Где-то в чаще.

R
Завершён
191
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 615 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 23 Отзывы 54 В сборник

I.

Настройки
Примечания:
— Пятьдесят золотых, — парень, на вид лет двадцати двух, стоит напротив деревянного прилавка, немного обшарпанного по краям. В помещении стоит гул пьяных рабочих, что после тяжелого дня всё время собираются в таверне, пьют пиво огромными стаканами, громко поют песни и раскрасневшимися лицами смотрят на девушек-официанток в длинных юбках и белоснежных рубашках, что приветливо улыбаются каждому мужчине. — Сорок, — мужчина с длинной седой бородой удовлетворённо крутит небольших размеров мешочек, разглядывая его со всех сторон, — Эй! Заплати сначала за те выпитые стаканы! — басом кричит старик какому-то чересчур пьяному клиенту, что заказывает очередную порцию алкоголя. Парень с каштановыми волосами тяжело вздыхает, ведь уже хочется продать эти злополучные травы, на поиск которых он угробил буквально весь свой день, порвал рубашку и был искусан комарами. — Сорок пять и договорились, — облокачивается на деревянную поверхность, устало прикрывая глаза, а потом слышит протяжное мычание и звон монет. Усталость сменяется чувством облегчения и Тэхён начинает пересчитывать золотые. Закончив, удивлённо смотрит на хозяина таверны, что улыбается широко, показывая пару золотых зубов, — тут и на рубашку новую хватит, — пыхтит он, убирая мешочек, красиво перевязанный тонкой веревкой и с биркой, где аккуратным подчерком выведено: «Дяде Гиблоргу». — С чег… — договорить каштановолосый не успевает, ибо сзади слышится грохот. Упал стол. Пьянка в самом разгаре. — Ну всё, иди-иди, тебе тут явно делать нечего, — под писк испугавшейся официантки говорит мужчина, поднимаясь из-за прилавка и буквально возвышаясь над всеми присутствующими. Гиблорг был как отец для Тэхёна, ведь он заказывал у него травы, даже когда весь склад ими наполнен, ведь деньги мальчику-сироте никто просто так не подсунет. Тэхён — лекарь и целитель, собирающий лечебные травы в лесу за деревней. Ещё с самого детства он любил играть там, а потом, будучи уже подростком, начал уходить туда с целью уединиться от надоедливых братьев и шумных дней. Коротал время за рассматриванием листиков и цветочков, а потом решил сварить свой первый чай с настойкой мяты. Правда, перепутал её с листьями перцовника. После этого чая вся семья валялась с температурой, но Тэхёну опыт «зельеваренья» понравился. Поэтому уже на следующий день он бежал к единственному целителю их деревни. Имени его Тэхён вспомнить не может и по сей день, за что себя очень корит и ругает, ведь этот замечательный пожилой мужчина с добрыми глазами и шрамом под левым глазом, по воспоминаниям самого парня, научил его каким никаким основам. Правда, сначала он вообще не хотел брать юного парня себе в ученики, ссылаясь на сложность этого дела и непригодный возраст. И, нужно отметить, взял его спустя чуть не три месяца, после того случая с чаем. Понимая, что сейчас в таверне начнётся либо великая драка, либо великая пьянка, Ким закинул все золотые монетки себе в карман брюк, что немного велики, и выбежал из здания под звуки разъярённого Гиблорга. Всё-таки, драка. На деревню опустилась тьма, лишь светлячки, что плавно летали из стороны в сторону, и большая луна освещали дорожку, вымощенную