Сердце и душа волка

NC-17
В процессе
279
1
Nizery бета
Размер:
планируется Макси, написано 746 страниц, 199 811 слов, 147 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 634 Отзывы 31 В сборник

У пассивов всегда большие глаза 2

Настройки
- Не верещи. Еще решат, что я тебя душу...- пробормотал мужчина, реагируя на вскрики мальчишки. То ли послушавшись, то ли просто будучи в шоке, казах замолк, почти перестав шевелиться. В это время Ирис уже открыл тяжелую входную дверь в свой дом, бесшумно проскальзывая внутрь заперая ее за собой. По звуку сизокрыл смутно догадывался об этих действиях, но яснее все стало, когда эрнишник снял куртку, перекинув ее через плечо, следовательно перехватив мальчишку, посадив себе на плечо. Только сейчас казах смог разглядеть этот дом. В прихожей царил царил густой полумрак, тем более что на улице смеркалось. Но не смотря на это, потолки были очень высокими, как и мебель, стоящая здесь: диванчик, судя по всему, необходимый для переодевания обуви, вешалка, стоечка для обуви. Пробежавшись по той самой обуви, сизокрыл все же заметил маленькие, резко выбивающиеся среди других, ботиночки. А может на фоне других, больших туфлей, они малы? Это означало, что мальчишка все же не единственный "коротышка" здесь. Немного успокоило. Но только эти мысли пронеслись в голове котенка, как ему пришлось вцепиться в Ириса, так как тот достаточно быстро направился дальше, из-за чего казах покачнулся, чуть не навернувшись с как минимум 2 метров. Хотя, явно больше. Ванна была достаточно обычной. Обычного размера, формы, с самыми обыкновенными полками и крючками с полотенцами и шкафчиком со всем необходимым для мытья. Плитка с приятными сереневыми разводами, небольшой коврик с длинным ворсом и даже табуретка-подставка для маленького ребенка. Здесь казаха спусти на пол, приятно охладивший ступни, от чего мальчишка почувствовал себя увереннее, так как наконец-то мог передвигаться сам. Но вся уверенность отступила, как только сзади раздался отчетливый звук закрывающейся на замок двери. Да кто ВООБЩЕ устанавливает замки на двери в ванную!? - Ладно, думаю ты не будешь против искупаться? - сизокрыла задели за плечо. Внутри казаха что-то перевернулось, начав метаться, громко пища. От этого он сглотнул, обратив внимание на то, что мужчина подошёл к ванной, открыв кран и заткнув отверстие слива. Вода приятно зашуршала, обильной струей разбиваясь о белый камень, окутывая себя уютными облачками пара. - Зачем ты запер дверь?..- спросил котенок, с опаской глядя на Ириса, стараясь не показывать свой страх. - Если не закрою, ты сбежишь. - беззаботно пояснил мужчина. Как будто это нормально. Как будто нормально устанавливать замок на двери в ванную. - В этом доме, знаешь ли много было и сейчас есть детей, которые не любят мыться... - Здесь тоже есть пленники? - почти дрожащим голосом проговорил стзокрыл, поджимая уши. - Скорее я здесь в плену...- проворчал мужчина, потерев виски и очень тяжело вздохнув. В этот момент он сильно постарел, но тут же сново прояснел лицом. - Нет, здесь пленников нет, здесь есть самые обычные дети. Скоро ты сам с ними познакомишься. - Понятно. - это немного успокоило мальчишку, от чего он даже подошёл к ванной, оперевшись на ее кирамический край. - А чьи дети? Твои? - Почти. У меня есть милейшая дочка, но ей всего пять лет. И сын. Но он уже взрослый и давно живет отдельно. Кстати живет он на земле, среди людей. Часто здесь живут дети моего никчемного племянника, так как из-за работы он не может быть с ними... Хотя, сам скоро со всеми перезнакомишься. - мужчина толи