Герой Шиноби

NC-17
В процессе
840
2
автор
Фэндом:
Naruto, Tate no Yuusha no Nariagari (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 33 527 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
840 Нравится 104 Отзывы 240 В сборник

День "Ноль"

Настройки
Примечания:

* * *

      Наруто на секунду почувствовал, как на него вновь начала действовать сила притяжения, и в следюущее мгновение он, не успев среагировать на неожиданное падение, грохнулся на нечто твердое аки мешок с картошкой. К счастью, приземление вышло достаточно удачным — Узумаки лишь слегка отшибло грудь и выбило весь воздух из легких. А ведь он мог и шею свернуть…       — Получилось! — сдержанно, но с определенными нотками радости воскликнул один человек из толпы, стоящей в комнате.       Наруто пропустил это мимо ушей, всё ещё не до конца прийдя в себя. Он с шоком и неверием в глазах рассматривал собственные руки, словно пытаясь увидеть зажатую в них руку Хинаты, однако безуспешно. Она исчезла.       В голове шиноби был полнейший кавардак. За столь малое количество времени, он умудрился узнать о смерти своих сыновей, умереть, неожиданно воскреснуть в Загробном Мире, встретить там всю свою семью живой и здоровой, порадоваться воссоединению в узком кругу семьи и внезапно исчезнуть прямо из-за стола во время первого за шесть лет полноценного семейного ужина.       Узумаки только удалось вернуться в семью, как её тут же отбирают у него вновь. За что? За что с ним так поступили?       Он не знал ответа на этот вопрос.       Пытаясь разобраться в себе, в воспоминаниях и в чувствах, он пропускал короткие фразы и разговоры ещё нескольких людей, появившихся вместе с ним. Они о чем-то встревоженно и восторженно говорили, злились и бесились, но Наруто всего этого не слышал. По крайней мере, отчётливо не слышал.       Шиноби просто стоял, словно статуя, с пустым взглядом, обращенным в никуда. Пытался просто упорядочить мышление и зацепиться хоть за что-то.       — О, Великие Герои, мы просим вас, спасите этот мир! — с почтением воскликнул некий мужчина в черном балахоне, упав на колени. — Умоляем вас! — и начал кланяться к полу. За ним это действие повторили и остальные люди, стоящие за его спиной. Они тоже были одеты в черные балахоны.       Сквозь пелену непонимания и шока эта фраза чудом дошла до сознания Узумаки, приводя разум шиноби в трезвое состояние.       «Спасти этот мир?» — Наруто повторил обрывок фразы в голове.       Разум шиноби, наконец, ухватился за что-то непоколебимое и мгновенно начал приводить себя в порядок, выбрасывая из головы все ненужные или маловажные мысли.       «Спасти этот мир?»       Наруто, всё ещё заторможенный пережитым, медленно повторял эту фразу, словно не понимая её значения, пока в один ужасный миг не осознал, что эти твари посмели разлучить его со вновь обретённой семьей!       — СПАСТИ ЭТОТ МИР?! — буквально взревел Узумаки, чьи глаза налились всё испепеляющим гневом.       Может быть, не встреться Наруто со своей семьей, он бы отреагировал намного спокойнее и адекватнее, не вызвал бы к себе излишних подозрений и всё прошло бы куда более гладко. Однако у жизни, как и всегда, есть свои планы на всё происходящее.       — Тварь! — внезапно рыкнул Узумаки, прыгнув на опешившего от такого мужчину.       Резкий и сильный удар головой неизвестный получил прямо в лицо, отчего тут же покачнулся и упал, разбрызгивая кровь из разбитого носа и лба. Однако Наруто на этом не остановился.       Шиноби лихо подпрыгнул и с рыком заехал упавшему мужчине кулаком по уже сломанной переносице ещё раз. Удар вышел очень сильным, окончательно переломав нос неизвестному. Кровь из открытого перелома брызнула во все стороны, попав и на лицо Узумаки.       Блондин хотел было уже наброситься на остальных ублюдков, однако внезапно кто-то накинулся на него сверху, прижав руки и ноги к земле. И этот кто-то был не один — Наруто ощущал как минимум четыре руки на своем теле.       Узумаки дернулся изо всех своих сил, желая перевернуться и дать помехе прямо в рожу, однако удерживающие его типы оказались неожиданно сильными — как бы Наруто не изворачивался, он не мог освободить ни одной конечности.       — Спокойнее, господин герой! — прозвучал брутальный мужской голос над ухом Наруто. — Вы в безопасности, так что не стоит волноваться.       «Я-то в безопасности, а вот вы скоро все отхватите!» — хотел бы так сказать Узумаки, да вот положение его оказалось не очень подходящим такому заявлению.       Руки и ноги были полностью заблокированы, группа противников была явно сильнее его в физическом плане и, что самое важное, Наруто не чувствовал струящейся по телу чакры. С таким наборчиком о нормальном противостоянии даже речи не шло — если его не прибьют на месте, то это уже будет аномальное везение.       «Хотя, стоп, господин герой?» — удивленно подумал Узумаки, прекратив на секунду все попытки освободиться.       — Успокоились? — снова спросил мужской голос, на что Наруто был вынужден смиренно кивнуть, не имея иного выбора. — Вот и славненько! — голос моментально изменил свой эмоциональный окрас в сторону довольства.       Всего через пару секунд Наруто был отпущен и вновь стоял на своих двоих.       Наконец, он смог покрутить головой и осмотреться.       Шиноби находился в очень странной и темной комнате. Мебели здесь не было от слова совсем. Не было и ламп или хотя бы свечей. Не было вообще ничего. Просто пустая комната, стены которой, однако, вопреки всему остальному были отделаны, словно это королевская спальня. Даже учитывая полнейшую темноту вокруг, Наруто все равно умудрился рассмотреть и распознать цвет стен, которым был преимущественно бурый, местами были белые и желтые линии, встречались и некоторые узоры, сделанные в красном цвете.       Также своей безумной выходкой блондин сумел привлечь к себе много ненужного внимания, спровоцировав ответную реакцию со стороны прочих личностей.       Стража, что умудрилась скрутить его, сейчас держалась поближе к Узумаки, готовясь в случае чего наброситься на него вновь. Однако сам шиноби делать этого не собирался, ибо дело это было не особо выигрышным.       Помимо стражи, он обратил на себя внимание ещё двух групп людей. Первая была наиболее многочисленна и состояла из восьмерых человек в странных темных мантиях с капюшонами. Они стояли около выхода из этого темного помещения, а их позы говорили, что эти люди готовы в любой момент сорваться в бег. К этой группе принадлежал и тот парень, которому Наруто разбил лицо. Вот этот человек был особо яро готов бежать.       Вторая же группа состояла всего из трех подростков лет восемнадцати. Наруто сразу заметил, что одеты они абсолютно иначе и в другом стиле, нежели остальные люди в этой комнатушке. Одежда этих парней куда больше напоминала таковую в его собственном мире: рубашки, кофты и джинсы (да, такие тоже были). Помимо этого каждый из молодых парней держал в руках по оружию. Один — копье, второй — меч, третий — лук, причем каждое из средств убийства было выполнено в достаточно элегантном и мудрёном стиле. Где эти ребята могли достать такие игрушки, Наруто не понимал, ведь было очевидно, что оружие им не принадлежит — держали они орудия не совсем правильно, стойка, даже расслабленная, была тоже неверна и присутствовала ещё куча мелких ошибок. В общем классический «набор дилетанта».       