Ophelia synd. N.49: Преследуя синдром Офелии...

NC-17
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 36 659 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник

2. Ничто не вечно, никто не вечен, ни эти лица, ни этот вечер...

Настройки

ничто не вечно, никто не вечен. ни эти лица, ни этот вечер... nicebeatzprod. - не уходи

Понедельник - начало всех сует, день, когда больше всего хочется конца недели. Среди огромных шкафов, забитых подчистую папками и документами, можно заметить макушку смольно-черного цвета, иногда проглядывающую сквозь полок и гуляющую по архиву с секретными материалами в руках. Так бережно и аккуратно перелистывали эти пальцы пожелтевшие (в зависимости от года ведения) местами страницы, заинтересованно бегали глаза по буквам, пытаясь что-то обнаружить, но как обычно бывает, найти в таком огромном количестве документов что-либо достаточно сложно, а такому низкому парню доступны только папки, до которых можно достать рукой. У него есть список дел, которые нужно просмотреть, это важно, определенно говоря, от них зависит судьба этого человека. Паренька в черных брюках и выглаженной белой рубашке зовут Юнги и чаще всего это имя звучит больше с угрозой, нежели с какими-либо другими чувствами, при произношении его люди, знающие Ги, чаще всего принимают либо испуганную, либо излобленную физиономию, потому что характер Мина заставляет всех испытывать подобное при виде и даже мысли о нем. На вид, признаться, 26 летний работник полиции ничего так, его можно назвать красивым, для многих внешность шатена сравнима с эталоном, но после пары минут разговора с ним, привлекательность становится на второй план, а характер заслоняет впечатление и вызывает отторжение. Он очень сложный, понять практически невозможно степень его странности и грубости, но все же это его роль, игра, за которую парень достоин Оскара. Скорее никто на свете не способен догадаться об истинной деятельности этого человека в полиции. Юнги что-то вроде моста в тумане, у него есть средства, связи, информация, основная задача, выполнение которой его кормит, поит и одевает, как полицейский он не имеет право зарабатывать на своих полномочиях, но тем не менее в грамотной обработке спектакль как за занавесом, чем Мин нередко гордится. Он покрывает многих нарушителей порядка, незаконную торговлю запретными веществами, не лицензированный бизнес, доходные аспекты многих бизнесменов, их связи и отношения с другими обманщиками наивных людей. В общем, нахождение на службе у полиции во многом выгодно для него, но внезапно все планы стали рушиться.... До поры до времени никому не было интересно, есть ли в органах правозащиты кто-то подобный, много других проблем у разных отделений, но на прошлой неделе Мин серьезно начал нервничать, ведь в отделе расследований внезапно появился кто-то, занимающийся зачисткой правоохранительных кадров, на эту дорогу начальники направили незнакомого еще Ги детектива, которого почему то все, с кем черноволосый общался, боятся и даже называют сатаной. В архивы дела после этого человека летят как по щелчку, он очень быстро их закрывает, по мнению многих, потому что слишком хорош в своей профессии. В этом месте Мин надеялся по спискам закрытых дел этого детектива найти папки, где могла храниться хоть какая то информация о нем, фото, адрес или телефон. Юнги должен знать врага в лицо, чтобы начать с ним бороться... По неволе Мин засматривался на материалы, картинки изуродованных тел, было в этом что-то привлекательное для него. Но вскоре ему пришлось захлопнуть папку и положить на место. Никаких зацепок. В его отделе информации не будет, так как по сведениям этот человек работает под прикрытием и о его деятельности знают только главы полиции. К ним пока доступ закрыт. Внешность известна некоторым, детектив не появляется в офисе, только получает через доверенные лица конверты с работой и выполняет