улыбнулся, толи оскалился своим мыслям. - Здесь тебе не стоит никого бояться. Родственники у меня хоть и двинутые все на голову, но мирные. Пожалуй, остерегаться тебе стоит только одного из моих братьев, но ты только почувствуешь запах мяты, так сразу ищи кого-то из взрослых, и все будет хорошо. - он снова на мгновение о чем-то глубоко задумался, вновь прсветлев лицом. - Если тебя это порадует, то здесь есть мальчик- твой равесник. Надеюсь, вы поладите. В это время вода в ванной поднималась, весело плещась и булькая. - Мне кажется, тебе стоит раздеться и все же залезть в воду. - буквально промурлыкал эрнишник, буквально сканируя стеклянным взглядом мальчишку, который шустро подобрался, обвив самого себя руками, отступая назад. - Я не буду, пока ты смотришь...- зло прошипел сизокрыл. - Ты не хочешь чтобы я видел твое обнаженное тело? - этот вопрос прозвучал черезвычайно странно. - Да, не хочу. - не смотря на это, Казахстан уверенно дал ответ. - Как хочешь.- пожал плечами мужчина и... Он совершенно спокойно провел пальцем по одному из своих глаз, после зацепив его и с негромким, но достаточно неприятным хлопком, вынул его. Котенок видел, как в канаве у дороги умер какой-то бомж, и его начали есть крысы. Но при виде ЭТОЙ картины на него все же настойчиго начали накатывать рвотные рефлексы, по спине проскакал табун мурашек, а в грудь напихали снега. - А да... Точно. - виновато пробормотал эрнишник, уже держа в руке оба своих стеклянных глаза. - Иногда забываю, что посторонние не привыкли к этому... - Ты... СЛЕПОЙ? - почти взвизгнул казах, округляя свои глаза и отступая назад ещё дальше. - Да, знаешь... Такое быва...- только начал неуверенно оправдываться мужчина, как его перебили. - Как ты тогда видишь?- казах со смесью отвращения и ужаса уже под новым углом вглядывался в Ириса. - У кошек достаточно органов чувств, чтобы нормально воспринимать мир без глаз. - спокойно пояснил он. Как будто это нормально. Нормально вынимать глаза. - И я знаю как ты выглядишь, и окружающие меня цвета различаю. Я слепым не рождался, я таким стал. - Хорошо. - пробурчал сизокрыл, всё же быстро сбросив с себя одежду и залезая в горячую, успокаивающую воду, стараясь не думать о том, как именно мужчина мог лишиться своих глаз. Это оказалось очень приятно, гораздо приятнее, чем он ожидал. Тепло обнимало его со всех сторон, заставляя шар внутри наполняться мягким воздухом. От этого мальчишка непроизвольно прикрыл глаза, откинувшись на спинку и расслабившись. Только по звуку сизокрыл понял, что мужчина опустился на пол рядом. Реагировать на это почему-то было лень. Черт, почему раньше казах не доходил до того, чтобы принимать горячую ванну? - Смотри не усни. - прозвучало как из другой реальности, на что котенок лишь недовольно замычал. Но из блаженного состояния его вывели уже более радикальным способом... Казах аж подпрыгнул, когда на него обрушилась струя душа, обильно полив его многострадальную голову и уши. Сразу после этого момента, сизокрыл зло заурчал, начав отплевываться от воды, стряхивая капли с волос и пытаясь избавиться от влаги в ушах. - За что!?- взвыл мальчишка, открывая глаза и от гнева расправляя крылья за спиной, поднимая очередной столп брызг. - Чтоб не засыпал. - ответил эрнишник, бросив взгляд пустых глазниц (Автор: я у мамы филолог:):):)) на котенка, которого от этого всего передернуло. На мужчине почему-то не было рубашки... - Ты зачем снял одежду?- раздраженно спросил казах. - Ты бы ее забрызгал. - АХ! Мх... АААААМХ! Акуратней!