Я люблю своего брата

NC-17
Завершён
158
2
автор
Фэндом:
Размер:
269 страниц, 82 833 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 103 Отзывы 47 В сборник

6 глава - Извинения

Настройки

***

На следующий день. Ян с па-альфой уехали раньше: им нужно было заняться переводом в другую школу. Меня уже позже до школы довез водитель, поэтому мы с ними даже не пересеклись. Признаться, учёба в этот день давалась мне с трудом. Я всё думал о словах Яна, когда он сказал, будто впервые я не был ему противен в минуты нашего простого общения. Но стоило мне только нарушить рамки, Ян снова вышел из себя. Значит, если я веду с ним себя как обычный младший брат, он вполне готов принять меня? Может стоит попробовать стать для него братом? Другом? Возможно, что, если он узнает меня с другой стороны, то сможет полюбить? Чёрт! Но это так сложно! Просто невыносимо! Быть рядом с ним и не прикасаться… Его близость так возбуждает! Его запах, нежная кожа, смущённый взгляд… Ох… Даже мысли об этом заводили меня до чёртиков! Так хочется снова попробовать сока из его сладенькой попочки, но, если снова буду давить на него, он только больше разозлится. И пропасть между нами станет ещё больше. Его отношение ко мне сейчас — просто на грани катастрофы, и я понимал, что так больше продолжатся не может. Все, что я делаю не даёт мне никакого результата. Ян только больше ненавидит меня. И он… меня боится… Я должен всё изменить! И плевать, если придется пойти на жертвы! У меня просто нет другого выхода… Позже вечером. — Можно? — я осторожно вошёл в комнату Яна. — Чё надо? Свали! — Ян стянул наушники и, повернув голову, с ненавистью посмотрел на меня. Он сидел за компьютерным столом и играл в какую-то игру. На нём были только шорты и свободная футболка. Волосы ещё были влажные после душа. — Я только поговорить, — закрыв за собой дверь, я сделал шаг вперёд. — Ты оглох? Съёбывай из моей комнаты, урод! — он указал рукой на дверь. — Я пришел извиниться, — тихо сказал я и опустил голову вниз. — Прости… Ян явно не ожидал такого поворота событий. Он даже развернулся на стуле, а после растерянно спросил: — За что?.. За что ты извиняешься? Больше не выгоняет? Внутри меня засияла победная улыбка. — За то, что делал с тобой. Прости, пожалуйста. Я действительно вёл себя как урод. Ты… не заслуживаешь такого отношения к себе. Мне стыдно за то, каким я был… — Башкой ударился, Ричи? Что за бред ты несёшь? Думаешь, я поверю, что ты вдруг изменился? Я не наивный дурак, чтобы… — Ян! Мне правда очень жаль! — я не дал ему договорить. — Когда ты вчера заплакал… когда сказал, что я… — мне было трудно об этом говорить, но я решил быть честным с ним, — сказал, что я не был тебе противен до того, как стал тебя трогать… я понял, что ошибался. И я действительно раскаиваюсь! Правда! — я посмотрел в его глаза. — Поверь мне! — И что дальше? Чего ты добиваешься своими извинениями? — он был неприступен. И я его понимал. После того, что я заставлял его делать, после того, как я развращал его… сможет ли он забыть? — Хочу общаться с тобой, — тихо ответил я. — Как? — его глаза потемнели. — Как братья… — Просто общаться? — он с недоверием смотрел на меня. — И приставать не будешь? — Не буду, — я поджал губы и отвёл взгляд. — Совсем? — он явно насторожился. — Совсем. — Что-то с трудом верится, — он вздохнул. — Ты же ёбнутый на всю голову, Ричи. Такие как ты не меняются. — Я обещаю. Я больше не прикоснусь к тебе. Только… если ты сам этого не захочешь, — я всё ещё смотрел на него исподлобья. — Не захочу. Даже не надейся. Мутить со своим испорченным младшим братом я точно не планирую, — он развернулся обратно к компьютеру. — Всё сказал? Теперь вали. — Ян… я правду говорю, — я все ещё пытался хоть как-то повлиять на его чувства. — Посмотрим, — он надел наушники и вернулся к игре. *** Несколько дней спустя. Я решил выждать некоторое время и не заходить к Яну. Около недели наше общение ограничивалось лишь «Добрым утром» после чего каждый уезжал в свою школу. Да, кстати, предки всё же не стали отправлять его в закрытую школу — он снова получил то, что хотел. Родителями он манипулировал очень искусно. Теперь он не притворялся альфой и вел себя как омега, даже