Особенные.

G
Завершён
12
автор
Cheshire_fia бета
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 26 444 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

18. Разговоры за чашечкой чая.

Настройки
Видия провела нас в один из белых многоэтажных домов. Ее квартира находилась на 1 этаже, была однокомнатной, немного небрежной, но достаточно уютной. - Проходите. - Тихо сказала девушка и указала рукой на кухню. Мы пошли в этом направлении. По пути я заметила приоткрытую дверь, где увидела сидящего на кровати парня, с темными, почти иссиня-черными волосами и самыми грустными глазами на свете. Видия шикнула мне, чтобы я не задерживалась и прикрыла дверь. - Это твой брат, Видия? Видия злобно зыркнула в мою сторону, но тем не менее кивнула. Мы сели за стол, и девушка организовала нам чай. - Сахара нет. - Мы не чай пришли пить. - Хмыкнула Мэри. Я выразительно посмотрела на нее и нахмурилась. Мэри одарила меня извиняющимся взглядом. Сейчас нельзя пугать девочку. Я отпила немного горячего несладкого чая, как наша ситуация, и взглянула на Видию. Девушка стояла к нам спиной, обхватив себя руками и смотрела в окно. - Видия, если ты хочешь поговорить наедине ... - Начала я. - Клэрион! - Да. - Ответила Видия, не повернувшись к нам. Я выразительно посмотрела на мать с сыном. - Простите. Мэри выдохнула и кивнула. Мы оставили их на кухне и прошли в ее комнату. Девушка рухнула на кровать, обессиленно опустив руки. Я присела рядом, и взяла ее за руку. - Видия... Что случилось? Расскажи мне. Какое-то время она молчала. Но когда заговорила, то я сразу же от шока отпустила ее руку. - Это я привела к вам тех мужчин... Я расширила глаза. - Но ... Зачем?! Видия со слезами на глазах, зло зарычала. Она выглядела как волк, попавшийся в западню. Она не переставала показывать зубы, несмотря на свою безвыходную ситуацию. - Я не хотела этого! Я встретила их, когда мы все вышли. Я отстала от ребят, Сильвия пошла одна, она слишком гордая, чтобы принимать помощь. Теренс с Эстер пошли вместе, но потом они внезапно передумали. Они развернулись, когда я шла им навстречу, звали за собой, но я отказалась... - Девушка всхлипнула. - А потом я увидела, как Сильвия села в какую-то машину, и поняла, что отсюда я уеду только попуткой. Вот и попала... - На них? - Тихо спросила я. Она кивнула и яростно вытерла глаза. - Они...искали наживы. Странно, что меня не тронули.. И потребовали от меня денег. Я отдала, все, что у меня было, хорошо, что не все с собой таскаю! - Ее лицо приняло очень озлобленное выражение. - Затем они отвезли меня в город, где мы пробыли почти сутки. Они все допрашивали, откуда я шла, я не хотела говорить, все равно не поверят. Но они ударили меня, потом снова и снова... Я сочувственно посмотрела на девушку, и снова сжала ее руку. Внезапно она сжала в ответ мою, и я потрясенно смотрела на наши руки и слушала. - Они не били по лицу, так что это может быть незметным... - Она замялась и приподняла свою кофту. Я только сейчас заметила, что девушка была одета в закрытую кофту, с таким же закрытым верхом, и длинными рукавами. Она приподняла и футболку снизу, и я ахнула. У девушки была приличная гематома на груди и множество ссадин. - Почему же ты не пошла в больницу? Видия одернула кофту и вырвала свою руку из моей. - Потому что мне нельзя ложиться в больницу! Я даже не знала, могу ли я спрашивать ее об этом. - Это из-за него? - Она кивнула. - А дальше? Что было...дальше? А дальше уже и так все понятно. Они силой заставили ее вернуться и открыли огонь по нам, ничего не подозревающим феям. Я прикрыла собой Иву, и сама получила прилетевшую по касательной пулю в руку. Боль до сих пор немного отзывалась и напоминала о случившемся. - Простите меня... Простите... Я не могла сопротивляться, иначе бы они меня просто убили... Я молча болезненно обняла девушку. Я держала ее крепко, но она и не сопротивлялась. Она почти не плакала, все слезы уже утерла и сейчас все держала в себе. - Скажите. - пробубнила Видия мне в плечо. - Кого-то...убили? Я отпрянула и покачала головой. Видия выдохнула. Я пугать ее не стала, но правду рассказала. - Вас спасла...Сильвия? Ясно... Я выдохнула. - Видия, я хотела бы попросить тебя... вернуться. Если это возможно. Ты нам нужна. - Почему? Я рассказала девушке про восстановление острова, про 8-ых особенных, и что сейчас наша команда направляется туда. Девушка смутилась. - Да...да я уже и не против, но мой брат. Он остается здесь и я не могу его бросить. - Могу я познакомиться с ним? Видия замотала головой. - Лучше его не беспокоить. - Почему? - Искренне поинтересовалась я. - Видия...он болен? Видия расширила глаза, посмотрев на меня, а затем опустила голову. - Рак... Четвертая стадия... Внезапно меня осенила одна интересная задумка... - Видия... Позволь мне увидеть твоего брата. Если я верно думаю, я могу ему помочь. Видия вскинулась. - Как? Даже врачи не в силах ему помочь! Даже не думайте! - Замахала она руками. - Ты верно забыла, кто я. - Улыбнулась я. -Пожалуйста, Видия. В комнате парня, мы все вместе столпились, и все позади меня неловко переминались с ноги на ногу. Видия воинственно выросла рядом со мной. - Что вы хотите сделать? Я подняла ладонь, призывая не мешать мне. Теперь, когда я подошла ближе, я истинно почуяла в нем природу. Природу фей. - Привет, Брайан, меня зовут Клэрион. Парень грустно взглянул на меня и тяжело выдохнул. Кивнул. Хорошо, контакт есть. - Брайан, я хочу помочь. Скажи, милый, ты хочешь жить?
12 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник