Симбиот

NC-17
В процессе
183
Tan-san-kotan бета
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 10 503 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 41 Отзывы 55 В сборник

Часть 2 Носитель

Настройки

6:30 Майкл Уильямс

      Нет, мальчик, уходи отсюда, там опасно нет, не иди туда нет, нет, нееет! — Неееет! — Все успокойся Майкл ты у себя дома, это был просто сон. Я пытаюсь отдышаться. — Что такое, любимый? — Да, кошмар приснился. — Про что был кошмар? — Ну, этот случай, когда я не смог спасти ребёнка. — А, этот, ну мы уже много раз говорили, что это не твоя вина, что ты не смог бы спасти его. — Может бы и смог, если у меня было больше сил. — Вот зря ты пошел в полицию, вот ты и заработал ночные кошмары. — Про это мы тоже много раз говорили. — Ладно, давай собирайся на работу, а я приготовлю тебе завтрак. — Нет, давай я сам себе приготовлю, а ты спи. — Майкл, послушай, то, что я беременная, не делает меня больной. — Знаю, но все равно тебе не надо лишний раз перенапрягаться. — Ты все равно меня не убедишь. — Немного с улыбкой сказала она. — Пойду мыться. — Я направился в сторону двери, как увидел что-то, я подошел поближе и это оказался мертвый кот. — Эй, дорогая к нам домой забрался мертвый кот. — А это нормально, что кот мертвый? — Не знаю, я не разбираюсь в котах, ладно сейчас положу в мусорный пакет и выброшу его. — А как он там оказался? — Через открытое окно. — А почему оно было открыто? — Я, наверное, забыл закрыть. — Ты же полицейский, как ты мог забыть? Ведь окно - это первое место, куда может залезть вор. — Ты же меня простишь? — Прощу, если хорошо попросишь. — Ну, я попробую. — Я подхожу к кровати, беру ее за руки, и затем падаем на кровать и просто целуемся. — Ладно, прощаю. — Немного игриво сказала она.       Я вышел из спальни, взял пакет с кухни, положил туда кота и положил возле входной двери, и направился в сторону ванной. Что-то себя плохо чувствую, я потрогал свой лоб, кажется, у меня жар, нет, сегодня нельзя, у меня сегодня важное дело на работе, после, когда искупаюсь, нужно таблетку выпить, вот, я вхожу в ванну и начинаю мыться.       Вот странно это, ведь раньше мне не снилось такое, надеюсь я не поехал головой, если это будет повторяться, то запишусь на прием к психологу, а если и это не поможет, даже не знаю, что делать, полицию не хочется покидать, потому что в городе так много опасностей, да, есть мстители, так называемые защитники земли, да, они защищают землю от крупных угроз, только мир состоит не только из крупных, но и из мелких, и они грабят магазины, устраивают теракты, в которых гибнут люди, а сколько еще воров, которые только и ждут, как расслабят внимание, чтобы нанести удар и здесь мстители не помогут. И мы, только мы стоим на защите и делаем так, чтобы эти твари оказались за решёткой. Вот только одно обстоятельство все меняет, у меня скоро родится сын и мне не хочется, чтобы он рос без отца, ох, как же все трудно. Ну ладно, разберусь с этим вопросом попозже.       Я вылезаю из ванной и затем подхожу к зеркалу, чтобы побриться. Замечаю, что мое тело изменилось, оно стало худым, может для человека это нормально, но я страдаю ожирением первой степени, видимо, уже нет, но это очень странно, это ненормально, нужно потом сходить к доктору, я закончил свои дела и направился в обратно в спальню.       Я открыл дверь и увидел, что моя жена уже уложилась на кровать и уже спит. Хорошо, значит не придется объяснять жене о своем самочувствии. Я начал одеваться в свою форму только из-за того, что она была на размер больше, то одежда выглядела на мне не очень.        