Ответы, что переворачивают жизнь...

Горячая работа
NC-17
В процессе
131
автор
Msalgia бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 71 649 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 125 Отзывы 46 В сборник

Глава 22. Страх

Настройки
       Выйдя из магазина, я огляделся, но моей блондинки не было видно. Решив, что он ждёт возле машины, я направился в сторону парковки. Вот только и там парня не было… Загрузив пакеты в багажник, я покатил тележку ко входу в супермаркет, на ходу доставая телефон. В углу экрана мелькала иконка с батарейкой, напоминая мне, что я снова забыл поставить телефон на зарядку.       Подкатив тележку ко входу, я набрал парня, вот только услышал одни лишь гудки. — Ну и где его носит? — хмуро буркнул я себе под нос.       Я хоть и понимал, что причин для беспокойства нет, но изнутри будто что-то сверлило… Ну мало ли куда отошёл парень? Может, в туалет или за водой? Я снова огляделся, пытаясь найти белобрысую макушку. Но так и не увидел никого похожего… — Может, он где-нибудь в тени? — задумался я, стараясь успокоить беспокойство в себе.       Хоть уже и вечер, но солнце продолжало беспощадно светить, а зная, как Слава чувствителен к нему, было бы не удивительно, если бы он спрятался в ближайшем закутке. Так что я решил обойти супермаркет, по пути продолжая звонить парню.       Вот только на мой звонок так никто и не отвечал, да и в ближайшем теньке никого не было. Телефон выдал ещё пару гудков и приказал долго жить. — Блять… — прошипел я, смотря на разрядившийся телефон. — И где теперь его искать?       Беспокойство продолжало расти… Ну не мог же парень просто уйти, не сказав ни слова! Мы с ним всё обсудили, обид между нами нет. Может, я накручиваю себя? А парень уже ждёт меня возле машины?       Но прежде чем я успел развернуться и выйти из закутка, послышался глухой стон. Тихий и отдалённый, но хорошо различимый стон. Сердце тут же ёкнуло… Хоть и не хотелось об этом думать, но я почему-то уже знал, кому этот стон принадлежит. Я тут же рванул в его сторону. — Держи эту шлюху сильнее! — услышал я смутно знакомый голос.       Чтобы добраться до следующего поворота, мне потребовалось буквально секунд десять. Тут царил лёгкий полумрак, заходящее солнце лишь едва касалось крыши супермаркета, а другого освещения по близости не наблюдалось…       Но даже в этом полумраке я смог разглядеть всё довольно чётко: скрученного и стоящего на коленях Славу, удерживающего его Сержа, что стоял позади него, и конечно Антона, что пытался запихать свой член в рот моего парня!       При виде этой картины, меня тут же захлестнула ярость, глаза начало заволакивать чем-то красным… Но в последнюю секунду меня привёл в себя тусклый блеск. Лишь тогда я заметил нож в руках Антона.       Это слегка усмирило мою ярость, я понял, что не могу слепо и на эмоциях ворваться, иначе Славу могут ждать очень серьёзные последствия… Я знаю Антона не первый год и более чем уверен, что с головой у парня явно не всё в порядке!       Это было понятно ещё когда мы были подростками: он уже тогда был неуправляемым и излишне агрессивным, а после последней нашей стычки, на которую он также притащил нож, это понял и его отец.       В тот раз обошлось без серьёзных травм, но на этом терпение его отца лопнуло. И он, видимо, наконец задумался о психологическом состоянии своего сына, так как я знал, что за границу Антона отправили не столько на учёбу, сколько на лечение.       И вот сейчас, снова видя в его руках нож, я понимал, что лечение ему на пользу явно не пошло. Вот только что теперь делать? Ситуация явно выходит из-под контроля, и этот ублюдок может не просто изуродовать блондина. Одно неосторожное движение — и тут в пору переживать, сможет ли Слава выбраться из этой заварушки живым!       