Врач мой биолог

NC-17
В процессе
83
akvarellika соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 25 346 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 64 Отзывы 9 В сборник

Третья неделя.

Настройки
10.09.12 - 16.09.12 Десятое сентября. Понедельник. Чёрт, что я вчера пил? Мне же в школу сегодня. Подоконник холо~одный... Так пора опохмелиться, пойду в душ. Вроде лучше. Я взял полотенце, вытерся, закрепил его на бёдрах и пошёл в комнату. О, Боже! Что здесь творилось? Как будто ураган прошёлся. По крайней мере на половине Андре. Везде валялись его друзья. Я переоделся и собрался в школу. Какие там сегодня предметы? Тааак... Итальянский, литература, английский, математика и информатика... И листочек с собой... Четыре утра. Пойду, погуляю. Я собрал спортивную сумку и вышел. Прошёл узкие коридоры между гаражами и начал творить. В шесть мне позвонил Андре и попросил купить воды и рассольчик. Сказал, что деньги лежат в моём синем джемпере, который, как раз таки, на мне. Ну что ж, делать нечего, да и друзьям помогать надо. Через пол часа я был в общаге с рассолом и водой. Многие друзья Андре уже проснулись и стонали от боли в голове. - Спасибо друг, сдачу оставь себе. - Язык у Андре заплетался и он еле смог это сказать. Похоже, я пил меньше всех. Хм... Полседьмого. Пора идти в школу. Немного опоздал. Сел с Ванессой на третью парту у окна и весь итальянский сидел, изучая природу за окном. Учитель говорил об экзаменах и о том, что нужно выбрать предмет. Да уж, мне бы стоило определиться. Я же ничего не знаю. Я троечник. Хм.... Биологию вроде знаю на четвёрку, химию... Получается, раз биолога нет, значит химия. Урок прошёл, дальше была литература. Училка - зануда. Толковала о том же, что и на итальянском. Но ещё сказала о том, что на следующей неделе будут пускать листочки по классу. Кто какой предмет будет сдавать и дополнительные занятия посещать. А вот на английском училка заставила нас писать сочинение. Я получил свою законную тройку. На математике нам дали маленькую проверочную работу, которую я написал на четыре. Может математику сдавать? На информатике мы просидели минут пятнадцать, после чего информатик отпустил нас. А он хороший. Жаль нельзя информатику сдавать. Я бы тогда её выбрал и отлично сдал. В общагу шёл один. Разглядывал листья, что падали с деревьев прямо под ноги. Пёстрые. Яркие. - Андре - прошептал я. - Я здесь. Он лежал под компьютерным столом с банкой огурцов. - Не подскажешь, какой предмет сдавать? - Сдавай биологию, не прогадаешь. Ах, да, у вас же учителя нет. - Ага. Ну так? - А что ты хорошо знаешь? - Ничего... - Врёшь. - Неа. Если и знаю, то химию. - Ну вот и всё. Сдавай её, а я тебе помогу. Только когда опохмелюсь. - Спасибо. Я оставил рюкзак с учебниками и пошёл к остановке. Автобуса всё нет и нет. Я же опаздаю. Через пол часа я устал ждать и решил пойти пешком. Я всё-равно опаздаю, так что уже без разницы. Пройдя остановки четыре я заметил нужный автобус и поехал в нём. Меня отчитали и я принялся за работу. - Жабёныш, шляпу не забудь. Этот голос. Этот недокоронованный подарил мне глупую шляпу. Придётся её одеть. Я зашёл в кабинет глав. врача, взял шляпу. Как вдруг мне, чуть ли не в бок, воткнулся ножик "принцессы" - Что не так? - Халат поменяй, он грязный, - и эти ножики называются стилетами, - Ясно, жабёныш? - Да, Бел-семпай. Я вытащил стилет и поменял халат. - Лягуха, а давай ты здесь ночевать будешь? - А можно? - Ага, только мои вещи не трогай. - А почему вы стали таким добрым? - Я могу и плохим быть, ты этого хочешь? - Никак нет. - Вот и славненько. А теперь вали. До вечера я мыл полы, стены, потолки, инструменты. Я решил взять чашечку кофе из автомата. Кто-то дышит в волосы. - Бел-семпай, если вы хотите возбудить меня, делайте это по другому. Ваше дыхание не очень сексуально. - Язвишь, глупая лягуха. Собирайся. Я довезу тебя до дома, ты соберёшь вещи и мы вернёмся. Я его послушался и мы тут