- щеки котенка раскраснелись, на виске задрожала капелька пота. - Просто расслабься. - ухо сзокрыла обожгли шепотом, заставив дернуться. - АГХ! Мх... - Стонешь, как будто я тебя уже начал насиловать...- проворчал Ирис. Сейчас они всё ещё были в ванной, но казах был завернут в большое пушистое полотенце, только его спина была обнажена. Эрнишник посадил мальчика на край уже пустой ванны, сида сзади и чистя крылья того. Вокруг них кружилось облочко из сизого пуха, а на пол одно за другим падали перья. - Невозможно сосредоточиться. Хочешь чтобы я тебе крылья выщипал? - Нет. - сизокрыл замолчал, плотно закрыв рот и прикусив язык. - Нигодник. Я аккуратно режу, твои крики меня только дизорентирую... Думаешь я не знаю, что тебе не больно?! Из звуков осталось тихое лязганье ножниц и шорох гребня. И тихое шипение казаха. Он не доверял свои драгоценные крылья этому малознакомому существу, тем более что их явно подстригали, что не могло не смущать. Точнее напрягать. В мыслях подростка вертелся вариант того, что ему крылья подрезают, как домашней птице, вроде гуся или утки, но проверить это можно было лишь после процедуры. Хотя, с другой стороны, у этого огромного кота тоже были крылья, и он должен был понимать их значимость. - Ирис?- позвал сизокрыл, стараясь не двигаться. - Чего? - Ты вот крылья мне не подрезаешь? Я ведь смотри не курица...- казах пытался быть максимально спокойным и позитивным, но непроизвольно опять сглотнул. - Я их тебе подрезал немного... Но перья отрастут, так будет даже лучше. - задумчиво пробормотал мужчина, все еще продолжаясь рыться в оперении котенка. - Я смогу летать? - Пару месяцев не сможешь, а потом снова сможешь... - уже более точно ответил он. Казаху в конце концов выдали сереневый банный халат, который был ему немного велик. После его на руках унесли в комнату, в которой ВСЁ пахло Ирисом. Вот просто все. От запаха из глаз были готовы пойти слезы. Сизокрыл впривык к чужим запахам, прожив в кошачьем лагере достаточно много времени, но там всегда был букет чужих ароматов. Но точно не чисто один запах. Да еще так сильно. Тем более мальчушку злило то что его так спокойно таскают, как будто он сам не дойдет. Но так или иначе, его заперли в комнате, предварительно всунув некий сверток ему в руки. Немного поругавшись просебя, мальчишка развернул сверток, обнаружив там белую футболку, достаточно мягкую салатовую домашнюю кофту, сделанную из приятного матерьяла, черные шорты и носки. Одевшись, он решил наконец-то осмотреться, потихоньку начав привыкать к чужому тяжелому запаху. Здесь все было слишком большим. Было даже как-то неуютно... В первом помещении, где собственно сейчас и сидел казах, была очень большая кровать с пологом и резной спинкой из темного дерева, часть которой выглядела так, как будто её грызли несколько бобров. Окно плотно зановешено, у стены комод и с зеркалом над ним. Еще несколько полок, из такого же темного дерева, на которых стояли несколько фарфоровых статуэток и достаточно много книг. В углу возвышалось огромное, видимо старое, серое кресло. Сизокрыл не стал подавлять соблазна, забравшись в него и немного посидев. Очень удобно. Вот только великовато. После он решил пошариться в комоде. Не дотягиваясь до самого высокого ящика, мальчику пришлось залезть на сам предмет мебели и уже сверху открыть ящик. Там было несколько коробок с таблетками, табакерка и курительная трубка, бутыль валерьянки. Похоже Ирис уже не молод, раз жрет пилюли от головы. Шкатулка запертая, а рядом большая стеклянная коробка, накрытая сверху тканю. Под тканью оказались... глаза. Аккуратно разложенные, стеклянные глаза разных цветов. Жутковатое зрелище. После он