Эти ребята, так же как и остальные, старались держаться подальше от не совсем адекватного в их понимании мужчины. Впрочем, стоило отдать должное — для всех этих людей Узумаки действительно был агрессором, который ни с того ни с сего напал на вполне себе безобидного мужчину.       Так что мужчина решил разрушить все недопонимания в корне.       Но не успел.       — Что произошло? — серьезно спросил один из подростков, обращаясь к толпе «балахончиков».       Один из них вышел чуть вперед и снял капюшон с головы, за которым пряталось лицо зрелого мужчины, повидавшего многое на своем веку. Короткую стрижку на голове обрамляла лента, обернутая вокруг головы.       — Опуская многие подробности, мы, согласно древнему преданию, призвали вас, уважаемые герои. Ныне наш мир малыми шажками близится к пропасти, поэтому мы покорнейше просим вас помочь нам защитить мир, — мужчина сложил руки в молитвенном жесте и наклонил голову чуть вперед, прикрыв глаза.       — Вы просите спасти ваш мир? Тогда ответьте мне, почему вы призвали нас безо всякого спроса? — хмуро сказал Наруто, тут же собрав на себя все взгляды. — У меня, например, был невероятно важный момент в жизни, мать вашу! Возможно, самый важный и счастливый за последние года! А вы его порушили своими сраными хотелками! Так с какого это чёрта я должен спасать ваши задницы?! Верните меня обратно! — под конец уже крикнул он, вновь поддавшись гневу, который продолжал бить ключом.       Троица молодых парней, расположившаяся левее Узумаки, коротко переглянулась и натянула на лица недовольные гримасы.       — Да! Действительно! Как вы посмели?! — подхватил мысль блондинистый парень с длинным хвостиком из волос. Одет он был в белую футболку, поверх которой была натянута красная рубашка, и в бежевые брюки.       — У нас были свои планы… — недовольно протянул ещё один, единственный из этой троицы, обладающий темными волосами, наставив меч на группу людей в балахонах. На нем была темно-синяя кофта и серо-чёрные штаны.       — Вы вообще подумали о наших интересах? — строго спросил парень с луком. Он тоже был блондином, но носил одежду куда более строгого стиля: зеленоватый пиджак и школьные брюки.       Узумаки аж передёрнуло от такой поддержки. Все слова, вылетевшие из уст этих трех, вызывали у Наруто лишь желание врезать им хорошенько за такое лицемерие. И ведь, самое главное, подростки наверняка понимали, что их игру на публику раскусить легче легкого, так как буквально пару минут назад, прямо по прибытию, эта троица о чем-то восторженно перешептывалась. И это Узумаки умудрился услышать даже в коматозном состоянии! А уж ребята, к которым адресовалась эта претензия, наверное, слышали все куда лучше и четче, чем сам Наруто, отчего только что прозвучавшие претензии вызывали в них куда большее недоумение.       Или же они не понимали этого?       — Уважаемые герои, прошу вас не принимать поспешных решений, — спокойным тоном ответил мужчина. — Сейчас мы сопроводим вас к Его Величеству, который введёт их в курс дела намного лучше, нежели я. Я уверен, что нашему королю будет чем заинтересовать вас!       Наруто почувствовал в словах мужчины некую растерянность, словно он ожидал несколько иной реакции от четвёрки «героев». И в чём-то шиноби был согласен с ним — он сам не ожидал волны «негодования» от этих ребятишек, которые внезапно почувствовали себя пупом земли.       Ну, ничего, шиноби был уверен, что пройдёт совсем немного времени, и они разуверятся в том, что земля лишь на них сошлась. Ну, а если этого не случится, то Наруто всегда готов прописать протрезвляющих пиздюлей!       И уж в своих способностях к ломанию мировоззрения Узумаки ни капельки не сомневался.       Однако это всё было делами далёкого будущего, которое вероятнее всего и не сбудется, ведь сам Седьмой не собирался оставаться здесь, а предпочитал поскорее вернуться к своим родным. В Загробный Мир.       Как ему небезосновательно казалось, если призыватели развеют технику, то призванные души должны будут вернуться в изначальные места проживания. Ни одна техника не может существовать без контроля создателя — так было устроено в родном мире Наруто. Да даже обычные ниндзюцу могли контролироваться шиноби, из-за чего порой могли менять свою траекторию или скорость, неприятно удивляя противников, против которых была создана техника.       И именно из-за такой гипотезы у Узумаки появлялись первые подозрения. Если призыватели могут контролировать призванных существ, то кто же даст ему слинять обратно на покой, в случае отказа? Такое могло прокатить, если бы призыв был добровольным, как, например, его контракт на призыв с жабами из [Горы Мьёбоку]. Но здесь всё было с подачи лишь одной стороны, так что вероятность свалить была сомнительной. В пример подобного призыва Наруто мог привести [Kuchiyose: Edo Tensei] в исполнении Орочимару и Кабуто во времена Четвёртой Мировой Войны Шиноби. Так, призыватель мог выбрать степень подчинения призванного: от полной свободы действий до полностью управляемой марионетки.       И это вызывало очень неприятные ощущения в душе Наруто. Ощущения, что его, Героя Мира Шиноби, Седьмого Хокаге, сделали рабом. А Узумаки свободу очень ценил.       Однако от дальнейших размышлений Наруто отвлек холодок, что заставил его спину покрыться мурашками.       — Эм-м… Извините? — внезапно раздался голос подростка из-за спины Наруто. Это был лучник.       — Да? — с серьезной рожей повернулся к школьнику Узумаки, одарив его небрежным взглядом.       Парень, сбитый с толку взглядом, что буквально смешивал его с дерьмом, недоумённо нахмурился и недолго побурил взглядом мужчину, однако, осознав, что дуэль взглядов выиграть у этого странного мужика невозможно, отвел взгляд. И почему-то слегка покраснел. Как и остальные люди в комнате.       — Ну, чего хотел-то?       Школьник слегка растерянно почесал затылок и обвёл всех вокруг умоляющим взглядом, как бы говоря: «А можно не я?». Однако никто не вызвался заменить парнишку в этом нелёгком деле.       — М-м-м… Ну, эм-м… А где ваша одежда? — смущенно промямлил он.       — Где моя одежда? В смысле? — удивлённо спросил Наруто, наконец, осмотрев себя.       И заметил, что он… голый. Полностью голый. Но почему?       Догадка пришла быстро: после использования Ночного Мотылька вся одежда Наруто была разорвана или сожжена до пепла, из-за чего и при призыве в другой мир одежды на нем уже не было. Однако утомленный шиноби попросту забыл про это.       Узумаки на секунду смутился столь интересным положением и своей глупости, однако тут же взял себя в руки и с максимально серьёзным выражением лица, словно он генерал, вдохновляющий солдат перед грядущим тяжким боем, обратился к переговорщику, указав на мужчину пальцем.       — Мне нужна ваша одежда.