из камня, по бокам заросшей осокой и ромашками. Тэхён вдыхал свежий ночной воздух, медленно вышагивая, пытаясь наступить на каждый камушек. Осматривался по сторонам и видел маленькие деревянные домики с кирпичными крышами. В некоторых горел свет лампы, а в некоторых — свечей. Слева от него протекал небольшой ручей, возле которого утром резвятся дети помладше, но сейчас тут тихо и спокойно, что не присесть и не покидать камни в воду было просто невыносимым. Он примостился на небольшой валун, что был спрятан за высокой травой, и просто уставился на своё отражение в воде, не думая буквально ни о чём. Тэхён действительно был одинок, пусть является почитательным и единственным лекарем не то что в этой деревне, но и в ближайших краях тоже. Заслужить хорошую репутацию очень трудно, ведь многие люди попросту не доверяют своё здоровье посторонним, предпочитая ходить за травами и варить из них снадобья самим. Правда, на это уходит весь день, а иногда и больше, ведь некоторым травам приходится настаиваться. Вот и приходится идти к таким людям, как Тэхён. Парень поднимает взгляд и там, за ручьём и небольшим перелеском, где дети любят играть в прятки, вздымаются огромные деревья, кажется, достающие до самых небес. Лес Великанов — второй дом Тэхёна в детстве. Родители никогда не пускали его бродить там, ведь и по сей день по деревне ходит слух о проклятости этого места, но мальчика это не останавливало. Его тянуло в лес неведомой силой, словно магнитом, поэтому он как зачарованный убегал туда под крики отца и братьев. Мать же тяжело вздыхала, успокаивая мужа, а после продолжала готовить ужин. Конечно, вечером, когда Тэхён возвращался с занозами и какими-то листиками в заднем кармане штанов с заплатками, то Ким старший действительно устраивал ему взбучку. На данный же момент ему взбучку никто не устроит. Лес Великанов — первый дом Тэхёна сейчас. Он поднимается с камня, пытаясь последний раз сделать так называемый «блинчик», а после медленно направляется в сторону своего дома, прямо на окраине деревни. Отчуждённо, одиноко. В самый раз для типичного лекаря, что с утра до вечера проводит над книгами с различными растениями. В голове резким огнём вспыхивают моменты из детства: мать лежит на кровати, отец положил голову ей на грудь, а маленькие братья стоят возле двери. Тэхён ещё тогда спросил, что происходит, но никто не ответил. Тогда в голову забрались самые плохие мысли из всех возможных, он резко подлетел к матери, но та лишь удивлённо посмотрела ему в глаза и пробормотала: «Всё хорошо, Тэхён». Тэхён спорить не стал, уйдя в свою комнату. Под стрекотание сверчков и кузнечиков Тэхён подходит к своему домику с деревянными ставнями и кирпичной крышей. У входа растёт какое-то растение с огромными зелёными листьями. Кажется, что это дом гнома, вот только увеличенный. Прямо как в сказке. Тэхён стаскивает обувь и садится за письменный стол, начиная изучать целебные свойства редкого растения, которое хочет найти. Парень действительно любил часами сидеть за книгами. Урчание живота отвлекло Кима от чтения старой книги с толстым переплётом, которая пропахла засушенными цветами, и ему просто пришлось отыскать немного хлеба, пряностей и кусочек мяса. После ужина его попросту начало клонить в сон, поэтому он просто улёгся на свою постель, строя грандиозные планы на завтрашний день.