слез, предварительно с тихим брюзжанием задвинув его, собравшись открыть самый нижний ящик, но он был заперт. Ящик чуть повыше открылся легко, но ничего, кроме тех же самых таблеток, одекалона в красивой стеклянном флаконе и уже бутылок со спиртным там не было. А хотя... Серебристая коробка в углу привлекла внимание сизокрыла, поэтому он взял её, повертев и вытряхнув содержимое. Там оказались презервативы. ОЧЕНЬ большого размера. Казах аж вскрикнул выронив предмет из рук. Нет, не подумайте, что мальчишка такой нежный. Он подобное средство контрацепции уже видел, а пару раз даже использовал не по назначению... (Автор: кто поймет, тот поймет. Ладно, из резинок получаются отличные водные бомбочки. ) Но учитывая до этого сказанное Ирисом, сизкрыл не горел желанием, чтобы уже с его помощью ЭТИМ пользовались. Поспешно запихав все обратно, котенок решил закончить с осмотром комода. Уверенно толкнув дверь в следующую комнату, он оказался в маленьком чулане, который судя по всему был гардеробной. Здесь на плечиках висело много одежды большого размера, стояла обувь и снова было много книг. Не особенно интересно. Хотя... Если хорошо изучить это помещение, вполне можно найти вещи для побега. Например... Котенок пошарился в одном из ящиков, найдя там небольшой, как раз для его руки, фонарик, зажигалку, спички и несколько свечей. После дальнейших поисков была обнаружена леска, проволока, чистая записная книжка и несколько рыболовных крючков. Сизокрыл разложил все найденные сокровища на полу, задумавшись. Можно сейчас спрятать все это где-нибудь, а потом собрать в какую-нибудь ткань... Проволокой удобно подцеплять собачку замка, что поможет выбраться... Фонарик можно оставить. Батарейки могут сесть, а подзаряжать их будет негде. Тем более он тяжелый... Но вдруг Ирис найдет его закладку? Что тогда будет? Вдруг посадит на цепь или того хуже побьет? Ладно, стоит пока осмотреть оставшуюся комнату. Дверь была не заперта и казах прошмыгнул в новое место, включая свет. Здесь было очень просторно. На полу был ковер, стоял широкий кожанный диван, вдоль стен темные шкафы. В одном из них стояли теже самые книги и папки с документами, в другом огромная коллекция фарфоровых статуэток. Очень красивых статуэток. Одна из них приковала к себе взгляд сизокрыла. Это была стройная черная кошка, прогнувшаяся, потягиваясь. Ее форма ушей и хвост напомнили мальчику Ночь, так и оставшуюся в племени котов, ждущая его. В горле встал ком, и казах отвернулся от кошки. Еще здесь был высокий (для котенка) письменный стол. На нем в царил идеальный порядок. Не придерёшься. Немного посидев за этим столом на стуле с высокой спинкой, сизокрыл понял, что ящики в нем заперты. Пришлось вернуться назад. В последнем из застекленных шкафов стояли подставки с разноцветны перламутровыми рогами, похожими на рога единорогов. Что думать об этом, котенок не знал. Так же здесь распологалась алая бархатная подушка с приколыми к ней нето орденами, нето медалями. Подумав еще немного, подросток вернулся в первую комнату, сложив все найденные вещи на место. Он еще успеет их использовать... Ирис вернулся примерно через пол часа, с подносом и весьма довольным видом. Казах же не разделял позитивного настроя мужчины, встретив его максимально кислым выражением лица. Правда мальчишку быстро сломали бутербродами с паштетом и наваристым бульоном, добив стаканом молока, яблоком и шоколадкой. - Чего молчим? - эрнишник с широкой улыбкой посмо... Нет, не посмотрел. Мужчина завязал бежевым шарфом свои глаза, благодаря чему перестал вызывать ужас. - Я ел. - хмуро отрезал казах. - Ладно, пойдём... - беззаботно протянул он, собравшись снова подхватить котенка на руки, но тот быстро отпрянул, метнувшись в угол. - Только попробуй меня взять на руки!