*POV Ирука Умино*
Когда я проводил итоговый экзамен для будущих генинов, моё сердце не покидало беспокойство лишь за одну пару: за неугомонных близнецов, не дающих мне покоя вот уже несколько лет. Наруто, будучи открытой натурой, никогда не скрывался и постоянно говорил о себе, и это, видимо, не очень нравилось Наруко. Она была противоположностью своего брата, но оценки её были такими же, как и у младшего Узумаки, что меня огорчало. Когда я только начал преподавать, я, как и все, относился к ним с презрением и ненавистью. Помню, однажды они не пришли в школу. Мне пришлось отправиться на их поиски, чтобы убедиться, что они в порядке. Первым делом я решил наведаться в квартиру, закрепленную за близнецами. Только я оказался на месте, дверь щёлкнула с той стороны, и, поддавшись рефлексам, я скрылся и подавил чакру. Я ещё никогда не видел их настолько счастливыми, особенно Наруко. Она будто светилась от счастья. Как я понял, они шли к академии, я следовал за ними. За весь путь я успел заметить, что, чем ближе была академия, тем сильнее Наруко изображала на лице равнодушие. Что же они пережили? Они как день и ночь. Наруто - ходячее улыбающееся нечто, а Наруко - луна, что следует за солнцем. Брат и сестра о чём-то разговаривали, но в тот момент я не додумался использовать чакру, чтобы услышать их разговор. Когда была мини-разминка, которую я решил провести, меня удивила Наруко. Она создала точную копию Второго Хокаге. Даже я не сразу понял, в кого она превратилась. Но сходство меня потрясло. Наруто перевоплотился в сестру со сковородой. Это выглядело забавно, но я всё же сдержал улыбку. На письменном тесте я удивился вновь! Наруко ответила на все вопросы правильно, при этом приводя такие примеры, какие не проходятся в школьной программе. У меня даже слёзы на глаза навернулись, из-за чего мне пришлось отойти и вытереть их платком. Наруто же завалил тест, хоть и усердно корпел над каждым вопросом. Следующим заданием было создание иллюзорных клонов. Наруко… справилась прекрасно. А вот Наруто всё провалил, что очень его огорчило, как и меня.***
Я вернулся домой к обеду и лёг на кровать. Перед глазами стали мелькать события двенадцатилетней давности, но настойчивый стук в дверь вернул меня в реальность. Это был Мидзуки. — Ирука! — Он был явно чем-то обеспокоен. — Что, в чём дело? — открывая дверь, спросил я. — Это Наруто, он украл тайный свиток! — договорил Мизуки. — Запечатанный свиток? Нет! Я кинулся искать Наруто по всей деревне. Проверил и в академии, и у него дома. Там я нашёл лишь записку, предупреждающую о том, что Наруко ушла по магазинам. Это не дало никакой полезной информации. Куда же он ушёл? После нескольких часов поисков я наткнулся на полянку, где и увидел Наруто. Я был зол. Нет, я был в ярости! — Попался! — посмотрел я на своего проблемного ученика. — Уже нашли меня? Быстро же вы, сэнсэй! Я выучил всего один приём! — радостно сообщил мне Наруто. — Ирука-сэнсэй, давайте я покажу вам это замечательное джицу, а вы тогда засчитаете мне экзамен. Ведь каждый, кто выучил джицу из свитка, автоматически сдаёт экзамен! — А с чего это ты взял? — Мне рассказал Мидзуки-сэнсэй, честное слово! Он рассказал про свиток и это место! Мидзуки? Но… — Берегись! — Я оттолкнул Наруто, почувствовав острую боль от взявшихся будто из ниоткуда глубоких порезов. — Вот как, значит. Мне следовало догадаться! Мидзуки стоял на ветке дерева, смотря на меня сверху-вниз. Немного погодя он обратился к Наруто с приказом отдать ему свиток. Я опровергал всю чушь, что он успел наговорить, как вдруг... — Я скажу, кто здесь лжёт, Наруто! — предвкушающе воскликнул Мидзуки. — Я скажу, что скрывали от тебя всю жизнь после того, как приняли закон! — Какой закон? — Удивлённый взгляд Наруто неотрывно смотрел на Мидзуки. — Все знают, кроме тебя и твоей сестры. Даже сейчас Ирука сделает всё, чтобы я замолчал! — продолжал Мидзуки. — Что за закон? Так что все знают? — взволнованно спрашивал Наруто. — Не говори ему! Это запрещено! — пытался я образумить Мидзуки. — Никто не должен говорить, что внутри вас Дух Девятихвостого Демона Лиса! Девятихвостый Лис - это ты и твоя старшая сестра! Все лгали вам, Наруто! — Он запнулся и удивлённо посмотрел на Наруто. На лице мальчика не было ни шока, ни непонимания. — Хм, вот оно как. И что дальше? — скупо спросил Наруто. — Как что? Разве ты не замечал, как вас все ненавидят и… — Мидзуки-сэнсэй, если вы говорите, что мы демоны, то почему не бежите от нас? — спросил Наруто. — Если ты подойдёшь к Ируке-сэнсэю, то я убью тебя. И встречу тысячей ударов! — Улыбнувшись, Наруто создал тысячу, а то и больше теневых клонов. Мидзуки упал на пятую точку и закрылся руками. Не повезло ему… — Ирука-сэнсэй, с вами всё в порядке? — Всё хорошо! Наруто... подойди сюда. Я тебе кое-что дам. Наруто подошёл ко мне с закрытыми глазами, а я надел на него свою повязку с протектором Конохи. — Эй, Ирука-сэнсэй, а вы придёте к нам на праздничный ужин? Сестра его сегодня готовит в честь выпуска из академии. Думаю, она не против, если я приведу нашего сэнсэя. — улыбнулся Наруто. — Хм, я не против.***