* * *

      С громким величественным грохотом огромные двери, что вели в королевскую приёмную, распахнулись перед группой самых разношёрстных лиц. В переносном смысле, разумеется.       Шестнадцать самых разных человек с самым важным видом стремительно продвигались вперёд, прямо к двум величественным тронам, вылитым из чистого золота. Причём, один из них, тот, что стоял правее был несколько крупнее и внушительнее второго, и именно на нём восседал мужчина с густыми и волнистыми седыми волосами.       Очевидно, что это и был тот самый король. Его золотая корона со встроенными сверкающими изумрудами и рубинами величественно расположилась на его голове, придавая королю словно божественную ауру, исключительно дорогие монархические одеяния хорошо сидели на теле мужчины, лишь дополняя собой его захватывающий дух образ.       Сам старец вальяжно восседал на одном из атрибутов каждого уважающего себя монарха, троне, подперев голову рукой, которая в свою очередь упиралась в подлокотник сидения.       «Значит, королева решила не выходить…» — сделал отметку у себя в голове Наруто.       Взгляд мужчины, направленный на вошедшую группу людей, был невероятно высокомерен и властен, как и полагает любому правителю на важных мероприятиях. Этим видом сумел проникнуться даже такой прожженый жизнью правитель и боец, как Наруто Узумаки, мысленно надбавив неизвестному пока старику несколько пунктиков в графе репутации, только таких правителей бывший Хокаге считал равными себе.       И нет, это не значило, что Узумаки был высокомерен к более низким по социальному положению людям, отнюдь нет. Он был милостивым и очень добрым, так что старался общаться со всеми одинаково — и с правителями, и с обычными людьми. По-дружески, проще говоря. Всё же нынешняя, если можно так выразиться, Пятёрка Каге состояла в более-менее неплохих отношениях, и всё благодаря Наруто. Однако само то были Каге, с теми и подраться незазорно было!       И опять же, это не значило, что в политике пяти деревень всё было дружно и весело. Как раз таки, наоборот… Порой, даже за самые мелкие привилегии Каге могли глотки себе рвать, перекрикивая соперников. Но до рукоприкладства такие споры никогда не доходили… Почти что. Всё же каждый Райкаге был достаточно агрессивен и несдержан… Но это были очень редкие инциденты, которые решались буквально за пару секунд — остальные Каге попросту давали подзатыльники буйным и садили на места.       «Ну или всё это заканчивалось грандиозной пьянкой…» — припомнил один эпизод Наруто, мысленно перенесясь мыслями в один из таких… праздничков.       Да… Такого уровня веселья Страна Железа ещё ни разу за всё своё существование не видела…       Тем временем, уже обозначенная группа людей, к которым относился и Наруто, наконец, подошла достаточно близко к королю, чтобы можно было вести нормально диалог, без громких перекрикиваний.       — Так значит, это и есть те самые герои… — задумчиво пробормотал король.       Советник короля, являвшийся одним из богатейших дворян страны, разумно решил ничего не отвечать. Должность правой руки короля он занимал уже вот десять лет, за которые попросту не мог не изучить привычки и желания своего господина. Советник уже инстинктивно понимал, когда ему стоит промолчать, когда стоит подсказать или поделиться идеями. В общем, профессионал своего дела.       Но, к сожалению, он не являлся главным героем сего повествования.       Узумаки Наруто, войдя в зал, не увидел ничего особо выделяющегося — зал как зал. Точнее, королевский зал, отчего и выглядел несколько поинтереснее обычных приёмных. Но… ничего нового.       Шиноби вытянулся во весь рост и распрямил свои плечи, тут же возвысившись над остальной группой, и тут же поймал на себе пронзительный взгляд правителя здешнего замка. Недолго думая, Узумаки ответил королю точно таким же выражением глаз. Началась негласная битва взглядов, в которой каждый из оппонентов пытался задавить и подчинить друг друга. Тут у короля было преимущество — он был правителем целой страны, а кто такой Узумаки Наруто он и знать не знал, так что и думал правитель о блондине, как о мелкой сошке. Пока что.       Однако дуэль затягивалась, так что король был вынужден отвести взгляд и поприветствовать остальных призванных. Наруто отреагировал на это подстать настроению — лишь хмуро фыркнул и подобно королю отвёл взгляд, решив заблаговременно осмотреть рыцарей, охранявших зал.       Как оказалось, ничем особенным от тех, что повязали его они и не отличались — те же доспехи, то же оружие, разве что чуть другие лица. Вот только это было не особо-то хорошо, ведь в силе «первых» рыцарей Наруто не сомневался: они смогли успешно удерживать его, пускай и не использующего чакру, что даже так было не под силу очень многим низкоранговым джоунинам из его родного мира. Всё же тело Бога Шиноби — это не шуточки, даже лишь одной физической силой он мог без особых проблем пробивать кулаком бетонные стены, а крепкости тела хватало для того, чтобы врезаться в здание, обрушить его на себя и выбраться лишь с парой царапин.       Вообще, джоунины-шиноби отличались от простых людей, не обладающих чакрой, ровно так же, как щенок от слона. Раздавит — и даже внимания не обратит. Да и в целом для «нешиноби» даже простые генины были чем-то, с чем совладать можно лишь приложив невероятные усилия, а уж джоунины были и вовсе словно Боги, сошедшие с небес, абсолютно непобедимые и непреодолимые. А уж про существование шиноби уровня Каге лучше и вовсе не вспоминать...       От исхода этих размышлений Наруто мог лишь озадаченно нахмуриться, ведь, как оказалось, было вполне вероятным то, что четверо рыцарей за спиной мужчины по уровню силы находились примерно на уровне джоунинов B или даже выше класса, то есть классом от «среднего» и выше. А помимо них в этом же зале был ещё с десяток, а то и с два подобных рыцарей.       Так Узумаки осознал — сбежать отсюда не выйдет никоим образом. Его попросту догонят и схватят, а после смогут сделать всё, что душе угодно.       Наруто стал хмурее прежнего.       Однако что-то здесь было не так, ведь тот же призыватель, которого нокаутировал Узумаки, оказался жив после двух его ударов. А ведь Седьмой совсем не сдерживался в этот момент! Удар был сделан со всей доступной силы, но мужчина оказался жив… Впрочем, мало ли у него была огромная прочность, ну или заклинание успел какое-нибудь использовать?       А король тем временем начал знакомство с героями.       — Я король Мелромарка, Олткрей Мелромарк XXXII, — величественно начал король. — Герои, назовите свои имена!       По очереди подростки начали представляться седовласому мужчине на троне.       Первым на очереди оказался мечник.       — Амаки Рен, мне шестнадцать лет, студент, — представился брюнет пафосным голосом, покрутив мечом.       — Китамура Мотоясу, 20 лет, студент! — весело сказал он, с улыбкой посмотрев на своё оружие.       — Настала моя очередь! Кавасами Ицуки, 17 лет, школьник! — с милой улыбкой послушного мальчика произнес Герой Лука, прижав оружие к груди.       Подошло время Седьмому Хокаге представится пред воплощением местной власти.       — Узумаки Наруто, тридцать восемь лет, рад встрече, — абсолютно равнодушно представился мужчина, неотрывно смотря на короля во время этого. Разве что последнюю свою фразу шиноби приправил едва заметной порцией яда. Такой, чтобы другие почувствовали какой-то подвох, но так и не поняли, есть ли в тоне героя нечто потаённое. Фирменный тон Наруто.       Вся троица подростков, как и все остальные в зале, словно по щелчку, одновременно обратили на него свои взгляды.       — Ого! Вот это да, неожидал… — вдруг воскликнул копьеносец, обернувшись к Наруто. — Тебе что, правда тридцать восемь? — подозрительно сощурил он глаза.       Узумаки, окинув подростка слегка недоумённым взглядом, кивнул.       — Хм… Не верю! — категорично отозвался он.       — «Не верю»? Ты думаешь, я лгу? — вопросительно изогнул бровь Узумаки.       — Ещё бы! Да ты посмотри на себя! Я бы тебе двадцать дал от силы, какие уж тут тридцать восемь?! Это же чистой воды ложь!       Узумаки недовольно хмыкнул.       — У меня, знаешь ли, не было времени и возможности посмотреть в зеркало, — саркастично ответил Наруто.       — Да плевать, я тебе всё равно не верю!       Послышался измученный выдох.       — Ну, как знаешь… — коротко отозвался Наруто, не желая продолжать мусолить эту тему.       Мотоясу, осознав, что спорить с ним не хотят, промолчал, вновь повернувшись к королю. Разве что начал периодически кидать короткие оценивающие взгляды в сторону Наруто, которые последний смиренно терпел.       Сразу после этого король решил начать «ознакомительную» лекцию для попаданцев, которую Узумаки слушал лишь вполуха.       Как оказалось, призвали Седьмого Хокаге и тех подростков для того, чтобы они самоотверженно отражали некие [Волны], в ходе которых «на землю спускаются с небес монстры самых устрашающих и причудливых видов. В ходе этих [Волн], согласно рассказу, погибает огромное количество людей, разрушаются и разоряются десятки деревень. Всё это жители мира испытали на себе совсем недавно — около года назад первая подобная [Волна] началась в Мелромарке, в ходе которой было разорено несколько крупных деревень и имений, из-за чего серьёзно пострадал экономический план Мелромарка — страны, в которой произошёл призыв [Четырёх Священных Героев], среди которых оказался и Узумаки Наруто.       Высшее руководство страны серьёзно так перепугались от такого нежданчика, ибо к моменту возникновения первой [Волны] все считали, что это эпохальное событие было лишь какой-то там легендой, выдуманной их далёкими предками. Также король в своём рассказе упоминал некие [Песочные Часы Драконьей Эпохи], которые по преданиями отмеряли время до начала [Волны]. И эти самые часы, которые в какой-то момент вдруг начали отсчёт, были полностью проигнорированы! Как итог, вся эта безалаберность и пренебрежение предупреждениями вылились в полную неготовность страны к атаке первых двух [Волн]. Однако, осознав что самим жителям не справится, король принял решение с помощью некоего заклинания призвать в этот мир [Четырёх Священных Героев], которые, согласно легендам, и спасли давным-давно человечество от неминуемой погибели.       Дослушав эту «невероятную» историю, Наруто мог лишь разочарованно приложить ладонь к лицу.       «Эти идиоты в самом деле были уверены в том, что мы, если захотим, сможем защитить их задницы? Ладно, допустим по мне видно, что я как минимум не лыком шит, так что может быть и смогу что-нибудь сделать. Со мной главная задача — убедить меня помогать. А уж что сможет сделать эта троица откровенно говоря детей, я без малейшего понятия. Они что, не видят эти так и светящиеся внезапным наплывом самомнения лица? Что они смогуть сделать?!» — разочарованно размышял Наруто.       Трое подростков подле него от одного лишь осознания своей важности словно почувствовали себя героями, что всё отныне будет лежать у их ног, а им даже удосужиться поработать не придётся — всё будет приподнесено на блюдечке. И это ужасно бесило Узумаки, ведь он уже смог примерно представить сулящие ему проблемы и сложности, если вдруг ему не удастся свинтить.       По крайней мере, так ему казалось.       Из-за этого они даже осмелились с надменным тоном выбивать из короля награду за их «геройство»! Впрочем, и ладно… Наруто и сам бы так поступил. Но чёрт возьми! Они же сказали об этом напрямую! Да ещё и угрожали ему тем, что перейдут на сторону врага! Насколько же продажные их души… Ровно настолько же, насколько и глупы…       «А вообще, мне их даже немного жаль — помрут эти малолетние идиоты, ослеплённые чувством собственной важности и своей избранностью».       Впрочем, может Наруто и ошибался на их счёт. Быть может, они смогут вовремя осознать тяжесть своего положения и приспособиться к ситуации? Быть может из них получатся толковые герои, а не три могилки на кладбище? Всё может быть…       Как вдруг из пучины мыслительных потоков Узумаки вырвал голос короля: — Кстати, Узумаки-доно, а где ваше оружие?       Все взгляды вновь скрестились на Наруто, отчего тот недовольно дёрнул бровью, но вида не показал.       — Оружие? Какое оружие? — недоумённо спросил Наруто.       — Согласно легендам, у каждого из [Священной Четвёрки] должно быть своё [Священное Орудие], в котором и заключена вся сила героя. У прошлого поколения [Священных Героев] были четыре орудия: Копьё, Меч, Лук и Щит. Сейчас же, судя по остальным трём героям, мы склонны сделать вывод, что и в этот раз орудия никак не изменились, таким образом у вас должен был появиться [Священный Щит]… Но у вас его нет. Быть может, вы сумели переместить его положение с руки на другой участок тела? — достаточно разборчиво объяснил король.       Узумаки на секунду задумался.       — Нет. У меня его не было.       — Как же так? — не сумел сдержать удивления король, сильно нахмурившись.       — Ну… Видать, на таможне не выдали, — с холодком пошутил Наруто, угловато усмехнувшись.       — Хм… Удивительно… — пробормотал король, на секунду задумавшись. — Тогда, герои, прошу проверить вас ваши [Статусы]!       «Статус?» — удивлённо подумал Наруто, как и вся остальная тройка, как вдруг заметил странный мигающий ярлычок на периферии.       «Это оно? И как его открыть?»       До Узумаки дошли обрывки разговора с самой важной информацией от подростков касательно этого. К слову, они начинали о чём-то спорить.       Однако это уже было не важно, ведь, как оказалось, достаточно было лишь мысленно пожелать, чтобы эта иконка раскрылась.       В то же мгновение маленький ярлычок развернулся до огромных размеров, перекрыв почти весь обзор шиноби. Что, разумеется, ему не понравилось.        Однако Наруто не успел прочитать и пары строчек там, прежде чем всё окно размылось, а прямо перед глазами возникло дополнительное окошко, окрашенное в красный цвет.

