Врач мой биолог

NC-17
В процессе
83
akvarellika соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 25 346 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 64 Отзывы 9 В сборник

Двенадцатая неделя.

Настройки
12.11.12 - 18.11.12. Двенадцатое ноября. Понедельник. Утро выдалось довольно таки холодным. Всё потому что семпай, видите ли, решил распахнуть все окна и просвежить дом на ночь. Никто ничего так и не закрыл. Но утром это сделать всё же пришлось мне. Как обычно кинув мясо хорьку, я пошёл в школу. Вернувшись, я понял, что дома кто-то есть и это точно не Бел. - Ауу, кто тут? - Фраан, давно не виделись! Господи Иисусе, матерь божья, да это ж Рассиэль! Надо съезжать отсюда немедленно. - Как дела твои? Как оценки? Как с братиком дела? Наступает прямо, без паузы и излишеств. - Ну... Нормально всё, вот ударником выхожу... - Это хорошо, молодец. А братец? Я слышал, у вас тут страсти-мордасти, у него кто-то ещё появился. - Это так, но мне абсолютно плевать и на него и на его пассию. По его искривлённому рту, ибо по глазам не видно, стало понятно, что он до невозможности удивлён и даже немного разгневан. - Вот я ему по тыкве надаю, что б не обижал больше лягушоночка. - Пусть делает, что хочет. Я не буду ему мешать. Рас, конечно же, меня проигнорировал. В принципе, мне уже было целиком и полностью насрать на обоих братцев-близнецов и на их действия. Я показательно махнул рукой и пошёл к себе. Вечер был полон криков, разбиения посуды, возможно даже старой вазы, что стояла на барной стойке. Они долгие шесть часов после прибытия семпая с работы что-то бурно обсуждали, выясняли, спорили и ругались. Слушать это было невыносимо. Два одинаково шипящих голоса с похожим гневным смехом что-то орущих на первом этаже. Чую, дело дрянь, и убирать эту дрянь придётся мне. Тринадцатое ноября. Вторник. Сегодня я специально проснулся пораньше, чтобы увидеть результаты вчерашнего переговора. Когда я спустился, на полу лежали три разбитые тарелки, чашка из сервиза, даже новый графин не пожалели. Какие-то лужицы непонятной консистенции были по всему полу и немного стекало со стола. На диване перед теликом лежит, непонятно откуда взявшийся, большой плакат. Оценив все потери и за какое врямя я мог бы всё это убрать... Здраво оценив ситуацию, я соизволил быстренько смотаться в школу. - Ван, как прошли каникулы? Ездила в Японию? - Прошли-то хорошо, но съездить не удалось. Я опаздала на посадку, до конца каникул неделя, а следующий рейс через два дня. Я подумала "хрен с ним" и вернулась домой. А потом узнала, что тот самолёт, на котором я должна была ехать, разбился. - Кошмар... - Угу, прикинь, я б полетела и пуф! - Я бы скучал по тебе. А к чему был этот разговор? К чему всё это вообще? Хм... О, Минк так меня ждёт. Должно быть до сих пор голодный, бедная животинка. Пусто... Окак, на большом плакате, который был пустым, когда я уходил, написано: "Лягушонок, на вечер ничего не планируй. Приду - погуляем". Чёт как-то зловеще для меня звучит... Ну ладно, будь что будет. По приходу, Бел, конечно же не упустил возможности поорать. Ну и досталось же бедному хорьку... Зато ко мне в комнату он явился жизнерадостным. - Ну что, Фран, одевайся. - Тебе бы тоже не помешало. - Хах, земноводное, прикалываешься? Принцу никогда не холодно! Ши-ши-ши. - Ну ладно... Я надел тёплый свитер, вышел в коридор, напялил ботинки и позвал семпая. - Уже спускаюсь... Через пару мгновений передо мной предстала фигура человека, одетая явно не по сезону, в то время, как я стою в пуховике. - Ну что, горизонт чист, можем отправляться? Рас промыл ему мозги и довольно эффективно... Стоп, какого хрена он куртку не надел? Машину мы уже прошли... Мы долго куда-то шли, с каждым километром я понимал, что Бел всё же не железный и ему становится холодно. У каких-то лавочек по пути, куда вёл семпай, я остановил его. - Слушай, не ври, что тебе не холодно. Давай я тебе свой пуховик отдам, я в свитере... - Совсем спятил, дурень? Заболеешь. И если уж так сильно хочешь согреть меня... Он протянул мне руку. - Ась? - Грей, холоп. Ши-ши-ши. - Что?? Как никак, мне не хотелось смотреть, как он мёрзнет. Я взял его руку и начал её согревать. Массировал, дышал... А он холоден. И душой и телом. Мне было жалко смотреть на него. Ведь на Бельфегоре только кофта без горла, пиджак поверх, джинсы и, богу славу, хотя бы кроссовки на меху. Я снял с себя широкий тёплый шарф и повязал его на шею семпаю. Он что-то нервно бормотал себе под нос, но мне не сказал ни слова. - Теперь лучше. Хотя... Я расстегнул пуховик и неловко обнял эту холодную фигуру. "Словно фарфоровый..." - промелькнуло в голове. - Ты что делаешь, дурак? Заболеешь же! - Молчи. - Я поднял руку и провёл пальцем по его губам. - Если заболеешь ты, то кто будет спасать жизни людям? М? - Лягушонок, раз уж ты о работе, то завтра жду тебя у себя в кабинете в пять. Будет сложная операция. Я кивнул и тяжело вздохнул. Взглядом провёл по окружающей местности и приметил очищенную от снега скамейку. Оторвавшись от Бела, пошёл к ней, он за мной. Пар изо рта казался белее снега, словно большой летающий ком, белоснежный.... Как зубы семпая. Точно, словно его широкая улыбка... - Что замолк, Лягушонок? - Ничего, задумался. - Садись тогда, а то встал, как истукан. А я и не заметил... Принц похлопал по коленкам, в знак того, что я должен на них сесть. Ну ок. Хотя... Он сделал это только потому, что в этом парке никого нет. Даже странно почему. Я сел так, как от себя вообще не ожидал. Лицом к нему, ноги противоположно его ног, свисающие с другой стороны скамьи. - Ммм, таким смелым стал... Забавно. - Возможно... Мой Принц. С чего бы я его так назвал? Что я сейчас вообще сказал? Чувствую, попал. - Хорошо звучало. Он положил руки мне на талию. И теперь он смотрел на меня снизу вверх. Мои руки лежали у него на плечах. Сам я старался прижаться к нему как можно ближе, чтобы продолжать согревать. - Тебе теплее? - Да, пожалуй, а вот ты весь трясёшься. Поскольку шарф длинный, Бел его частью обмотал и меня. А трясёт меня не из-за холода. Моя рука заползла в его волосы и прижала к груди. Атмосфера оставалась немного напряжённой. Я поцеловал его в макушку. Кажется, он был немного смущён, на его щеках появился румянец, то ли от холода, то ли от неловкости. - Карнавал в пятницу, знаешь? - Где? - В центральном парке... Где ты чуть не утонул... - Эм... На улице что ль? - Нееет, в здании. - Ну давай сходим, я не против... Он улыбнулся. Это мило. Долго я не видел такой улыбки... - У меня тут такое дело.... - Что? - Мне надо на выходные куда-нибудь смотаться из города... - Что происходит? - Братец снова хочет приехать. А мне его вчера хватило. Так что, ты не знаешь куда можно? - Ну есть одна идейка... Но чур это будет сюрприз. - Окей. Ши-ши-ши. "Это ему понравится". Четырнадцатое ноября. Среда. В школе Ванес, сразу как меня увидела, подошла, нет, подбежала ко мне. - Привет, Франь. - Ну хай. - Прикинь чё, у меня знакомая есть и она хочет с тобой познакомиться. Вот её страничка в соц сети. - она показала мне дисплей своего телефона с информацией - Ну как? - Нууу.... - Хватит находиться в прострации. Такой шанс упускаешь. Не ты ли всегда твердишь "у меня нет девушки"? - Вот именно. Она девушка, а не кусок мяса на прилавке. И я не покупатель, что бы выбирать нравится или нет. - Нет, так нет, как хочешь... Но вообще-то всё так и есть, как ты говоришь. Ты - покупатель. С этими словами она обиженно надула губы и ушла. Господи, порой она меня так бесит своей навязчивостью и внезапностью, прям не могу. Но... Порой говорит правильно. И обидно становиться за себя. Стыдно даже. - Фраааааан, иди-ка сюды. - Ну Бел, я только пришёл. Что надо? - Иди сюда. - доносилось откуда-то сверху. Сняв обувь и скинув пуховик с сумкой я пошёл на крики семпая. Обнаружил его в своей комнате. - Ну чего? - открыв дверь, томно протянул я. - Как тебе костюмчик? - он повернулся ко мне с вешалкой с одеянием. - Сипотишный. Однако ты превращаешься в Луссурию. - Тут ещё вот такая чудесная шляпка есть - достаёт и показывает цилиндр. - И кто, как не Лус, шил это чудо? - Окак... Ты значит подготовился и мой ответ вчера ничего не