***

Тэхён вставал с первыми лучами солнца, которые светили ему прямо в глаза, он привык просыпаться рано, ведь дел у лекаря деревни не впроворот. Поэтому без всяких романтичных потягиваний под пение соловьёв он не нежится в кровати, а быстро натягивает штаны, закидывает рваную рубашку в сумку через плечо, берет золотые монеты и с последним куском хлеба во рту мчится в сторону пекарни. По пути заходит к старушке и отдаёт настойку из трав против мигрени, за что получает небольшую сумму драгоценных. Днём деревня очень шумная и суматошная. Работяги носят дрова и работают под палящим солнцем, отовсюду слышатся крики детей и их родителей, чтобы перестали валять дураков. В центре, на небольшой площади собрались торговцы и приезжие, выставляя свои товары на прилавки. Сюда-то Тэхёну и нужно. Он заворачивает в переулок, и в него буквально влетает какой-то паренёк, обеспокоенным взглядом сверля лекаря, не в силах подняться. — Тэхён, лови его! — слышится голос хорошего друга со стороны пекарни, а каштановолосый, словно выйдя из транса, обращает внимания на парня, что уже поднимался и готов ринуться в путь. Порванная рубашка и грязные волосы. В руках пара батонов свежеиспечённого хлеба. Украл, видимо. — Ну чего ты стоял как вкопанный? — пекарь подбегает к Киму, тяжело отдышиваясь и смотря вслед убегающему сорванцу, — Не в первый раз уже ворует. — Прости, Чимин, — Тэхён поднялся с земли, потерев ушибленное место и отряхиваясь от пыли, — жалко стало как-то… — задумчиво тянет, глядя на недовольное лицо приятеля. — Жалко-жалко, — ворчит тот, — вот украдут твои травы и посмотрим, как запоёшь! — Пак пытался казаться серьёзным, но лёгкая улыбка выдавала его с потрохами, поэтому Тэхён тоже улыбнулся в ответ и они вместе направились на запах свежей выпечки. Чимин доставал новую порцию хлеба из печи, продавал за золотые и попутно спрашивал Кима, какие планы у него на сегодня. — А, да так… — целитель ненадолго замялся, теребя край рубашки, — отнесу рубашку швее, да за травами пойду, а то ста… — За какими ещё травами? — перебивает Чимин, не дослушав, возмущённо глядя на парня, сидящим за прилавком, — Ты что не слышал, что буквально на днях тётушка Мёрси отправилась туда? Тэхён удивлённо смотрит на приятеля, дожёвывая кусок хлеба и внимательно слушает дальше. На это пекарь лишь тяжело вздыхает, продолжая говорить в более тихом и спокойном тоне, чтобы не распугивать посетителей, — так и не вернулась. — Боже, ты же знаешь нашу Мёрси. Она либо загуляла, разговаривая с животными, либо… — тут он замолчал, привлекая внимание Чимина. — Либо? Раз уж начал, то будь добр, договори. — Либо просто потерялась, — лекарь смачивает пересохшее горло водой, оставляя золотые монеты за хлеб и говорит: «заодно найду её». После этого и след его простыл. Тэхён идёт более чем быстрым шагом в сторону леса, а по пути оставляет на пороге мастерской свою порванную в лесу рубашку. На уже знакомом ручье и камне видит детей и тепло улыбается, а те, как только завидели лекаря — сразу подбежали к нему. — Тэхён, Тэхён идёт! — слышалось со всех сторон, что безумно смущало парня, а детей становилось ещё больше. Видимо, играли в прятки, а сейчас повылезали из своих укрытий. — Тэхён! Ты в лес? Возьми нас с собой! — кричали мальчишки, уже подходя к перелеску, а Ким лишь улыбался, мол, нельзя вам ещё, попутно вспоминая свои годы, когда один убегал в Лес Великанов. Звуки ручья становились всё тише, а самоуверенность мальчиков немного поугасла, как только они увидели огромные и возвышающиеся над всей деревней деревья, сквозь кроны которых почти не проходил солнечный свет. Лес казался неприступной стеной. Бесконечным лабиринтом из тропинок и канав. Тэхён останавливается и садится на корточки, обращаясь ко всем ребятам. — Пока что вам нельзя идти туда без разрешения родителей, так что оставайтесь тут и помогайте им, — он уже было хотел уйти, но маленькая девочка шепнула ему на ухо: «найди мою бабушку». По телу Кима пробежал холодок, когда он вспомнил слова Чимина.

Ты что не слышал, что буквально на днях тётушка Мёрси отправилась туда?

Он молча кивнул девочке, а после все дети разбежались, шепчась о том, как же они хотят поскорее увидеть тот страшный лес изнутри.

Так и не вернулась.