- прошипели из угла. - А вот и попробую. - эрнишник снова улыбнулся. Сизокрыл приготовился выдераться и орать. Но у него опять ничего не вышло. Ирис зашел в гардеробную, выйдя оттуда уже с большим синим пледом и расправив его, направился на мальчишку, как охотник на зверя. - Эй? Э-это не честно... - казах с настороженностью смотрел на эту вещь, понимая, что не сможет вырываться из нее. - Мир вообще не справедлив.- хмыкнул огромный кот, уже заворачивая котенка в плед, на что тот почему то не вырывался, обмякнув. Хотя, сизокрыл так расслабился из-за того, что от этой вещи пахло... Пахло как-то спокойнее. Пахло смесью запахов. Это было гораздо лучше. Поэтому мальчишка успокоился, перестав вырываться, позволив себя поднять. *** На часах уже было четко видно, что все порядочные люди должны уже давно спать. Ирис сидел за письменным столом, сидя за стопкой бумаг и старательно делая вид, что работает. На самом деле он наблюдал за котенком, завернутым в плед и сидящим спиной к нему, на краю столешницы. Сизокрыл зло нахохлился, но не сопел, тихо злясь и грустя одновременно. Мужчина пытался придумать, что сказать новому маленькому существу в его жизни. Мальчишка не боялся его, но и не питал особенной симпатии. Казах точно не был самым красивым мальчиком в его жизни, которого только можно было встретить, но все же был симпатичен. Правда, он перестал так сильно тянуть к себе. В нём уже был виден обычный, может и злой на мир, но все же ребенок. Так было всегда. Подростки часто казались такими соблазнительными, но только в первое время. Рано или позно в них становились четко видны дети. Наивные, доверчивые или не очень, дети. От этого за свои желания быстро становилось стыдно. Вот так и теперь. Казах сначала как будто бы сам заигрывал с мужчиной, но теперь он скорее вызывал желание снова накормить себя, приласкать и уложить спать. - Казах, ты хочешь отдохнуть? - осторожно позвал эрнишник. - Уже поздно, пора спать... - Не хочу. - он сильнее сгорбился, как будто хотел выглядеть меньше. Ирис помолчал, после взял мальчика на руки, выключив настольную лампу и направившись к кровати, ложась туда и укладывая сизокрыла рядом. Последний никак не реагировал. - Прости что купил тебя. - нужные слова пришли в голову быстро и легко. - Ты не хотел оказаться здесь, ведь так? Услышав эти слова сизокрыл аж вздрогнул, настолько они были неожиданными. Теперь он слушал эрнишника уже гораздо внимательнее - Я не нравлюсь тебе? - Ты мне нравишься. - честно ответил Казахстан, облизав пересохшие губы. - Ты похож на большого кота. - Хорошо. - это прозвучало мило. Хоть эрнишника уже и сравнивали с кошкой, но от мальчика это звучало мило. -Ты не хочешь быть моим любовником? - Не хочу. - казаху опять кто-то напихал в грудь снега. Последнее, чего он хотел, так это того, чтобы его отымели. С ним уже был случай, когда он возвращался в город, чтобы вылечить Иволгу. Мальчишка упросил одного дальнобойщика перевести себя, придумав длинную и запутанную историю о том, что он, мол, едет к другу, который его должен встретить. Такой бред, что сизокрыл сам сейчас не мог вспомнить. Все шло хорошо, пока в один день, во время остановки в каком-то поселке этот дальнобойщик не нахрюкался, зажав подростка в салоне машины, начав целовать в шею и бормотать имя некой Агаты. В итоге мальчишке вместе с дикой кошкой пришлось драпать и искать нового достаточно тупого дальнобойщика. - Не бойся, я