значил? - Ну.... - Я знаю, что это так. Всё, я к себе. Я хлопнул дверью и ушёл. Пятнадцатое ноября. Четверг. Хах... Я же должен был работать вчера... Мда... Не хорошо получилось. Ну ладно. Видимо справились без меня. Но извиниться надо. И я даже знаю как. Через час работы и час ожиданий ко мне в комнату входит семпай, в руке у него маленькая плюшевая копия себя. - Это ты сделал? - Угу... Я извиниться хотел. За вчерашнее. - Прощаю. Эта кукла такая... Эм... Ми... Ми... Милая... В общем мне приятно. Можешь оставить её себе. Что-то мне подсказывает, что я рукожоп. Ещё через час работ и 15 минут ожиданий я снова награждаюсь визитом семпая. - Эм... А это чего? В руке у него уже находилась моя маленькая плюшевая копия. - Это я на память о себе решил сделать и подарить тебе. - Эм... Спасибо. Нет, я определённо рукожоп, ибо по его выражению лица и так всё ясно. Ну правильно, стежки не затянуты, нитки торчат, глаза пришиты не ровно, ясно всё тут. - Ты не против, если я доработаю? - Ась? Не против... - Давай тогда я и себя переделаю чуть-чуть? - Вот, держи. Через двадцать минут мне возвращают мини Бела. Вся работа проделана великолепно. Ровные швы, ничего лишнего не выпирает, глаза на нужном месте... Блеск да и только. Откуда у него эти навыки? Ах да, он же хирург. Он делает сотни операций, где надо зашивать кожу... Вот бы и мне всё уметь, как Бел. Шестнадцатое ноября. Пятница. Придти уставшим, ничего не делая - это про меня. Три часа, мне надо одеть костюм и всякая прочая лабуда. - Фран, костюмчик у тебя в комнате, поди примерь. - Нет, Бел. Ты точно превращаешься в Луссурию. Я не торопясь пошёл в комнату и обнаружил на своей кровати вешалку с аккуратно сложенным костюмом. Комплектик довольно милый. Мне нравится. Надев, всматриваюсь в отражение. Начинаю с ног. Белые гольфы, чёрные болоневые штаны до колен, белая рубашка, чёрный пиджак, красная бабочка и чёрная шляпа с красной лентой и цветком. Сшито прямо на меня. На выходе меня встретил семпай с синей подводкой для глаз. - Эм, семпааай, что вы собираетесь делать? Вместо ответа он притянул меня к себе за талию свободной рукой и сказал: - Не дёргайся. А то голову отрежу. После этого он начал чертить подводкой под глазами непонятно что. При окончании его работ я сразу рванулся к зеркалу. Эм... Стрелки? Треугольники? Что это и зачем? Бел подошёл сзади, обнял за талию и поцеловал в макушку, не уронив шляпы. - Ты милый сегодня. Приехали. Во мне бушует куча эмоций, но моё лицо остаётся невозмутимым. Сам семпай одет официально. Стандартный офисный костюм. Никаких бантов и цветов. Только стандартная бабочка тёмно-фиолетового цвета, завязанная вручную. Он выводит меня из дома, сразу, как я надеваю куртку. Подходим к машине. Бел открывает мне дверь к пассажирскому месту рядом с водительским. Джентльмен херов. И сам могу. Всю дорогу ехали молча. На меня не обратили ни единого внимания. Куртку при выходе я застёгивать не стал. Шли по заснеженной тропинке. Не долго, пока не обнаружилось красивое здание, напоминающее консерваторию. Странно, ни разу его не замечал. Меня кинули бродить одного. Вокруг много людей. Все в каких либо разнообразных костюмах. Даже страшно немного. Музыка придаёт обстановке лирическую долю. Приглушённый свет позволяет закрыть глаза на странные декорации. Печальное зрелище, на мой взгляд. К чему претензий нет - так это к банкету. Он шикарен. Много всяких закусок, большой ассортимент напитков. Я полтора часа бесцельно бродил по аудиториям. В конце концов забрёл в помещение с самым огромным фуршетом. Только я нашёл напиток крепче, чем сок - меня кто-то дёрнул за плечо и заставил обернуться. Я было подумал, что это принцеска, но нет. Парень. На вид ему столько же, сколько семпаю. Причёска его оттдалённо напоминает ананас. Синие волосы собранны в ослабленный хвост. На нём чёрный костюм и белая рубашка. Своей рукой в белой перчатке он прислоняется к моему лицу. Кладёт палец мне на губы, будто даёт знак "тихо". Будто мы знакомы! - Фраан, здравствуй. Давно не виделись. Чтооо?? Чувак, ты вообще о чём?? - Знаю, ты думаешь мы не