***
Вечер. Похороны уже прошли, все начали расходиться. И только Скай осталась у двух маленьких могилок. Слёзы стекая из глаз падали на землю и ещё свежие, голубые цветы. Губы беззвучно двигались, произнося одно и тоже слово: "нет...нет...нет...". На небе скоро появятся звёзды, яркие, белые точки. Скай подняла голову, и поняла - пора уходить. Оставив два свежевырытых холмика наедине с собой, она побрела на базу, даже не пытаясь сдерживать горькие слёзы. В душе зияла дыра, как будто кто-то просто вырвал оттуда кус. Разум был затуманен тупой, горькой болью. Вернувшись на базу, Скай просто свернулась клубочком у себя в будке, и продолжая всё так же беззвучно скорбеть, не заметила как провалилась в сон.***
Утром её разбудил тревожный крик Эверест. Всё ещё сонная Скай нехотя разлепила глаза и уставилась на подругу. -Скай...Маршал...он... -нет...-вконец обессиленно прошептала Скай. -Но Снежинка жива, выше голову!-попыталась приободрить подругу Эверест.-Вот увидишь, всё будет хорошо! Скай молча покосилась на неё, и не говоря ни слова кинулась прочь. Куда - всё равно. Лишь бы как можно дальше от того места где всё напоминало о них.***
Летчица вновь вернулась лишь под вечер. Угрюмая и неразговорчивая, собачка без лишних слов легла на подстилку. И, свернувшись клубком, уснула.***
Со слов Скай. А дальше всё стало ещё хуже. Ночью, когда у Эверест вдруг начались схватки...она умерла. Это было шоком для нас всех, но особенно большим ударом это было для Чейза. Он...он любил её. И потерял. Так же, как и я потеряла своего любимого. Дальше, Зума утонул по неясной причине во время выполнения миссии. Вся Бухта оплакивала верного спасателя. На утро следующего дня мы не нашли Карму... Меня всё это очень сильно подкосило, и я не выдержав, убежала куда подальше чтобы хоть немного отдохнуть от пропахшей горечью атмосферы базы. Свернувшись клубком(а я точно была одна!), я вдруг услышала голос, раздававшийся, казалось, отовсюду. -Всё ещё можно изменить. Я дам тебе второй шанс.