Нет, Тэхёну не было страшно. Этот лес — родной для него. Он не верил во все эти проклятия и заговоры, не верил в тёмных существ или демонов. Зато охотно говорил о том, что жители деревни напридумывали себе всякого и пугают не только себя, но и детей по сей день. Лекарь заходит в лес по извилистой тропинке, заросшей низкой травой, втягивает запах леса и трав. Удовлетворённо закрывая глаза, а в волосах играет тёплый ветер. Тэхён готов поклясться, что это лучшее чувство, которое он испытывает. Идя всё глубже и глубже, лес открывается с новой стороны. Он показывает юноше всю свою красоту, особенность. Он больше не скрывается за этой тёмной оболочкой. Вот белка перепрыгнула с ветки на ветку, а вот небольшая полянка, заросшая зелёной травой и освещаемая тёплыми лучами солнца. Тэхён разглядывает всю эту красоту, а потом принимается за типичную работу лекаря: собирает и ищет травы, после чего складывает их в свою сумку. Но главной сегодняшней задачей Кима является поиск растения под названием Эклиниум. Он вычитал о нём в книге ещё года два назад, но удалось увидеть его не на картинках всего пару раз. Парень точно знал, что это растение обитает возле водоёмов, поэтому решил свернуть в другую сторону, ища какой-нибудь пруд или болото. По пути он собирал травы, запасаясь на будущее. Под ногами хрустели ветки и юноша действительно походил не на лекаря, а на лесника. Только трости не хватает и длинной бороды. Время близилось к вечеру. Небо окрасилось в огненно-рыжий с оттенками розового, а солнце почти зашло за горизонт. Ким же набил всю свою сумку до отвала, но нужного растения, которое обладает максимально сильным действием — не повстречал ни разу. Это жутко расстраивает лекаря и он уже почти полностью теряет надежду на то, что найдёт этот чёртов Эклиниум. Но тут под ногами почва будто начала разлагаться, а деревьев стало меньше. Рядом болото. Глаза недобро сверкнули, но в то же время Тэхён уже почти ничего не видел, да и усталость брала верх. Ноги подкашивались, а плечо болело из-за тяжёлой сумки. — Всего лишь одним глазком… — бормочет парень, пробираясь по вязкой почве, выискивая нужное растение и попутно убивая надоедливых насекомых. Ноги буквально засасывает в землю и вот уже Тэхён стоит по колено в вязкой жиже. Он не безрассудный до мозга костей, потому медленно, но верно добрался назад, потихоньку передвигая ногами по вязкой жиже. В лесу уже было совсем темно и единственным источником света был небольшой фонарь. Вот он уже стоит на твёрдой земле и слышит хруст. Вот только не у себя под ногами. Оборачивается, но видит лишь болото. Правда, любой испугается, находясь в лесу ночью совсем один. Тэхён не исключение, поэтому он отгоняет все мысли о ненужном и делает пару шагов. А после снова останавливается от хруста сзади. Тэхёна пугает не сам звук хрустнувшей ветки, а то, что