задания. Ему все доверяют, а Юнги кусает кулаки всегда, когда слышит об очередной зачистке. Недавно раскрыли его товарища, покрывающего наркодилеров, шуму было много, даже чересчур. Помочь никто не смог, Ги отмолчался и не вызвал подозрений. Это в его характере, совсем не важно, кто в беде, у Мина все хорошо, пока дело не коснулось его... Больше всего на свете парня раздражают коллективные собрания в начале недели. Такое чувство, будто черноволосый находится в психбольнице, где так же проводят профилактические беседы в группе, чтобы как то помочь психу социализироваться, привыкнуть к обществу, рассказать о своих переживаниях, правда здесь просят отчеты по работе, а не догадки больного, но зная большую часть рабочих кадров этого офиса, Мин сразу может сказать, что психически больных здесь больше, чем в средне-статистической больнице. — Как продвигается расследование по подрыву станции метро? Вы нашли улики? - задает вопрос глава отела расследований, на которого Ги всегда смотрит с долей отвращения, а остальную часть он разбрасывает на других людей в зале. Пожилой человек не обращает внимание, привык, как многие, но иногда может докопаться до юного наглеца и припомнить много невыполненной работы. Юнги не обидчивый, просто отношение к нему всегда двух типов и в этом нет ничего плохого, зато никто никогда не захочет подходить за помощью и не перебросит на твою шею свои обязанности, как часто делают коллеги. В этом месте без наглости и негатива не выжить, он понимает, поэтому тягуче и медленно перебрасывает одну ногу на другую и продолжает слушать доклад о деле... — Да, есть кое-что. На одной не поврежденной камере мы заметили подозрительного мужчину, одетого во всем черном с огромной сумкой в руках. Он на некоторое время пропал на станции, где вскоре прогремел подрыв, но на соседней засветился уже без сумки. Доехал до конечной на серой ветке и таинственным образом исчез. Возможно это террорист, размер сумки вполне подходит для самодельной бомбы, очаг возгорания пришелся на мусорную урну. Возможно он выбросил ее и скрылся. - зачитал упитанный коп, вытирающий с лба пот каждую гребанную минуту. В помещении было достаточно жарко, но темно, Юнги и вовсе хотел заснуть, но скоро его окликнули. — Заместитель Мин, вы можете хотя бы во время докладов вести себя подобающим образом? - обратив внимание на говорящего в его сторону, Ги нагло зевнул, переводя внимание на жирного копа, что даже со стула пятую точку оторвать не может, чтобы съездить на место происшествия и проверить, правда ли сумку выбросили или же куда-либо подбросили, почему никто из персонала не заметил, разве такая махина могла поместиться в урну и не вызвать подозрений? Грубо говоря, расследование не продвинулось ни на грамм, террористы все еще на свободе, а начальники полиции не могут найти себе места. Юнги видит это все, понимает, поэтому ему не интересно, все так примитивно и глупо, что со скуки парень правда засыпает, вспоминая свою бессонную ночь, которую он посвятил поиску информации о виновнике зачистки и встречам с мафиозными главарями... — Карл, кто такой Тэхен? - однажды спросил черноволосый своего коллегу, с которым, если честно, не очень любит разговаривать. Тот сидел на своем рабочем месте и быстро набирал текст заявлений, приказов и сведений, он в отделе что то вроде ксерокса, только с машинальными поправками ошибок. Любит свою работу и не жалуется, много знает, но предпочитает не отвлекаться от дел. — Ну, тебя кто интересует, мой сосед, мой двоюродный брат, или еще парочка Тэхенов у нас на работе? — Ты же прекрасно знаешь, кого я ищу. Что за плоские шутки? - немного с угрозой, Мин прислонился пятой точкой к высокому столу и запрыгнул на него, рассаживаясь на месте и запрокидывая ногу на ногу кажется для долгого разговора. Уже было темно за окном, свет горел только в их кабинете, поэтому другого человека Ги не нашел для расспросов, как бы не хотел... — Ну есть у нас Тэхен, который детектив по всевозможным сложным делам. У него забрали расследование про террористов, потому что он как то оскорбил нашего начальника, обвинил в подставных счетах и огромном кошельке, который еженедельно пополняется на огромные суммы. Ну естественно наш Санпо разозлился и поручил этому детективу попробовать найти в отделении еще кого-нибудь такого же за определенный срок. По моему Тэхену дали три дня. Ендже попался в это время. - парень продолжал быстро печатать, набирать текст документа, не глядя на собеседника. - Сейчас кажется этот детектив вошел во вкус и решил устроить полную зачистку, даже по моему пригрозил, что раскроет нашего начальника и отправит доказательства в суд. Что ж, сложно сказать, радоваться нам грядущей смене вышестоящего или нет, может следующий будет как дикий зверь кусачий, и халява закончится. — А какая фамилия у этого детектива? - без напора, совершенно спокойно спросил Ги, болтыхая свисающими со стола стройными ногами с лакированными туфлями. - Ты знаешь что-нибудь еще о нем? — Нет, вообще его нахождение в рядах наших работников - тайна. Он работает под прикрытием и не числится в отделе кадров, просто призрак, помогающий в раскрытии дел. Фамилия вроде Ким. — Ну хоть что-то полезное ты сказал, Карл. - спрыгнув со стола, парень подошел к своему креслу и взял костюмный пиджак с сумкой и телефоном. - Не прощаюсь. — Пока, Юнги. - правой рукой помахал коллега, продолжая печатать... На холодной парковке под зданием Юнги накинул на плечи пиджак и достал ключи от машины, выключая сигнализацию и открывая дверь. Черный бентли был один на всей площадке, вполне себе частая картина, потому что все уезжают с работы после семи и никто не задерживается, кроме пары человек. Это обычное разделение на тех, кто любит работать и тех, кто лодырничает постоянно. Владельца бентли можно отнести к типу, что не замечает течения времени за выполнением дел. Вибрация телефона сообщила, что вечерняя встреча в силе, и теперь Мин выезжает с парковки на оживленную трассу, направляясь к нужному месту. Достав из деловой сумки белый конверт, на одном из светофоров парень пересмотрел содержимое и заклеил его окончательно, отбрасывая в сторону. На улице шел дождь, по стеклу барабанит в хаотичном ритме, мини-пробка, состоящая из 7 авто, парень тяжело вздыхает, растирая похолодевшие пальцы и включая печку. Он слишком легко оделся для осенней погоды, ну в принципе не впервой ему заболевать после такого, здоровье Юнги не самое крепкое, но такому взрослому и занятому, как он, позволительно забивать на такие вещи. Рука проходится по волосам, когда машина сдвигается с места и продолжает двигаться по направлению, как вдруг из темноты на дорогу выскакивает какой-то высокий, хорошо слаженный человек и Ги резко тормозит, пропускает, матерясь про себя во всевозможных формах речи. Сейчас много развелось таких подростков, которые бросаются под колеса во время красного света, как Юнги еще не сбил насмерть одного из них, стоит только гадать... Добежав до второй стороны дороги, высокий парень в капюшоне, полностью закрывающем лицо, оглянулся на тот самый автомобиль, что только чуть не сбил его с ног, не прикоснулся, но замер в паре сантиметров от него. За рулем сидел парень, его не удалось должным образом рассмотреть и запомнить, только номер остался в памяти до ближайшего полицейского офиса, когда с виду очень мускулистый мужчина продолжил свою дорогу под каплями сильно идущей небесной воды... Перешагнув порог высотного здания, у входа гражданин опустил капюшон назад, взлохмачивая слипшиеся блондинистые волосы и опрокидывая охрану дружелюбным выражением лица. Улыбка была очень мягкой, к такому человеку хотелось подойти и поздороваться, но кроме одного упитанного полицейского на этом этаже никого не было. Они обменялись приветствиями, и промокший гость прошел к лифту. Ему на 7 этаж, где так же остался только один работник, знающий и помогающий передать поручения одному из лучших детективов в городе. — Привет, Карл. - поздоровался все с той же глубокой и нежной интонацией, которая очень украшала образ блондина. — Привет, брат. Как твои дела? - все еще быстро печатая, парень оторвал глаза от монитора компьютера и посмотрел на промокшего родственника, бесцеремонно прошедшего в кабинет и присевшего на первое попавшееся кресло. — Замечательно. - немного протяжно проговорил мужчина, рассматривая находящиеся на столе предметы. Все было невероятно четко расставлено, убрано, как будто дело рук перфекциониста. Ким взял на рассмотрение хорошо поточенный карандаш и чистый маленький листочек для записи важных деталей. - Вчера завершил сбор данных об одном вашем сотруднике. Оказалось, что он покрывает парочку клубов, торгующих наркотиками и заставляющих людей брать кредиты под дурью. - на чистом листе появились какие то выразительные цифры и буквы. — Завтра начальник накроет его, если хочешь. У тебя с собой доказательства? — Да. - детектив написал номер автомобиля, чуть не сбившего его пятнадцать минут назад. - но пока я не буду их отдавать Санпо. Может мне они понадобятся для еще чего-то. — И кто этот невезучий? — Ли Енсоб. — Почему ты не хочешь сотрудничать с Енсобом? - задал вопрос довольно пожилой мафиозный босс, принимающий у себя одного из центральных партнеров в среде коповской системы управления. Юнги часто отмалчивается на подобных встречах и некоторых вопросах, иногда переглядывается с тем самым внуком мафии Ли, что по совершенной случайности оказался в том же баре с Мином и своим дедом. Интерьер в закрытой комнате, специально приготовленной для беседы, выглядит броско, в винтажном стиле, Ги не нравилось, кололо глаза, но он терпел, ведь цена за сделку огромная. — Это небезопасно для меня. - после долгой паузы, черноволосый поправил спадающие на глаза пряди волос, вызывая своим спокойным поведением заметное раздражение в Енсобе. - Я не занимаюсь подставными документами, я могу сделать вид, что не знаю о них, постараться убедить налоговую в легальности дела и все. Мароку сверх нормы я не беру на себя. — Ты думаешь, я настолько плох, что меня быстро могут раскрыть? Поэтому ты не хочешь со мной работать? - повышая голос, Енсоб немного нахмурил брови. — Да. Скорее всего ты следующая жертва тайного детектива нашего отдела. Ты очень неосторожен и твои следующие попытки подделать лицензированные документы могут стать последними. - для возражения не было подходящих слов, дедушка Ли довольно кивнул, доставая из кармана белый конверт с достаточной и оговоренной суммой и меняя ее на другое, не менее важное для него. Юнги так же положил свой конверт рядом, протягивая мужчине напротив. — Здесь наводки в единственном виде, другого материала о вас не осталось в полицейских архивах. — Хорошо, спасибо, Мин Юнги, с тобой приятно иметь дело... Ранним утром вторника Юнги первый прибыл на рабочее место, сонный и ужасно уставший, ему не спалось всю ночь и похоже бодрость не светит сегодня ни при каком количестве выпитого кофе. Он сделал себе кружечку и завалился на кресло, то медленно закрывая, то открывая глаза. Подбородок упирался в деревянный стол, а руки обхватили вокруг горячий напиток и стали греться, впитывая жар в фаланги. Несколько минут и Мин замечает что-то мешающее, выделяющееся на общем фоне того порядка, что он оставлял вчера после себя на рабочем месте. В ячейке письменных принадлежностей с маленькими листиками для записи мелких деталей в роде телефонов, имен или названий, поверх всех чистых листов лежал один использованный с незнакомым почерком, таким острым и пронзительно-четким. — Что это? - в пустоту задал вопрос Юнги, открывая шире глаза и беря в пальцы записку. - Номер моей машины?
Примечания:
49 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)