Однажды в сказке

NC-17
Завершён
857
5
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 38 342 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
857 Нравится 130 Отзывы 355 В сборник

Тяготы ремонта, кошки против собак, Уджин плюс валерьянка

Настройки
— Л-лино?.. Парень, зависший над телом Чана удивлённо таращит красивые чёрные глаза. — Откуда ты знаешь меня, смертный? — приятным голосом спрашивает тот, вздергивая брови. — Я?.. — и Чан снова орёт, потому что умнее ничего не придумал. Серьёзно, он только глаза продрал. Теперь книжный персонаж орёт вместе с ним, да ещё и падает на того, резко потеряв способность летать. Чан больно ушибается носом и, кажется, ушибает им нечто, которое сейчас трёт свой подбородок. — Перестань кричать, ради всего нечистого, — стонет Лино хрипло. — Видишь, я тоже могу издавать столь громкие звуки, но я ведь просто так этого не делаю! — Слезь с меня, чем бы ты ни было! — в отчаянии шепчет Чан и сучит ногами под пледом. — Это оскорбление! — презрительно кривит губы неизвестный. — Я бы мог убить тебя прямо сейчас, но сейчас я сам нахожусь в замешательстве, так что я не трону тебя… — Слезь с меня, повторяю! — повышает голос Чан, и это действует, наконец-то. С него слезают. Лино распрямляется в полный рост и, сложив ладони за спиной, отправляется осматривать его, Бан Чанову, квартиру с таким видом, будто это теперь его собственное жилище. Лино остался недоволен, это было понятно сразу, потому что он сразу об этом и поспешил сообщить Крису. — Твоё жилище просто отвратительно! — Готов поспорить, твоё не лучше, — фырчит Чан, пока оттягивает на голове волосы и судорожно думает, что ему делать. — Нужно срочно искать другое, потому что я не могу жить здесь, — Лино брезгливо обводит рукой пространство вокруг. — Шейх, блять, нашёлся, — ворчит тихо Чан. — Что ты сказал? — Ты не будешь здесь жить, — громко добавляет Бан, судорожно щипая себя за бедра. Лино лишь хмыкает ехидно, а Чан тянется к телефону и гуглит симптомы самых опасных и распространённых психических расстройств, одним из проявлений которых были бы крайне реалистичные галлюцинации. Поисковик выдает ему список длиной с Великую Китайскую, Чан немного седеет от ужаса, закрывает открытые вкладки и решает, что здоровее будет, если не станет соваться в это дело вот так. Крис бежит во вторую комнату, закрывает на щеколду дверь и ныряет под одеяло, наивно полагая, что его не видно. Он прячется от проблем, как по-взрослому. — Пиздец, блять, — почти в истерике шёпотом орёт Чан. — Ну что за нахуй опять со мной творится?! Я же не курил, не бухал, что ещё должно случиться, ёп твою ма… Кончик одеяла медленно приподнимается и внутрь уютного убежища Чана заглядывает Лино, убирающий грациозно свои длинные волосы с плеч. — Смертный, я изволил бы отведать завтрак… — Я сошел с ума, — тихо причитает Чан, под грозным взглядом Лино вылезающий из-под одеяла. — Ебучий Уджин со своими… Уджин!