Он появляется, только тогда, когда сам Тэхён идёт

— М-мёрси.? — голос его дрожит, он не смеет повернуться, так и стоит с фонарём в руке, пытаясь не закричать или не упасть прямо тут от страха, по лбу стекает неприятный пот от волнения. Такого никогда раньше не было. Он никогда так сильно не боялся этого места. Ким спихивал всё на то, что он впервые в этой части леса, и отчасти это правда, — тётушка Мёрси? — повторяет вопрос и снова слышит звук сзади и уже точно убеждается в том, что этот звук издаёт не он, ведь сейчас он даже боялся пошевелиться. Тэхён хотел бежать, хотел бежать так быстро, как только может, выкинув эту тяжёлую сумку. Но ему казалось, что хоть один лишний шаг и его просто прибьют. Страх сковал всё тело и мысли. В голове фраза, которую мама всегда говорила, когда нужно было чистить и отрубать голову рыбе, дабы приготовить ужин. Это была работа маленького Тэ, но он всегда боялся этого делать, поэтому мама учила его, что нужно смотреть страху в глаза, гордо расправив спину и плечи. Тэхён разворачивается лицом к болоту, не открывая глаз и стоя в кромешной тьме. Лицо обдувает холодный ветер, и он слышит какие-то звуки прямо у себя под ногами. Руки трясутся, на лбу выступил пот, а ресницы дрожат. Ким мысленно, растягивая каждую секунду, считает до трёх и распахивает глаза. Перед ним лежит Мёрси. Её одежда порвана в разных местах и пропитана кровью. Женщина без сознания, и Тэхён, открыв рот от изумления кидается к ней и ищет пульс. Его руки перепачканы в красной жидкости, а лицо выражает неподдельный шок. Жива. как только понимает это, то снимает с себя рубашку и перевязывает кровоточащую рану на животе. «Дикие звери? нет, точно нет. Её не было ни по пути к болоту, ни обратно. Сама пришла? Нет, не могла с такими ранами. Тогда что..» — мысли в голове парня перемешались, но он закинул женщину на спину, перед этим сделав жгут, и изо всех сил отправился к деревне, ведь, возможно, он следующий. В лесу темно хоть глаза выколи, корни деревьев на земле заставляют запинаться, а рубашка пропиталась тёплой кровью, окрасив её в ярко-красный цвет. Тэхён тяжело дышал, ноги подкашивались, а сам он готов был свалиться под каким-нибудь деревом от усталости. Но адреналин оставлял его в сознании. Мёрси приглядывает за осиротевшими детьми в деревне и они по-доброму называют её бабушкой. И за Техёном она следила лет семь назад, когда вся его семья погибла от неизвестной болезни. Тогда мальчик остался совсем один и чуть ли не впал в депрессию, когда увидел родителей и братьев с красными пятнами по всему телу и навечно застывшие гримасы ужаса на лицах. Мёрси и вся деревня помогала осиротевшему ребёнку, поддерживая его всеми силами. Теперь наступила очередь Кима помогать этой доброй женщине.

