***
— Ох, черт! — Санкер поставила кофейник на подставку и выключила плиту. — Снова вскипел… Предложение не выходило из головы. Из-за этого женщина была еще более рассеянной. Она три дня не видела Пьера в силу занятости. Месье Агреста накрыло вдохновение, и теперь работа над новой коллекцией просто кипела. Особняк Агреста был особенно оживлен последние дни. Натали всеми силами пыталась отвлечься на работу, но выходило плохо. Веселый Агрест лишь подшучивал над ней, вспоминая их знакомство. Санкер словно вновь стала молодой девушкой, каковой была когда-то. Габриель не знал точной причины ее беспокойства, но ее частые выпады из реальности немного беспокоили. Натали могла споткнуться на пустом месте, что-то перепутать, а потом вообще разговаривала сама с собой и говорила «Это чистой воды безумие… ненормально!» — Ваш кофе, месье, — женщина поставила чашечку перед начальником и взяла серую папку с эскизами. — Ага… спасибо… Стоп. Натали, я же просил чай! — улыбнулся Агрест. — Так. Объявляю перерыв! Садись, — Санкер послушно села. — Рассказывай, что у тебя случилось? Я беспокоюсь за твое состояние. Санкер робко улыбнулась, сжав в руках папку. Говорить или нет? Не то чтобы она отпустила свои чувства к Габриелю, но она ему доверяла, как никто другой. Тем более, тайну Бражника никто кроме Кота, Леди и ее не знает. — Ох, хорошо! — выдохнула женщина. — Дело в том, что я… что мне… Мне сделали предложение! — Так. У меня собираются увести моего лучшего секретаря? — опешил Агрест. — Если это Де Рекью — пойду к Маринетт и попрошу вернуть мне талисман! — Нет-нет-нет! — помотала Натали головой. — Предложение совсем другого характера. Дело в том, что в моей жизни появился один мужчина. Господи! Я веду себя, как влюбленная девчонка, Габриель! — Санкер положила папку перед собой на стол и уронила на нее голову. — Есть еще один, я с ним хорошо знакома и очень привязана к нему, а первый он такой… похожий на него и не похожий, а просто… кхм… Даже не знаю, что мне делать… я боюсь. — Поздравляю тебя! Наконец-то мне можно будет выпустить свадебную коллекцию! — просиял Агрест. — Это же прекрасно, я даже рад буду ослабить твой рабочий график. Ты и так живешь на работе! — Думаешь, стоит ответить «Да»? — с опаской спросила она. — Да! Да! И однозначно «Да»! А сегодня предлагаю вечерком поработать над эскизом твоего будущего свадебного платья. Я так надеялся, что Маринетт скоро станет женой моего сына, но, что поделать — увы и ах! Мой сын не торопится… — Месье, не гоните лошадей! Я еще даже не ответила ему. Тем более, мы не виделись уже три дня… — Это очень много… Честно говоря, я тоже сделал предложение одной женщине… И Натали вздрогнула, чуть не свалившись со стула, но тут же пришла в себя. Габриель ничего не знает и не нужно ему ничего знать. Пусть тайна ее привязанности останется тайной, есть Пьер. Пьер потрясающий, и он ее кажется любит до внутренней дрожи. Агрест же наконец нашел ту, что снова сможет сделать его счастливым. А ей пора бы уже подумать о себе, и начать строить свое счастье. — Надеюсь, что она согласится. Ей можно доверять? — Да. Вполне. Спешу заметить — она обожает музыку, старые фильмы и яичницу, — улыбнулся мечтательно Габриель. — Главное, чтобы она сделала тебя счастливым. — Я уже счастлив, — улыбнулся Агрест. И метания Натали прекратились. У нее есть Пьер, рядом с которым она чувствует себя живой. Ее счастье сейчас находится рядом — не нужно его упускать. Санкер по-доброму усмехнулась и поднялась с места, беря папку в руки. — Тогда, думаю, можем заключить пари? — Какое пари? — Натали поправила воротник блузы. — Чья свадьба состоится быстрее? Как тебе такое? — Хм… идет! На что спорим, месье? — По классике — на желание! — задорно оскалился Агрест. — Отлично! Готовьтесь к выполнению условия! Женщина коварно усмехнулась и, повернувшись, вышла из кабинета. Теперь Натали точно знала, что ответит сегодня Пьеру…4. Метания
24 ноября 2019 г., 07:30
Натали?..
Нет. Это лишь совпадение. Многие женщины ходят сейчас с такой прической. Как-то раз Дюпен-Чен окрасила одну прядь в красный. Потому Габриель перепутал их с Натали издалека. Представьте шок модельера, когда он увидел вдалеке Санкер, целующуюся с его сыном! Бедный Агрест едва не словил инфаркт. Потом все прояснилось, и все изрядно посмеялись над этой историей.
