Однажды в сказке

NC-17
Завершён
857
5
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 38 342 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
857 Нравится 130 Отзывы 355 В сборник

О физиологии демонов и о старой любви, которая уходит

Настройки
Примерно через две недели, в понедельник, Чана разбудило ублюдское (по-другому и не скажешь) уведомление. Бан был готов убивать, потому что четыре утра, первый рабочий день, он и без того долго не мог уснуть, а сейчас кто-то решил пожелать ему доброго утра! Чан агрессивно трёт глаза и оглядывается в поисках своего смартфона. Он щурится и думает, что он сейчас ещё в большей степени азиат, чем обычно. Телефон находится не сразу. Чан его чуть не разбивает от досады, но делает глубокий вдох, успокаиваясь, а потом чуть ли не кричит как девчонка, потому что автор ему ответил! SpearB Привет, конечно, я заметил, что Лино теперь нет в книге. И я скажу, что ты идиот, но если я буду тебя дальше ругать, это не поможет. Я хотел бы встретиться с тобой и увидеть Лино. Не думаю, что нам подойдёт публичное место. Если не возражаешь, я мог бы приехать к тебе и поговорить. Бан Чан поверить в это не может, он головой мотает из стороны в сторону, а кудри смешно колышутся. Автор написал ему! Чан торопливо печатает ответ.

Chan_Ramen

Да, я только за! Когда мы можем встретиться?

— Господи, он прочитал! — пугается Чан, потому что его сообщение оказывается просмотренным мгновенно! — И чего ему не спится в такую рань? SpearB Я готов уже через пару часов. Но вообще, в любое время, когда будет удобно.

Chan_Ramen Да, через два часа нормально!