***

Утренние солнечные лучи падали на ещё холодную землю, звон ручья разбавлял утреннюю тишину, а птицы задорно чирикали на ветках. Деревня понемногу просыпалась. Кто-то развешивал чистое бельё на верёвках, кто-то готовил завтрак, а кто-то ещё даже не проснулся. Чимин же работал не покладая рук. По лицу стекал пот, а волосы неприятно липли ко лбу из-за жара, который исходил из печи. Чимин был трудолюбивым парнем, поэтому вставал с первыми лучами солнца. Но сейчас у него в буквальном смысле валится всё из рук, ведь Тэхён ушёл за своими травами ещё вчера днём, поэтому Пак очень волновался за друга. Да ещё важную роль играла ситуация с пропавшей Мёрси. Чимин ещё вчера хотел отправиться в лес на поиски пропавшего лекаря, но как только увидел те гигантские деревья, что словно стена возвышались над ним, то его тело бросило в жар, руки затряслись, а ноги подкосились. Казалось, что этот лес принимает только Тэхёна. Словно пропускает его, открывается ему с другой, светлой, и никому не доступной стороны. Чимин её никогда не увидит. — Вот чёрт! — выругивается Чимин, когда очередной батон выпадает из рук. Он со злостью ставит новую партию на прилавок, не замечая сидящего под ним мальчика, который буквально стрелой хватает столько, сколько может, и бежит в узкий переулок по выложенной камнем тропинке, огибая редких старушек. Чимин лишь скрипит зубами и на этот раз решает раз и навсегда поймать вора и проучить его как следует. Срывается с места, не думая ни секунды, и бежит так быстро, что до мальчишки осталось лишь рукой подать. Последний рывок, тяжёлое дыхание и они оба кубарем катятся по небольшому холму. Хлеб давно остался где-то позади, как и взгляды ленивых прохожих. — Знаешь ли ты, что делают с ворами в наше время? — Чимин поднимает за ворот грязной рубашки парня, на вид которому лет шестнадцать. Одет по-бедному, в лохмотья и совсем без обуви. Длинные сальные волосы закрывают лицо, которое мальчик пытается отчаянно скрыть, — Отрубают руки. Тебе какую? Правую или левую? — пекарь давит, хочет проучить, но мальчик только брыгаться и как змея извиваться начинает. — Отпусти! Поставь меня! — кричит со злобой, громко, но Чимин лишь хватает парня за ворот и тащит куда-то обратно в деревню. Мальчик понимает, что это бесполезно, поэтому просто опускает голову и идёт за Чимином. — Зачем воровал? — спрашивает спустя пару минут подозрительного молчания, в ответ получает колкое «не твоё дело». Чимин заходит в пекарню, сажает мальчика на деревянный стул. Тот лишь ненадолго поднимает глаза, чтобы осмотреться, а потом вновь опускает их, теребя края порванной рубашки. — Ну, рассказывай, — Пак ставит стул напротив и выжидающе смотрит, изучая парня ещё больше. Он его раньше точно не видел, ведь жил в этой деревне с самого детства. — Я просто хотел есть, — тихо говорит мальчик, в надежде на то, что его отпустят, — а денег не было. Вот и воровал. Простите. Такого больше не повторится, — после этих слов подскакивает со стула и идёт к выходу. — Ты должен заплатить, но, раз денег у тебя нет, можешь подработать у меня, — начинает Чимин. Да, возможно это странно брать незнакомого мальчика, но Пак один не справляется, — в конце дня остаётся немного непроданного хлеба и ты сможешь забирать его се… — договорить он не успевает, потому что дверь в пекарню открывается так резко, что буквально влетает в стену. Мальчик дрогнул, а Чимин резко замолчал. — Т-там Тэхён! — местный мальчишка тяжело отдышивается, держась за живот, а Пак лишь напрягается всем телом. Он моментально забыл про вора и про все проблемы на свете, — и тётушка Мёрси! Пак срывается с места в сторону леса, а за ним и доносец столь важного сообщения. Они бегут в сторону гигантских деревьев, а по пути им встречается всё больше людей. Ким, еле стоя на ногах, выходит из леса, а на спине у него женщина. Куча народу собралось вокруг них, мужчины-дровосеки помогают уставшему парню, а девушки и женщины усаживают его на траву. Он даже слова сказать не успевает, как просто теряет сознание. Этих двоих тут же уносят в главное здание деревни, где по совместительству находится лазарет, куда не пускают никого, а люди толпятся возле входа и перешёптываются. Кто-то о героическом поступке Тэхёна, а кто-то о бедной Мёрси. Буквально все жители видели эту кровоточащую рану у неё на животе и кроваво-красную рубашку Кима. Никто не ожидал такого бодрящего утра. — Как думаешь, что стряслось? — Гиблорг подходит к Паку, хлопая того по плечу, а тот лишь сжимает кулаки, и, возможно, винит себя. За то что отпустил, за то что не пошёл с ним, хотя в глубине души он понимает, что Тэхён бы точно не послушался его и отправился на поиски трав. — Расслабься, он не ранен, — мужчина хрипло смеётся, когда чувствует напряжение парня, а после хочет уйти, но Пак лишь поднимает на него взгляд, полный сожаления и горечи. Капли слёз блестят на солнце и он готов разрыдаться от всего этого. — Но как же ваша жена?