же сели к нему в машину. Доехали минут за двадцать. Чёрт, Андре же хотел помочь мне с подготовкой. - Бери вещи и бегом обратно. - Бел-семпай. Я живу немного дальше. - Дальше домов нет, не ври. - Я в общежитии живу. - Ещё лучше! Живей! Голопом пошёл! Через пять минут уезжаю. Я выбежал из машины. В общаге перекинулся парой слов с Андре и вернулся. - Три минуты, сорок две секунды. Молодец. Рекорды бьёшь, лягушка. Обратно доехали так же за двадцать минут. Я снова выпил кофе и пошёл в кабинет. Вообще, я не люблю кофе, но у меня депрессия и её закроет либо сигареты, либо кофе. Поскольку семпай здесь, я не могу курить. Вот и остаётся нервно попивать кофе с конфетками. Как всегда я разделся и лёг. Заснул до прихода семпая, где-то в двенадцать. Удачи, Фран. Завтра будет насыщеным. Одиннадцатое сентября. Вторник. В шесть я проснулся. Семпай спал на кресле. Хм... Вроде мне от сюда даже ближе к школе идти. Так, какие уроки сегодня.... Чёрт, я похоже потерял этот листок. На память я побросал учебники в рюкзак и направился в школу. Да, я был прав, отсюда намного ближе до школы. Внутри было пусто, я пошёл в главный коридор, там, где висит расписание. Что тут у нас? История, физика, литература и химия. Физика и литра есть. В кабинете истории сидел препод и несколько одноклассников. Урок прошёл ужасно скучно. Мы смотрели фильм о современных технологиях. Физика тоже оказалась скучной. На литературе мы снова смотрели документальный фильм. И лишь химия заняла меня. Только директор зашёл на минутку. - Вы не видели химика? Кто-то из нашего класса ответил, что нет. Со звонком объявился сам химик. На нём была куртка с капюшоном, полностью закрывающим лицо. Лишь фиолетовые волосы показывались из-под него. И главное, было не понять, парень это или девушка. Да и голос был чем-то средним. Спрашивать у него об этом боялись, так что никто и не стал. - И так, начинаем. И начнём с повторения. С самого лёгкого. Из каких трех основных элементов состоит человеческое тело? Одна из отличниц нашего класса подняла руку. - Да? - Водород, кислород, углерод. Углерод является основой для всей органической химии. - Правильно, молодец. Для девятого класса нормально. А я только обрадовался, что он добрый. - Ещё кое-что. - тыкает пальцем на меня - Назови любой химический элемент. Я назвал первое, что пришло в голову. - Ж-железо... - Хороший выбор. А теперь говори, что ты знаешь о нём. Я не не знаю химию вообще. Что ответить, я тоже не знал. - Это... металл... - Всё ясно, не знаешь ты химию. Кто скажет этому недоумку, что такое железо? Ванесса подняла руку. Не думал, что она знает, ведь в прошлом году мы каждую химию болтали. - У железа встречают 2 самые частые степени окисления Fe+2 и Fe+3, при том в первом случае железо проявляет свойства более хорошего окислителя, а в другом востановителя. Железо является слабо амфотерным металлом. Относится к побочной группе 3 периода. Чистое железо не окисляется. В процессе выплавки железо всегда остается загрязненым солью FeC, котороя на воздухе превращается в оксид железа (ржавчину). Откуда она знает это? - Пять. А ты, недоумок, учи. Тебе два. Да уж. Теперь придётся искать другой предмет, потому что с этим я дополнительные часы сидеть не могу. - Ванесс, ты откуда про железо знаешь? - Я всю химию знаю. Родители летом мне репетитора наняли. - Ясно. Всё плохо. Всё очень плохо. После уроков мы с Ванессой гуляли у озера. Там она встретила свою старую подругу, а я пошёл к больнице. Семпай заставил меня сделать уроки. А после Бел-семпай сказал, что хочет что-то показать. Он повёл меня в операционную. - Бел-семпай, что вы от меня хотите? - Ты сегодня будешь мне инструменты подавать. У меня напарник заболел. Ты же выучил все названия инструментов? - Да. - Ты же не слабонервный? - Да нет, вроде. - Вот и славненько. Поможешь. Я буду названия говорить, а ты инструменты подавать. Иди, переоденься! Вот теперь я увидел, как трудится семпай по