SpearB Жду адрес Чан весь извелся. Он, вообще, боялся по-честному отхватить по шее за то, что так облажался. Сейчас он носится по комнате и пытается что-то прибрать, загнать мелкий сор под диван и максимально компактно скомкать черновики и бумагу. Разумеется, он звонит как угорелый Уджину и сообщает, что автор «Тропы» сейчас будет у него дома, на что получает оскорбления в адрес своего дома, как ни странно. — Он придёт в твой гадюшник? Чан, он слишком важен, чтобы тащить его в такой… сарай! — Да иди ты в пизду, понял? Я вообще думал, что ты захочешь с ним увидеться, пообщаться, но можешь не являться. Чан скидывает вызов, а потом на эмоциях идёт в подъезд с зажигалкой и пачкой сигарет. В последнее время он слишком нервничает, так что постепенно возвращается к курению, хотя понимает, что это плохая идея. — Уджин, вот ведь сука какая! — вздыхает Чан сердито, а затем затягивается. Как только Крис потушил окурок, он спохватился, что надо ведь предупредить Лино, что он совсем скоро встретится со своим создателем. Бан влетает в квартиру, и не тарабанит в дверь, лишь пробует мысленно позвать демона, и это сработало! Недовольный, заспанный книжный житель медленно выходит из комнаты, которая была ему отдана. Лино трет глаза, и поправляет футболку, которую он в спешке натянул на изнаночную сторону. — Смертный, — хрипло ото сна начинает парень, недовольно глядя прищуренными глазами на Чана. — Ты сошел с ума? Еще даже солнце не встало, а ты так кричишь… — Тот, кто тебя создал, через полчаса будет здесь, Лино, — чуть ли не притопывает от нетерпения и волнения Чан. — Еще Уджин может зайти. — И это так важно, что ты решил меня разбудить? — брови демона ползут вверх, и Крису думается, что это была не такая уж и хорошая идея. — Меня создал Сатана, и если он сейчас будет здесь, то, бесспорно, ты молодец… — Мы сейчас будем разбираться, как ты вышел из книги, так что нам надо подготовиться! — Я готов, — кивает важно Лино, пока его глаза вновь закрываются, а Чан чувствует, как в груди поднимается что-то теплое, когда он видит это. Демон сейчас такой милый?.. Такой теплый и взъерошенный после сна, в вывернутой футболке, его так и хочется обнять и отвести обратно в кровать. — Нет, нам с тобой надо умыться, переодеться, а потом сможешь вздремнуть, хорошо? Лино лишь сонно кивает. — Ты неправильно надел футболку, — бубнит Чан, поддаваясь порыву и поднимая края футболки. Демон, не открывая глаз, послушно приподнимает руки и позволяет стянуть с себя вещь, чтобы потом его одели правильно. Кожа у Лино бледная, красивая и беспредельно теплая, такая, что хочется по ней провести руками и погладить. Без единого шрама, без изъянов, кажется, что он такой идеальный, что Чан не может не задержать взгляд на плоском мягком животе, без намека на рельефные мышцы, какие он может видеть у себя. И эта противоположность его так притягивала, что он еле удержал себя, чтобы не пройтись рукой по его торсу. Вместо этого он просто вывернул футболку и надел осторожно на Лино. — Пойдём, умоемся, — тянет за локоть демона в ванную комнату Чан, а он и не сопротивляется. Вообще, туалетная тема стала для Лино одной из самых сложных и самых интересных. Его совершенно удивил тот факт, что из «железных штуковин» идет вода, да еще какая! Горячая! — Ого! Да я будто попал домой на мгновение! — удивленно воскликнул тогда демон, подставляя руку под безумно горячую воду и довольно щурясь. — Ни дать ни взять купальни у дядюшки Люцифера! Чан не знал как на это заявление реагировать. То ли посмеяться, то ли перекреститься, но в итоге он только промолчал и упустил момент, когда рука демона начала активно крутить кран с горячей водой, усиливая напор и температуру. Очнулся Бан только когда уже валил пар. — Руку сваришь ведь! — почти кричал человек, закручивая