Особенные.

G
Завершён
12
автор
Cheshire_fia бета
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 26 444 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

4. Сон или реальность?

Настройки
Незаметно для себя я заснула. Я вообще соня, но сами сны я ненавижу. Они погружают меня в чью-то жизнь, чужую, не мою. Иногда я вижу себя, маму, лица других незнакомых мне людей. Вот и сейчас мне не стоило засыпать. Я открываю глаза и оказываюсь на берегу моря. Рядом вижу женщину приятной наружности, с каштановыми волосами и в ярко-желтом платье. Подол ее платья сияет невероятно ослепительно, и из-за этого я не вижу ног. На ее спине такие же невероятные желтые крылья, свет которых разве что не затмевает закат, на который она сейчас смотрит. Она улыбается и затем переводит тёплый взгляд карих глаз на меня. - Ты молодец, что решилась обратиться ко мне с этим вопросом. - Мягкий приятный голос обволакивает мои уши. - У каждой феи рано или поздно открывается темная сторона ее дара, и только от самой феи зависит - направит ли она его либо же скроет внутри себя. Я понятливо киваю, а сама ничего не понимаю. Дар? Феи? - Что мне делать, королева? - Спрашиваю я и понимаю, что голос то у меня другой. Сейчас я слышу тоненький, словно плавный поток воды голосок. - Знаешь, фея Мэри заметила, что это происходит с Динь-Динь. - Динь? Что с ней? Женщина хмурится. - Она стала более агрессивной, потеряла всю свою дружелюбность и часто что-то ломает. - Ломает? Но разве это страшно? Я думала, что темная сторона дара проявляется более... - У всех по разному, дорогая. - Перебивает меня королева. - Будь готова, что это может произойти и с тобой. Может сразу, может это уже происходит постепенно, а может никогда не... Женщина не успевает договорить, когда ее прерывает громкий, просто ужасающий грохот позади пляжа, и от сотрясения почвы подо мной, я не удерживаюсь и падаю. Королева пытается меня удержать, но тоже падает. Я в ужасе, она тоже. Мы переглядываемся и бегом срываемся в глубь территории. Я начинаю отрываться от земли... Я лечу! Но порадоваться этому я не успеваю, так как навстречу нам просто роем несутся феи! Настоящие, с крыльями, они оставляли за собой золотистый след. Но я, летящая рядом с королевой, не удивляюсь этому, а лишь кричу: - Динь! Фауна! Видия!! Розееетааа!!! Дессаа!! Девочки!!! И начинаю плакать, когда вижу как все названные мной феи подлетают ко мне. Я их где-то видела... - Серебрянка! Серебрянка? Это...я? - Ты в порядке? - Что происходит? - Чуть не задыхаясь, кричу я, потому что грохот все ещё стоит, и лишь крики его немного заглушают. Вместо ответа я вижу ужас всех на лицах. Розетта открыла рот и дрожащим пальцем начала тыкать позади меня. - Т...ттам...вв...вв..волна!!! Быстро оглядываюсь и вижу несущуюся прямо на нас громаднейшую волну цунами. - Бежим!!!!! Все, крича, ломанулись в обратную сторону. Я тоже хочу кинуться вслед за ними, но меня поворачивает в сторону волны. - Серебрянка!!! Что ты делаешь? Назад! - Кричит королева, но я ее не слышу, лишь молча иду в сторону своей стихии. Вода. Моя. Стихия. Ты. Будешь. Мне. Подчиняться!!! - АААААААААААА!!!!! - Яростно рычу и выпускаю всю свою силу, весь свой дар, и в глазах темнеет. - Сильвия! Сил! Сили! - А? Ахх... Я открываю глаза и громко выдыхаю. На меня смотрят 12 обеспокоенных глаз. Пери держит меня за плечи и заплаканными глазами смотрит в мои. - Сильви... - Что это, черт побери, было!? - Дина взрывается приступом гнева. - Если ты припадочная, то могла бы и предупредить! - Что... Что произошло? - Едва шевеля губами, спрашиваю я. - Ты уснула, а потом вдруг начала бормотать, и в итоге сорвалась на плач и крик, даже не знаю с чем сравнить это... - Пробормотала Пери. - Я знаю с чем: с психозом! - Дина... - Надо заглянуть в ее медицинскую карту на наличие подобных болезней! Пери, тебе следовало бы знать, чем болеет твоя подруга! Голова уже прояснилась, стало легче, и я смогла поставить на место наглую девчонку. - Дина, замолчи, пожалуйста или я решу, что нам стоит проверить твою медицинскую карту на наличие эмоционально неустойчивой психики. - Что?! - Дина, заткнись. - Миролюбиво попросила Вайолет. Она уже отложила планшет и с интересом наблюдала за происходящим. Я только сейчас заметила, что так или иначе все отвлеклись на наше представление. Если кто-то и спал, так это Теренс. Я полагаю, его в наши "бабские разборки" не стали посвящать. Дина стушевалась и отвернулась к окну. Все продолжали пялиться на меня. - Мне...мне приснился сон. Кошмар. Ничего страшного. - Тихо призналась я. - Ойй!... - Дина!! Дина, наконец замолчала и, фыркнув, обиженно сложила руки на груди. - Что? Что тебе приснилось? - Взволнованно спросила Пери. Я молчала. Все ждали и смотрели на меня, а я все молчала. Неужели они надеются, что я расскажу им вот так вот все? Я не собиралась и Пери рассказывать, я не настолько доверяла даже ей... - Оставьте ее, надо будет - расскажет. Идите, займитесь своими делами! - Тишину разрезал спокойный голос Вайолет. Все забурчали, но внимание, прикованное ко мне, рассеялось. Я взглянула на Вайолет, хотела поблагодарить ее, но девушка уже уткнулась обратно в свой планшет. Я решила отложить это на потом. Примерно с минуту я смотрела в окно, прежде чем решила обратиться к Пери. - Пери! - Прошептала я. - А тебе... что-нибудь снилось... необычное? Не дождавшись ответа, я повернулась к подруге и обнаружила, что та сидит в наушниках. Мне стало стыдно. Я осторожно прикоснулась к ее руке, и девушка тут же вынула наушники. - Ты... злишься? Пери очень тепло посмотрела на меня и покачала головой. Она действительно не выглядела раздражённой, скорее...расстроенной. - Ты напугала меня. - Призналась она. Я потупила глаза. - Прости. - Давай поговорим об этом позже. - Попросила Пери. - Не хочу, чтобы остальные знали. Я кивнула. Я и сама не знала, стоит ли об этом говорить с ней, но чувстовала, что стоит. Больше мы не говорили. Примерно через 1,5 часа наша благородный минивэн прибыл на место. Водитель остановил машину возле леса на обочине. Мы вылезли, достали вещи и замерли. - А жить мы будем, я так понял, в берлоге, да? - Зевнул Теренс. - Ага, а копать ее будешь ты. - Хмыкнула Вайолет. - На пару с тобой. - Ага, 10 раз. - А встречать нас кто-то должен или ориентироваться в лесу мы должны на уровне бог? - Я смотрю, кто-то записался в кружок комиков? - Спросила Дина. - Ну если для тебя это высший уровень шуток, то у тебя совсем нет юмора, красотка. - Веселился Теренс. Дина мгновенно покраснела. - Ах ты!.. - Дина, хватит. - Остановила ее Роуз. - Теренс прав, нас должны были встретить, и если я не ошиблась, твои родители. - Моя мать и отец Незабудки. - Насупилась Дина. Я улыбнулась. Она все ещё ее так называет. - Идут! - Завопила Лина. Мы уставились на выходящих к нам из леса людей. Я замерла и зависла одновременно. - Так наш ректор твой батя? - Громким шепотом обратился к Пери Теренс. - Папа. - Так же шепотом поправила его девушка. - Нифига. - Мама! Привет! - Здравствуйте! Я столбом наблюдала, как Дина и Пери подошли к встречающим нас людей. - У тебя все в порядке, Сильви? - Спросила Лина. Я открываю глаза и оказываюсь на берегу моря. Рядом вижу женщину приятной наружности, с каштановыми волосами и в ярко-желтом платье. Подол ее платья сияет невероятно ослепительно, и из-за этого я не вижу ног. На ее спине такие же невероятные желтые крылья, свет которых разве что не затмевает закат, на который она сейчас смотрит. Я выдохнула. Нет, у меня не все в порядке! Да передо мной стояла копия той самой королевы из сна! Разве что крыльев не было и одежда другая. Но даже прическа была идентичная! Интересно, а имя такое же? - Мистер Фрост, а жить мы будем в лесу? - Не успокаивался Теренс. - Ты - да. Остальных прошу за мной. - Совершенно серьезно сказал мужчина. - Ээээ... - Больше парню было сказать нечего. Я только сейчас разглядела нашего ректора. У него действительно были белые, нет, не седые, абсолютно белые волосы, собранные на затылке. Он выглядел достаточно молодо, но едва заметные морщинки и усталость на лице выдавали его истинный возраст. И Пери на него была очень похожа, так что для меня было загадкой, почему он ее приемный отец. Их цвет волос не то чтобы был распространен и не выглядел ненатуральным. К примеру волосы Вайолет и Роуз определенно крашеные. Но здесь что то не то... Что же?
12 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник