно грубо. — Я не хочу говорить с тобой. — Да, я повёл себя ужасно, я виноват перед тобой. — Ты даже не понимаешь, что я сейчас думаю и чувствую. — Ты злишься на меня?       Рин остановилась и повернулась к нему. — Какой же ты идиот иногда, — впервые она была настолько зла. — За что ты вообще в моей жизни появился? Как я могла…       В тот момент Чарли попытался обнять её, но она лишь оттолкнула его от себя и отошла в сторону. В тот момент было слышно, как Рин плачет. Конечно, характер у неё был довольно твёрдый, но сейчас дал слабину. — Дожила… влюбилась по уши в лучшего друга… Да за что мне всё это?!       Некоторое время Чарли просто стоял позади неё и молчал. Он никак не мог поверить. Всё как-то сразу навалилось на них. И эта война, и неожиданные чувства друг к другу. Ну не вовремя в голову стукнули гормоны. Пришла бы эта война годика через два, через три… Да хотя бы годом позже пришла бы, и то лучше.       Он подошёл поближе и положил руку ей на плечо. — Рин… — Оставь меня. — Я просто хочу сказать… — Замолчи, я не хочу больше слышать тебя. — А если не замолчу? Я ведь…       Тут Рин взяла его за край куртки и подтянула к себе. Теперь они были очень близко. Она смотрела прямо ему в глаза, Чарли смотрел на неё в ответ. И тут Рин целует его и обнимает за шею. Как вчера. Только инициатива теперь в руках Рин.       Но в тот же момент она отпустила его. — Прости… — Рин отвела взгляд в сторону. — Наверное, это было глупо с моей стороны. — Всё в порядке, не извиняйся, — ответил ей Чарли, опомнившись. — Но мне кажется, что всё это не вовремя… Да, ты мне тоже нравишься и всё такое… — Так что же? В чём проблема? — Понимаешь… Сейчас не самое подходящее время для выяснения отношений. Может нам стоит подождать до конца войны? — Я не могу ждать, Чарли. Это война, нас в любой момент может не стать. И что мы будем делать? — наконец Рин обратила свой взгляд на него. — Сегодня мы, может быть, вместе, а завтра нас прибьёт какой-нибудь заражённый. Я не хочу, чтобы всё так быстро закончилось. — Это не значит, что я бросаю тебя. Тем более, я обещаю, что когда всё закончится, мы будем вместе.       Рин шумно вздохнула и опустила плечи. Чарли взял её за руку. — Честное слово, мы будем вместе. — Я верю тебе.       Всё было бы спокойно, если бы где-то в чаще леса не показался заражённый. Выглядел он необычно и, судя по внешнему виду, обладал магией. Дело было плохо. Вот почему опасно предаваться чувствам во время войны. Хранители медленно отходили назад и готовились к бою. Сейчас придётся либо драться, либо выживать. И когда они поднялись над землёй и вокруг потемнело, то поняли, что всё-таки второй вариант.       Этот заражённый колдовал деревья. И сначала они не представляли никакой угрозы, появлялись в одних и тех же местах. Но потом они начали расти активнее, ветви искривлялись, чтобы достать до хранителей. И помимо деревьев-убийц, в воздухе что-то постоянно взрывалось. Но всё равно, зрелище было весьма завораживающее. И Рин с Чарли далеко друг от друга не были, держались от вражеских атак в одном углу. Даже в те мгновения, когда становилось слишком опасно, они были рядом. В конце концов, хранители всегда сильнее вместе.       В целом, было не так сложно справиться с атаками. Под конец боя они заметили, где находился заражённый. Рин кинула в его сторону клинок, который ей отдала Полина. И… она попала в него. Полёт прекратился, хранители приземлились и подошли к заражённому. Он тем временем пытался вытащить из себя орудие. Чарли приблизился к нему, присел на одно колено и легонько так взял за шею. — Тебя кто-то подослал? — спросил он. — Отвечай честно! — Не скажу я вам ничего. — Быстро сказал! — Только пообещайте, что не убьёте. — Говори! — Ладно… да, подослали. Наш лидер. Сообщили, что за поимку хранителей даруют земли. — Вот значит как…       Рин вынула клинок из тела заражённого и принялась аккуратно отряхивать от крови. Хранители уже собрались уходить. — Вы меня бросите здесь умирать? — За тобой всё равно кто-нибудь придёт, так что… — не успел Чарли договорить, как Рин отсекла заражённому голову… — Чтоб не мучился, — пояснила она.       Вот тогда-то он и офигел от произошедшего. Даже больше, чем от вчерашнего. В начале войны Рин боялась кого-либо убивать. Но сейчас всё поменялось. Причём в обратную сторону. Отрубить голову… хм, неплохо так провела она время на уроках боевых искусств. — Ну что — продолжим наш путь? — Ладно…       Вообще, каким-то странным оказалось начало дня. Может это так погода повлияла? Или мир стал потихоньку сходить с ума? Война как-то не благотворно влияет на логику событий…
Примечания:
90 Нравится 246 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (8)