Судя по напряжённым и замершим Славе и Серже, они тоже это поняли, и если блондин замер в страхе, то Серж скорее задумчиво, явно обдумывая пути отступления. Даже он понимал, что в случае серьёзной заварушки с поножовщиной сухим из воды не выйдет. — Антон, — тихо позвал он своего напарника. — Убери нож. Для того, чтобы справиться с этой блондинкой, он нам не нужен, — спокойно и с улыбкой успокаивал он парня. — Убери, — тихо выдохнул Слава. — Я не… Я не буду сопротивляться, — со страхом выдохнул он. ***       Я чувствовал, как хватка Сержа на моих волосах и руках ослабла, и понимал, что вся эта ситуация с ножом его очень пугает, и он явно на это не подписывался. Наверно думал, что изобьют, ну, может, присунут мне пару раз, а учитывая законы нашей страны и связи Антона, можно было о последствиях не беспокоиться.       Но данная ситуация без последствий явно не пройдёт, особенно если Антон и дальше продолжит махать ножом! Так что парень был явно готов слинять в любой момент, лишь бы не быть замеченным во всём этом. Чем, собственно, я и решил воспользоваться.       Я слегка обмяк в руках парней и даже не пытался скрывать страха, что вызывал во мне Антон. А видя его безумные глаза, чувствуя холодное лезвие у кожи, меня реально не хило потряхивало от страха!       Но при этом я ещё сохранял крохи разумности и спокойствия, понимая, что вся эта ситуация в любом случае не закончится для меня ничем хорошим. Даже если я не буду сопротивляться, не думаю, что всё закончится на простом изнасиловании. Судя по безумию, что продолжало мелькать в глазах Антона, ждёт меня что-то ужасное…       Так что я понимал, что у меня всего один шанс, одна возможность вырваться! Мне и нужно-то лишь несколько секунд, чтобы просто сбежать из этого закутка, а там… Там будут люди, может, Ини? В любом случае, стоит мне вырваться на свободу — и они уже ничего не смогут сделать. Так что сейчас мне не оставалось ничего, кроме как показать страх, что я готов к сотрудничеству, так сказать. Нужно было, чтобы они расслабились, ослабили бдительность… — Что, боишься, что Ини отвернётся от уродца? — усмехнулся Антон, продолжая крепко удерживать меня за подбородок и водить ножом по моей шее и скулам.       Серж же ещё больше ослабил хватку, продолжая наблюдать за нами. — Я… Не делай мне больно, — дрожащим голосом попросил я. — А, так ты боишься боли? А ведь и не скажешь, если вспомнить, как ты сопротивлялся, — хмыкнул Антон, явно не веря мне. — Антон, — снова подал голос Серж. — Парень уже на всё согласен, убери нож. Я на подобное согласие не давал, — равнодушно вещал он. — Чего ты боишься? — нахмурился Антон и отвлёкся на Сержа. — Я не дурак, убивать не буду… Так, может, слегка преображу его, — и снова эта безумная улыбка.       Я понял, что больше ждать нельзя, никакие разговоры и убеждения тут уже не помогут. Так что воспользовавшись тем, что парни слегка ослабили хватку и отвлеклись, я со всей дури врезался затылком в Сержа. Судя по тому, как тот крякнул, попал я куда-то между пахом и животом. Парень тут же согнулся, при этом припечатывая своим лбом нос Антона. Тот от неожиданности попытался отскочить, но всё же не успел, и я услышал лёгкий хруст. Проверять, насколько действенным был мой выпад, я не стал, лихорадочно вскочил на ноги и рванул на выход.       Вот только не ожидал, что подведут разбитые в мясо и онемевшие колени, которые подкосились буквально на втором шаге. Я даже не успел почувствовать разочарования от неудавшегося побега, лишь по инерции выставил руки, чтобы не разбить лицо об асфальт, а также боковым зрением зацепил тень.       Я просто замер, ожидая боли, ведь тень эта явно принадлежала Антону, а значит впереди лишь боль! Вот только единственное, что я услышал, это глухой стук, а затем хриплый стон. Я тут же вскинул голову и обернулся. И застыл, всё также стоя на четвереньках, с разбитыми коленями и ладонями, я просто не мог поверить в то, что видел, боль и страх как-то отступили, было лишь неверие и удивление!       А посмотреть было на что… Или точнее на кого! Ведь та тень оказалась Львом. И сейчас он с жестокостью и каким-то удовольствием припечатывал голову Антона об стену. Это заняло у него буквально пару секунд, после чего его внимание привлёк Серж.       