«Внимание! Из-за силы вашей души изначальные настройки [Системы] были сбиты, в результате чего было изменено:[Система Характеристик][Система Древа Навыков][Система Прокачки Навыков]Внимание! В следствие уничтожения вашего изначального тела, для вас было создано новое тело по подобию уничтоженного, в следствие чего были обнулены:[Очки Характеристик][Очки Навыков]Удачи!»

      Наруто потрясённо уставился в никуда.       «Что это значит: обнулены [Очки Характеристик]? Неужели?.. »       Узумаки словно вышел в чистое поле, выйдя из густого тумана! Теперь всё становилось на свои места: это не люди здесь чрезвычайно мощные, а просто Наруто оказался слишком слаб! Рыцари смогли удержать его не потому что сильны, а потому что его прежней силы в теле уже не было! Тот мужчины не «откис» от двух ударов не потому, что был очень крепок, а оттого, что это Наруто ударил слабо!       Узумаки облегчённо выдохнул… И тут же разочарованно взходнул: «Твою же мать… Всю силу, что я наращивал всю свою жизнь вот так просто забрали… Охренеть… И что теперь делать? Я же сейчас, наверное, не сильнее обычного младенца, если мою силу и впрямь «обнулили»! Но всё оказалось не так печально. Наруто смог лично убедиться в этом, наконец открыв свой [Статус]

Статус: Имя: Узумаки Наруто Возраст: 38 лет (духовно)/ 20 лет (физически) Уровень: 1 Специализация: «Герой Шиноби» ОЗ (Очки Здоровья): 100/100 (Уровень обыкновенного взрослого человека) ОЧ (Очки Чакры): 100/100 (Уровень среднестатистического генина)(Заблокировано) ОД (Очки Действия): 100/100 (Уровень среднестатистического взрослого человека) Оружие: Нет Броня: Поддоспешник рыцарей Мелромарка (+10 к защите) Атака: 10 (Как укус комара!) Защита: 20 (Вай! Молодой человек, в вас же дырка! А я всего то вас по плечу ударил!) Регенерация: 10 (Уровень простого человека) Сила: 10 (Доску кулаком вы не сломаете. А вот она вас — да) Выносливость: 10 (Уровень обычного взрослого человека) Прочность: 10 (Удара ключом вам лучше избегать…) Наблюдательность: 500 (Ваши глаза могли бы принадлежать орлу) Интеллект: 1800 (Вы очень умны, Хокаге как никак) Мудрость: 3200 (Вы повидали многое… Впрочем, ещё больше вам нужно узнать) Ловкость: 10 (От чужого кулака вы увернётесь, а от разозлённого шмеля — навряд ли) Удача: 1000 (Вы смогли дважды ожить!) Особая способность: Анализ, уровень 1 (Герой Шиноби способен просматривать [Статус] других существ. Уровень 1: Вы способны просматривать Статус существ ниже вас по уровню, одного уровня с вами и с уровнем несколько выше вашего) Желаете ли вы открыть [Древо Навыков]?