***

Чан сидит на унитазе, его трясет всего, он подтягивает под себя ноги и судорожно набирает номер друга. Он уже очень надеется, что у него реально галлюцинации, и даже не против был бы полежать в специализированной больничке, лишь бы сейчас вот так не обсираться от страха (он мочу-то в теле с утра еле сдержал, когда впервые увидел то, что увидел). Уджин, сука такая, не берет трубку, а у Чана волосы на затылке дыбом встают, ему уже реально плохо становится. Гудки идут, в квартире шевеления, шум непонятный, ему страшно даже выходить из ванной, чтобы увидеть, что происходит в его доме. Только спустя три пропущенных звонка Ким принимает звонок и его тут же оглушают утробные вопли Чана. — Уджин, блять, это что за хуйня происходит?! — Ты совсем охренел звонить в такую рань? — лениво интересуется Уджин, но в его голосе не было злобы. — Пиздуй сюда, быстро, у меня тут… — Если это не пожар, не потоп, не землетрясение и не ураган Катрина, то я приду к тебе к обеду. Так что у тебя там? — зевает Ким. — Забирай свою книгу!.. — Книгу? — Уджин тут же вскакивает и зарывается рукой в волосы. — Что с книгой? Ты ее закрыл вчера? — Нет, она упала, мне было лень вставать и… — И что там у тебя? Судя по звукам, которые Чан слышит на том конце, Уджин активно собирается, сейчас у него там вода течет, что-то брякает, падает и булькает. — Хорош там умываться, здесь все сделаешь, быстро иди сюда, прям быстро, иначе я тут сейчас умру! И по дороге сигарет мне купи, иначе я тебя не пущу! — Что у тебя происходит, в конце концов! — Уджин бесится, он понимает, что что-то случилось, но не понимает, что именно. — Если это пранк, то он вышел из-под контроля!.. — Какой нахуй пранк! По моей квартире, — совсем шепотом в динамик говорит Чан. — Сейчас шароёбится герой твоей «Тропы»! — Кто это? — похолодев, спрашивает Уджин. — Умоляю, скажи, что это маленький Токки, и мы вместе успокоимся, попьем чай и будем думать, что делать дальше, ладно?.. — Нет, блять, не Токки! — почти воет Чан. — Генерал Сонхва? — наивно спрашивает Уджин, молясь услышать утвердительный ответ. — Нет! Это та катастрофа! Блять, как его там?.. — у Чана серьезно вылетело из головы зловредное придуманное имя. — Из-за него в седьмой главе Генерал Сонхва проиграл… — Пиздец, сука, это Лино…

***

Уджин, вообще-то никогда почти не матерился, сдерживал себя во всех, даже самых невероятно херовых ситуациях, но сейчас сдержаться просто нереально. Ким собирается, правда, так быстро, как только может, и даже приезжает так быстро, как никогда раньше. Входная дверь открыта, подозрительная тишина бьёт по ушам. Уджин удивлён. Зная Чана довольно долгое время, тот может с уверенностью сказать, что Бан параноик в какой-то степени, который никогда не оставляет входную дверь открытой, даже когда он дома. На ночь все замки закрываются, и Чан чувствует себя в безопасности. К нему часто приходится долбиться по полтора часа, хотя тот знает, что Уджин уже поднимается. А сейчас дверь открыта, и это доказывает, что Крис Бан явно не в себе. Ким даже обувь не снимает, проходит внутрь как есть, заглядывает в гостиную, где как обычно срач, ничего нового. Тогда он идёт на кухню. Видит Чана, который сидит на подоконнике и нервно дёргает ногами. За столом, спиной к Уджину, сидит незнакомец в традиционной одежде, держит в тонких пальцах огромную кружку Чана, которую тот никому никогда не давал. Ким не может своим глазам поверить, действительно думает, что это неудачная шутка, но у него чуть сердце не останавливается, когда он замечает в длинных чёрных волосах парня, сидящего перед ним, нежно-голубую ленту, которой в книге давалось ну очень много внимания. Уджин хватается за сердце, забывает на мгновение как дышать, а затем хрипит задушено, хотя хотел просто позвать Чана. Тот его продолжает не замечать, уставившись отсутствующим взглядом куда-то в пол, зато незваный гость обращает на него свое внимание. Он разворачивается и смотрит на Уджина. Парень, кажется, тонет в этих глазах. Это действительно один из главных персонажей его любимой книги. Вот он, здесь, сидит и смотрит на него с интересом снизу вверх, сканирует взглядом, а не найдя ничего интересного, равнодушно разворачивается и снова отпивает что-то (наверняка чай, потому что ничего другого, как мы помним, у Чана в доме из напитков не водится. Пиво иногда, по выходным, но редко). — Эй, смертный, к тебе пришёл твой друг. Чан отмирает, поднимает голову, делает страшные глаза и тут же подлетает к Уджину. Тот молча протягивает Бану новую пачку сигарет, которую Крис тут же трясущимися руками раскрывает. Чан открывает окно и закуривает с удовольствием, затягивается глубоко, успокаивается немного, впуская в свои лёгкие ядовитый дым. Чан кивает головой Уджину в сторону Лино, как бы говоря: «Ну, вот, смотри». — Ты точно не сошел с ума, — констатирует Уджин, становясь рядом с Чаном у подоконника и тоже глядя на ожившего героя книги. — Потому что коллективно с ума не сходят, и галлюцинации на двоих не делятся, так что это реально. Ким подходит осторожно к задумавшемуся Лино и на пробу протягивает руку к нему, тут же получая сопротивление. — Только попробуй прикоснуться ко мне, дитя рабов, и ты лишишься руки, — шипит почти по-кошачьи он. Уджин сразу одёргивает руку, будто действительно мог лишиться её. — Господи, Уджин, ты такой мнительный, — закатывает глаза Чан, слегка смеясь с реакции друга. — Нет, Чан, тут другое, — тихо и весомо ответил Уджин, наклоняясь и упирая руки в колени становясь почти на