Симпатия по сценарию

NC-17
Завершён
268
автор
Размер:
59 страниц, 21 366 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
268 Нравится 28 Отзывы 69 В сборник

620 (POV Миши)

Настройки
Я с первого дня понял, что прилетать сюда, в Канаду, в Ванкувер, не было смысла. Вообще соглашаться на съемки в этом чертовом сериале было упущением с моей стороны. Я знал, что шоу пользуется популярностью уже 4 года, знал ребят, которые участвовали в нем, знал даже некоторых сценаристов. Но все это не помогало мне справиться с первым рабочим днем. На меня надели этот дурацкий плащ с галстуком, что не могло не огорчать, хотя я был знаком с ролью этого персонажа. Он был таким же чудаковатым, как и я, имел отвратительный голос, был обречен на одинокую жизнь… Признаю, что если бы не вся эта затея, от которой даже Викки отговаривала, я бы никогда не встретил одного человека. Очень интересного человека. Я не люблю громких слов… Хотя кому я вру. Сначала подумал, что ему, уж точно больше одного раза, ломали ноги. Честно. Он ходил, как утка. Моему удивлению не было предела, когда я увидел, что он стоит передо мной с бутафорским ножом и пытается вложить во взгляд всю вселенскую ненависть. С первых секунд он меня невзлюбил. А я смотрел в его глаза с какой- то необъяснимой для себя теплотой. Верно, я спас его из Ада. Теперь мы крепко связаны, а он этого не понимает. Уже сейчас отвергает меня и отпускает мою руку, отчего я проваливаюсь в пропасть. Сначала я думал, что он потерял меня, а оказалось с точностью наоборот. Он отпустил, не успев взять за ладонь. Мне не хотелось нервничать по этому поводу, но на следующий день съемок меня поставили перед фактом: я целую вот этого парня. Ага, да… Если он мне не заедет по лицу. Я дышать не мог, когда он наклонился надо мной, у него тоже перехватило дыхание, а я старался не потерять рассудок, стараясь хоть обо что-нибудь облокотиться. Он оказывался возле меня снова и снова до тех пор, пока сам не изменил сценарий. Мне сразу сказали, что мой персонаж не имеет пола, то есть я буду целоваться с Дженсеном… всегда. Кастиэль без пола, а я Миша. Сразу почувствовал себя униженным в тот момент. А чтобы запугать Дженсена я решил немного над ним поиздеваться, чтобы он снял свою маску и стал нормальным парнем. Тогда я увидел его злобу. Уже лучше, чем ходить безжизненной мумией и портить настроение всем остальным. Было, конечно, не круто, когда я первый начал давать намеки, но я втянулся в процесс. И уже на исходе 6 сезон, а я… у меня под крылом Дженсен. Понятия не имею, как так получилось. Но он есть. Была ночь, когда ко мне кто-то постучался в дверь. Я ночевал в мотеле, который был неподалеку ото всей группы, однако, кто-то решил навестить меня, на ночь глядя. Я приехал сюда с женой и ребенком. Они были со мной в одном городе, но чтобы им не уставать в ожидании меня, мы решили, что лучше они будут держаться подальше от места съемок. На выходные, как только я освобождался, сразу же летел к Викки и Уэсту. Души в них не чаял. Я уже завернулся в одеяло, с надеждой на полноценный отдых, но стук раздался еще раз. И еще раз. Одеваться было лень, поэтому как лежал в кровати, так и встал с нее – закутавшись по уши в одеяло. Можно было не удивляться. За все время недо-отношений с Дженсеном, я хотел узнать у него: что с его головой? Я бы не рискнул высовываться из трейлера в пол второго ночи. Хотя, наша первая встреча наедине произошла именно ночью. А я сидел с мороженым. Не менее странно. Дженс быстро зашел в номер. Увидев меня в “коконе”, он улыбался. Как сейчас помню, блеск в глазах я видел даже