не буду трогать тебя до того пока ты не вырастешь. - он усмехнулся, ощутив облегчение, нахлыновшее на сизокрыла. - Детей, знаешь ли, не по божески насиловать... - Я стану твоим... мужем? - казах сглотнул. - Да, но позже. Пока что ты просто мой фаворит-инфант. Но тебя еще предстоит оформить так. Это немного выше по статусу, нежели простой раб. Позже ты станешь моим официальным мужем и получишь небольшую юридическую самостоятельность. Ты всё равно останешься моей собственностью, но тебя уже нельзя будет перепродать, только передать по наследству. Ах, да... Надеюсь ты не против полигамии? - Полигамии? Что ты имеешь ввиду?...- мальчик недоверчиво прищурился. - У меня уже есть один фаворит-инфант, тем более мой статус позволяет иметь сразу несколько жен или мужей. Его зовут Сириль, уверен, вы поладите. Может быть я заведу и кого-то третьего... - в его голосе промелькнула мечтательность. - Но пока что остановлюсь на двух. - Я... даже не знаю что сказать. - промямлил сизокрыл. - Не переживай, Казах. - он ободряюще провел рукой по плечу котенка. - У меня уже есть наследники, поэтому как-то изменять твою репродуктивную систему я не стану. Вы мне нужны для души. - Для души? - опять тупо переспросил сизокрыл. - Да. Любить вас буду, делать вам подарки, брать с собой в свет... Правда сначала нужно тебя выростить. - Отцом мне что ли будешь?- язвительно хмыкнул казах. - А почему бы и нет? - мальчишка аж подавился от таких слов. - Я хочу быть твоим другом, поэтому почему бы и нет. А зна...- тут он широко зевнул, демонстрируя ряд клыков еще раз. - Ох, пора бы уже засыпать, как ты думаешь?.. - Ну давай спать... - котенок тоже ощутил непреодолимое желание зевнуть. - Спокойной ночи. - эрнишник щелкнул, после чего свет погас. - Спокойной ночи, Ирис... - казах почувствовал, как его укрыли одеялом, да ещё и поверх пледа. Жарко. Но мужчина не обнял его, как того ожидал мальчишка. Правда думать об этом он уже не мог. Спать хотелось. Сильно причем хотелось. *** - Эй? - позвал в темноту сизокрыл, вглядываясь в нечеткие силуеты предметов, тут же собираясь рывком встать, но что-то ему не дало. Только сейчас он понял, что даже не сидит, а скорее лежит. Вот только вертикально. Странно... Все тело касалось холодной кожаной обивки, руки и ноги почему-то не двигались. Точнее что-то не давало им двигаться. Наконец глаза привыкли к темноте (даже кошкам нужно время, чтобы что-то начать видеть во тьме), и сизокрыл смог рассмотреть это место. Стены вроде как тоже чем-то обиты, как будто в камере для сумасшедших, стоит несколько шкафов, раковина с краном, огромная кровать... А нет, еще сразу несколько крючков находятся на стене, с непонятными предметами. В углу висит достаточно массивный крюк. И цепи.... Тоже в углу. - Ирис? - снова позвал сизокрыл. - Что... Тут он заметил какое-то движение. В стене открылся проход, сам сабой, как будто стена была из пластелина, и в комнату вошёл высокий, но уже намного ниже Ириса, человек. И тут же сильно запахло мятой и ванилью. - На руках и ногах не жмет?- голос был тихим, ласковым, но самым странным в нем было то, что невозможно было понять, мужской он или женский. - Нет... - казах глубоко задумался, размышляя, какого же пола это существо. Узкие плечи, проглядывается талия, широкие бедра, вроде бы и грудь есть... Черты лица крупные, чем-то похожи на Ириса, только мягче, глаза большие, с длинными ресницами. Одет он еще и в шелковый домашний халатик и... и чулки. У этого оборотня были очень большие мягкие уши, тонкие рога, странные, нельзя сравнить с рогами других животных, за спиной огромные крылья, длинный хвост с кисточкой. Длинные волосы собраны в пучок. - Кто ты?