Тот, видимо, пришёл в себя после моего удара и быстро сообразил, что ситуация изменилась, вот только он и двух шагов сделать не успел, как рядом с ним оказался Ини и точно также, как и Антона, припечатал лицом в стену. Разве что не так сильно, ведь Антоха вырубился после первого же удара, а Серж всё ещё оставался в сознании. Хотя лучше бы он вырубился — понял я, когда услышал хриплый голос Льва. — Я же предупреждал, разве нет? Что я тебе сказал? Что будет с тем, кто трогает то, что принадлежит мне? — угрожающе спрашивал он. Парень в его руках испуганно дёрнулся и попытался вырваться. — Мне несложно напомнить, а лучше показать на деле, — зловеще улыбнулся он.       После чего я сначала увидел, как неестественно выгнулась рука Сержа, а следом раздался оглушительный хруст. Этот хруст и привёл меня в чувство! Я понял, что если сейчас не остановить Ини, то он не просто искалечит этих ублюдков, но и прибьёт.       И хоть их мне было не жалко, но не хотелось бы, чтобы Лев загубил свою жизнь из-за этого мусора! Я снова попытался подняться на ноги, вот только разбитые коленки держать меня не хотели. Пришлось цепляться за стены и какие-то бочки, иначе до Льва мне было не дотянуться.       Серж продолжал выть на высокой ноте, а Лев уже примерялся к его второй руке, когда я успел вцепиться в одну из его рук. Взгляд, которым посмотрел на меня Лев… Его я наверно никогда не забуду!       Столько ярости и злости, просто нечеловеческой жестокости и жажды крови… Я испугано вздрогнул и тут же отпустил руку парня. Сейчас он испугал меня сильнее Антона. Я тут же хотел отпрянуть как можно дальше от парня, не видеть этот взгляд, но колени снова подвели.       Но прежде чем я снова оказался на асфальте, меня подхватили сильные руки, знакомые и родные руки. Вот только поднять взгляд на их хозяина смелости во мне не было. — Ты как? — меня тут же прижали к крепкой груди, уха коснулся хриплый шёпот. Я на это лишь тяжело сглотнул и кивнул, боясь сделать лишнее движение. — Тшш… Теперь можешь успокоиться, они тебя больше не тронут, — обещал Лев, явно не понимая, что если я сейчас кого и боюсь, так это его.       Но спустя пару мгновений я, наконец, смог взять себя в руки, всё же это Лев, мой Лев! Он не причинит мне боли, он меня защищает. Его ярость и хищные повадки только для моей защиты. — Спасибо, — наконец выдохнул я.       Ведь если бы не появление парня и его помощь, даже страшно представить, что бы со мной было. — Они… Они ещё живы? — несмело спросил я.       Насколько я заметил, Антон продолжал валяться возле стены, о которую его припечатал Лев. И если по началу я думал, что тот просто потерял сознание, то сейчас уже сомневался в этом. Серж тоже беззвучно валялся под ногами. — Живы, — фыркнул тот. — Правда, не без серьёзных травм, — добавил он, отпуская меня. — Стоять сможешь?       Я перевёл взгляд на свои колени: зрелище было не из приятных… Костей, конечно, не торчало, но все мышцы в мясо. Но по крайней мере, уже могу прямо стоять и наверно даже ходить. Поэтому я только кивнул на вопрос парня и проследил взглядом за ним.       Тот не спеша сначала осмотрел Антона, а потом и Сержа. После чего лишь фыркнул: — Тараканы, что с них взять! — в голосе лишь презрение.       Я на это лишь вздрогнул, лицо Антона сейчас мало чем отличалось от моих коленей, да и Серж с неестественно выгнутой рукой… — Что делать? — мой голос дрожал то ли от пережитого ранее страха, то ли от всей ситуации в общем. Всё же отделал их Лев будь здоров. А такие травмы… Это не просто стычка или драка. Это уже уголовщина! И потом доказывай, что это самозащита, а если всплывёт ещё и тема с мужским насилием, то это вообще труба!       Лев, видимо, понял мои страхи, тут же оказался рядом и снова обнял. — Не волнуйся, — он мягко погладил меня по растрёпаным волосам. — Проблем не будет. Антон не посмеет придать историю огласке, иначе его отец снова в психушку упрячет. Что же насчёт Сержа, он тоже рисковать не станет. Он знает, кто мой отец, и понимает, что идти против — это лишь поставить крест и на своей будущей карьере спортсмена, и на будущем в общем, — успокаивал тот. — Так что проблем у нас не будет. И об этом никто не узнает.       Я на это лишь вздохнул… Ведь реально боялся, что из этой ситуации без последствий не выйти. Для Льва срок, а для меня огласка. И может, если Лев ещё сможет отделаться чем-то лёгким, то всё моё грязное бельё, так сказать, окажется на всеобщем обозрении!       