Любят ли беты

R
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 11 858 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник

6. Любовь?!

Настройки
Мы знакомы почти месяц. Я и Мишель успели стать приятельницами, тусующимися после работы. Только вот, если для обычных людей это обычно означает "выпить и потусить в клубе", то для нас скорее "сбежать из клуба и прокатиться в какие-то ебня". Наше общение можно назвать дружеским, за исключением некоторых двусмысленных намеков, которыми грешили мы обе. Она мне определенно нравилась, и будь я омегой, давно бы предложила встречаться, однако в моей ситуации я предпочитала ждать. Впрочем, я была рада и дружбе с этим человеком - Миша была довольно необычной особой: как девушка-альфа, ещё и с сестрой-бетой, она была лишена многих предрассудков, сама была необычайно спокойна и рассудительна. Меня всегда завораживали её длинные философские монологи, во время которых она будто погружалась в прошлое, будущее или свой собственный мир, где плутала без карты, описывая все происходящее вокруг. Для меня, человека, привыкшего думать в исключительно рациональном русле и лишь в масштабах ближайшего года, её безумные и глобальные мысли были так дики, но именно это меня и притягивало... Кроме отвлеченных бесед, мы много времени провели в разговорах о своем прошлом, что позволило мне узнать очень многое о ней. Мишель работает со своим братом в баре. Это заведение отличалось необычной обстановкой: эллипсообразная стойка находится в центре большого круглого зала, разделенного перегородками на несколько комнат. В каждой комнате стоял диванчик и телевизор с приставкой: идеальное место для посиделок с друзьями, выпивкой и без посторонних взглядов. Они не тратились на рекламу - слух о "Секрете" быстро разлетелся по городу, а посетители были в восторге от идеи. Конечно, дорогую технику уже однажды пришлось ремонтировать, после особо агрессивных игроков, но это окупалось - доход был куда больше, чем от прошлого бара, которым когда-то брат Миши управлял один. К слову, в день первой встречи со мной, Мишель уволилась с прошлой работы. Она работала кем-то вроде дизайнера, но то начальство постоянно присваивало себе её идеи, отказываясь это признавать. После этого Мишель попросила помощи у брата Клауса, который как раз переживал некоторый кризис в своем небольшом баре. Идея обновить его принадлежала именно Мише, которая теперь получает довольно большой процент со всего дохода, хотя работает там всего пару дней в неделю. Я была в том баре как-то раз - приходила встретиться с Мишей после работы. Она с огромным энтузиазмом знакомила нас с Клаусом, а тот... Владелец заведения постоянно принюхивался, смотрел то на меня, то на неё, а его взгляд становился всё подозрительнее. -Приятно познакомиться,- сдержано поздоровался он. -Ага, и мне,- я попыталась улыбнуться и разрядить атмосферу. После он ушел "по делам", кинув мне тихое "полуомега". Я не совсем поняла, о чем он говорил, но побоялась, что он рассекретил бету во мне. Однако, никаких последствий это не имело. Я настолько привыкла к тому, что Миша видит во мне исключительно омегу, что даже забыла, что меня могут выдавать так много параметров - внешность, манера поведения, и главное - запах. Я не использовала при встречах с альфой никаких специальных духов, однако у той никогда не возникало вопросов насчет того, что от меня определенно не пахнет омегой. Всё это было очень странно. Ещё страннее всё стало на следующий день, когда мы снова встретились с Мишей. Её поведение вдруг изменилось - ничего особенно явного, но было видно, что она стала вести себя гораздо более скованно. Вечером мы пошли гулять по парку. Внезапно она схватила меня за рукав и попросила остановиться. -Что-то не так?- надеясь получить ответ на вопрос мучивший меня весь день, я останавливаюсь и поворачиваюсь к неожиданно смущенной Мише. -Слушай... Мы знакомы всего месяц, но... Черт, это прозвучит немного безумно, но у меня есть предположение...- она замолчала смущаясь ещё сильнее. -Да?- нетерпеливо выжидала я. -Тебе никогда не приходила в голову мысль, что мы... Ну... Типа истинные? -Ч-чего?- Я недоумевала. Максимально недоумевала. Я действительно чувствовала запах Мишель сильнее других, но была уверена, что это связано с тем, что её сущность сильнее других, ведь... Ведь я бета, а мы просто не можем иметь истинных, это просто невозможно! Я с трудом подавила выражение "какого хуя" на своем лице,- Я так не думаю... Вернее, ну... С чего ты вообще это взяла?- Сердце билось как сумасшедшее. -Ну... Если ты так не думаешь, то ничего особенного.