Седьмая неделя.
6 июня 2013 г., 03:02
8.10.12 - 14.10.12
Восьмое октября. Понедельник.
Мне казалось что я умер, но свет от люстры давал понять, что я еще жив. Я отвернулся от света, и взглядом встретил недопринца сидящего рядом. Всё тело жгло. Красные блики были везде, если это мне не кажется.
- Вставай, тупая жаба.
Я не в силах что-то сказать. Губа опухла. Я почувствовал, что меня поднимают. В глазах всё плыло и быть уверенным в том, что я вижу, быть не могу.
Я попытался поднять руки. Ничего не почувствовал. Но через секунд пять руки как будто обожгло огнём.
Взгляд, более мение, сфокусировался.
- Зачем вы так?- голос глухой, с хрипотцой, не мой.
Он молчал.
Я видел картинку чётче.
- Зачем вы так?-снова повторил вопрос.
Снова молчание.
А где я? Тааак.... На полу. Сижу. В ванной. Недокоронованный сидит на стенке ванны. Смотрит на меня.
Я поднимаю руки и смотрю на них. Жесть. Всё заляпано кровью. Ноги тоже. Спина...
Что он со мной сделал, чёртов некрофил?
- Очухался. Лучше вымойся. Потом перевяжем.
Он ведёт себя так, будто ничего не было, он меня не бил и это лишь маленькие царапины! Ничего не понимаю.
Он вышел из ванной.
Попытавшись встать на ноги, я помылся в душе. Вода, что стекала с меня была розоватого оттенка. Места царапин жутко горели. Как будто меня на сковородке поджаривают.
Я вымыл лицо. Красноватая вода. Сколько же я был в отключке?
Вытеревшись полотенцем, я нашёл зеркало.
Я не верю, что это моё лицо.
Кровавые полосы как узор тигра. Синяки. Ужаснейшие ссадины на голове. Вот садюга.
На первом этаже сидел недопринц и пил чай.
- Лягушонок, спускайся.
Лягушонок? Что?
Мне пришлось повиновиться.
- Жрать хочешь? Вон на столе супчик. Ещё горячий.- скалится.
С каких пор он стал заботливее?
Я взглянул на суп и во мне сразу проснулся аппетит. Так же он вкусно пах.
Я с удовольствием съел весь суп. Должо быть долго в ванной пролежал.
По моим ногам что-то проехалось... Шерсть...
- Минк, тварюга, эта лягушка не съедобная! - с этими словами он кинул тапок под стул и, кажется, попал в животное.
Я подошёл к дивану, где сидит семпай.
- А что это за животное?
- Белый хорёк.
- Альбинос?
- Я тебе родным языком говорю, белый хорёк.
Я захотел присесть на диван рядом с семпаем, но как сделал это, пожалел.
- Аяяяяяяяяяй!- я держался за покусаную руку.
- Пойдём, забинтую.
Я медленным шагом двинулся за ним.
Семпай посадил меня на чистый стол без всяких канцелярских предметов. Снял с меня футболку и достал аптечку.
- Будет больно. - я и не сомневался. - Мииииинк!
Хорёк тот час прибежал в комнату.
- Смотри на эту скотину, пока я бинтую. - смотря на мой торс сказал блондин.
- А почему он скотина?
- А с чего ты взял, что я к нему обращаюсь?
- А почему я скотина?
- А с чего ты взял, что я к тебя обращаюсь?
- А к кому же ещё?
- Может я со шкафом разговариваю?
- Я, конечно, знал, что вы шизофреник, но чтобы до такой степени...
- Умолкни, жаба.
Семпай начал обрабатывать мои раны спиртом. Мне больно, но терпимо.
- Одевайся. - надел на меня футболку. - Теперь ноги.
О, нееееет.
- А что с головой будем делать? Давай отрежем, может новая отрастёт...
- Может оставим как есть? Шрамы ведь красят мужчину.
- Нет, определённо бинтуем. Ибо ты не мужик, а баб шрамы не красят.