Я захожу в кухню, сел и начал есть то, что приготовила моя жена, и на удивление, я ее так быстро съел, только мое чувство голода еще не прекратилось, что я сходу съел еще порцию наверно, которая была предназначена для жены, какой я негодяй. Я направился к входной двери, взяв мусорный пакет, и другой рукой взяв ручку от двери, и почти открыл дверь, как вдруг я услышал какой-то звук, от неожиданности, отскочил и как-то неудачно, что я упал, я быстро поднялся и осмотрелся, но никого не увидел, и для надежности, я осмотрел все комнаты, но ничего необыкновенного не увидел. Я подошел обратно к входной двери и уже хотел выйти, как заметил, что у двери нет ручки. Я быстро осмотрелся, и увидел, что ручка лежит на полу. Неужели я ее вырвал? Странно, она же новая, только недавно покупали, может это брак? Я взял листок и написал, чтобы Джессика позвонила мастеру и оставил листок возле двери. Я вышел из подъезда и направился к своей машине, по пути выбросил мусорный пакет, я сел в машину и поехал на свою работу.       Да черт, опять в эту пробку попал!! Да, хреново сегодня день начался надеюсь не опоздаю, ладно, что у нас сегодня в новостях? — Семь человек погибли, ещё девять пострадали в результате крушения бомбардировщика B-17 времён Второй Мировой войны. Трагедия произошла при заходе воздушного судна на посадку в международном аэропорту Брэдли в американском штате Коннектикут. Федеральное управление гражданской авиации США начало расследование. — Одиннадцать людей из Ваканды пополнили список жертв вооруженного столкновения мстителей и группы наёмников, произошедшем несколько дней назад в Лагосе в Нигерии, печальный итог по сути первого выхода обычно закрытой для мира Ваканды на международную арену. Вот слова короля Ваканды Т'Чака. — Мои подданные были убиты в соседней стране, и не в следствии действий бандитов, а из-за равнодушия тех, кто должен бороться с ними, трагедия, где погибли невинные, не может считаться победой. — Вчера в Нью-Йорке в Бруклине, на улице Тиллари, произошел ужасный случай: погибло 5 человек и около 20 раненных на месте. Уже выехали полиция, свидетели говорят, что видели существо, похожего на носорога.       Чёрт, это же близко, всего пару кварталов от нашего дома, что это за существо, блин, как это все мне не нравится. Нужно потом поговорить с женой насчет того, что может мы продадим эту квартиру и переедем в более спокойное место. Все, наконец-то, эта ужасная пробка закончилась, скоро приеду на работу.       Я приехал, поставил машину на стоянку и пошёл в участок. Там я должен встретить своего напарника. Я поднимаюсь в свой кабинет, а вот и он, стоит перед дверью. — Привет Алан. — Почему так долго? — Да в пробку попал. — С тобой все нормально? А то плохо выглядишь. — Заболел слегка. — Я, конечно, могу попробовать тебе отговорить заниматься сегодня этим делом, но я слишком хорошо тебя знаю, и я знаю, какой ты упрямый. — Какой есть. Может мы зайдем в кабинет, а то здесь уже холодно становится. Мы зашли в кабинет и я сел на свой стул. — Ну, что, Майкл, готов сегодня поймать большую рыбку? — Конечно готов, мы этого гада несколько недель выслеживали. — Да, надеюсь он нас не обнаружил, а то эти засранцы могут сквозь землю провалиться, когда почуют опасность. — Это наверное вряд ли, так как за все время, когда мы следили за ним, он не менял свой распорядок дня, но все равно лучше быть осторожнее.       Алан достал документы по нашему делу. — Сегодня, если учитывать все наши наблюдения и заметки, которые мы откопали, у этого парня будет какая-то встреча, с каким-то очень важным человеком, а этот человечек, если мы его поймаем, может дать ценную зацепку по поводу: кто тут снабжает этот район наркотиками, и это встреча будет происходит предположительно в здание склада. — Да, я знаю, я уже вчера все наши заметки просчитал, когда ты выполнял другие задания. — Ясно, ладно, давай собирайся, скоро поедем. Мы собрали вещи и сев в машину, поехали.

