Часть 24
30 марта 2021 г., 05:02
— Хэй, малец!
Питер вынырнул из телефона, где вел очень важную переписку с Уэйдом (обменивались мемами), и поднял голову. Напротив него остановилась машина, из опущенного окна которой взирал Тони. Как всегда в костюме, в очках — сама крутость, так сказать. Паркер вытаскивает наушники из ушей, блокирует телефон и подходит.
— Мистер Старк! Что-то случилось?
— Дело есть, залезай, — кивает он и открывает дверь.
— Но… — Питер хочет сказать, что вызова на миссию от Мстителей не было, что он не может пойти один, ведь Дэдпула нет в городе, а если он узнает, что Паучка отправили одного — камня на камне от Башни не оставит. Но Паркер все равно садится в машину, ведь Старк — его наставник, можно даже сказать — второй отец (да-да, он признал это, успокойтесь), поэтому не будет же он тем, кто приносит дурные вести?
Ох, сколько раз Питер представлял подобные ситуации в своей голове. Вот он идет из школы/универа/кафе, а его встречает машина, в ней сидят Старк и Стив (или просто Старк, не суть) и, приглашая в машину, говорят, смотря в глаза и сжимая плечо: «Мне очень жаль». Эта фраза как клеймо на сердце, ведь именно ее говорят тем, чьих любимых не спасли. Но ведь его любимый не просто левый прохожий, он, мать вашу, Дэдпул, его почти невозможно убить (и заткнуть*), а эти «почти» никому не известны, поэтому… Питеру стало тяжело дышать.
— В общем, то, что ты привел Дэдпула в Башню, это… — парень выдыхает. Вот о чем хочет поговорить Старк. Об их отношениях, а не смерти мужчины. Как гора с плеч, вот честно. — Смело, наверно. Конечно, ты знаешь, что я не одобряю этого болвана…
— Все это знают, — качает головой Питер. Ему намного, намного легче, поэтому даже серьезный-разговор-с-Тони-Старком он перенесет спокойно.
— Да! Не в этом суть. — Мужчина прижал ладонь ко лбу, явно собираясь с мыслями.
Стив много раз просил его это сделать — просто принять выбор мальчика и перестать демонстрировать свое недовольство. Неужели он думал, что Питер выберет кого-то, кого подсунет Тони? Не то, чтобы такой вариант рассматривался, но… В общем, Роджерс, не затыкаясь, твердил ему о разговоре с мальцом, ведь они в цифрах видели, как он положительно влияет на наемника, на которого никто не может найти управу, разве это не здорово?! И небольшой шаг со стороны Тони, как наставника, очень поможет малышу.
Все это Стив заливал вечером, когда Паук и Дэдпул официально стали напарниками, все герои разошлись, а Стив и Тони пили чай на кухне (Кэп старательно не подпускал мужа к спиртному) и обсуждали происшедшее. И, конечно, как Капитан Америка мог пройти мимо и не почитать нотации (!), но за это Старк его и любил — тот не боялся указывать на ошибки гения и не пускал их на самотек.
— В общем, вот, — Старк протягивает Питеру прямоугольную бумажку.
— Что это? — Паркер берет ее и вчитывается в строки текста. А потом поднимает удивленный взгляд на мужчину. — Но это же…
— Я слышал, что вы съехались… Не то, чтобы я был рад, но… Если это твой выбор, если ты правда считаешь, что поступаешь верно, я не могу тебе препятствовать, — Тони выдыхает и улыбается, смотря на мальца. Тот держит в руках чек. — Это, — кивок на бумажку, — должно помочь привести его квартиру в приличный вид.
— А если не захочешь, — с переднего сидения оборачивается к ним Стив, — потратьте тогда просто на себя.
— Я… — Паук не знает, что сказать. Сумма большая, он впервые видит свое имя с таким количеством нулей. — Боги, спасибо! Спасибо огромное! — он кидается на шею наставнику и крепко обнимает его. Тот сначала строит недовольное лицо, но, поймав нежный взгляд супруга, выдыхает и тоже обнимает мальца.
— На здоровье, карапуз.
Примечания:
просто мне захотелось
П/б: дорогие, я таю
*нет, конфетка, мы не будем серьезными даже в такой момент
в общем, эта глава типо последняя, ребятки
наверно, на данный момент я сказал все, что хотел сказать. конечно, у работы будет висеть статус "завершен", но возможно, наверно, когда-нибудь, когда мой муз-приблуда вернётся, я что-то и добавлю
в общем, рад быть с вами, спасибо кто был, кто мелькал в отзывах да и вообще
мира и любви