Десятая неделя.
12 октября 2013 г., 01:02
29.10.12 - 4.11.12
Двадцать девятое октября. Понедельник.
Сегодняшний день начался неожиданно. Даже более чем.
Семпай выпархал из своей спальни, словно бабочка и понёсся на кухню. От туда потянуло мендалём и кофе. И чем же его так полюбил Бел?
Послышались звуки мобильника семпая. Ещё. И ещё. Почему он не берёт?
- Лягушонок, спускайся. Завтрак готов! - Хриплый голос немного пошатывался.
Я тут же нацепил на себя, что лежало рядом и выскочил к принцессе. Тот сразу замкнул меня в свои ласковые обьятия. Не знаю почему, но он мельком напоминал Луссурию.
- Франь, ты чего такой серый? Иди поешь... - Губами Бел приблизился к моей шее и начал покусывать её и даже ставить засосы.
- Семпааай, заметно же будет!
- То есть ты не против? И почему же тебя волнует чужое мнение?
Я смутился и опустил голову.
- Ну что же ты? Так покраснел, будто я тебе секс предложил.
- СЕМПАААЙ!!
Я сел за стол, пока Бел не начал чего ещё в этом роде. В тарелке лежала скупая яичница.
- Бел-семпй, а что вы на звонок не ответили?
- Какой звонок?
- Забей.
Притворяется, что не знает о чём я. Вот похотливый ублюдок.
О, эти долгожданные осенние каникулы! Я их так ждал! Но... Что я хотел делать?
Бельфегор накинул пальто, взял рюкзак, натянул свои кеды и убежал прочь. Ах, ну да, каникулы-то только у меня. У него работа в больнице. И он снова забыл свой телефон дома.
Звон. Поддавшись искушению, я взглягнул на дисплей мобильника. Номер не определён. Я взял трубку.
- Ще-ще-ще, братец, почему ты не отвечал? Я так хотел тебя услышать! - Его голос напоминал семпая.
- Эм... Семпая сейчас нет на месте. Что-то передать?
- А кто это?
Он упорно не замечает мои слова.
- Это Фран.
- Странно, Бел мне ничего о тебе не рассказывал...
Он, похоже, единственный из его знакомых, кто ничего обо мне не знает.
- А кто это был?
Послышались короткие гудки. Сбросил. За-ши-бись.
Спрошу потом у Бела.
День, в общем, прошёл спокойно. Семпая не было до ночи. Я уснул до его прихода.
Тридцатое октября. Вторник.
Тяжёлые капли воды стучали по крыше. Дождь усиливался. В конце концов я не выдержал и пошёл в туалет.
Боже, какая усталая, измученная моська...
Минутами позже я одел джинсы, кофту, сделал хвостик и только после этого пошёл готовить завтрак.
Примерно семь утра. Семпай ещё спит. Идеально.
Сделаю-кась я морепродукты. Их у нас целый холодильник.
Слышу тяжёлые шаги в спальне Бела. Проснулся значит... Я быстренько нашкрябал записку "Я в порту", повесил на магнит и в ускоренном темпе одел милые зелёные ботики с лягушатами, взял зонт, одел куртку и выбежал из дома.
Как только я запер калитку, к остановке подъехал автобус. Я рванул по лужам туда. Я ж идиот.
Еле догнал. Сел куда-то в конец и расслабился. Ехать ещё долго.
Почему-то я старался избегать семпая. Только вот почему? Я же привык быть изнасилованным, что меня так пугает: нежность или равномерность?
Туман рассекал водную гладь. По причалу пробегали клубы дыма. Мелкий дождик моросил непереставая. Я уселся на мокрое дерево и принялся фантазировать. Вдруг из-за тумана появятся сирены?
Время подходило к обеду. Пора возвращаться.
В три часа я уже снимал грязные боты дома.
Семпай пришёл на мои шаги.
- Фран, слушай, тут такое дело...
- Что такое опять случилось?
- Ко мне приезжает брат...
- У тебя есть брат?
- Дослушай сначала. Ко мне приезжает брат-близнец. Не мог бы ты с ним посидеть до следующей недели?
- Просрать с ним все каникулы? И где же будешь ты?
- Я отъеду в Нью-Йорк к нашим партнёрам. Вернусь в субботу. Ну так как? Ты согласен?
- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!
- А вообще я не собирался спрашивать твоего согласия и считаться с твоим мнением.
- Отлично....
Тридцать первое октября. Среда.