11:00 Возле предполагаемого места встречи.

      Вот мы наблюдаем за складом где-то час, но пока ничего интересного не происходит, вокруг ходят люди по своим делам, вот же забавно люди смеются, радуются жизни или там участвуют в митингах против наркотиков, а при этом могут находится, или живут возле мест, где эти самые наркотики и производят. — Эй ты как? — Отвел мои мысли Алан. — Нормально, болезнь вроде прошла. — Я не про это, ты есть хочешь? А-то я уже умираю с голоду. И тут мой желудок про себя напомнил. — Да, что-то есть захотелось. — Тогда, можешь купить что-нибудь? — Хорошо, я видел здесь недалеко отсюда забегаловку. — Отлично, только возьми с собой рацию, не хочется дожидаться тебя , если они приедут. — Не волнуйся, возьму.       Я быстренько пришел в кафешку, хорошо, что очередь небольшая, заказал очень много гамбургеров и несколько бутылок колы, кто знает, сколько мы здесь проведем времени, и быстро вернулся к машине. Я открыл машину и дал своему напарнику пакет с едой. — Большое спасибо, а то думал умру с голоду. Он достал из пакета несколько гамбургеров, я взял один и начал есть.

Спустя 30 минут

      Я уже съел последний кусочек, только мне все равно хочется есть, хоть и съел пять штук, ладно, оставим это дело, пока ситуация не меняется, за эти полчаса никто не приехал, Алан вышел покурить, а я взял бинокль и стал наблюдать. И тут я замечаю, что какая-то машина, пикап, начинает поворачивать в сторону склада. Я открыл дверь и позвал Алана, он быстрее пули оказался в машине, и взял свой бинокль. Парень начал вместе со мной наблюдать за автомобилем. Автомобиль был черного цвета, багажник был прикрыть, но по форме напоминал, будто там лежало несколько ящиков. — Кажется, это наша цель. — Сказал я — Надеюсь на это, а то может оказаться, что это не он, все-таки это промышленный район. — Сейчас проверим.       Я вышел из машины, открыл багажник и достал чемодан, сел так, чтобы машина скрывала меня, я открыл чемодан и достал оттуда дрона, запустил его и обратно сел в машину.       Я взял пульт управление, включил режим скрытности и направил дрона к складу. Машина направились к закрытым воротам под номером B3 и остановилась. — Ты можешь просканировать номера автомобиля? — Я отсканировал и передал данные на его ноутбук и он начал проверять номер по базам. — Так, это тачка чиста, только мне кажется, что им это легко подделать.       Ворота открылись и оттуда вышел Максим - это парень, за которым мы следили. Он посмотрел на машину, кому-то махнул и вошел обратно, затем следом за ним заехала машина, я попытался залететь, как ворота резко закрились. — Черт, они закрыли ворота! — Попробуй найти какой-нибудь проем. — Да знаю я! —Я дал команду, чтобы дрон начал кружится вокруг здания. — Давай быстрее, а-то они могут уйти! — Я буду работать нормально, если меня не будут постоянно отвлекать! — Есть, я обнаружил отверстие в окне и полетел туда, все, мы внутри. Так, что тут у нас? Вокруг коробки, так, нужно их найти, есть, вот и они! — Вот и они, собственной персоной. — Сказал Алан. — Так, тут стоит человек десять, один - это Макс, второй - это наверное наша цель, а остальные, судя по оружию в руках, эта охрана, и еще там рабочие, только кажется, это самые обыкновенные рабочие. — Да вижу, прям как в старых фильмах про криминал: машина, разные осветительные приборы, вооруженные люди и кругом наркота. — Давай не будем отвлекаться от работы! Нам нужно ещё доказать, что это наркотики. — Все спокойно. — Так, нужно включить микрофон, чтобы у нас был звук. — Я включаю микрофон. — Вот, мы привезли то, что вы и хотели, где наши деньги? — У нас, только проверим этот товар. — Как вам будет угодно.       Он достал ящик и открыл его, оттуда он взял пакет, только из-за дальности мы не видели, что это.       Потом наш парень взял какой-то прибор и начал проверять товар. — Да, это тот товар, парни давайте разрушайте его.       Он дал команду своим охранникам и они начали разрушать ящики, а сам пошел к главному. — Передай своему боссу, что его новый наркотик просто бомба! — Да, мы передадим. И ещё наш босс попросил передать вам. — И, что это?       И тут неожиданно, на этом слове, охранники, которые принадлежали нашей целы, начали стрелять в других охранников. И когда они закончили, крикнул парень: — Чёрт, что вы делаете!!! — Крикнул шокированным голосом Макс. И их главный взял пистолет. — Наш босс попросил передать, что вы больше не нужны. — Был отчетливо слышен звук выстрела. — Уничтожьте всё, чтобы ни одной улики не осталось, нам не нужны копы на хвосте. — Скомандовал он своим. Тем времени у нас. — Вот чёрт! Что будем делать? — Спросил я. — Нужно вызвать подкрепление! — Нет, они могут не успеть! — И что ты предлагаешь? — Так, у дрона есть электрошокер на четыре заряда и он достаточно мощный, я предлагаю вывести из строя охранников, а потом поймать его. — Значит, ты предлагаешь пойти в самое пекло? А что, если он промажет или не сработает как надо? Это модель известна своими плохими шокерами, и в нашу тушку полетят очень много пуль, а у нас только на вооружение легкие бронежилеты и пистолеты. — Я понимаю, но ты же тоже