- Бел-семпаай.
- Да ладно тебе. Идём.
Мы наконец вышли из комнаты и сели на диван.
- Лучше?
- Ага.
- Я же говорил.
Хорёк запрыгнул на своего хозяина и начал топтать его живот. Семпай отпихнул Минка на пол.
Большой хорёк. Забавно, что у него такая же причёска, как у блондина.
Оставшуюся часть дня мы смотрели телевизор.
Спать меня отвели в соседнюю комнату от комнаты "принцессы".
Просторная, оформленная в зелёных тонах. Сразу ясно, семпай подготовился. Двухспальная кровать стояла посередине. Мягкая.
Я только прилёг и сразу заснул.
Девятое октября. Вторник.
Бел-семпай ненормальный. Пока я спал, он накидал в комнату подушек в форме лягушек. Издевается, зараза.
- Семпаааааай. Мне нужно отъехать к Андре.
- Во сколько?
- Через часа два...
- Одевайся, я тебя в кафешку завезу ещё. А то хилый ты какой-то.
Оказывается, семпай вёз меня в Мак`Доналдс.
- Чикенбургер. Среднюю колу. Большую картошку.
- Бигмак. Наггетсы. МакФлури. Большую картошку.
- Семпааай, вы что так голодны? Вчера не ели?
- У тебя девушки были?
Я поперхнулся колой.
- Да. Ванесса. А с чего бы вы это спросили?
- Просто так. Целовался с ней?
- Неа.
- То есть не умеешь?
- Не знаю, не пробовал.- чувствую подвох, ой, боюсь, что до завтра моя задница не доживет.
Странно, что он о таком меня спрашивает. Плевать, главное он отвёз меня к Андре.
- Тук-тук-тук...- стоя в проходе сказал я и замер.
Андре целуется с Агнессой. Меня тошнит. Теперь я прекрасно понимаю героев фильмов.
Тем не мение, Агнесса мне кого-то напоминает. Её поведение, внешность, акцент...
- Чего хотел? - Андре спокоен, как никогда.
- Насчёт занятий и графиков.
- Графики на столе. А занятия тебе, пока что, ни к чему. Кстати, где тебя в этот раз расквасило?
- С лестницы навернулся. Есть же угловые-тормозные железные вставки? Вот об них.
Я взял графики и собрался уходить...
- А тебя Фран зовут? - Агнесса взяла инициативу на себя.
- Да, а что?
- Не знаешь, кто я?
- Не ведаю.
- Представь меня с длинными каштановыми волосами и чёлкой.
Таак, ага, чёрное каре поменять на длинные каштановые...
- Ты сестра Ванессы?
- Ага. А она о тебе много говорит.
- Да? Понятно. Не знал, что у неё есть сестра. Ладно, не буду вас отвлекать, пока.
Я захлопнул дверь и убежал прочь.
Семпай ждал меня в машине.
- Семпай, а вы музыку любите?
А зачем я спросил?
- Да.
- А что слушать предпочитаете, какие группы?
- Много всего, не перечислить.
- А на инструментах играете?
- Ага.
- А на каких?
- Гитара, фортепиано.
- Классно. А...
- Лягуха, умолкни.
Вот так и доехали, молча.
Как пришёл, я сразу отнёс чемодан к себе и разложился.
- Лягушонок, давай поиграем. - кричит мне семпай с первого этажа.
- А во что?
- В карты.
Я спустился и меня моментально усадили на диван. Громко орал телевизор.
- Ты в карты вообще умеешь играть?
- Нууу... Дааа...
- Посмотрим.
Семпай перемешал карты и раздал.
- И так, ты проиграл семь раз из семи. Предположительно, это значит, что ты в карты играть не умеешь.
- Я не говорил, что я профи.
- Теперь ты должен мне.
Он переключил передачу на телевизоре. Показывали фильм про моллюсков.
Там же на диване и отключился.
Десятое октября. Среда.