      Наруто, оценив регулятор и измеритель его собственных сил, мог лишь недовольно нахмуриться, ведь сейчас уровень развития его тела был как у простого человека… И этим всё было сказано.       Судя по увиденному, сбежать из дворца ему никак не удастся, дать достойный отпор в столкновении тоже. Как это не печально признавать, Узумаки Наруто был практически в безвыходной ситуации, и в случае, если всё пойдёт через жопу, то сделать он ничего не сможет…       Полный досады и разочарования, Наруто решил просмотреть [Древо Навыков], надеясь найти там что-нибудь интересное.

[Древо Навыков]       Ступень 1: Чакра (При разблокировке позволяет вам использовать Чакру).       Требования для разблокировки: 100 Очков Навыков. | v Ступень 2: ??? Для просмотра Ступени 2 требуется открытие предыдущей ступени.

      Наруто, оценив «сокровищницу» силы, был… В шоке. Нихрена не ясно и нихрена неизвестно что к чему придёт — вот тебе и показ веток развития.       «Зашибись…»       Тем временем спор между героями завершился, и за дело вновь взялся король.       — Уважаемые герои, сейчас мои слуги сопроводят вас в комнаты отдыха, дабы вы набрались сил перед завтрашним днём! — громко провозгласил мужчина, улыбнувшись. — Также я к завтрашнему полудню разыщу отважных авантюристов, что смогут стать вам надёжными соратниками!       В зал вошла небольшая группа слуг — четыре человека, причём вся четвёрка была девушками. Они жестом попросили героев следовать за ними. И всё могло бы на этом закончиться — [Четверо Священных Героев] могли бы спокойно добраться до своих комнат и отдохнуть, король, как и множество других людей могли бы с относительным спокойствием проследовать уже в свои комнаты, сложный день бы мог на этом завершиться…       Но Узумаки Наруто мириться с этим был ненамерен!       — Эй! Какого хрена? — нахмурившись, обратился Узумаки к королю. — Я ещё не соглашался помогать вам! Я отказываюсь! Слышите?! Я отказываюсь спасать ваш мир! Вы посмели насильно выдернуть меня из моего мира, разлучив с близкими мне людьми, которых я не видел несколько лет! И теперь вы смеете просить меня спасти ваш мир?! Да вы, мать вашу, невероятно высокого мнения о себе! Хрена с два я вам помогу, поняли?! — перейдя на рык от захлестнувшей ярости, Наруто Узумаки отказывался от своего положения.       Король был явно удивлён подобному повороту: брови на мгновение вздёрнулись, глаза недоумённо раскрылись, да и сам король едва заметно дёрнулся. Для него это был… неприятный исход.       — Узумаки-доно, я прошу вас успокоиться, просто вы большую часть времени молчали… Поэтому я пришёл к выводу, что вы уже согласились нам помочь в этом непростом деле, — мягким примирительным тоном произнёс король, выставив ладно вперед. — Я очень сожалею о том, что мы прервали вашу встречу с семьей, и я уверен, что мы сможем придти к консенсусу по данному вопросу. Как я уже говорил, мы можем щедро отблагодарить вас за ваши труда, Узумаки-доно! — воодушевлённо сказал Олткрей, светло улыбаясь.       — К чёрту мне ваши подачки! — резкий рык Узумаки мгновенно разбил эту неприятную для Наруто улыбочку. — Просто верните меня обратно! И всё! Больше мне ничего от вас не нужно!       Король, услышав громкий и яростный ответ героя, медленно и недовольно выдохнул, покривив лицом. Ладонь правителя медленно поползла к лицу, после чего аккуратно легла на него, прикрыв ото всех на секунду вспыхнувшие злостью глаза.       — Прошу простить, Узумаки-доно, однако это невозможно, — уже гораздо более жёстким и холодным тоном отчеканил Олткрей.       Сердце Наруто пропустило удар.       — В смысле «это невозможно»? Что это значит?! — взволнованно спросил он, медленно наполняясь обжигающей яростью, от которой у короля, на котором остановился взгляд героя, пробежали муражки по спине.       Весь тронный зал начал медленно наполняться невероятно тяжёлой и заставляющей цепенеть от ужаса Жаждой Крови. Никакой человек в данный момент никак не смог бы поверить в то, что Узумаки Наруто был одним из [Священных Героев]. Такая Жажда Крови могла принадлежать лишь мяснику или прошедшему тысячи битв воину, человеку, оборвавшему не одну тысячу жизней. Или же… Демону.       Впрочем, всё это, за исключением последнего, было недалеко от правды. — М-мы не сможем возвращать героев в их родные миры д-до завершения борьбы с [Волнами]. Это п-попросту невозможно, — дрогнувшим голосом объяснил король, крепко сжав подлокотники кресла, а стража короля приготовилась в любую секунду броситься на внушающего ужас героя.       Однако Узумаки не спешил натворить глупостей, он ещё несколько секунд без единого движения простоял на одном месте, прожигая пламенным взглядом дыру в лице короля и заставляя всех вокруг дрожжать от ужаса. Он казался им коброй, что с тихим шипением выводила из себя жертву, готовясь в любой удобный момент наброситься на добычу.       Как вдруг ужасно давящая на разум и тело аура мгновенно испарилась, а мышцы ног шиноби резко напряглись, в то время, как сам мужчина чуть наклонился вперёд. Однако вся стража тут же дёрнулась на своих местах, готовая отразить атаку. Но… Наруто лишь прокрутился на месте, одаряя всех вокруг злобной усмешкой, издевающейся над забавной дёрганостью стражи.       Шиноби оказался лицом к выходу.       Как оказалось, остальные герои уже к этому моменту ушли, так и не дождавшись окончания разговора. Около распахнутых дверей осталась стоять лишь одна служанка, с неким страхом посматривающая на Героя Шиноби. Именно она, судя по всему, и должна была проводить его до комнаты.       Это была молодая, красивая сероглазая девушка с чёрными волосами, подстриженными под каре. Она была одета в костюм типичной горничной: в чёрное платье, узкого сверху и расширяющегося к низу, оно доставало ей до колена, кружевного белого фартука, а также белой юбки, одетой поверх платья так, чтобы из-под неё слегка выглядывали чёрные подолы платья. На её руках были белоснежные перчатки, а на ногах черные отблёскивающие туфельки с невысоким каблуком. В сочетании с аристократично бледной кожей, общий вид девушки привёл бы в восторг многих.       Но не Наруто. И уж точно не сейчас.       Шиноби смерил её холодным изучающим взглядом, отчего девушка невольно вздрогнула и слегка попятилась.       Узумаки, заметив это, лишь тихо хмыкнул и мерно зашагал в сторону выхода из этого чёртового зала. Маленькие каблучки на сапогах Наруто, которые ему выдала местная стража, громко стучали по полу, придавая его движению ещё более устрашающий и непреодолимый вид. Он казался самой судьбой во плоти, такой же неумолимой и ужасной в своей неотвратимости.       Правда, никто даже и не подозревал, что та Жажда Крови была лишь наработкой из прошлой жизни, а сам Узумаки сейчас толком ничего и не может.       Поровнявшись спустя некоторое время с ожидавшей его служанкой, Герой вдруг резко обернулся, устремив свой холодный взгляд в короля.       — Вам это дорого обойдётся… — многозначительно отчеканил Наруто, после чего вновь повернулся к выходу и тяжело вздохнул.       Теперь под тяжёлым взглядом оказалась бедная служанка.       — Веди, — холодной сказал Наруто, словно отдавая приказ. А девушка, даже в мыслях не подумав возмутиться, лишь кротко кивнула и быстро зашагала в нужную сторону.

