6.
20 июня 2020 г., 02:14
Утро в особняке Энджела Даста обычно наступало уже часов в семь, в это время слуги вставали чтобы успеть приготовить завтрак и убраться, до того как их господин проснётся. У самого же хозяина утро начиналось ближе к полудню, примерно в это время он огромным розовым комком статической шерсти выползал из кровати и на час запирался в ванной комнате. Энджел никогда никуда не торопился, душ, умывание и чистка зубов, а затем и расчёсывание делались второпях только, если паук куда-то опаздывал, а выходил за пределы особняка очень-очень редко.
В это утро график был немного изменён, пусть и лишь для слуг. Из-за неожиданных гостей пришлось работать чуть дольше с завтраком, уборку приходилось проводить очень тихо, нежели при господине, которого и тараном не разбудишь. Все обитатели поместья матерились сквозь натянутые улыбки, когда гости начали по одному выползать из своих комнат. За окном всё ещё лил дождь из-за которого окна уже покрылись тонким слоем серы, от чего во всём особняке был мутный жёлто-коричневый свет из окон.
-Господин, пора вставать! Гости не могут сесть за стол без вас.- Шейн выпутался из крепких объятий и поднявшись быстро раскрыл все шторы в комнате, от чего паук недовольно поморщился.- Вам следует привести себя в порядок, прежде чем выходить к ним.
-Ооооооох... Не жалеешь ты меня, Шейн.- оборотень удивлённо рассматривал почти мгновенно проснувшегося и потягивающегося в кровати Энджела.- Знал бы ты как у меня всё болит...
-Вам не следовало засыпать вчера в кресле, не удивительно что вы плохо себя чувствуете. Истощение это не шутки. Вы слишком часто пользуетесь берсерк-формой!
Шейн с недовольством наблюдал, как его господин в очередной раз пропускает слова мимо. Казалось жизнь это последнее, что волновало этого демона. Он спокойно в пустую отпускал свою силу, которая впитывалась в полы и стены особняка, окружая своего обладателя коконом защиты. Оборотень знал, что Энджела интересовал мир снаружи, но как вивинсектора - новый экземпляр. Он мог ненадолно развеять скуку, тем удивительнее было видеть как увлекло его изучение прошлого "того" демона, о котором в особняке в открытую никто не говорит.
Когда демоны наконец собрались все в столовой, они смогли лицезреть одетого лишь в шорты паука, который с удовольствием уплетал большой кусок мяса, совершенно не стесняясь своего неопрятного вида. Впрочем волновало это, ровно до того момента пока не начали звучать урчащие животы. Еду подавали всем одинаковую, на что едва заметно, но скривился Аластор. Никто не знал чьё это было мясо, но оно хотя бы было свежее.
Пока в тишине звенели столовые приборы, за окнами началась самая настоящая буря. Ветер буквально срывал всё что было прикреплено к земле, дождь превратился в пелену в которой едва можно было что-то различить на расстоянии вытянутой руки. Трупы просто вымывались таким потоком и никто не рисковал выходить сидя под крышами домов. Погода едва ли собиралась хоть немного успокаиваться. В сезон дождей было гораздо опаснее чем при чистке, ведь с природой подземного мира сражаться не получится.
Слуги осторожно присматривались к гостям и молча выполняли приказы. По тёмным глазам господина было понятно, что сейчас шутки ему не интересны. Можно было бы просидеть в такой тишине весь день, но и у этого особняка были свои особенные демоны помимо Шейна. В конце концов только такой демон способен в чужом доме открывать двери с ноги.
Когда в столовую ворвалась женская ванильная версия Энджела Даста все отчётливо услышали обречённый вздох последнего. Милая паучиха похожая на зефирку была ни кем иной, как сестрой паука - Молли Даст. Очаровательная девушка обладала мягким характером и излишней любовью к младшему братцу. Гости разумеется не догадывались об истинном характере Молли, а та с радостью играла на публику. Нет, не подумайте. Энджела Молли очень любит и не устаёт это показывать, просто к окружающим у неё своеобразное отношение...
-Энджеееееел, солнышко! Доброе утро!
Молли поздоровалась со всеми и удобно устроилась на свободном месте быстро поглощая свой завтрак. После того как все перекочевали в библиотеку, девушка неожиданно для всех села рассказывать истории. Никто по сути против не был, было интересно и весело слушать всякие казусные случаи из чужой жизни.
Как ни странно, но парни быстро перекочевали в другую часть библиотеки оставив девочек с Молли. Хаск зарылся в порно книжки удобно устроившись на удобной кушетке у окна. Энджел сел в кресло с планшетом, листы которого уже били списаны на половину, а Аластор взял одну из свежих книжек с глянцевой обложкой. На первой странице перьевой ручкой была поставлена витьеватая подпись Энджела, на что демон едва заметно ухмыльнулся и всё таки углубился в книгу. Каждому подались напитки и те незаметно для всех отгородились от остального мира.
Не смотря на чтение книги, мысли Аластора как то соскакивали на автора сего произведения. Демон никогда до "того" времени не замечал за Энджелом терпения или писательского таланта, но книга была написана хорошо и достаточно интересно. Казалось, что всё это время он упускал то, какой сейчас личностью был Энджел Даст. Это заставило Аластора оторваться от книги и остановить свой взгляд на пауке. Тот естественно был погружён в блокнот и ничего вокруг не замечал уже давно.
Энджел подпёр щёку рукой, подогнул ноги ближе к себе и буквально замер в такой позе чуть ли не порхая рукой с ручкой над планшетом. Его лицо постоянно меняло выражение, становилось одухотворённым, а затем резко могло наложить мрачные тени. Эта палитра заинтересовала гораздо сильнее любой книги и Шейн случайно заглянувший проверить библиотеку задумчиво рассматривал картину маслом. Работающий Энджел Даст и наблюдающий за ним Аластор.
Об этом естественно шептались слуги на каждом углу и на обеде Энджел грозно посмотрел на задумавшегося парнишку, который струхнув ретировался подальше от недовольно господина. В этих шепотках и общей задумчивости и прошёл весь день. Лишь Нифти заглядывалась на красивых работников и довольно кивала чистым коридорам и комнатам.
Чарли и Вегги до самого ужина просидели в мастерской, где Энджел от скуки мог вырезать, лепить или рисовать красками. Экспонатов там было очень много, было на что посмотреть. Хаск с удовольствоем устроился в баре выпивая запасы паука с удивительно скоростью. Нифти быстро пропала на рабочей кухне, а с ней и Молли. Энджел и Аластор как ни странно завели беседу за чашкой чая в беседке закрытой от дождя стеклом, в которую попасть можно было по стеклянному коридору, через заднюю дверь. В общем их по сути оставили наедине, пусть и не специально.
Никто не остался недовольным и пришедшие на ужин демоны выглядели достаточно спокойными, для такого неприятного периода жизни в Аду. Ужин порадовал индивидуальностью, правда ответ на вопрос что все ели на завтрак и обед, порадовал не каждого. После приёма пищи хозяин и гости устроились в той самой части библиотеки с алкоголем, в этот раз все быстро захмелели и разошлись по комнатам. Но, Шейн вновь уносящий Энджела так же только добавил вопросов...
Примечания:
Юхуууууууууууу! Я снова здесь и в ближайщие дни будет ещё одна глава!
Любите нас!
Ждём комментариев! Пожалуйста!)))