Can you believe?

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 987 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

4 глава

Настройки
"Can you believe?" 4 глава Ее голову пронзила резкая боль. Ноги задрожали... - Оливия? Очкарик взял ее за щеку. Тут у нее так свело челюсть, что она не смогла говорить. Лишь промычала и разорвала их контакт. Лив сразу стало легче. Она успокоилась. - Что с тобой? - Я не знаю... - То есть? - Мне вдруг резко стало плохо.. - Из-за чего? Может из-за алкоголя? - Да нет, от него мне бы не было ничего... - Я даже не знаю, может съездим к врачу? - Ну... Давай... *Через полчаса* - Итак, это очень невероятно! У вас очень редкая болезнь - *****(не важно)! (Врач) - И? (Оливия) - Из-за нее вы к сожалению не сможете воздействовать как-то с другими людьми! (Врач) - Можно попроще? (Оливия) - Вы не можете дотрагиваться до любых людей и так далее. (Врач) - Как оно лечится? (Ботан) - У нас есть только одно лекарство. И один выход. Вас нужно госпитализировать на месяц, а затем ещё месяц принимать эти лекарства. - На м-месяц? (Оливия) - Прошу прощения, другого выхода нет. Иначе вы умрете. - Нет... Я не хочу умирать.. я ещё такая молодая! А лекарства принимать можно дома? - Конечно, только очень осторожно! Вам нельзя никак контактировать с другими людьми. - Кошмар... - Но вы ещё молодой организм, так что может быть все пройдет быстрее.. этого даже мы не знаем. - Не бойся, Лив. Я буду рядом. (Ботан) - Кхм, кхм. Пока она будет находится в больнице, к ней нельзя будет даже подходить, она будет под некоторыми препаратами, из-за которых может быть опасна и возможно так покончит с собой. - Ужас... - Вам не повезло, к сожалению... Шанс заболеть этой болезнью практически один на миллиард, если не больше. Кстати, это бесплатно. Государство приняло решение оплачивать лечение людей болеющих такими как эта, редкими болезнями. - Это конечно хорошо... Но... (Ботан) - А как я буду жить без общения?! - Вы хотите умереть? - доктор строгим взглядом посмотрел на Оли. - Н-нет.. Ботан хотел взять за руку Оливию, но прямо около нее отдернул свою. - Ах, прости, я забыл ... - Итак. Завтра в 9 у меня с вещами. Договорились? - Да.. - Подпишите.. *Через 10 минут* Они пришли домой. Брайн вышел из своей комнаты и подошёл к ним. - Ребят а где вы были? Ладно, неважно... Оливия, я хотел извиниться, я и вправду нагрубил тебе... И... Он подошёл и хотел уже обнять, как Ботан выскочил вперёд и отодвинул Брайна от Лив. - Эм.. Ботан? - Прости.. сейчас объясним.. *Спустя час* - Оуу... Оливия, прости.. - Ты не виноват. Уже поздно, давайте спать.. - Конечно. Спокойной ночи. (Брайн) Оливия и Ботан остались наедине. - Ох, Лив, мне так жаль... - Ты тут не причем. - Я бы тебя.. обнял... Но не могу... Я могу выразить поддержку только сло-.. Он не договорил. Лив взяла его за подбородок и поцеловала обжигающими губами его щеку. В ту же секунду ее отдернулась как ненормальная. Ее губы онемели, но не надолго, а руку будто обжигали заряды тока. Но вскоре все прошло. - Л-лив? - Прости.. Оли свела бровки, видно было, что она скоро заплачет. Она быстрыми шагами направилась к себе в комнату. Ботаник хотел ее остановить, взяв за локоть, но та лишь шарахнулась в сторону. - Лив, постой! Нет! Стой! Но Оливия закрылась в своей комнате. Очкарик пытался до нее добраться, достучаться, но девушка не желала открыть. - Ладно, Оливия. Я понял. Спокойной ночи. Ещё раз прости меня.. Послышались отдаляющиеся шаги. Всю ночь Оли не могла заснуть. Только под утро ей удалось заснуть. Она проснулась от телефонного звонка. - Ал-ле?... - Лив, вставай! - Б-ботан? Но.. - Я же тебя так не могу разбудить. Иди пить кофе. - Эм.. ладно. - Доброе утро! Хехе.. - Мда.. Оли встала, оделась и вышла на кухню. Там сидел ботаник и пил чай. В его взгляде была грусть. - Привет.. - Ага.. - Что-то не так? - Ты же сегодня уезжаешь. - Ах да.. Настроение у Лив сразу понизилось. Из-за какой-то болезни она теперь будет около месяца жить в изоляции и у нее будут только телефон и книги. Мда... *Через два часа* Они уже были у врача, он показал им палату Оливии. - Мне очень жаль... Но другого способа быстрого лечения просто нет.. Оли сидела закрыв руками лицо и плакала. Как она будет жить вообще без людей? Без любых людей? Для нее это казалось кошмаром.. Наконец они попрощались. Ее закрыли в комнате с белыми стенами, тумбочками , кроватью, все было белое. Это сильно угнетало. Первый час она сидела в истерике и плакала. Да что же это за болезнь такая? Почему ее изолировали от мира? Было только одно маленькое окно, сквозь которое была видна тропинка в парке, люди, зелёные деревья. На столе стояла ваза с фруктами. Ещё были какие-то таблетки, кувшин с водой и стакан. Был белый шкаф, где уже лежала ее одежда. Раздался звонок на телефон. Это был Брайн. - Привет! - П-привет.. - Все нормально? Как ты там? - Д-да.. все хорошо.. - но глаза не слушались девушку, на них наворачивались слезы. - Оливия, не плачь.. все наладится. Ты же там не навсегда! - Но я тут совсем одна! Ко мне даже врач не будет приходить, потому что нельзя!! - Успокойся, я.. - Да не могу я успокоиться! Она отключилась.
Примечания:
9 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)