Проснулся я от пьяных криков в холле. Догадываюсь чьих.
- Добрый день, господа. Что ж вы с утра-то выпить решили? - Саркастическим тоном вопросил я.
- О, а вот и тот, кто те в трубку ответил, - показывая пальцем на меня провопила принцесса. - А вот и тот, кто ответил тебе. Фран, это Рассиэль.
Рядом с Белом я видел его копию, только волосы у него уложены по другому. И смех чуть различается.
Семпай поманил меня к себе пальцем, сказал, что уезжает завтра с утра и дал мне бутылку со спиртным странного содержания. Велел мне отпить, что я и сделал. Дальше день, как в тумане.
Первое ноября. Четверг.
Где-то в три утра ко мне в спальню (Бел перенес меня из холла) зашла принцесса.
- Лягушонок, - шепчет он. - Я скоро уезжаю, не хочешь поцеловать меня на прощание?
Я дотянулся до его губ и нежно поцеловал. Он, кажется, расплылся в улыбке, взял инициативу на себя и лёг на кровать. Страстно обнял меня, я в ответ его. Моя рука невольно заползла в его волосы. Блондин провёл языком по моим губам, постепенно переползая на шею. Начал ставить засосы, порой покусывать...
Это всё продолжалось бы бесконечно, если бы Рас не постучался в дверь.
- Братец, я знаю, что ты здесь. Где у тебя болеутоляющие?
Бел неохотно оторвался от меня и сухо ответил:
- На кухне, над столовыми приборами.
Шаги утихли. Он ушёл.
- Я пойду. Пока. - Он чмокнул меня в щёку и ушёл.
Я остался один замерзать в остывающей постели.
Два часа дня. Я только-только проснулся. И то, из-за странного шуршания на кровати. Может это Минк?
Я повернул голову. Рядом со мной лежал Рассиэль.
- АААААААААА!! ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ??
- Тебе было холодно и я решил...
Я, буквально, выпрыгнул из кровати, схватил первые попавшиеся вещи и убежал в туалет.
"Боже, это отвратительно" - эта фраза всё мелькала в моей дурной голове.
Вечером я сидел и смотрел телек. Ко мне подсел этот белобрысый.
- Слушай.... С утра у тебя был стояк и я тут подумал...
Мои глаза аж на лоб полезли. Но с другой стороны неудовлетворение всё же осталось.
Мы уже стояли друг на против друга.
- Да, конечно, ты можешь использовать меня... Другие же используют....
Сохранялась долгая пауза. Я не заметил, как потекли слёзы. Я обдумывал свои слова и свою никчёмность и ненужность.
Второе ноября. Пятница.
Пасмурно. Солнце полностью скрылось за тучами. Все сидят дома. И только я, как ненормальный, гуляю по скверу. У меня из головы до сих пор не выходят вчерашние мысли.
Пожалуй, сегодня переночую в больнице.
Третье ноября. Суббота.
Наконец-то, сегодня приедет семпай! Ура!
Открывая заржавелую колитку, я заметил, что в доме нет чувства присутствия. Расиэль что, уехал?
Под вешалкой стоял чемодан. Рас сидел на диване, уставившись в потолок.
- Доброе утро.
Молчание.
- Доброе утро.
Снова молчание.
Я плюнул на это дело и заглянул в холодильник. Достал небольшой кусок мяса и кинул в тарелку Минку. Бедный хорёк, похоже, давно голодает.
Поняв, что Рас в ступоре и на долго, я пошёл в библиотеку. Взял последнюю часть "Гаррика" и пошёл к себе.
Зачитался.
Где-то в пол восьмого приехал Бел. Я услышал едва уловимые звуки плиты и запах мяса.
Ко мне он так и не зашёл.
Четвёртое ноября. Воскресенье.
Пошёл первый снег. Я вышел на улицу и начал ловить снежинки ртом. Следом за мной вышел семпай.
- Ты чего шарф не одел?
- Мне и так тепло....
Бел, не обращая внимание на мои слова, начал завязывать заранее принесённый шарф.
Ближе к ночи я осмелился спросить, что с Расом и где он сейчас.
- Он порой впадает в своего рода транс. Это стабильно. А уехал он вчера, поздно ночью. И прости, что вчера не зашёл. Я его провожал. Мы давно не виделись.
- Бел....
- Да?
- Я люблю тебя. Не оставляй меня больше.
Он прижал меня к себе и поцеловал в макушку.