Ему хочется сказать что-то странное, смешное, но вместо того вырывается совершенно другое.
Голубые глаза смотрят на него с шоком и непониманием, а чайник чуть не встречается с полом — Габриель успел его поймать.
Санкер смотрит на него ошеломленно, хватая воздух ртом и совершенно не может ничего сказать, только губы дрожат.
— Что? — наконец шепчет она.
— Эм… кхм… ну, я… Я спросил: Ты выйдешь за меня? — снова повторяет Габриель, но уже гораздо тише.
«Я ее сломал…» Агрест совсем замолчал, чувствуя, как горят его щеки. Мальчишка, просто мальчишка. Рядом с ним была просто потрясающая женщина, восхитительная. Необыкновенная и просто очаровательнейшая.
А у Натали внутри творится ужаснейшая буря из чувств и эмоций, хотя на лице это не так заметно. Она внешне чуточку ошеломлена, обескуражена и застигнута врасплох, но внутри готова просто взорваться, накинуться с объятиями на Пьера и закричать что есть сил.
Стоп. Это странно. Это не просто странно — это полнейшее безрассудство.
— Так… что ты скажешь? — осторожно спрашивает Агрест, нервно ероша волосы.
— Я… не знаю… Нет, я знаю, но не знаю… Это как-то слишком неожиданно! Я… Я, подумаю. Дай мне неделю!
— Хорошо. Я не буду тебя торопить, Констанция. Если хочешь, буду ждать хоть вечность, — Габриель на этот раз все-таки обнял женщину. — По-моему, что-то горит…
— Ох, черт! Наш ужин!!! — Натали вырвалась из рук Агреста, выключая плиту. — Подгорело немного…
— Ничего, это приготовила ты, значит будет вкусно! — улыбнулся Габриель, обнимая женщину со спины, пока она раскладывала по тарелкам слегка подгоревшую яичницу.
— Подлиза, — протянула Санкер, оборачиваясь к нему.
Стоит ли? Санкер никогда не была замужем, да и не думала о замужестве, предпочитая всегда находиться подле Агреста. Она-то считала себя однолюбкой! А сейчас, в этой квартире, в объятиях этого человека, она чувствовала себя спокойной и свободной. Ее сердце давно не делало внутри кульбитов, неровно стуча, а сейчас оно успокаивалось, когда он рядом и готово было разорваться, если Пьер прикасался к ней.
Ее влекло в нему, но…
Габриель в последнее время стал чуть теплее к ней относиться. Их отношения немного сдвинулись, но дальше идти не хотели.
Стоит ли соглашаться за предложение Пьера? Стоит ли поступать так необдуманно и неразумно? Она даже не знает его настоящего имени и лица…
— Ну, что? Давай ужинать? — улыбнулась Санкер, невесомо касаясь губами носа мужчины.
Габриель зажмурился, перебирая пальцами длинные синие пряди.
— Да, конечно, только чуть позже, не хочу тебя отпускать, — прошептал он, желая скорее стащить маску с ее лица.
— Придется, милый, — Санкер юркнула из объятий Агреста и, подхватив тарелки, пошла к столику.
Эта женщина сводила его с ума. В прямом смысле. От ее близости голова шла кругом. Габриель давно не испытывал ничего подобного. Так давно он не ужинал в обществе любимой женщины. Да, именно любимой. Она сводила его с ума и, честно говоря, Габриель боялся совсем остаться без головы. Подобные чувства оставили его очень давно, а сейчас вновь воскресли. Агрест не мог оторвать от нее глаз, даже про еду забывал, о которой Констанция ему периодически напоминала. Рядом с ней Габриель наконец-то не чувствовал себя одиноким.
Остаток ночи они просидели, смотря фильмы. На полке у Габриеля нашлись только диски, на которых были фильмы с участием Эмили Агрест. У Габриеля не было больше чувства вины. Эмили теперь была лишь грустно-сладостным воспоминанием прошлого и той, что еще жила в его сыне. Стоило отпустить прошлое, и он тут же начал жить полной жизнью. Сейчас, сидя на диване и обнимая спящую Натали, Габриель чувствовал себя целым.
Примечания:
Вот и новая глава.
Не знаю, ненавидеть ли Габриеля за такое отношение к сыну, или пищать с того, что Адриан тоже Шиппер ГабриНат?
Пы. Сы.
Ребят, отзывы в одну фикбуковскую страницу по типу "Когда уже прода?!" Я буду УДАЛЯТЬ! Фенечка тоже человек с нехилой кучей дел. Порой на себя саму времени не хватает, не то, что на Фикбук. Благодарю за понимание.
И да - когда прода точно не скажу. Все зависит от вдохновения!