один уровень с лицом Лино, который уже начал раздражаться, поэтому Уджин обратился к нему. — Вы не возражаете, если я просто посмотрю на Вас? Никогда не видел никого подобного Вам. Вы невероятны. Лино смягчается, возвращает величественное и расслабленное выражение лица, медленно кивает и переводит взгляд на Чана, который уже хочет потянуться за второй сигаретой. — Учись, слуга, как надо разговаривать с господином. Чан выпадает на несколько мгновений, потом открывает рот, чтобы сказать что-то резкое в ответ, а Уджин реагирует молниеносно. — Захлопнись, Крис, сейчас просто ничего не говори. Уджин внимательно всматривается в аристократичные черты лица Лино, смотрит на одежду, анализирует каждую деталь, даже на ручные швы смотрит, на дорогую ткань. Как он может судить со своей колокольни любителя истории, все подлинное. А учитывая сбивчивый рассказ Чана о том, что утром парень висел над ним в воздухе, то его лучше не злить и не выводить на эмоции, учитывая еще и гадкий характер. Лино терпит осмотр, почти не обращает на это внимание, допивает чай из ну совсем не элегантной кружки. Уджин, закончив «экспертизу», распрямляется и не знает даже, что сказать. — Что делать теперь, Уджин? — спрашивает Чан. — Принеси книгу, — командует Уджин, а из своей сумки достает второй том. Он не открывал ее пока — боялся в одиночестве. Чан принес первый том «Тропы». Они уже хотят открыть дрожащими руками книгу, когда Лино дает о себе знать. — Напиток — хорошо, — начинает он, вальяжно глядя на двух парней, которые готовы кирпичей наложить. — Но я хочу нечто более существенное… — Конечно, мы незамедлительно приготовим для Вас завтрак… — почти кланяется Уджин Лино, который благодарно кивает и снова разворачивается к окну, устремляя задумчивый взгляд в даль. — Что ты стелешься перед ним?! — не выдерживает Чан, пихая друга в бок. — Кто э… — Заткнись! — отвешивает подзатыльник младшему Уджин. — Закрой рот и проявляй уважение к гостю! Лино с уважением посмотрел на Уджина, позволил себе легкую улыбку и облокотился о спинку стула, сложив руки на груди. Кажется, он уже успел проникнуться к уважительному Уджину и добавить в свой черный список Чана. Крис предпочел заткнуться на какое-то время и подождать объяснений, пока Уджин начал копаться в почти пустом, если честно, холодильнике Чана. У него внутри просто пожарная сирена выла в истерике, потому что злить Лино опасно, так что он старался найти хоть что-то съедобное, проклиная заодно Чана, который ничего не жрет. — Слава богу, — вздыхает облегченно Уджин, откапывая в морозилке упаковку наггетсов, которые он сам же Чану и купил около месяца назад. Потом он заглядывает во все шкафчики и находит тайный запас рамёна. Уджин варит рамён, разогревает наггетсы, а одновременно с этим умоляет мысленно Чана не спиздануть какую-нибудь тупость, которая может легко спровоцировать пришельца. Крис с этим хорошо справляется, засунув язык в жопу, где ему, вообще-то, самое место. Когда Уджин с поклоном ставит перед Лино тарелку с лапшой и курицей, на него смотрят крайне удивленно, а затем и в тарелку, как на кучу навоза. — Простите, мы понимаем, что Вы не привыкли к подобному, но это все, что у нас есть… — Ах, вы бедняки, — понимающе