вентиль, ожидая уже увидеть на белой изящной руке красные пятна и страшные волдыри от ожогов, но видел все такую же идеальную кожу. — Это еще что за… — Чертовщина? — хихикал Лино, любезно подсказывая. — Именно! — Я купался в адских котлах, а ты думаешь, что мне сделает больно вода! — ухахатывался демон. — И как тебе было в адских котлах, Сатана? — ворчливо спросил Чан, на самом деле боясь услышать ответ. — Ой, ну ты мне льстишь — Сатана! Мне до него еще расти и расти! Я же низший демон… — Лино оборвал себя на полуслове и больше о своем родном доме ничего не говорил. Каким открытием для него стала зубная щетка! А вот паста ему пришлась не по вкусу. Чан не понимает почему, но демон только что еще в самого Бана ею не плевался на попытки заставить Лино почистить с ней зубы, так что Чан купил старый добрый зубной порошок, у которого почти нет вкуса, и вот это уже ему понравилось. Лино дергает Чана за плечо и тот выплывает из своих воспоминаний двухдневной давности. Демон уже успел почистить зубы и проснуться окончательно. — Я могу погреться? — спрашивает он. Да, Лино научился спрашивать разрешения, так как в незнакомом мире он может натворить дел, то предпочитает теперь перестраховываться и спрашивать у Чана. — У нас ещё… — Чан смотрит на свои часы и понимает, что времени пока достаточно. — Да, ты можешь поваляться. Лино любит горячую воду, это Чан сразу понял. А ещё он понял, что ему теперь придётся работать только на оплату счетов за горячую воду, потому что Лино очень любит горячую воду, настолько горячую, что буквально кипяток. И это точно демон, потому что обычный человек уже давно бы сварился. А ещё Чану действительно плохо, когда Лино «греется».

✨✨✨

— Чан, а ты можешь набрать в эту чашу воды? — недавно спросил Лино, вдруг потянув Бана за собой в ванную комнату. — Ты хочешь поваляться в водичке? — удивляется Чан, думавший, что Лино это чуждо, в принципе. — Вроде не русалочка, — смеётся ехидно Чан, получает опасный взгляд и тут же замолкает, серьёзно кивая. Он уже научил Лино пользоваться душем, но не ожидал, что у него возникнет желание поваляться в воде. И он совсем не ожидал, что демон прямо на месте начнёт скидывать с себя одежду буквально со скоростью света. — Лино! — возмущается Чан и отворачивается. — Набери мне воду побыстрее! — проигнорировал его смущение парень и забрался в ванную, подогнув ноги. — Ты смущаешься голого мужского тела, хотя сам мужчина… Ты странный, Бан Чан… — Я ценю личное пространство, — цедит Чан и открывает сразу горячую воду, не боясь ошпарить парня. Тот лишь удовлетворенно стонет, пока Чан вставляет в сток затычку и усиливает напор воды. — Хорошо тебе, чёрт? — О, да, — не отрицает демон. — Но это для меня еще не достаточно горячо. Жаль, тут нет совсем кипятка, чтобы вода кипела. — Демон, — вздыхает обреченно Чан и, оставив воду набираться, уходит на кухню. Он нашел самую большую кастрюлю, какая у него только была и, залив в нее воду, начал ждать, когда она закипит. Не сказать, что это было быстро — Лино немного спускал остывающую воду и открывал кран два раза. А потом Чан зашел с кастрюлей и вылил почти кипящую воду прямо на книжного персонажа, который такое проявление заботы оценил очень высоко. — Это будет казаться смешным, но ты прямо Бог, Бан Чан, — улыбнулся криво Лино и тут же ушел с головой под воду, заставляя Чана покраснеть. Если уж демон называет его богом, то, вероятно, он и вправду хорош. Чана просто выбило из реальности подтянутое, красивое тело Лино. Он был похож на статую, серьезно. Таких красивых людей Чан в жизни не видел. Белая гладкая кожа без единого изъяна, невероятная внешность, мягкий красивый голос… Лино был просто сосредоточением красоты, и Чану пришлось тогда просто напомнить себе о том, что ответ крайне прост. Лино не был человеком.