***

Тэхён открывает глаза и голова моментально начинает пульсировать. В пыльные окна бьют лучи солнца, а сам он находится в главном здании деревни. Оглядывается сонными глазами и видит Гиблорга, сидящего возле кровати раненой женщины и держащей её за руку. Его глаза закрыты, поэтому Ким поднимается со скрипучей кровати, стараясь сделать это как можно тише. Чимин же врывается к нему, как только слышит копошение за палатой. — Господи! — шепчет он, — с тобой всё в порядке! — уже более громко. Тэхён прикладывает ему палец к губам, взглядом показывая на парочку. Чимин сразу всё понимает, поэтому выталкивает Тэхёна за дверь, следуя за ним. — Ты же всё помнишь? — кроткий кивок в ответ, — ты спал два дня… — Чимин грустно улыбается, глядя на бледного парня с взъерошенными волосами напротив. Тот слабо улыбается. — Всё в порядке. Что с Мёрси? — лекарь резко становится серьёзным, а Чимин грустно опускает взгляд в пол. Ему просто не хочется говорить о том, что скорее всего с Мёрси-то всё в порядке, а вот её муж серьёзно заразился, но не отходит от раненой женщины ни на секунду, — Чимин? — А… с ней всё в порядке? — скорее спрашивает сам себя, нежели отвечает Пак. Тэхён сразу это замечает, сверля пекаря грозным взглядом и Чимин под этим взглядом ломается, — Гиблорг серьёзно заболел. Жар, слабость в теле. Он отключается и почти не может говорить, — Пак опускает взгляд. — Вы сделали хоть что-то? — в ответ слышится лишь молчание, поэтому лекарь обязан приступить к своей прямой работе. Он, сломя голову бежит домой, у него должны быть какие-то травы против этого. Он не обращает на радостные возгласы горожан. Он не замечает вообще ничего. Перепрыгивает небольшую лужу, чуть не сносит какую-то девушку, но забегает домой, прямиком в кладовую, ища что-то подходящее. В голове стоит картина Гиблорга: такого слабого, старого, склонившимся над кроватью с любимой и тяжелораненой женой. Он обязан помочь ему, всеми силами обязан. Как сам мужчина когда-то. Проходит уже не первый час, как Тэхён пытается найти нужные травы, но понимает, что сумку с нужными он оставил в лесу, ведь тогда было слишком тяжело тащить её с собой. Ким громко выругивается и бьёт кулаком о деревянную поверхность стола. Так ещё и Чимин сообщил, что вся деревня считает, что в лесу живёт тёмный дух, что пожирает людей, нагоняя на Лес Великанов ещё больше мрака, которым он итак укутан с самых верхушек и до столетних корней. Ким же, переосмыслив всю ситуацию пришёл к тому, что это всё обычные дикие звери. Он никогда не будет верить в подобную чушь вроде злых духов, ведь сколько бы он не ходил в этот лес — такого не было ни разу. Он собирал травы, сидел на поляне под солнцем или облокачивался на толстый ствол дерева. Тэхён жив и с ним не приключалось никаких бед. А старушка Мёрси всегда была любопытной, да ещё и любила животных до глупости, поэтому и наткнулась на хищника. Вот только Чимин поведал, что вся деревня хочет пройти оборону высоких деревьев, чтобы найти монстра, которого ведь даже не существует. Тэхёна это злит. Злит осквернение его любимого места. Они не видели всё волшебство леса, всю его красоту изнутри. В глубине души он говорил сам себе, что женщина сама виновата, что чуть не погибла. Но он никогда не скажет этого вслух, никогда не признается сам себе. Ким вырывает несколько страниц с нужными растениями из книги и закидывает это в небольшую сумку, куда до этого положил немного продовольствия. Смотрит на небо, где солнце стоит прямо над головой. Полдень, а это значит что сейчас уж точно бояться нечего. Спустя какое-то время он входит в лес, оставаясь никем незамеченным. и ему ничуть не страшно. Как обычно мягкая зеленая трава прогибается под тяжестью тела, птицы чирикают, создавая прекрасную мелодии для ушей. И Тэхён забывается. Отдаётся чувству расслабления и тёплому ветру в волосах всего на минуту, а позже вновь берёт себя в руки. Ведь там, в деревне, людям нужна его помощь. В ту ночь он оставил сумку возле какого-то дерева рядом с болотом, поэтому уверенно стал продвигаться по знакомой дороге. По бокам вытоптанной тропинки росли одуванчики, на которых иногда сидели бабочки-крапивницы. Тэхён вдыхал свежий воздух, в котором чувствовался запах ели, полевых цветов и свежей зелени. К сожалению, он пришёл сюда не отдыхать, а за травами, поэтому не мог в полой мере насладиться столь прекрасным днём. — Я же оставлял её тут. — Ким скептически стоит перед массивным деревом, ствол которого шире самого парня. Он обошёл его со всех сторон, поглядел под каждым кустом, но сумку так и не нашёл. — Эм.. — послышался голос сзади, что лекарь даже дёрнулся от испуга, — не это ищешь?
191 Нравится 23 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (2)