Я вошёл в квартиру близнецов и сразу же наткнулся на недовольный взгляд небесно-голубых глаз. — Мой миленький, маленький отото~, — безобидно пропела Наруко. Вдруг резинки, держащие хвостики, лопнули. Золотистый водопад волос разделился на девять частей, в руках Наруко угрожающе сверкнула сковородка, в то время как на лице играла безмятежная улыбка. Аура стала буквально душить меня. Через мгновение всё исчезло, а Наруко изумленно посмотрела на свои волосы. — Что? Я же надевала резинки с колокольчиками. Почему их нет на месте?! — С-сестра, у нас гость! А твои волосы под-днялись вверх, разделились на девять частей, а от ауры стало трудно дышать... — Странно, — пробормотала она, а потом её взгляд упал на меня. — Наруто, неси аптечку! И тазик с теплой водой и полотенцами. А вы, Ирука-сэнсэй, садитесь и не возражайте. Мои раны обработали, сдобрили лечебными мазями и заботливо перебинтовали. Стало намного легче, а бинты не сковывали движений и не были тугими, как это было обычно в больницах. Меня усадили за стол и поставили тарелку с рисом и мясом, сверху политым травяным соусом. Мясо было нежным и будто таяло во рту, а рис и вовсе был божественным. Еда была вкусной, а главное домашней. Наруто тоже балдел от готовки сестры, а сама Наруко смотрела на всё довольными глазками. — Что ж, — прервала тишину Наруко, — а сейчас - тортик. Видимо, она сладкоежка, потому что так бережно нести сладости к столу и при этом с ними разговаривать - это что-то с чем-то. Только сейчас я решил рассмотреть сестру Наруто. В академии она пряталась за плащом, поэтому во всей красе я увидел её лишь сейчас. Золотистые волосы длиною до бедёр после недавнего случая были затянуты в высокий хвост, на голубой резинке болтались четыре бубенчика. Уши были проколоты, мочки украшали маленькие серьги в виде листочков. Одета она была в черные шорты и черную майку, которую прикрывал оранжевый фартук. Ноги были босые. Мы прекрасно провели время, и я пообещал, что буду заходить к близнецам почаще.*end POV Ирука Умино*
Сегодня день распределения команд. Я встала пораньше, потому что вчера за ужином с сэнсэем я вспомнила, что к нам инкогнито придут Хокаге и Хатаке Какаши. Спрятала подозрительные предметы вроде кисточек для написания фуин и прочей ерунды подальше, чем обычно. Я приготовила бенто нам с братцем, а на завтрак сделала бутерброды. Наруто послушно всё съел и выбежал быстрее меня, но большое количество времени он примерял протектор. Воспользовавшись отсутствием брата, я поставила на обеденный стол два стакана с зелёным чаем, а также небольшой завтрак. Хокаге как-никак трудится на благо деревни, а Какаши питается не пойми как. Выдохнув, надела протектор на шею, закрыла квартиру и переместилась с помощью хирайшина на крышу академии, оттуда спустилась на третий этаж, зашла в кабинет и села на своё место. Дверь открывается и в класс влетает Наруто. Все затихли. — Эй, Наруко, как ты так быстро до академии добралась?! Ты же вышла позже меня минут на десять! — Как обычно, — пожала я плечами. — Ладно, — уныло произнёс отото, — но я всё равно узнаю как! Пока все о чём-то болтали, у меня было чувство, что я что-то забыла. Отлипнув взглядом от ставшего родным окна, я повернула голову в сторону отото, сидящего на корточках на парте Саске. Вспомнив, что произойдёт, я довольно сверкнула глазами. Саске получит у меня за всё. Хи-хи-хи. Достав фотоаппарат, я начала выжидать момент. Вот они сверлят друг друга взглядами, вот кто-то поворачивается, и вот оно! На этом моменте я щёлкнула. Компромат! На них обоих. Эх, я не хочу, чтобы отото побили какие-то девчонки. Встав с места и загородив парочку, я начала нагнетать обстановку. Вот мои волосы разрывают резинки, медленно поднимаясь, и разделяются на девять частей, бубенчики звонко падают на пол. — Если тронете отото, я сделаю так, чтобы ваши руки сломались в десяти местах, и обеспечу вам месячный отдых в больнице. Ого! Не думала, что эта особенность Узумаки так хорошо работает. — Всё уяснили? — Я посмотрела на них, как на грязь. Все закивали и расселись по местам. Сакура попыталась что-то