И тут я переживал не столько за себя, сколько за мелкую! Я, конечно, не скрывал от неё свою ориентацию, как и от всей своей семьи, но при этом я никогда не выставлял её напоказ, так как прекрасно понимал, чем это может обернуться.       Сплетни, шёпот за спиной… Мне этого хватало в универе. Я не хотел, чтобы от этого страдали мои родные, особенно сестра. Ведь все мы знаем, какими жестокими могут быть дети и подростки! И если не дай бог придать огласке подобную историю, это будет не просто скандал, это будет как армагеддон, ну по крайней мере в черте нашего города!       Так что слова Льва меня успокоили и позволили дышать свободнее. Ведь я бы не простил себе, если б испортил жизнь не только Льву, но и ещё своей сестре! — И что дальше? — уже спокойнее спросил я. — Я сейчас позвоню куда надо, и уже они будут разбираться с произошедшим, — хмыкнул парень, после чего добавил: — Точнее, позвоню, если ты дашь мне телефон. Мой разрядился, — пояснил он.       Я без слов вынул мобильник из переднего кормана и молча наблюдал за Ини. Тот, к моему удивлению, связался не с отцом, а с Вадимом, быстро обрисовал ситуацию, пару раз угукнул и отключился. — Ну вот, теперь нам тут больше делать нечего, — заметил он, прежде чем повести меня, наконец, на выход из этого злополучного закутка. — В смысле? — не понял я. — Влад со всем разберётся, — просто пожал он плечами. — Влад? Твой лучший друг? — я до сих пор не мог полностью сообразить, что именно происходит. — Ну да, он, — совершенно спокойно кивнул тот. И видимо только сейчас заметил моё недоумение. — Не бери в голову, семья Влада не так проста, как кажется на первый взгляд, — отмахнулся он. — По крайней мере, со стороны отца, — тихо добавил он.       Больше вопросов задавать я не стал и просто позволил довести себя до машины. Уже в машине Лев достал пачку влажных салфеток, аккуратно обтёр мне лицо, а также кровь с губы, после чего принялся за ладони.       Там слава богу не было ничего серьёзнее пары царапин, а вот при взгляде на мои колени парень тут же нахмурился. — Может, в больничку? — аккуратно предложил он. — Не стоит, — тут же возразил я. — И тут дело не в том, что я боюсь вопросов или чего-то подобного. Просто на самом деле всё выглядит хуже, чем есть, — попытался объяснить я.       Сейчас, когда отступил страх и успокоился адреналин, я понимал, что раны на коленках только выглядят страшно. На самом деле серьёзных травм я не получил. — Нужно только хорошенько промыть и обработать, чтобы грязи не попало, и через пару дней снова буду скакать козликом, — попытался пошутить я.       Ини моим словам явно не особо поверил, но спорить не стал. Приложил к ранам влажные салфетки и сел за руль. — Тогда домой, — просто ответил он и завёл мотор.       До дома мы добрались быстро, пробок к этому времени уже не было, так что минут через десять мы уже стояли напротив подъезда парня. — Сам сможешь подняться? — с сомнением спросил Ини, всё же подниматься на пятый этаж.       Я, если честно, и сам сомневался, но не хотел лишний раз беспокоить парня. — Думаю, осилю, — кивнул я, уже настроившись на боль.       Лев пару секунд внимательно смотрел на меня, после чего кивнул, вышел из машины и полез в багажник за продуктами. Я аккуратно последовал его примеру, стараясь беречь колени, после чего мы медленно зашагали к подъезду.       В подъезде меня хватило только на пару лестниц, после чего я остановился. Лев тут же остановился рядом. — Иди, — махнул я рукой. — Я догоню.       Тот на мои слова лишь вздохнул, пробормотал что-то тихо о гордости и быстрым шагом устремился вверх. Вернулся он уже через минуту, я же продолжал стоять на месте. Колени горели, было больно. Но я упрямо не хотел в этом признаться.       Но Лев больше и не спрашивал, просто подхватил меня на руки на манер принцессы и потащил на пятый этаж. Я поначалу хотел возразить, но боль в коленях заставила заткнуться. Тем более я и так немало вешу, не стоит отвлекать парня пустыми разговорами.       