знакомы. Раз уж такое дело - представлюсь заново. Я - Рокудо Мукуро. Я взглянул в его глаза. Один глаз синий, а другой - красный с какими-то иероглифами. Нет, я и вправду его где-то видел... - Давай же, вспоминай. Весь момент напряжённости обламывает знакомая девчонка с фиолетовыми волосами и таким же ананасом на голове. Учится в моей школе, в параллельном классе. Помню, как-то в прошлом году пересеклись на уроке для наказанных. Она - стала доказывать учителю, что в учебнике ошибка, дошло до истерики у обоих. А я подрался с "Франоненовистниками", как бы плачевно это не звучало. - Хром? - Ой, Мукуро-сама, простите. Вы заняты. Он кинул на неё взгляд, та сразу куда-то испарилась. - Ах, да, репетитор Хром... - Не только... По тону он явно не договорил. Через пару секунд я понял, что не дало ему это сделать. - Фран, пойдём. Меня не радует обстановка в этом заведении и распологающие здесь лица, - безразличным тоном произнёс Бел и схватил меня за запястье. - Здраавствуй, Бел. - Прощай, ананас. Мы тут же умчались сквозь толпу. На улице уже стемнело. Меня быстрым шагом повели к машине по снегу. Моя куртка уже лежала внутри. - Что происходит? Кто он? - Старый знакомый. Часто его вижу. Но не думал, что он будет здесь. Должно быть в школе пересекаются. Хром, вроде как опровергает многие факты учебника, умная. Тоооочно, Мукуро - её опекун! Как до меня сразу не дошло? Домой каждый из нас ехал со своими мыслями. Вылезти из костюма оказалось самой прекрасной затеей за день. Семнадцатое ноября. Суббота. Я, словно с будуна, проснулся ни свет ни заря. Умылся, оделся и буквально таки рванулся в спальню семпая - будить. Залез к нему на кровать и пальцами провёлся вдоль по его оголённой спине. Это зрелище настолько умиляюще, что хочется взять и обнять, что я и сделал. Но получил жёстких пиздюлей в виде падения с кровати и злобных криков в духе "шесть часов утра, какого хера ты меня будишь, ублюдок?". - Вы же хотели спрятаться на выходные? Тогда собирайтесь. Он медленно поднялся и поплёлся в душ. Спустя каких-то два-три-четыре часа мучений, страданий, нытья и времени в дороге мы добрались до домика деда. - Привет, дедуль! Как дела? - Привет, Франушка. Всё хорошо. А кто это там с тобой? - Мой... - что ж сказать-то? - хороший друг. - Хорошо. Проходите, располагайтесь. Мы кинули сумки с кое-какими вещами, которые настоял взять Бел, в мою комнату и я начал готовить обед. Вечером я по традиции вышел к заснеженному берегу, река подмёрзла, по течению поползли тонкие кусочки льда. Почти сразу я заприметил Адельи пошёл к ней. Она вся сияла. - Представляешь, такая красота, с тобой хорошие люди и ты живёшь, чёрт возьми, живёшь. Просто, одним моментом. Она поворачивается ко мне. Ощущение, будто она знала, что я сегодня приеду. Внезапно для меня, она меня целует. Я сто в шоке и медленно офигиваю. Сзади, откуда ни возьмись, возн кает семпай, оттаскивает меня за руку, отводит в сторону и целует. Ох уж эти до боли знакомые холодные губы. Я мельком взглянул на Адель. Её глаза, как блюдца. По пять рублей. Она офигела побольше моего и убежала. Я потерял дружескую связь. Восемнадцатое ноября. Воскресенье. - Спасибо, дедуль. Ещё увидимся! - кричу я из окна электрички. - Сядь уже, балбес. - У меня к тебе разговор. Что это вчера за выходка была? Я тебе с Вайпер не мешаю. Вот и ты мне не мешай. - Дурак, неужели ты не понял, что только мой? Он вскакивает и притягивает меня к себе. - То есть вам можно, а мне нельзя? - Понимаешь, мне нужно большее, мне нужны женщины. - Может мне тоже нужны женщины? Ты не подумал? Чёртов эгоист. Он положил руку мне на горло и на пару секунд сжал его. Видимо хотел удушить, но передумал. Всю дорогу до дома ехали молча. Двери домой на распахнул Рассиэль. У него было хорошее настроение, в отличае от нас с Белом. Оставшийся день, пока он не уехал, мы его игнорировали. На последок мне достался от него поцелуй и пожелание удачи. В остальное время до конца дня не выходил из комнаты. Делал домашее задание. Завтра в школу.
83 Нравится 64 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)