- казах сглотнул. - Это сейчас не важно... - он натянул перчатки на руки, после сняв поясок с халата и подходя вплотную к коту. Сильный и дурманящий запах мяты и ванили буквально вызвал искры из глаз у мальчишки, от чего тот зажмурился, потреся головой. Тут же тонким пояском ему завязали глаза. - Больно не будет... - с улыбкой протянул незнакомец. Сизокрыл сглотнул. - Я... Я не поним...- мальчишка начал что-то лепетать, хотя внутри уже знакомое чувство начало метаться и пищать. Правда тело от слова "совсем" буквально онемело. - МММХ! Казаха буквально прошибло током, когда он ощутил, что незнакомец руками провел по его плечам, посте практически обняв, начал... ЦЕЛОВАТЬ ЕГО? Охреневший казах буквально каждой клеточкой ощущал, как его небо ласкает чужой язык, пересчитывая ряды зубов. Наконец мальчишка начал задыхаться, снова громко замычав в поцелуй и после того, как его отпустили, начал судорожно хватать ртом воздух. - Я не хочу!- почти прокричал казах, пытаясь нормализовать дыхание. - Пожалуйста... Я очень голоден...- еле слышно прошептало существо, снова впиваясь в губы котенка. В это время чужие пальцы начали шариться по беззащитному торсу сизокрыла, от чего тот мелко задрожал. И тут по ощущениям Казахстана кто-то выключил свет в его мозгу. - Котенок... Ты в порядке? - тот же самый голос так же лаского позвал мальчишку, мягко вынимая из темноты бессознательности. - Не надо... Уйди... - невнятно пробормотал котенок, мотнув головой, пытаясь отодвинуться, но не смог. Но тут раздался щелчок расстегивающегося ремня, и одна из рук казаха высвободилась, но он не стал шевелиться. Было тяжело. Когда уже сизокрыл полностью был высвобожден, он остался лежать так же неподвижно, с поднятыми вверх руками и закрытыми глазами. - Ты вообще живой? - казаха потыкали в щеку, отчего тот только зажмурился, застонав. - Ладно, можно привести тебя в чувства воткнув в глаз иглу...- весело проворковал голос. - НЕ НАДО.- сизокрыл тут же подскочил, широко раскрыв глаза и встретившись взглядом с существом, которое оперлось на кушетку, от чего они буквально стукнулись лбами. - О, так ты не подох. - оно улыбнулось. - Ты, бл**ь еще кто?- прохрипел он, понимая, что не просто сидит на кушетке, так еще и голый. - И какого здесь происходит?! Свет был включен, и вся комната преобрела цвета. А точнее вся комната была выполнена в насыщенно красных и розовых с черным тонах. Волосы, крылья, уши незнакомцы оказались мятного цвета. - Я? - незнакомец отступил на пару шагов назад, в театральном жесте кладя руку на грудь. - Я - Мята. - Ты женщина? - мальчик тупо хлопал глазами, глядя на Мяту. - Я - обоеполое существо. Но предпочитаю чтобы ко мне обращались в мужском роде. - он пожал плечами. - Тебе стоит одеться, сладкий. Гермофродит протянул сизокрылу его одежду, сложенную стопкой. - А... А где Ирис? - казах принял вещи, вскочив на ноги и начав поспешно их натягивать. - Спит. И лучше не говори о том, что я немного попользовался тобой... - Всмысле попользовался мной? - после этих слов сизокрыл упал назад на кушетку, продолжая хлопать глазами. - Я съел часть твоей энергии. Ты ничего так. Навкус как несладкая арахисовая паста или что-то еще ореховое... - Всмысле съел мою энергию?.. - офигевший мальчишка продолжал тупить. - Слушай, Кази, у всех есть энергия, с помощью определенной магии можно преоброзовать её в жидкость. Существам вроде меня необходима чужая энергия чтобы жить и чувствовать себя хорошо. Я - суккуб, понимаешь? - Мята выразительно показал на свои рога. - Я нуждаюсь в мужской энергии, поэтому и взял тебя чтобы поужинать. Правда ты еще подросток... Не очень сытно, знаешь ли. Теперь у меня будет изжога. - он не то оскалился, не то улыбнулся муслям. - Такое всегда бывает, когда я нажрусь подростковой энергии... - Ты брат Ириса?