* * *

      Наступала ночь. Яркая луна своим бледным светом освещала столицу Мелромарка. Город укутался множеством мерцающих огоньков. Большая часть людей разбрелась по домам. На улицах остались лишь редкие пьяницы, группы молодых людей и влюблённые парочки, желающие полюбоваться ночными видами.       За всем этим Узумаки Наруто наблюдал из окна выделенной ему комнаты. Его взгляд не излучал никаких эмоций и желаний. Он был пуст и устремлён вникуда. Шиноби был полностью погружен в свои мысли.       Множество вопросов терзали его голову, ответы на которые найти он не мог.       Что же ему делать?       Как вернуться?       Король поведал Наруто, что вернуться ему в данный момент никак не возможно. Можно лишь покончить с местными бедствиями и уже тогда появится возможность переместиться обратно к семье. Такое развитие событий, мягко говоря, не очень нравилось Узумаки, однако это всё же был потенциально рабочий план!       Но с другой стороны, это будет очень рискованно и далеко не факт, что всё не пойдёт через задницу. Так что Наруто думал… И думал очень глубоко…       «Чёрт, за что мне всё это дерьмо?! Я только-только покончил с Ооцуцуки, спас свой, да и не только, мир и ушёл на покой, к своей семье… И вот снова меня принуждают спасти мир… Не мой мир… Мир, что абсолютно чужден мне… Мир, в котором мне нечего защищать… Я снова один, а впереди ужасные перспективы… Ками, за что мне это наказание?!»       Наруто от злости сжал до крови кулаки. Тёплая струйка потекла по ладони и пальцами мужчины, слегка отрезвляя разум.       «А ещё эти детишки… Ками… Каким же я был идиотом! Думал, что они просто почувствовали себя сверхважными, что они просто дурачки, дорвавшиеся до некой власти. Но нет… Всё оказалось куда хуже… Эти идиоты решили, что они попали в игру, и всё, что вокруг них сейчас происходит — это сплошь скрипты и игровые механики! А дошли детишки до этого лишь исходя из того, что они когда-то там играли в похожие игры и рассудили, мол «а может тут всё то же самое?»… Чёртовы дегенераты! Это просто… Просто… Просто как, блять? Вот как?! Суууука… Куда же меня нелёгкая-то занесла?!»       Шиноби с жуткой легковоспламеняющейся смесью в голове, что могла взорваться от любой искры, именуемой «эмоциями» устало выдохнул и словно растёкся на окне.       — Надо на балкон выйти… Воздухом подышать…       Узумаки, покачиваясь, распахнул дверь из своей комнаты и пошёл наугад, надеясь выбраться куда нужно. Ноги буквально сами несли шиноби в абсолютно неизвестном никому направлении.       И, сам не понимая как, он через некоторое время оказался на крупном открытом балконе.       Шиноби тут же глубоко вздохнул, пытаясь проветрить свою голову. Наруто почувствовал прохладный ветерок, словно поглаживающий его лицо. Он словно освежал саму душу.       Мужчина медленно подошёл к балкону, аккуратно оперевшись руками на каменное огорождение, достававшее ему до пояса. Снова глубоко вздохнул. Мысли постепенно покидали голову Наруто.       В какой-то момент, они и вовсе кончились, уступив место блаженной пустоте. Наруто просто уставился на восходящую Луну. Это было абсолютно бессмысленно, но это так… Очаровывало его… Он попросту не мог и не хотел делать что-либо ещё, словно погрузившись в сон.       Со стороны Наруто мог показаться и вовсе мертвецом, обладая сейчас настолько безэмоциональным и пустым взглядом, что иначе и вовсе подумать было нельзя. Узумаки определённо перенервничал сегодня…       Как вдруг в его взгляде промелькнула искра, в то же мгновение угасшая вновь…       Чтобы в следующую секунду вспыхнуть неудержимым пламенем… Пламенем чистого безумия!       Наруто резко отпрянул от ограждения и тут же запрыгнул на него, с безумой улыбкой смотря себе под ноги. Там, в нескольких сотнях метров ниже, находилась многолюдная площадь. Там счастливо бродили люди, улыбались и смеялись. А он здесь… Он, несчастый и лишённый всяческой радости, должен спасти их…

      Нет…      Нет…      Он не спасёт их…      Он спасёт лишь себя!

      Нога шиноби медленно вытянулась вперёд, а время словно замедлилось. Наруто каждой клеточкой тела ощущал, как постепенно его вес смещался вперёд, а момент падения неумолимо приближался…       Подул прохладный ветерок…       Наруто с легкой душой, словно с неё сняли тяжкий груз, уже был готов сорваться вниз.       Но…       Как вдруг что-то внезапно дёрнуло его за руку!

* * *

      Седьмой Хокаге уже успел приготовиться к затяжному полёту, как вдруг что-то крепко схватило его за руку и потянуло на себя, заставив спрыгнуть с ограждения. Шиноби, пребывая в некой форме прострации, резко обернулся и с ошеломлённым, ничего не понимающим взглядом уставился на помеху.       И тут же застыл с широко открытыми глазами.       Перед ним оказалось лицо Хинаты… Снова!       Узумаки шокированно застыл на месте, вновь уставившись на лицо жены.       — Х-Хината?       Наруто сам того не замечал, как невероятно счастливая улыбка расплывалась на его лице. Он мог лишь молча смотреть на жену. Она снова была здесь! Мужчина был словно окунут в омут, именуемый «счастьем».       Вот только кое-что резко выбивало его из колеи…

Взгляд Хинаты.

      Он был полон недовольства и даже некоторой злости. Пронзительный взгляд женщины был обращён словно к самой душе Наруто, которая сейчас была в смятении.       У шиноби от взгляда вдруг похолодело в грудию       А затем Хината замахнулась и дала ему звонкую пощёчину, от которой у Узумаки словно мир перетряхнуло.       Наруто схватился за полыхнувшую огнём щёку и удивлённо уставился на свою жену… Но её уже не было.       Вместо неё против мужчины стояла тяжело дышащая девушка, в которой Узумаки мгновенно узнал приставленную к нему служанку. Она с огромным количеством самых разных эмоций, среди которых особенно выделялись некая встревоженность и злость, смотрела на ошеломлённое лицо героя, потирающего щёку.       Удар стал словно отрезвителем для шиноби. Узумаки вдруг осознал, что он только что чуть не совершил самоубийство, чуть не отступил перед возникшей проблемой, чуть не нарушил собственную клятву на крови. Он чуть не нарушил собственный Путь Ниндзя!       Наруто на секунду почувствовал, как у него похолодело в груди. Если бы он совершил самоубийство и вновь появился перед своей семьёй, как бы он посмотрел им в глаза? Что бы он им сказал? Что он покончил со своей жизнью из-за того, что слишком скучал по ним Возможно, это и звучало очень мило и романтично для обычного человека. Но в среде шиноби это интерпретируется, как проявление неспособности человека терпеть трудности. Однако учитывая то, что вся семья Узумаки знает какие трудности пришлось пережить ему ради получения множество громких титулов, гремящих по всему миру, и Хинате, и Химавари, и Боруто, и Каваки — всем им будет плевать на его решение.       Однако, как уже упоминалось, в таком случае Наруто не смог бы смотреть на себя без стыда и сожалений. Ведь для Узумаки отступить от собственного Пути Ниндзя всё равно, что сделать своё существование бессмысленным.       И спасла его от подобного исхода она, эта девушка!       Как вдруг девушка, словно осознав, что она только что ударила по лицу [Священного Героя], тут же отпрыгнула от Узумаки на метр и прильнула лбом к каменному полу.       — Примите мои глубочайшие извинения, Узумаки-доно! — воскликнула служанка, не смея поднять голову. — На меня нашло что-то ужасное, и я посмела ударить вас! Умоляю, простите меня!       Наруто, нахмурившись, наблюдал за извинениями девушки, склонившейся перед ним, и даже не знал, что и поделать.       — Эй, успокойся, всё нормально! — подобрался Наруто к девушке, тронув её за плечо. — Я на тебя ни капельки не злюсь.       — П-правда? — робко пролепетала девушка, исподлобья взлянул на Узумаки.       — Да… — ответил Наруто, кивнув.       — Б-благодарю! — вновь уткнулась служанка лбом в пол. — Большое вам спасибо!       — Да... не за что. — с небольшой заминкой отмахнулся Наруто. — Вставай уже, а то я не очень люблю, когда передо мной на коленках ползают. Да и пол здесь холодный… Простудишься ещё…       Темноволосая девушка от удивления широко раскрыла глаза, привстала на колени и уставилась на героя, который протянул ей свою правую руку. Служанка с неким неверием в глазах начала переводить взгляд то на лицо Наруто, то на его руку. Наруто не смог сдержать лёгкой улыбки, наблюдая за этим действием: уж больно забавно это выглядело.       — Вы очень добры, Узумаки-доно… — призналась девушка, неуверенно улыбнувшись.       — Давай уже руку! — усмехнулся Наруто, самостоятельно хватая девушку за запястье и помогая встать на ноги.       — Спасибо! — тут же поклонилась девушка, едва заметно покраснев. — Однако… Я поступила очень глупо, ударив вас… Я у вас в долгу! Пожалуйста, если вы хотите, чтобы я что-нибудь сделала, то просто скажите мне об этом. Я сделаю всё, что угодно! М-мне очень стыдно, простите…       — Не стоит, — покачал головой Наруто. — Если уж так подумать, то это я у тебя в долгу. Ты мне жизнь как никак сохранила.       «…И достоинство тоже».       — И всё же, я настаиваю!       Узумаки удивлённо приподнял бровь и тихо хмыкнул, смерив девушку озадаченным взглядом: — Тогда… — простояв так пару секунд, Наруто внезапно щёлкнул пальцами и издал короткое: — О!       Брюнетка вопросительно посмотрела на Героя.       — Тогда мне хотелось бы пропустить с тобой пару чашечек чая. Ты же не против? — с лёгкой улыбкой спросил Узумаки.       — А?.. — девушке показалось, что её челюсть только что пробила каменную кладку и, дойдя до земли, оставила в ней огромный катер.       Наступило секундное молчание.       — Н-нет… Я не против… — промямлила девушка, краснея под действием улыбки Узумаки.       — Прекрасно! Тогда идём!       Один мужчина, к которому на некоторое время вернулось нормальное настроение, и одна покрасневшая девушка со взглядом, полыхающим самыми противоречивыми чувствами, покинули холодный балкон, который едва не стал местом свершения нечто ужасного.
Примечания:
840 Нравится 104 Отзывы 240 В сборник
Отзывы (24)