настоящему. Через три часа мы закончили операцию. Успешно. В час я только лёг и сразу вырубился. Двенадцатое сентября. Среда. Сегодня мне предстоит мыть больницу. Сколько время? ДЕСЯТЬ?? Чёрт, я опаздал. Ну и ладно. Сейчас уже поздно идти. Стоп. Мне тяжело дышать. Что-то лежит на мне. - Бел-семпай! Встаньте с меня, мне больно! - Молчи, жабёныш. Царский сон нарушил. Около часа он валялся на мне, но потом встал. - Знаешь, лягуха, я беру тебя в свои практиканты. - Да? - Да, ты хорошо потрудился вчера. Но уборщика никто не отменял. Я оделся и пошёл за кофе. Увы, автомат был сломан. Я поел в столовке и пошёл вымывать до блеска третий и четвёртый этажи. В пять у семпая начинались занятия. На них не было абсолютно ничего, что я не знал. А вот для других всё было в новинку. Занятия кончались в семь. - Лягушка, ты умеешь читать? - Бел-семпай, а вы уже продали куртку и купили мне азбуку? - Жабёнышь, я хочу, чтобы ты прочитал это. Он достал из шкафа книгу "Моби Дик". После, он вышел из кабинета, а я принялся читать. Даже когда семпай уснул, я продолжал читать. К утру книга была прочитана, а спать не хотелось. Тринадцатое сентября. Четверг. По энерции пошёл к автомату. Не работает. А курить нельзя. Плохо. Пять утра. Я оделся и пошёл на улицу. Лил дождь. Просидев под дождём два часа я вымок полностью. Но зато столовая открылась, а сонливость из меня вышла вместе с дождём. Семпай поймал меня и за ухо повёл в кабинет. - Пока не высохнешь, никуда не пойдёшь. Я понял, что в школу не иду. Эх, получу я от директора. Я прилёг на кровать и заснул. Проснулся в час. Дождь бил ещё сильнее. - Лягуха, идём, поможешь. Всё снова повторилось. Как дежавю. Он говорил название инструмента, а я его подавал. Жаль, что за это не платят. Я бы тогда заработал достаточно. Операция закончилась в пять. Я очень устал и лёг спать. Отрубился. Четырнадцатое сентября. Пятница. Встал в шесть. Положил три учебника наугад. Кстати, надо будет переписать расписание. И к сожалению мне не досталось шкафчика. В полседьмого я шёл в школу. Ванесса заболела и я целый день был один и ни с кем не разговаривал. Ни один из положенных мной учебников не совпал с расписанием. Меня сегодня не спрашивали. В больнице была шумиха. Что-то произошло. Я сразу нашёл Бел-семпая и спросил о происшествии. - У нас тут конфуз вышел. Одна рожать раньше времени начала, у другого приступ, ещё у кого-то пациент из наркоза раньше вышел. Рук не хватает. Столовая закрыта и все бунтуют. - А почему столовая закрыта? - Повара взяли отгул, а другие в отпуске, в другом городе. - Давайте я помогу. Я хорошо готовлю. - Не отрави всю больницу! Он протянул мне ключи и я побежал. Похоже, сюда прислали и регистраторшу. Кто-то крикнул, что столовку открыли и все ломанулись сюда. Потрудившись, всё встало на свои места. В одиннадцать все разошлись, а я, похоже, так и заснул в кострюле. Пятнадцатое сентября. Суббота. Проснулся в двенадцать на диване. Бел-семпая не было. Я решил погулять. Взял с собой альбом, карандаши с ластиком и уехал к порту. Прохладно у воды. Слякотно после вчерашнего дождя. Деревянная бухта была мокрой и скользкой. Туман плывёт над водой. В порту я был долго, рисовал. В шесть был в больнице. Семпай сидел в столовке и пил чай. Я решил его не трогать и пошёл в кабинет. Я долго разглядывал книжную полку и выбрал "Гамлета". Зачитался. В три заснул. Шестнадцатое сентября. Воскресенье. Самое простое воскресенье. И я только сейчас вспомнил, что надо было ехать к деду. Бел-семпая сегодня не было. Регистраторша говорила, что он уехал и что до завтра его не будет. Скучно. Я снова поискал что-то интересное на книжной полке семпая и взял книгу русского писателя Толстого "Война и мир". Надо же, здесь несколько томов. Вот на следующей неделе и прочту. Читал до десяти вечера. Так и заснул на книге. Удачной недели, Франечка. Береги свою задницу от приключений.
83 Нравится 64 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)