- Казахстан начал приходить в себя. - Да, я его старший брат. - суккуб кивнул. - Я думал младший...- пролепетал котенок. Существо действительно выглядело молодо. - Ух ты моя льстивая булочка!- Мята ущипнул мальчика за щеку, кокетливо хихикнув. - Нет, я старше его. - А со мной ничего не случиться после того как ты выпил меня? - прозвучало это очень странно, введя котенка в ступор. - Ничего не случиться. Тебе просто нужно хорошенько выспаться и плотно позавтракать завтра. Тем более тебе стоит начать привыкать к этому. - Вот только попробуй меня еще хоть раз...- ощетинился подросток, собравшись потрясти кулаком, но Мята мягко коснулся его руки. - Ой, да больно ты мне нужен. Я интересуюсь существами постарше. - суккуб как-то раздроженно отмахнулся. - Ирис тебя есть будет, а не я. Он как раз любит детей. - А кто такие суккубы? - Суккубы это - демоны похоти и страсти, нуждающиеся как правило в мужской энергии. Наша матушка была полукровкой, а мы - ее дети, унаследовали этот ген уже в более разбавленной форме, то все немного изменилось. Мне, - он снова театральным жестом указал себе на грудь. - нужна мужская энергия, причем много. Ирису нужно совсем немного энергии, но она далжна принадлежать мальчикам-подросткам. - Эм... Понятно. - определенно слишком много впечетлений и знаний за один день. Мята махнул рукой, поманив котенка. Стена перед ним снова, как прастелиновая, расползлась а стороны, выпуская из комнаты его и мальчика, после сомкнувшись. Эта комната судя по всему уже была жилой, принадлежала самому суккубу. Здесь было окно, на подоконнике которого располагалось несколько горшков с цветами и кривых фигурук из пластелина, судя по всему слепленных маленькими детьми. Письменный стул с раскиданными по нему бумагами и расставленными кружками из-под кофе, с табуреткой на колесиках, в углу бесформенное кресло-груша, кровать, уже полутороспальная. На стенах в рамках были развешанны афиши, с самим владельцом комнаты. Большой шкаф, уже распахнутый настеж, на дверце висит платье, несколько чулок и свитер в блестках. На туалетном столике каша из палеток, кисточек, тем более еще и валяются несколько цепочек. Здесь интерьер был гораздо легкомысленнее, чем у Ириса. Определенно легкомысленнее. Но дышать было легче. Но из-за царившего здесь беспорядка, по соображениям казаха, Украина бы просто перекрестилась, развернувшись и не став убираться. А может наоборот, начала бы уборку?.. - У меня тут небольшой бордачок... - Мята снова хихикнул. - Мне спокойнее в творческом беспорядке, понимаешь? Мозг кислороду требует... - А-ага... - промямлил мальчишка. - Ох, котенок, так поздно! - он снова театрально всплеснул руками. - Ложись скорее спать, а завтра я скажу сделать тебе завтрак. Что-нибудь ягодное? Блинчики? - Да... Пожалуй. - сизокрыл кивнул. Кот позволил положить себя на кровать, укрыть одеялом и ещё минут десять что-то ворковать ему про блинчики, творческую свободу и силу сквернословия. У казаха уже плавился мозг и сил что-то либо говорить, вырываться или удивляться не было. Идеи, что его будут пить, а скоро вообще сделают наложником, начали казаться самыми обычными. Да, он съест завтра что-то ягодное или блинчики. Пока же ему надо поспать. Очень долго поспать.
Примечания:
279 Нравится 634 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)