в кромешной темноте. Это уже было после того, как я рискнул сказать, что люблю его, слава богу, он не понял. Потому что на следующий день я уже передумал. А еще через день я понял, что не проживу без него и дня. А вот попробуйте меня понять. У меня тоже порой крышу сносит. Мы сидели в темной комнате. Он отклонился на мягкое кресло, заявляя, что останется здесь. Не знаю причину его прихода. Он был явно бессмысленным. - В кресле спать неудобно, - зевая, проинформировал его я. – Ты как хочешь, а я в кровать. Было смешно, что он оказался в моей кровати быстрей меня. Я был не против, но договоренность о рукоблудстве была в силе. Еще странно… Мы – взрослые. Нам за 30. А поведение как у шестнадцатилетних. Он обнял меня со спины. Он был больше меня. Его рука покоилась у меня на груди, перебирая складки свободной футболки. Он согнул ноги в коленях. Должен признать, что каждый изгиб его тела подходил под мои выпуклости, что, несомненно, радовало. Хоть в чем-то мы сошлись. Все бы отлично, если бы ему не пришлось провожать меня в аэропорт… *** - Посмотри мне в глаза, и скажи… скажи, что не работаешь с Кроули, - Дженсен смотрел на меня остервенелыми глазами, будто он реально был зол на меня, но ведь я ничего не сделал… Иногда я так и не мог понимать: либо он говорит всерьез, либо просто вошел в роль Дина. - Дин, я… - я не мог смотреть на него, на его искаженное лицо, на его морщины, которые появлялись, когда он пытался сделать что-то наподобие горестной ухмылки. Я просто опустил глаза вниз, что означало мой положительный ответ. - Ах, ты сукин сын, - фирменное выражение старшего Винчестера появилось и в словарном запасе Эклза. Он не раз употреблял его вне площадки. - Почему ты не сказал сразу. Мы бы помогли. Я бы помог! – Дженсен перекрикивал сам себя, а я смотрел на воображаемые искорки огня, которые позже пририсуют компьютерной графикой. - А где ты находился, когда так сильно был мне нужен? – я набрался смелости. Сказать такие слова не каждый сможет. Я бы не смог, если бы не роль, которая позволяла сбросить груз эмоций с плеч. Дженсен поджал губы. Слова Кастиэля задели Дина. Мои слова задели Дженсена. Уклон сделан на борьбу с нечистью, а двое мужчин выясняют отношения, один из которых как бы стоит в огненном кругу. По-моему, это самый тревожный момент за весь сезон. Кастиэль подвергается нападкам со стороны тех, кому он доверял, верил, кого любил как семью, любил так, как любил Дина, как я люблю Дженсена. Пожалуй, этот факт ничего не изменит, ровным счетом. Я знал, что у Эклза есть жена. Но она была лишь тенью. Главное, чтобы Дженсен не услышал. Есть его тень. А я являюсь его настоящим. Викки ничего не говорит, она только поддерживает меня. Черт, я вообще не хотел этого. Но этот Эклз меня заставляет, когда слишком сильно прижимается ко мне. Я не могу сделать и вдоха. Но мне нравится, что вокруг меня образуется что-то вроде оболочки, которая защищает. Я нахожусь в тепле, а этот болван щекочет мне ухо своим прерывистым дыханием, сладко бормочет, словно успокаивает меня во сне. Я забыл о том, что он практически меня разбудил ночью, но за эту ночь я выспался так, как я не высыпался ранее. Даже с утра его рука продолжала лежать на моей талии. За ночь он ни разу не перевернулся. Я повернулся, чтобы посмотреть на него. Было странно видеть Дженсена. Обычно он ходит с русым ежиком волос, а сейчас волосы приглажены ко лбу. Сопение казалось очень домашним, а на часах не было и пяти утра, поэтому я со спокойной душой вжался в парня, наслаждаясь легким давлением его тела на меня.
268 Нравится 28 Отзывы 69 В сборник