Уже в квартире Лев аккуратно поставил меня в ванной и придирчиво осмотрел, после чего тут же включил воду и стал настраивать подходящую температуру. — Раздевайся и забирайся, — кивнул он на ванну и вышел.       Я на это лишь усмехнулся, но спорить не стал. Скинул обувь, потом футболку, а вот с джинсами завис. Так как элементарно часть из них прилипла и присохла к ранам, а лишней боли не хотелось. Лев вернулся минут через пять и удивлённо приподнял бровь, мол и чего я ещё не в ванной?       Я лишь виновато отвёл взгляд, но говорить ничего не пришлось: парень всё понял сам, схватил одно из небольших полотенец, смочил его, после чего аккуратно прижал к коленке поверх джинс. Через минуту повторил то же самое со второй коленкой, а после, наконец, помог избавиться от ненужной ткани и забраться в ванну. — Как ты вообще на них нарвался? — наконец, не выдержал парень, обозревая моё тело, или точнее один большой и сплошной синяк. — Не знаю… — устало выдохнул я, чувствуя, как горячая вода обжигает кожу на месте ран и царапин. — Кажется, Сержа я заметил ещё в магазине, но так как не смог его толком разглядеть, то парня просто не узнал. Подумал, что показалось, спутал… — пояснил я. — А уже на улице… И сам не сразу понял, что происходит. Они со спины подошли, я сначала подумал, простое ограбление; уже после понял, кто, что и к чему. Да вот только поздно уже было…       Лев на мои слова зло сопел, но при этом очень аккуратно и бережно обтирал тело мягко губкой. И я мог его понять: лицо разбито, руки в кровь, колени в мясо, а остальное тело — сплошной синяк! Я бы на его месте тоже злился. — Мм... даа… Сексом я тебя ещё нескоро порадовать смогу, — уныло усмехнулся я. — Да ты блять серьёзно?! Думаешь, меня сейчас волнует секс?! — психанул Лев, кидая губку в воду.       Спасибо, что не в лицо! Мои слова явно разозлили парня, так что я сначала испуганно замер, а потом резко отшатнулся. Тот, видимо, заметил мою реакцию и тут же взял себя в руки, вот только у меня сейчас перед глазами снова стоял злой и жестокий Ини, и это пугало! — Шш… Ты чего? — удивился Лев, явно не понимая моей реакции. — Не трогай меня, — еле слышно выдохнул я и забился в дальний угол ванной.       Я сам не совсем понимал, что происходит. Я же понимал, что Лев не причинит мне вреда, сознательной своей частью понимал! Вот только, кажется, именно сейчас моя сознательность приказала долго жить.       И сейчас Лев будто сливался передо мной во что-то непонятное… Я будто снова в том закутке, и передо мной не только безумный Антон с ножом, но и не менее страшный Лев со своим яростным и жестоким взглядом. Вот только Льва я боялся явно больше, потому что даже Антон с ножом не вызывал во мне такого животного страха. Этот страх был основан больше на инстинктах, наверное, но от этого он не становился менее страшным!       Лев растерянно замер рядом с ванной, явно не понимая причин моего поведения. — Малыш? — позвал тихо он. — Ты боишься меня? — наконец, дошло до парня.       Я молчал, ведь и сам понимал, что мой страх неправильный, Лев не причинит мне боли. Вот только ничего не мог поделать с собой, перед глазами стоял яростный и жестокий Лев, в ушах слышался хруст и громкий крик.       Я сам не понимаю, почему именно эта картинка не отпускает меня. Видимо, мозг в нервном состоянии зацепился за неё, и теперь каждый раз при испуге именно о ней я буду думать в первую очередь?! — Малыш, ты же понимаешь, что я тебя не трону? — аккуратно говорил Лев. — Я в тот момент был сильно зол, но даже в таком состоянии я бы тебя не обидел, — тихо шептал он и даже не шевелился, чтобы не испугать меня ещё больше.       Я же чувствовал себя самой что ни на есть истеричкой! Любимый человек пришёл на помощь, спас. А что устроил я? Я блять мужик? Или трепетная фиалка? — Прости, — наконец, смог выдохнуть я. — Я… Я сам не знаю, в чем дело, — отвёл я взгляд. — Думаю, это нервное, просто стресс, — и всё же смог протянуть руку, чтобы едва коснуться пальцев Льва. — Поможешь мне? — спросил я дрожащим голосом, обратно протягивая губку парню, что не сводил с меня глаз.
131 Нравится 125 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)