Проснувшись, я заметил, что на мне появился плед. Но семпая в доме не оказалось. Его не было целый день.
Без него и уснул.
Одиннадцатое октября. Четверг.
Пахнет спиртным. Совсем рядом.
Оказалось, семпай вчера целый день бухал. Припёрся к трём утра и перепутал спальни. Целый день он спал, а я его не беспокоил. Спал в гостинной на диване.
Двенадцатое октября. Пятница.
Ммммм... Вкусным пахнет...
- Вставай, лягушонок. Жрать пора.
Вставать мне не хотелось, но когда Минк лёг на голову, мне пришлось встать.
Семпай готовил яичницу, которая подгорела.
- Почитай-ка эту книгу.
Мне в руки сунули эту "мукулатуру".
- Таакс.... Дюма. Граф Монте Кристо...
Целый день я был занят этой книженцией. Похоже, что в этом доме есть библиотека.
К полночи заснул.
Тринадцатое октября. Суббота.
Я проснулся от сильного стука дождя по крыше. Должно быть ещё рано. Я спустился на кухню и решил приготовить на завтрак что-нибудь посытнее пригорелой яичницы.
Минк тоже вскоре проснулся и выпрашивал кусочек мяса.
Семпай проснулся намного позже. Завтрак немного остыл.
- Чего сварганил?
- Салат с мясом.
- Ты уверен, что это завтрак и он съедобен?
- Да. Я свой уже съел.
После того, как он поел, заставил меня научиться играть в шахматы.
После обеда-полуфабриката мы гонялись за хорьком, дабы забрать компьютерную мышь, что он стащил из ноутбука.
После гонки я сел на спинку дивана (он стоит посередине комнаты). Семпай подходит ко мне.
- Говоришь, не целовался... Обычно я этого не делаю, но...
Его губы резко впились в мои. Моё сердце заколотилось как бешенное. Язык Бела прошелся по губам и юркнул в мой рот. Там он прошелся по деснам и лишь потом начал играть с моим языком. Он умело двигал им по всей поверхности заставляя мой вытанцовывать с ним. Я промычал через поцелуй, тогда он отстранился, пошишикал и еще раз прильнул к моим губам. Лишь бы он этого не заметил.
Он целовал меня страстно и не единожды. Но сегодня больше поцелуев он не хотел.
Не мог заснуть из-за странного чувства в душе. Но отключился в два.
Четырнадцатое октября. Воскресенье.
Проснулся от кошмара. Снилась какая-то бессвязная дребедень. Из комнаты не выходил до трёх, пока голод не замучил окончательно.
До десяти смотрел телек. Семпай рылся в интернете.
Я развернулся к подлокотнику дивана и хотел было прилечь, как вдруг, сзади за талию меня обнимал семпай положив свою голову мне на плечо.
- Я не могу заснуть. Фран, расскажи мне сказку.
Я удивлённо таращился на него и пытался поймать запах алкоголя, но такового не было.
- Какую?
- Лучше придумай. Давай я начну.
- Хорошо.
- Жила на болоте одна лягушка. Друзей у неё не было. Но к ним в лес явился принц. Продолжай.
- Искал он чудо. И увидев лягушку, спрашивает у неё: "Видела ли ты чудо? Где оно обитает?". Не знала ответ лягушка. И сказала так.
Семпай продолжил.
- Чудо это я. Не поверил ей принц. И ушёл к себе в царство.
- Через десять лет не стало на болоте лягушек. Осталась лишь одна. Выросла. Человеком стала. Вернулся принц лягушек забирать, что б на кухне королевской приготовили блюдо из лягушатины. Принц, видя, что ни одной лягушки на болоте не осталось, позвал ту самую, которой не поверил тогда. Явилась она. Красавица. И говорит. Зря ты тогда меня не забрал, я и есть твоё чудо.
Семпай уже сопел на моём плече. Я аккуратно, стараясь не разбудить, лёг головой на подлокотник и тоже уснул.
Сладких снов. Будь готов к приключениям на свою задницу.