понимаешь, что это может быть последний шанс поймать крупную зацепку и узнать, кто за этим стоит, больше такого случая может и не представится! — Я знаю, только мы готовились, что когда они все это будут разрушать, приедет подкрепление и мы все вместе бы начали штурм. — Ну, что, решайся, или мне самому пойти? — Все, понял, понял, ах, и кто тут у нас женат? — Значит выдвигаемся. — Мы вылезли из автомобиля и направились к складу. — Все, мы у входа, запускай захват цели. — Сказал мне Алан. — Я нажал и выделил нужные мне целы. — Сделал. — Слушай Майкл, если мы выживем в этом дерьме, я после этого, такое с тобой сделаю, навсегда запомнишь, понял меня? А теперь покажем этим парням, как работает полиция Нью-Йорка. — Мы тихо открыли дверь и с приседа добираемся к месту. После быстрого осмотра, укрылись за ящиками. Я посмотрел на экран и увидел, что охранники достали из машины бензин и начали разливать, а главный пошел разговаривать с кем-то по рации. — Давай, запускай! Надеюсь не подведет. — Хорошо, запускаю через 3.. 2.. 1!       Раздался выстрел, и все электрозаряды полетели в свои цели. Так, первый есть, второй есть, третий тоже есть, вот чёрт, четвертый заряд не попал. У нас возникло чувство страха, ведь он был вооружен покруче нас, спасала ситуацию только то, что он держал канистру бензина, я со всех побежал к нему, и очень быстро, как мог, выхватил электрошокер и выстрелил в него. — Да ты полный псих! — Сказал мне Алан после увиденного. — Давай позже, нам ещё того нужно поймать! — Сказав это, я посмотрел на него, он как раз заметил нас. — Вы кто ещё, блять, такие? — Полиция Нью-Йорка, вы арестованы! Он начал стрелять, хорошо что мы вовремя укрылись, и вскоре у него закончились патроны. Он побежал к двери, а мы за ним.. Этой комнатой оказалась лестница и, естественно, он побежал по лестнице, мы следовали за ним до самой крыши. Потом, когда мы были на самой крыше, он взял и спрыгнул с нее на крышу автомобиля и побежал дальше, я пригнул след за ним, но как-то слишком сильно, что я перепрыгнул машину и приземлился на асфальт, только боли я никакой не почувствовал, я встал и дальше побежал за ним. Мой напарник кое-что сказал по рации: — Давай так: ты бежишь за ним, а я в это время быстро бегу в машину и попытаюсь где-нибудь его встретить. — Окей, давай, действуй. — Мы бежим к железному забору, он запросто забрался на него и перепрыгнул, следующий на этот забор шёл я, и у меня в голове появилась мысль, что на этом заборе я надолго задержусь, но на удивление, я одним прыжком почти достиг самого верха забора и мне осталось только перелезть, и вот, я уже на другой стороне, я решил дальше продолжить погоню. Он бегом заскочил в какое-то здание, а я следом за ним. Далее он зашел в какую-то комнату и закрыл дверь, я остановился и попробовал выбить её с ноги и у меня получилось, и на моё удивление дверь вылетела на несколько метров от моего удара, это какая сверхсила? Я заскочил в комнату, но его там не было, начал осматриваться и в это время мой напарник вышел на связь. — Ты как? — Все плохо, он зашел в комнату и закрылся, я её выбил, только здесь его нет! — Но не мог он сквозь землю провалиться. — И тут я заметил открытое окно. — Будь на связи. — Сказал я. Я выглянул из окна и увидел, как он спрыгнул на другую крышу. Я последовал за ним и тоже спрыгнул туда, куда и он. Как только я приземлился, как я почувствовал, что кто-то меня толкнул и, я не удерживаюсь, падаю с трехэтажного здания. И все будто замерло, неужели я так умру, как жаль, что я не увижу рождение своего сына. К такой ситуации я привел себя сам, только я этом виноват, ведь все ближайшие события, я вел себя так, будто у меня всего этого не будет. Да, не легко быть хорошим копом и одновременно хорошим мужем и отцом. Вдруг, моё тело само развернулось и я приземлился на обе ноги. На огромное удивление, я ничего не почувствовал. Я пытаюсь отдышаться после таких ощущений. — Все нормально? — Спросил у меня Алан по рации. — Да так, с крыши упал. — Чтооо?!!! — Все нормально, я в норме. — А с ним? Да, действительно, а где он? Я оглянулся и увидел его. Он бежал к улице 305, и тут у меня возникла идея. — Ты где? — Я на улице 303. — Отлично, так, он бежит к улице 305 через переулок, ты едь на эту улицу и встречай его, а я за ним. Поймаем его в капкан, понял? — Да, я поехал. И все сработало как надо. Ему было некуда деться. Мы надели на него наручники и со спокойной душой вернулись в полицейский участок.

20:00 Около дома.

      Остальная часть дня прошла более спокойно: нас похвалили, обещали нам медали и все такое.        Я захожу в свою квартиру. И как только я открыл дверь, меня сразу встречает жена. — Как прошёл день? — Плодотворно. Мы сегодня поймали несколько наркодилеров. — Тебя не ранили? — Как видишь, - нет. — Молодец, иди сюда. Она меня поцеловала.       Потом мы сели поужинать, я рассказал ей, как прошел день без лишних подробностей, она, конечно, немного возмутилась, что это опасно и все такое. Вот мы уже ложимся спать, я уже засыпаю. — Теперь моя очередь повеселиться..
Примечания:
183 Нравится 41 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (8)