✨✨✨

— Посиди со мной, — вдруг попросил его демон, лежавший недвижимо почти в кипятке. — Что это с тобой? — спросил Чан, все так же поглядывая на часы. До прихода автора и Уджина оставалось всего около часа. По квартире он прошелся с тряпкой и пылесосом и даже удивился, что у него теперь так чисто. Он собрал впервые за год диван, упрятал постельное белье в шкафы, а заодно и заправил кровать, отданную Лино. — Ты же любишь в одиночку тут сидеть. — А сейчас не хочу в одиночку, — отвечает тихо Лино, открывая глаза. Его обнаженное тело скрыто за толстым слоем мягкой белой пены, которую он очень полюбил в последнее время. Чан непонимающе хмурится, но послушно садится прямо на кафель рядом с ванной. В последнее время он начал замечать некоторые изменения в демоне. Он менялся слишком быстро. Лино стал более открыто разговаривать с ним, он чаще улыбается, смеется без былой сдержанности и напыщенности, которой было хоть отбавляй в их первые дни сожительства. Чан ассоциировал Лино с котом, который неожиданно сам завелся у Чана дома. Нет, он не считал дьявола своим домашним питомцем, просто… Лино был похож на кота. Такой же мягкий и милый, красивый и грациозный, но опасный, имеющий острые зубы и когти, а еще гордость. Пока Лино к нему привыкал, он был наглым и отрицал сам факт того, что может от кого-то зависеть, а сейчас, успокоившись и поняв, что все в порядке, он стал раскрываться. Он теперь разговаривал с ним, Чаном, которого раньше называл только «смертный». А теперь вот, он хочет, чтобы Чан остался рядом с ним сейчас. — Тебя это беспокоит? — вдруг спрашивает Чан, пялясь в потолок. — Что именно? — Вся эта ситуация. Я же вижу, что ты переживаешь сейчас. — Я боюсь узнать всю правду, Чан, — честно отвечает Лино, играя с пеной. — Понимаешь, я каждую ночь засыпаю в диком замешательстве. Я не понимаю, кто я и моя голова разрывается из-за этого. Я думал, что всегда знал, кто я есть и что из себя представляю, а потом я попадаю в совершенно другой мир, мне непонятный. Я видел многое, Чан, я рос в аду, затем попал в мир людей, и думал, что ничего более странного со мной случиться уже не сможет, но я ошибался. А потом я влюбился. В человека, будь я проклят! Мне разбили сердце и вот тогда я уже думал, что все, хуже уже не будет, и я попадаю сюда, в мир, который похож на то место, откуда я пришел, но все совершенно другое вместе с тем. Здесь есть небо, то же самое солнце, которое светило мне и та же луна, которая видела все, что я пережил, но это не то, оно… чужое. Я осознаю, что я из другого времени и мне тяжело принять это, потому что я чужой. Я никогда не был своим. Я не принадлежу людям, но и там, откуда я родом, мне нет места. Я везде чужой, но я не могу даже умереть, Чан… Он замолкает и Чан понимает, что демон заплакал. Мир настолько отстойный, что даже демон сейчас льет слезы в его ванной. Чан не может его даже утешить, потому что он точно такой же, как он. Он чувствует то же самое, всю жизнь чувствовал. — Если меня правда создал какой-то писатель, то что я здесь делаю? Я выходит и не демон, и не человек, значит, у меня не должно быть чувств… Я сам себя не понимаю. И почему этот человек заставил меня страдать, если вся моя жизнь — история, прописанная им. — Ты можешь не быть человеком, — тихо заметил Чан. — Но это не значит, что тебе не может быть больно. Если тебе больно, значит в тебе есть душа. Вода тихонько плеснула — демон неуверенно поерзал. — Что с тобой было в том мире? — Я не буду называть даты, но я был в другом времени, гораздо раньше, чем сейчас. Тогда жили по-другому. Не скажу, что лучше, но… Я был изгнан из родного дома… — Не расскажешь за что? — Может позже, но не сейчас. — Извини. — И я попал в тот мир людей. Там часто шли войны, мужчин становилось меньше, кто-то всегда старался захватить власть. В том мире я не потерялся — принял детскую форму и меня тут же забрали в дом в качестве воспитанника, потому что я был красивым, — Лино останавливается глядя в уже почти прозрачную воду. — Если бы я совершенно точно не знал, что это люди, то я мог бы подумать, что это демоны, подобные мне. Хотя… Даже высшие не позволяют себе убивать и пытать невинных и чистых, как это делали они. Я рос с мальчиком, который был наследником, и должен был всегда его защищать и помогать ему. На какое-то время я смирился, пока меня не попытались выпороть… — Лино ухмыляется. — Я отказался помогать ему убить собаку, которая его облаяла. — Убить собаку, — тихо повторяет Чан. — Но я думал, что это не… — Животные не люди — они не будут грешить, а значит они самые чистые создания во всех мирах, — серьезно говорит Лино. — Ни один демон из ада, даже самый высший и жестокий никогда не причинит вред животному. Все животные попадают в рай. — А что случается с теми людьми, которые все же причиняют вред животным? — спрашивает Бан, косясь на Лино. — Они страдают наравне с убийцами. — А ещё можно вопрос?.. — Чана давно интересовала эта тема, просто… Ну вот интересно и все тут. — Давай. — Умерщвление нерожденного ребёнка, это считается грехом? — Всевышний рассудил, что да, а мы считаем, что нет, так что эти женщины не страдают. Можно сказать, что для них создан рай в аду, потому что они просто позволили не страдать в этом мире кому-то ещё. — А что стало с тем мальчиком? Он убил собаку? — Нет, — криво улыбнулся Лино. — Я бы не позволил. Потом молодой господин сам внезапно умер от сердечного приступа. Это были не люди. Люди так не должны поступать. — Ты человечнее многих людей, которых я встречал, Лино, — тихо говорит Чан, вдруг осмеливаясь взять его за мокрую руку. — Не переживай об этом, ты правда лучше, чем ты думаешь. Но ты сказал, что… Ты был влюблен в человека? — Да, — ответил демон. Он не убрал свою руку из ладони Чана. — Я был влюблен в генерала королевской армии. Его могли убить в любом сражении, и я защищал его. Он одерживал победы, а я каждый раз сходил с ума, потому что одна мысль о том, что он может умереть, делала мне больно. У меня впервые болело сердце, а потом он узнал, кто я и попросил меня уйти. Он слишком хорошо узнал меня. — Ты все ещё любишь его?.. — Уже не знаю, Бан Чан. — Почему? — Потому что я начинаю влюбляться в другого смертного. В тебя. И я не хочу этого. Мне надо вернуться туда, откуда я пришёл, пока моё сердце снова не разбилось.