вякнуть, но я просто надавила на неё, и она заткнулась. Я завязала волосы в два хвоста, прикрепила колокольчики и спрятала их под плащом. А то знаю я этих стерв. Волосы отрастить не могут, так давай отрезать другим. Повернулась к отото и Саске, которые старательно отплёвывались. — Вот уж голубки, — прошептала я так, чтобы слышали только Саске и Наруто, — не при детях же. Учиха зыркнул на меня убийственным взглядом, а отото захотел опустошить желудок. Тут зашёл Ирука. Он обвёл класс медленным взглядом. И начал читать пропове... кхм. Начал провожать нас в дальний путь. После он рассказал, что в каждой команде будет три генина и один наставник. А я прикрыла глаза, и меня начало клонить в сон. — Команда номер семь! — На этих словах я подняла глаза на Ируку. — Наруто Узумаки, Сакура Харуно, Саске Учиха и Наруко Узумаки! Пиздец. Ну, это предсказуемо, не зря я дурой притворялась. Хм, чего это они? Видимо, первое слово вслух сказала. — Ты это вслух сказала, Наруко-чан, — сказала мне застенчивая Хината. — Вот оно как. Что ж, бывает, — пожала я плечами. — Ирука-сэнсэй, почему такой талант как я должен быть в одной группе с этим Саске?! — возникал Нару. — У Саске лучшие оценки во всём потоке, — стал объяснять Ирука, — а у тебя самые плохие. Для сохранения баланса вас определили в одну группу, а Наруко с вами, так как осталась одна. Её решили записать к вам. Через примерно полчаса классу дорассказали, кто в какой команде, а ещё через полчаса сэнсэи позабирали своих учеников. И осталась только команда номер семь. — Наруто! Хватит ныть! — крикнула Сакура. — Так нечестно, почему только мы одни сидим? А я думала, говорить или не говорить. — Нару, он скоро придёт. — Не успела я договорить, как Нару перебил меня. — С чего ты это решила? Я лишь закатила глаза и упала на парту, ну лень мне объяснять. Через минуту зашёл Какаши. — Как бы это так сказать… — Мы вам не нравимся, да? — подсказала я ему. — Ты права, не нравитесь.***
Итак, сейчас мы сидим на ступеньках. Я из пространственного кармана достала бутылку с зелёным чаем и шоколадное печенье (которое мне подогнали читатели), а Какаши стал запугивать детишек. — Давайте, что ли, расскажите мне о себе, — усевшись на перила, сказал Какаши. — Рассказать? А что именно? — спросила эта розовая сопля (спасибо за идею KarinaKiller). — Что вы любите, чего не любите, всё такое, — на расслабоне говорил Какаши. Такое чувство, что я на приёме у психиатра. — Может, вы сами сначала представитесь? — спросил Нару. — Меня зовут Какаши Хатаке, а что я люблю и не люблю, вас не касается… Дальше я слушать не стала, просто откинулась назад и стала рассматривать облака. Пока я была занята этим, остальные уже представились. — Наруко! Только тебя все ждут! — сказала Сакура. Я посмотрела на неё, как на пустое место. — Сакура, заткнись и сиди смирно, а если так охота поболтать, то поговори со своей шизой, — вяло ответила я, но всё же села. Не дают человеку отдохнуть. Устало вздохнув, посмотрела на учителя. — Ну-с, меня зовут Наруко Узумаки. — Я замолчала, обдумывая следующие слова. — Обожаю своего брата, а также всех биджу, — сказала я. Какаши внимательно слушал. — Мечта — потискать всех биджу. — Почему-то Какаши навернулся с перил. Я, пожав плечами, продолжила: — Цели три: встретить одного человека и по возможности помочь ему, спасти одного писателя, а ещё... хм. Третью, пожалуй, не скажу. Кстати, вы ели завтрак, что я приготовила, Какаши-сан? А Хокаге поел? — М-м, да, спасибо, Наруко, было вкусно. Откуда ты узнала, что мы будем там? — Ну так теневые клоны на что? — Нагло вру и не краснею. — И да, вот вам бенто. — Встав с места, достала коробочку из пространственного кармана, но сделала вид, будто достала её из-под плаща, и отдала Какаши. — Надеюсь, вы хорошо питаетесь. И, развернувшись, уселась на место. Мои сокомандники смотрели на меня круглыми глазами, а Нару... просто Нару. — Блять, ну чего вы уставились? Развернитесь и слушайте, для вас человек старается! — Кхм, ладно, продолжим, — привлёк внимание Какаши. — Завтра у нас будет первая миссия, с которой можем справиться мы впятером. — Хм, ну, это очень двусмысленно звучит. Тут мне стало скучно, и я опять достала чай и печенье. Эх, не хватает только пледа и ночного неба. Какаши пугает детей, те трясутся, лепота~. Какаши просто тролль. Уверена, что это одно из его занятий, о которых он умолчал. Просидев ещё минут десять ради того, чтобы услышать время, я встала с насиженного места, перелезла через перила и сиганула вниз, пока никто не понял, что произошло, переместилась Хирайшином прямо на кровать. Всё. Я спать.