тянет Лино, беря в руку металлические палочки, которые почти сразу роняет. — Металл? — растерянно осматривает он столовый прибор, а потом вопросительно смотрит на Уджина. — Да, это очень удобно и практично, просто нужно привыкнуть. — Благодарю Вас. Лино встал и поклонился в пояс Уджину, у которого уже чуть третий инфаркт не произошел. Он ему поклонился! Уджин поспешил ответить тем же, а затем, вежливо извинившись, за руку вытянул Чана во вторую комнату, где он изначально прятался. — Что творится, Уджин?! — начинает чуть ли не орать Чан, которому вновь ловко закрывает рот Ким. — Тихо! — Почему ты с ним так обращаешься, будто он принц какой-то?.. — Потому что он принц, Чан, самый настоящий! — топает ногами от волнения Уджин. Чан приседает на корточки и закрывает лицо руками. Осознать то, что происходит сейчас у него дома и в квартире очень сложно. — Так, — трет лицо усиленно Чан, выпрямляясь и глядя другу в глаза. — Принял. У тебя есть еще новости или это все? Мне готовиться к худшему или это все плохие новости? — Крис… — Уджин берет его за плечи и встряхивает. — Смотри на меня и пойми, пожалуйста, что ты должен с ним быть очень осторожен! Не зли его, не провоцируй, потому что… — Он принц, да, я понял, — кивает Чан покорно. — Не в этом даже дело, Чан! — запрокидывает голову Уджин. — Хрен бы с тем, что он королевич, но тут вопрос стоит по-другому… Чей он принц! — И чей же? — похолодел Чан. — Я дочитал вчера второй том, — говорит Уджин, массируя переносицу. — Он демон, Чан, один из самых сильных, поэтому и принц. Он может все, и все, что происходило в «Тропе», все эти исторические события, это все автор объясняет его похождениями по нашей земле, так как у себя ему было скучно! Сорян за спойлер, кстати. — Ничего, братан, переживу, — почти спокойно отвечает Чан, пока внутри у него петарды взрываются. — У меня теперь живет король демонов? — спрашивает грустно Чан. — Принц, формально, но типа разницы нет. — Уджин, ты с ним уже поладил, так, может ты заберёшь его к себе?.. — Нет, Чан, даже не думай! — обрывает его Уджин строго, а затем тянется к первому тому, которым Крис уже начал бить себя по голове. — Оставь свою черепушку в покое! У тебя и без того в голове все усохло до минимально возможного уровня! — Спасибо, Уджин, вот от души! — цедит Чан горько. — Блять, открой уже книгу, чего ты боишься? Не думаю, что из неё кто-то ещё вылезет прямо сейчас! — Ладно, хорошо. Они открывают книгу на первом же приложении и оба застывают с открытыми ртами. Все по-прежнему, ничего нового или необычного, только… На последней странице пусто, изображения Лино просто нет, будто его никогда не было. И имя Лино исчезло из книги, любое упоминание просто растворилось. Уджин хмурится, оставляет первую книгу в руках Чана, а сам кладёт на кровать и раскрывает две другие части. Результат тот же. Везде пусто, ничего не выдавало того, что в истории вообще был такой персонаж. — Интересно, так во всех изданных книгах или только у нас? — С языка снял, — ответил Уджин задумчиво. Сейчас он активно что-то искал в смартфоне. — Сейчас напишу в беседу с такими же двинутыми по этой книге, как я. Уджин плюхается на кровать, а Чан мостится сзади и заглядывает через плечо.

Wow_Woojin Ребята, это прозвучит как полная дичь, но… Посмотрите, у вас с книгами все норм?

Son_of_bitch Пиздец, Лино нет. Super_girl Бля, я вчера читала, все было! Это что за хуйня? Уджин, чё случилось? Как так? just_tired_salgu Я ничего не знаю, иду в суд, ребята. Только вчера купила всю трилогию в подарочном наборе, чтобы вот так тупо обосраться? Пиздоханс.

Wow_Woojin Ребзя, картинка демонюки тоже пропала?

just_tired_salgu Как будто вообще не было, кошмар.

Wow_Woojin А я знаю, почему. Ждите

— Ты чего это удумал? — хмурится Чан, когда Уджин соскакивает со своего места. — Я должен его сфотографировать! — Да ты издеваешься надо мной!.. — Я сразу потом удалю! — Господи…

***

Уджин хотел сфотографировать Лино, вот честно хотел, да не получилось. Зато теперь Чан стал хорошим, потому что не позволил Уджину «поднести к господскому лицу предмет непонятного происхождения». Оставшись ни с чем, Ким и Бан снова уединяются в комнате и напряжённо думают над сложностью сложившейся ситуации. И если Уджин серьёзно думает о том, что делать, то Чан просто валяется на кровати, как кусок говна, и чуть ли не плюёт в потолок. Он задумывается над этим выражением, уже хочет попробовать харкнуть, но останавливает себя в последний момент — не доплюнет ведь до потолка, точно сам себе в рожу попадет. Они бы так еще долго в комнате проторчали, если бы не Лино, широко раскрывший дверь и величественно вплывший в помещение. Он, кашлянув в кулак, оглядел комнату. — Я пришел сказать, смертный, что отдаю свое предпочтение этой комнате, — заявляет он. — Я собираюсь остановиться здесь, так что вы можете идти. — Как скажете, Ваше Величество, — ядовито процедил Чан, подрываясь с кровати. Уджин чуть было опять его не ударил за неуважение, но Лино сам презрительно скривился, а отвечать не торопился. Значит, такое обращение его вполне устраивает. Уджин и Чан выходят из комнаты и застывают, открыв в шоке рты. Здесь теперь все совсем другое! Все такое светлое, что глаза не могут привыкнуть. Пол теперь светло-голубой, из какого-то очень дорого камня, стены такие странные, тонкие, будто из расписанной бумаги в том же нежно-голубом цвете с характерными для древних азиатских стран завитушками белых облаков. На потолок вообще страшно было смотреть, но там самое обычное небо, открытое и яркое, с солнцем, которое дарит свет и тепло. И стоит ли говорить, что квартира уже не квартира? Ее будто изнутри расширили, это теперь самый настоящий дворец. Здесь потеряться — дело времени, Чан опять орёт несдержанно. Такое громкое низкое «а», которое эхом отдается со всех сторон. — Лино! — переходит на визг Бан. — Господин! — тычет в плечо Чана Уджин. — Называй его «Господин Лино». — Обойдётся! — Тебе что-то не нравится, слуга? — вздергивает брови, внезапно появившийся будто из ниоткуда Лино. — Да! Верни все как было! Немедленно! — Я предугадывал такую реакцию, но ожидал ее менее всего, — вздыхает раздраженно персонаж, а затем щелчком пальцев возвращает все в первоначальный вид. — А что ты ожидал?! — приходит почти в ужас Чан. — Хотя бы благодарности, — смотрит на Чана, как на букашку, Лино. — Но ты предпочёл отказаться от блага, которое тебе дают свыше, ты, не оценив, предпочитаешь остаться там, где ты был, хотя мог бы иметь большее, — смотрит ему в лицо внимательно Лино. — Глупее раба в своей жизни я не встречал ранее, — глаза в глаза говорит Лино Чану. — Ты словно свинья в хлеву, перед которой открыли двери во двор, а она снова суёт свой пятак в грязь, потому что так привычнее. И верно, — задумчиво продолжает он. — Свинье ничего больше не надо. Мне жаль тебя, слуга. Персонаж сжимает несильно плечо Чана и снова направляется в выбранную комнату. — Я благодарен за еду, отданную мне, и я ценю то, что она была последней, — разворачивает голову вправо Лино. — Поэтому в том ящике, откуда вы её взяли, её всегда будет много. Скажешь мне, что ты хочешь, и я дам тебе это. — В качестве арендной платы? — скалится Бан. — В качестве благодарности, — Лино вправду смотрит с жалостью на Чана и хлопает дверью. — Нет, ты это видел вообще? — спрашивает Чан Уджина, который тоже выпал из-за монолога персонажа. — Может, он в чем-то и прав, бро… — Заткнись! — Крис… — М? — Давай залезем в холодильник?

***

Холодильник забит под завязку, у Чана челюсть чуть с полом не встретилась. Там и фрукты, и овощи, яйца, молоко, сыр, мясо. Там есть абсолютно все! Уджин аж подавился слюной со смешным звуком. Чан хихикнул, а потом, как оказалось, друга пришлось откачивать — прокашляться было трудно, так что он почти посинел. Это он от зависти, решает Чан, садясь на свой излюбленный стул. — А я смогу попросить что угодно, интересно? — вдруг задаёт закономерный вопрос Чан. — Наверно, но я не думаю, что он без проблем тебе даст что-то, о чем не имеет понятия, — разумно предполагает Уджин. — Типа мне не просить блага цивилизации? — Это точно. Не сможет он дать тебе новый телевизор или телефон, — вздыхает друг. — Зато чистые носки запросто организует! — с укором замечает он. — Хорош! — стучит по столу шутливо Чан. — Каждый в своём доме имеет право пахнуть так, как ему хочется! — Ладно, ладно, — машет руками примирительно Ким. — Я бы тебе, кстати, посоветовал дочитать книги, но теперь это невозможно, потому что самое важное из неё просто исчезло! — И как его запихнуть обратно? — Месяца два назад, автор в своём твиттере прозрачно намекнул, что скоро выйдет индивидуальная история Лино. Так что было бы неплохо найти его. Он точно должен знать, что делать! — Как ты собираешься его искать? — Через тот же тви, — жмёт плечами Уджин. — Как он подписан? — интересуется Чан, доставая свой растрескавшийся яблочный телефон. — Тоже подпишусь, посмотрим. — Кину ник потом в личные, — отмахивается Уджин. — Кстати, хочу тебя обрадовать, кажется, Лино тоже радужный. — Гонишь, — смотрит на него с недоверием Чан. — У него потом шуточки начинаются откровенно гейские. Не такие изысканные, как у Чонгука, но тоже очень даже… — Пездес, — с непонятно каким акцентом смешно говорит Чан. — Я тут ещё подумал, кстати, — Уджин трясёт Чана за руку. — Ты можешь попросить золото или бриллианты. Твёрдая денежная валюта, которая всегда актуальна. Ты будешь баснословно богат. — Зачем мне золото, — вздыхает устало Крис. — Это деньги, как ты не понимаешь?! — Ну, да, деньги, я это осознаю, но они мне не очень-то и нужны так-то, — подпирает руками лицо Бан. — Вот обменяю я эти сокровища на деньги, ну и что дальше? Куда мне их тратить, когда мне ничего не нужно? Я от зарплаты из магазина чуть больше половины трачу, так на черта мне ещё больше денег. И тут Уджин правда задумался. А зачем Чану деньги? — Знаешь, бытует мнение, что деньги делают людей счастливыми, — осторожно говорит Ким. — Я несчастлив что с деньгами, что без них. — Тогда сам подумай над своим желанием, а я пока пойду… И Уджин хотел уже уйти, если бы не подозрительный звук… Из запертой комнаты, которая теперь ушла в распоряжение Лино, доносится вполне себе грозный рык какого-то крупного кошачьего. Парни как по команде подрываются и бегут в комнату. Уджин резко открывает дверь, чтобы в который раз за этот день охренеть от жизни. Бамбук! Очень много бамбука! Почти что стена! Эта комната оказалась тоже значительно «увеличенной», как до этого была увеличена остальная квартира. Вообще, если говорить честно, то, открыв дверь, ты попадаешь даже не в комнату, а будто в другое измерение. Это открытая дверь в природу, потому что там небо красивое, с перистыми облаками и нежным рассветным солнцем, трава шелестит под ногами, а легкий ветер так и норовит залезть под одежду и обласкать тело. Небольшой естественный водопад тихо шумит, бросая свои воды в маленькое озеро. Здесь даже камни живыми кажутся, такими большими и теплыми. А еще очень живым кажется тигр, который сейчас охотится как раз на Чана и Уджина. Он рычит тихо, готовится к прыжку, а парни в обморок грозятся упасть. Страшные глаза с вертикальными зрачками сужаются, огромная пасть с острыми клыками приоткрывается, и совсем скоро эти зубы вонзятся в людскую плоть, но тут тигра, словно маленького котенка, хватает за шкирку властная рука. — Для тебя тут антилопы есть, а ты на людей нападаешь. Иди отсюда, — строго сказал Лино, разворачивая большую кошку к джунглям. Тигр печально оборачивается и в глаза Лино преданно смотрит, будто тот поменяет свое мнение и разрешит полакомиться людьми. Тот лишь топает ногой, и тигра будто здесь и не было. — Зачем вы сюда зашли? — поднимает брови Лино. — Это моя квартира!.. — пытается что-то вяло ответить Чан, но язык от только что пережитого испуга немного заплетается. В конце концов Чан и Уджин оказываются выставленными в коридор. — Так вот и чувствуешь себя в двадцать первом веке рабом, — стонет Чан, съезжая по стене вниз, потому что дрожащие ноги не держат, а ведь это только утро… — Крис, — зовет Уджин, принимая точно такую же позу в узком коридоре. — Твоя лень когда-нибудь погубит этот мир. — Я знаю, — вяло отвечает Чан. — Бро, — зовет Уджин. — Чего? — Валерьянка есть? — держась за голову спрашивает Уджин. — Есть. Сам тоже бахну, — говорит Чан, с трудом поднимаясь на ноги. — Это была очень большая киска. — Собаки лучше, — заявляет Уджин, оказавшись на кухне. — Согласен, бро, но не думаю, что Лино разделяет твою точку зрения. Сразу видно — кошатник, — презрительно щурится Бан. — Не думаю, что тебе было бы легче, заведи он волка. — Он сам на кота смахивает, — мотает головой парень, капая валерьянку в стаканы по очереди. — Такой же грациозный, красивый и утонченный? — вздыхает Уджин, глядя на Чана. — Такой же обнаглевший и зажравшийся. Для него, как и для котов, люди лишь рабы. — Ну, и это тоже, — соглашается Ким, вертя в руке стакан. — Думаю, жить вы будете соответствующе. — Это как? Парни чокаются стаканами с успокоительным. — Кошки против собак, бро.
857 Нравится 130 Отзывы 355 В сборник
Отзывы (6)