✨✨✨

Лино смиренно сидел на диване и ждал прихода гостя. На деле он безумно переживал и его даже немного тошнило, так что он отказался от завтрака и сидел с закрытыми глазами, даже не рисуя в воображении то, что может произойти с ним. Чан суетился на кухне, что было на него совсем не похоже, а Лино думал, что если ему придётся уйти сегодня от этого смертного, то он будет помнить его всю жизнь и жалеть, что не сделал больше, чем позволяла гордость, а если не уйдёт… Раздаётся громкий звонок в дверь, но Лино знает, что пока дёргаться не стоит. За дверью стоит Уджин, друг Чана, который никакой опасности не внушает. Разве что только раздражает немного своей навязчивостью. Лино вздыхает и снова ныряет в свои воспоминания, которые он старался похоронить в глубине своего существа, но никак не получалось…

✨✨✨

— Я тебя люблю, — выдыхает тихо парень, откидывая волну чёрных волос назад и прижимая голову к плечу мужчины, который сидел рядом. — Я тоже люблю тебя, — тихо ответил он. Ненадолго зависло уютное молчание, в котором они переплели пальцы. — Когда ты уходишь? — На рассвете мы выдвигаемся. И я почему-то чувствую, что не вернусь уже… У нас такой сильный враг, и я понимаю, что нас меньше, мы вооружены хуже, у нас мало шансов на выживание, и, только если повезёт, мы сможем отстоять границу… — Ты боишься? — Лино не понимал, что такое страх, пока не встретил этого человека. Чего может бояться демон? Смерти, пыток, наказания? Нет, ничего из этого, потому что у демонов души чёрные и не способные на большие чувства, а Лино оказался бракованным — он влюблен. И теперь он открывает в себе весь спектр людских эмоций и чувств. Он боится за жизнь любимого человека, боится, что его убьют, ведь люди такие злые, но и такие хрупкие. — Я с лёгкостью отдам свою жизнь, но я понимаю, что не смогу видеть тебя… Я не хочу оставлять такого хрупкого маленького тебя в этом большом мире, когда мы в состоянии войны и ты не сможешь защитить себя… Ещё я не хочу, чтобы гибли мои люди. Это так тяжело… — Всё будет хорошо, просто надо в это верить, — убеждает Лино, пока его сердце разрывается от тоски и понимания того, что ему придётся помочь своему генералу вернуться, потому что шансов у армии правда не было никаких. — У нас нет оружия, нет ресурсов, мы идём на смерть ради отсрочки, потому что правитель не желает из-за своего эго заключить мир… У нас ведь нет ничего… — У них есть ты! У них есть твоя храбрость, твоё отчаяние и твой дух. Ты самый сильный человек, которого я когда-либо встречал, и я рад, что доверил свое сердце тебе, — пылко говорит Лино, пока Сонхва улыбается ему счастливо и склоняет голову, чтобы оставить лёгкий поцелуй на лбу демона. — А у меня есть ты, — шепчет в самое ухо человек, и у демона мурашки по спине проходятся, насколько это ему нравится. — Ты будешь беречь моё сердце? — Всегда. Сонхва понимал, что он не вернётся с этой войны, а Лино точно знал, что его генерал возвратится живым и невредимым. Ведь его личный демон будет защищать его, следуя по пятам бесшумной тенью. Лино убьёт любого.

✨✨✨

— Ты понимаешь, что я чувствую себя ничтожеством? Зачем ты сделал это? Все эти победы, мои звания, все территории, все… Это все ты, но никак не я. Да лучше бы я умер на поле боя, но с честью, как должен был!.. — Не говори так! Я так боялся за тебя, я переживал, я хотел, чтобы ты жил, потому что я люблю тебя! — Я тоже тебя любил, но… Ты… Теперь, когда я знаю, кто ты такой это невозможно. Понимаешь, мы и так не могли быть вместе, а сейчас я не могу позволить себе даже думать об этом, а ещё я невероятно зол на тебя, — казалось, Сонхва вообще безэмоционален, будто статуя, чётко говорит таким голосом, каким обычно обращается к старшим по званию. Ощущение, будто он не чувствует и никогда вообще ничего не чувствовал. И это… Так больно. — Сонхва, — обречённо шепчет. — Давай сделаем так, как я предлагал? Давай сбежим, и нас никто не найдёт! Пожалуйста!.. — У меня есть долг и честь, и я не могу предать самого себя. Мне жаль, Лино, мне очень жаль, но ты — Смерть, Разрушитель, и быть с тобой… — смотрит куда-то в землю генерал. — Когда мы встретимся в следующий раз, лучше беги, а ещё лучше нам с тобой вовсе не встречаться. Я убью тебя в следующий раз, — Сонхва держит руку на рукояти меча, покоящегося в ножнах. — Клянусь, я убью тебя, но сейчас уходи отсюда, чтобы я тебя больше никогда не видел. — Сонхва, пожалуйста!.. — теперь внутри самого демона разверзся ад. — Если мне суждено умереть в следующем бою, то я умру, и не смей вмешиваться. Просто уходи…

✨✨✨

Следующий звонок в дверь стал уже явно тем самым. Лино посмотрел в тёплые уверенные глаза Чана, которые буквально говорили ему, что все будет хорошо. Демон вздохнул, смахнул непрошенные слезы и, поняв, что больше не испытывает боли и вины перед призраками прошлого, он берет Бан Чана за руку и крепко сжимает.
857 Нравится 130 Отзывы 355 В сборник
Отзывы (2)