Вера в реинкарнацию, черт ее побери

PG-13
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 913 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
21 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
      Когда я зашла в ванную, то не всекла, в чём, собственно, была проблема с этим разобраться. Ну, старенькая сантехника, но ведь чистая. Ну, кнопки слива нет, нужно тянуть за шнурок в бачке, который висит чуть ли не под потолком. Почему, зачем? Непонятно. Но понять что и для чего можно. Или в этом времени цивилизованная сантехника еще не было распространена? В ЭТОМ ВРЕМЕНИ. Бля-я-ядь. Верните меня обратно?! В свой дом, к морю (оно километрах в 20 от нашей избушки, но М-О-Р-Е). Я, правда, там немного потерялась в мироощущении в последнее время, но я там — я, а это, оказывается, ужас, как важно. Но, как говорил один какой-то умный человек — честно, не помню, кто, но не суть — ты состоишь из своих выборов в жизни, ты и есть выбор. Значит, несмотря на то, что я здесь — не я, я стану собой, когда стану делать выбор, свойственный мне. Замороченно, жесть, но в целом понятно. Лилечка, солнышко, ты взрослая умная девочка, которая должна действовать из предложенных обстоятельств, даже если кажется, что это шиза шизоидная. Ну ладно, всплакнуть можно.       После того, как я немного погоревала — а то ли шиза, то ли чертово попаданство — это повод для небольшого горя, знаете ли — я залезла в ванную. Она какая-то странная по ощущениям, шершавая. Ну, очевидно, не акрил, из которого делают современные купальни. Тут все очевидно не то, Лиль, прикинь? Вот новость-то.       Прекращаем самобичевание, начинаем думать. Я — маленькая девочка, читай: слабая и зависимая. Мне нужно не высовываться, спокойно вырасти и жить своей свободной жизнью. Здесь нет родных? Ну так и там, в моем мире их нет. Ха, наконец-то родственнички захапают себе дом. Обрадовались, наверно. Интересно, а я попала в кому или совсем умерла? Почему я ничего не почувствовала? Ладно, хватит. Думай о настоящем. А почему я не встретилась с Богом? Не заслужила? Таки не умерла? Сто-о-оп. Мне определенно нужна психотерапия, знаете ли.       Представьте себе картину: «Здрасьте, я Лиля, я тут попала в чужое тело, потому что, кажется, умерла, и тоскую по своей прошлой жизни.» Сдержанные аплодисменты: «А я Наполеон, оч приятно», «Александр Македонский к вашим услугам», «Санитары психиатрии, добро пожаловать, пройдемте на профилактический укольчик.» Ха-ха. Бе-е-езумно смешно.       Я просто должна вырасти, не попасться в рабство и прожить эту жизнь лучше, чем прошлую. А то как-то там бестолково всё вышло, если честно. Ни любви, ни карьеры. Вряд ли работу в бургерной можно назвать успехом, да? На жизнь хватало, и ладно. Помогала бабуле, когда отдыхающие приезжали, мы на это жили весь год, откровенно говоря, ибо зп в 14 тысяч не предел мечтаний…       Приняв ванну, я замоталась в банное полотенце молочно-белого оттенка — люблю такие, это вам не ядрёно-синие полотенчики с дельфинами или сувенирные с картой Краснодарского края. Я бы еще накрутила чалму на волосы, но дополнительного банного не нашла, а куцее полотенчико для лица тратить побоялась, кто его знает, как часто здесь производят смену белья? В комнате нашла платяной шкаф, в который развесила одежду, которая была в моем чемодане. М-да, бедненько. Дешевая ткань платьицев, застиранная, бледная, не лучшего качества хлопковые чулки, капроновые ленты — я так понимаю, для косичек -, совсем уж потерявшиеся во времени трусишки. Очень, очень бедно, но чисто, и то хлеб.       Около шкафа было еще ростовое зеркало — простое, в тонкой оправе. Наверное, для меня поставили, так как в остальном комната была безликой, явно гостевой или про запас. В него я и смотрела все время, пока не пришла Тори. Изучение собственного лица вызвало небольшую усмешку — хотела, блин, стать худенькой? Держи, пожалуйста. Пока что еще невзрачная девочка — это теперь ты. Стройная, ух! Молодая! Сколько тебе, десять? Бабуля всегда говорила, что я не полная, а просто плотная — мол, конституция тела такая, а я расстраивалась и завидущими глазами смотрела на Лидку из нашего класса, которая была тонкой, как тростинка, и умела одной улыбкой завоевывать мальчишечьи сердца. Лида была девочкой умной, так что авансов никому не давала, а на первом курсе университета вышла замуж за какого-то предпринимателя и стала совершенно счастливой дамой по мнению всех наших учителей. Ну, каждому свое. Мне, например, тело десятилетки, круто, да? В принципе, это даже интересно, глаза вон красивые, только, повторюсь, я терпеть не могу быть зависимой от кого-то, а юный возраст не предполагает другого, если только ты не беспризорник. Хотя и там ты от всех зависишь. Ладно, окей. Ноль слез, ноль слюней. Я взрослая и классная и вообще все могу. Ясно? -Мисс, пора спускаться. — после короткого стука в дверь произнесла Тори. Я встряхнулась, будто сбрасывая остатки размышлений прошлого, и последовала за своей провожатой. Зеленоглазая девочка в отражении зеркала на миг задержалась и подмигнула. Что?
Примечания:
21 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)