- Она грустно усмехнулась. -Миша? -Слушай, вне зависимости от этого... Ты не хочешь... Ну... Встречаться? -Типа отношения? -Ага, типа любовь... Ты меня не любишь? -Не знаю. А ты? -Я?.. Кажется люблю,- она снова смутилась и отвела взгляд. -Это так неожиданно... -Но это правда... Я даже не знаю твоего настоящего имени, но кажется уже люблю... -Нэнси. -Что? -Нэнси- мое имя. Теперь ты любишь меня, зная мое имя,- я усмехнулась. -Это значит... -Да, это значит "я согласна" -Правда? -Правда -То есть я могу прямо сейчас поцеловать тебя? -Вполне,- я вновь ухмыльнулась, она замялась. Неожиданное поведение для альфы, но это выглядело довольно мило. -Знаешь, это мой первый поцелуй и... -Агх, достала,- Я встала на носочки - она ненамного выше меня- и коснулась её губ своими. Она помедлила секунду, после чего сжала меня в объятиях, начиная целовать. Поцелуй получается страстным и жадным - видимо её сущность все же взяла своё, а я... А я просто наслаждалась моментом. Давно, очень давно я мечтала о таком, и вот мои мечты сбываются. Я, правда, представляла большую эйфорию, однако подобная мысль не вызывала во мне сожаления - напротив, мне казалось, что я наконец пробую плод действительной, реальной любви, столь чуждой и запретной для бет. Когда поцелуй закончился мы просто стояли и смотрели друг на друга, обнимаясь. На улице холодно и её объятия приятно согревали. Странно, но моё сердце сейчас билось сильнее, чем во время поцелуя. Миша выглядела максимально довольной, мне казалось, что она сейчас просто начнет меня тискать, как маленькие дети котят, но она держалась. При чем держалась из последних сил, что подтвердят слова, которые она скажет. -Нэнси...- Её довольная улыбка сменилась на неловкую,- Мне немного стыдно об этом говорить, но нам сейчас стоит разойтись по домам... Я сейчас слишком счастлива и могу не сдержать себя... -Даже так? -Угу... Я доведу тебя до дома, пошли. -Ага,- мы наконец отстранились друг от друга, после чего направились к моему дому. Вдруг она взяла меня за руку. Сначала я хотела что-то спросить или хотя бы кинуть непонимающий взгляд, но я все понимала, и меня все устраивало. Вскоре мы дошли до дома и попрощались объятиями. Я уже почти закрыла дверь, она уходила, как вдруг ветер донес до меня "я люблю тебя". Я подняла взгляд и заметила, что эта счастливая девушка обернулась и махала мне рукой. Я показала руками сердечко, понимая, что звук до неё не дойдет. Она, кажется, улыбнулась ещё шире и пошла к себе. Ночь. Её можно было бы назвать бессонной, если бы каждая моя ночь не была таковой. Сегодня я как и обычно пила чай, однако вместо сериала на экране, у меня был целый сериал в голове. сериал в жанре "детектив", где я пыталась сопоставить многие факты. С чего вдруг она решила, что я её истинная? Может это из-за эффекта плацебо? В смысле... Я же заверила её, что я омега... Вдруг её сила самовнушения настолько высока, что она чувствует мой запах и не может рассекретить бету во мне? Или это из-за моей омега-подобной сущности? Может ли это быть как-то связано? Я ведь хотела познать любовь, вот судьба и свела меня с таким человеком, чей самообман влюбил его в меня. В любом случае, почему она вдруг решила, что я её истинная омега? Это ведь так странно, черт! Она ведет себя странно с сегодняшнего дня и... А вот и догадка! Вчера Клаус назвал меня "полуомегой"! Скорее всего он не чувствует моего запаха, но Миша ведь заявила, что я определенно омега! Как я сразу не догадалась?! Она решила, что я её истинная омега лишь из-за того, что только она "чувствует" мой запах... Но ведь она обманывает себя... Или это я обманываю её?.. В любом случае это обман! Я должна сказать ей правду! Даже если это ознаменует конец нашего общения... Я должна... Черт... Я не смогу. Я слишком долго держала это в тайне и просто не смогу раскрыть себя так резко. Она в любом случае всё поймет, когда дело дойдет до постели и... И что она сделает? Она... Она вроде не плохо относится к бетам... Кого я обманываю? Хорошо относиться, не значит быть готовым переспать, однако... Если она и правда меня любит, то возможно сможет закрыть на это глаза и быть со мной. Но что до меня? Люблю ли я её? Я ведь даже не уверена в своих чувствах, но уже обманываю её ради того чтобы быть с нею... Я веду себя как скотина. Наверное, так и должны себя вести беты. Я не могу сопротивляться своей природе, я прекрасно понимаю это сама... Я признаюсь ей, но как только сочту, что это будет необходимо. Я поступаю, возможно, как последний мудак, но она пока что счастливо. Пусть мы побудем счастливы ещё немного.
Примечания:
43 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник