Коты - воители: перерождение

PG-13
В процессе
47
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 17 422 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 69 Отзывы 7 В сборник

Секретный побег

Настройки
Сезон Юных листьев был не за горами. Скоро Пёрышко, с его братьями и сестрой, должны были стать оруженосцами. Сегодня была ночь половины луны. Ночь, когда все целитель собираются возле лунного озера. Как то раз, Песчаная Буря рассказывала им, что в прошлом лесу вместо озера был камень. Все оруженосцы ходили туда во время обучения. Но теперь эту традицию убрали. Пёрышко из-за этого грустил, ведь он очень хотел посмотреть на озеро. Думая об этом он смотрел на Песчаную Бурю и Пурди, прислушиваясь к их разговору. -Эта жара напоминает то время, когда один негодный кролик, повадился есть цветы моего Прямохода - говорил Пурди. - Это интересная история. Хочешь послушать? -А в чём смысл этой истории? - спросила Песчаная Буря. -Ну...я даже не знаю... - вопрос Песчаной Бури поставил Пурди в тупик. - Знаешь, иногда история это просто история! Ничего большего. Ну слушай... Пёрышко решил не подслушивать стариков и стал наблюдать затем, как Колышек и Хвостик играют рядом с пещерой целителя. Вдруг от туда показался Воробей и котята тут же прекратили играть, пропуская Воробья. Пёрышко заметил что Хвостик, как то странно посмотрел в сторону целителя. И тут он вдруг вскочил и побежал к детской, возле которой лежал сам Пёрышко, а также Коготок с Клёнушкой. Колышек бежал за братом. -Слушайте - сказал Хвостик. - А давайте сходим к лунному озеру, сегодня ночью. -Не будь мышеголовым - фыркнул Коготок. - Ты же знаешь что только целителям и предводителям можно ходить к озеру. А нам вообще нельзя выходить из лагеря - последнее предложение он произнёс с особой грустью. -Об этом никто не узнает! Да ладно вам. Я же знаю что вы тоже хотите посмотреть на лунное озеро. -Но мы скоро станет оруженосцами! - сказал Пёрышко - Если Ежевичная Звезда об этом узнает, он может отложить церемонию! -А если мы увидим там Звёздных предков? - задумчиво сказала Клёнушка. -Вот именно! - не прекращал Хвостик. - Это же так интересно. Мы будем тихонько следовать за Воробьём. Он нас даже не услышит! -Может нам всё таки рискнуть? - сказал до сих пор молчавший Колышек. - Я за. -Ладно, я тоже - заявил Коготок. Клёнушка лишь молча кивнула. Хвостик с надеждой посмотрел на Пёрышка. Тот лишь вздохнул. -Хорошо, я с вами. -Ура! Хвостик коснулся носом уха Пёрышка. Но сделал это с такой силой, что Пёрышко едва устоял на лапах. Весь день, котята делали вид что ничего не задумали, вели себя как обычно. И вот солнце стало спускаться. Котят уже загнали в детскою, но они лишь претворялись что спят. Пёрышко спал ближе всех к краю, именно он должен был следить за Воробьём. Наконец целитель покинул пещеру. Попрощавшись с Песчаной Бурей, которая ела мышку рядом с пещерой, он направился к выходу и исчез в лазе. Пёрышко стал толкать носом остальных. -Пора - прошептал он. Котята старались быть тише чем мышки. Пёрышко всё боялся что Голубка, Яролика или Ромашка проснутся и надают им по самое не хочу. Но все три кошки спали крепко. Коготок выглянул из детской. Потом обернулся и сказал: -Никого нет. Можем идти. Малыши вышли из детской. Маленькими перебежками, они продвигались к выходу. Благодаря своему отцу, они знали что ночную охрану выставляют тогда, когда луна поднимается полностью. Ещё раз проверив, что за ними никто не наблюдает, они впятером выскочили из детской. За это время Воробей не успел уйти далеко, котята увидели как он идёт влево от лагеря и начали красться за ним. Они старались сохранять приличную дистанцию, что бы целитель их не услышал, не почуял. Все знали, что не смотря на свою слепоту, у Воробья был острый слух и сильное чутьё. Они всё боялись что сейчас целитель обернётся и отправит их назад. Шедшая впереди Клёнушка вдруг резко остановилась. Пёрышко увидел что она смотрит на небо. -Взгляните - прошептала она. Пёрышко поднял голову и увидел множество звёзд. Они были крохотными, были разбросанными по всему небу. Сияли ярким белым светом и занимали всё пространство над головой, сильно выделялись на ночной небе. А сегодня ночь была особенно чёрной. -Звёздным предкам нету счёта - прошептал полосатый малыш. -А я думал что знаю каждую звезду в овраге - сказал Коготок, который, как и все, уставился на небо. -Помните что говорил Пурди? - подал голос Колышек - Он говорил что мир очень большой, как и небо. И что звёзды разбросаны по всему небу. -И это всё наши предки воители? - спросил Пёрышко. -Нам нужно идти! - сказал Хвостик. - Мы сильно отстали от Воробья. По запаху котята нашли Воробья. К тому времени, как они его догнали, он уже шёл с другими целителями к озеру. На всякий случай малыши задержались, чтобы их точно не заметили. Потом начали потихоньку подниматься. Когда они дошли, целители уже спали возле озера. -И что теперь? - спросил Коготок. Клёнушка подошла по ближе к целителям. -Надо делать как они - заявила кошечка. - Опустим нос в озеро. Может ещё надо воду лизнуть? -А мы не захлебнёмся, когда опустим носы в воду? - спросил Колышек. -Но они же как то спят! - фыркнул Коготок. -Да тише вы! - громким шёпотом сказал Хвостик. -Вдруг нас услышат. -Не услышат. Они наверное уже в Звёздном племени. -Хватит - прекратил спор Пёрышко. - Давайте уже лизнём воду и опустим носы. Если не получится, то мы тихонько вернёмся в лагерь. И никто ничего не заметит. Они тихонько подошли к озеру. Коготок первый опустил нос. Все ожидали что он поднимется, от того что вода хлынет ему в нос. Но он даже не дёрнулся, а дыхание замедлилось. Он заснул. Тоже самое сделали остальные. Пёрышко лизнул воду. Она была очень холодная. Затем он резко опустил нос и закрыл глаза. Его маленький носик накрыл ледяной холод, но лишь на мгновение. Когда он открыл глаза, то увидел что находится в очень красивом месте. Вокруг было четыре территории, сильно отделяющиеся друг от друга. Впереди них находилась большая журчащая река. Вода в ней была кристально-чистая. Рядом с рекой росли камыши, орешники, кусты ежевики и сосны. Та местность не хвасталась количеством деревьев. Зато слева, от того места где стоял Пёрышко, было много елей, на некоторых росли грибы. Местность была заболоченной с редкими кривыми деревцами, а земля усыпанная иглами. Справа росло много дубов и буков. Корни этих деревьев были покрыты мхом, а рядом росли папоротники. Обернувшись полосатый котёнок увидел холмы. Ветер гулял по росшей там траве. Везде виднелись вкрапления утёсника и было слышно журчание ручейка. -Вау! - услышал Пёрышко голос Колышка. - Здесь так красиво! -Посмотрите туда! - крикнул Коготок указывая на холмы. Пёрышко снова обернулся. По холмам неслись коты. Даже с такого расстояния было видно что у этих котов на шерсти сияют звёзды. -Как будто эти коты сделаны из звёзд - прошептала Клёнушка. -Ну да, это ведь Звёздное племя - хихикнул Хвостик. -Я знаю. - отмахнулась его сестрёнка - Но я никогда такого не видела. Это так...необычно. -А где целители? - поинтересовался Пёрышко. - Я думал мы окажемся там же где и они. -Тем лучше для нас! - заявил Хвостик. - Они бы наверняка на нас разозлились. -Давайте сходим куда нибудь. - предложил Колышек - Тут наверняка столько интересных мест. -Может тогда разделимся? -Коготок вскочил с места. - Мы сможем осмотреть больше мест, а потом рассказать кто что увидел. Пёрышко как и его братья побежали туда, куда изначально бросили взор. А Клёнушка осталась стоять на месте, не зная куда ей идти. Она хотела найти ответ на свой вопрос, но не знала с чего начать. Она была уверена что ответ здесь - в Звёздном племени.
Примечания:
47 Нравится 69 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)