немного изменил прическу и стиль одежды, правда чёрный цвет он предавать не стал. В этот вечер за окном уже заметно похолодало, но Филин скулил уже больше часа, чтобы мы вышли прогуляться. Пришлось натягивать толстовку и тащится на улицу. Каково же было моё удивление, когда я увидел Яна на скамейке в саду. Он сидел, кутаясь в куртку, и переписывался с кем-то по мобильнику. — Чего ты здесь? Холодно же, — сказал я, грея руки в карманах джинсов. — Просто сижу… — коротко ответил он, подняв на меня потерянный взгляд. — Филин хотел побегать, так что не думай, будто я тебя преследую, — сказал я, но всё равно виновато посмотрел в сторону. — Я ничего такого и думал, — он хмыкнул. Я взял резиновый мячик и кинул его далеко вперёд. Пёс тут же ринулся за ним. Воспользовавшись моментом, я сел на скамейку рядом с Яном и спросил: — И как тебе новая школа? Он отвлёкся от мобильника и посмотрел на меня: — Нормально. Обычная школа. Такая же как и старая. — Только теперь ты снова Ян, а не Ясон. Так ведь лучше? — подметил я. — Хмх, — Ян усмехнулся. — Не хотелось бы этого говорить, но ты прав. Так лучше. Точнее проще, когда не нужно притворяться. — То есть… теперь тебе нравится быть омегой? — осторожно спросил я. — Это не изменилось. Мне не нравится, — он задумчиво посмотрел прямо перед собой. — Зря ты так… это ведь не так важно. — Что именно? — его взгляд снова был устремлён на меня. — Ты, наверное, думаешь, что раз ты омега, всё будут за тебя решать альфы? И если бы ты был альфой, то было бы проще делать то, что тебе хочется. Разве нет? Но ты ошибаешься. Ты — омега, но при этом ты добиваешься того, чего хочешь. Захотел быть альфой и родители тебе это позволили, даже документы с новым именем подделали. Опять же, отшил своего жениха, пойдя наперекор родителям. Пошёл не в закрытую школу, а в ту, которую захотел. И это ты сделал не будучи альфой, а оставаясь омегой. — Ох, — Ян вздохнул и широко улыбнулся, — а ты действительно умеешь не только трахаться. Я удивлен. Похвалил меня? Неужели моя идея начала давать первые плоды? Мы ведь, действительно, никогда до этого не болтали с ним по душам. — Но это правда. Я сказал то, что я вижу. Думаю, поэтому я тебя и полюбил. Я не хочу, чтобы ты думал, что мои признания — лишь повод завладеть твоим телом. Я всегда восхищался тобой, — признался я. — Вот как… — Ян задумчиво посмотрел в небо. — А сам ты… чем хочешь заняться, когда вырастешь? — У меня есть кое какие планы, — я нахмурился и посмотрел в сторону. Я пока не был готов открыться ему, да и вообще кому-либо о том, что действительно было у меня на душе. — Ха-ха-ха, — Ян рассмеялся. — У тебя есть планы? Не смеши. Ты даже ничем не интересуешься. Только трахаешь всё, что движется. И друг у тебя один, — он кивнул в сторону Филина, который сидел перед нами с мячиком в зубах и махал пушистым хвостом, — и тот глупый пес. Филин с обидой посмотрел на Яна, после чего бросил мячик и скрылся в кустах. — Зря ты так с ним, — я посмотрел вслед Филину, — он же все понимает. — Но ты бы и в самом деле нашёл бы себе какое-то увлечение, — сказал Ян, — завел бы нормальных друзей. И, может быть, поставил бы метку какому-то милому омеге. Тебе нужно наслаждаться школьными годами, а ты занимаешься какой-то ерундой. Вот, значит, что он думает обо мне? Что я какой-то бестолковый. В груди защемило. Но не от обиды, а скорее от того, что я вдруг почувствовал, что в этот вечер мы вдруг стали ближе друг к другу. Ближе настолько, как не были никогда. Каким же глупым я был раньше. Только бегал за ним и признавался в любви и пытался… завладеть его телом. А вот о том, что он хочет на самом деле, каким видит себя и своё будущее, я никогда не спрашивал. — А ты? Куда потом? После школы? — спросил я. — Поеду в Старую столицу. Поступлю в универ на программиста, а, когда закончу, буду путешествовать по миру. Как-то так, — он смущённо улыбнулся. — А как же любовь? Семья и дети? Разве не об этом мечтают все омеги? — Все омеги… хм… Думаю, если встречу истинного альфу, то, конечно, буду с ним. И тогда у нас уже будут общие мечты. Если ему будет важны семья и дети, я разделю с ним его желания, — он мечтательно закрыл глаза. А после вдруг погрустнел, даже будто смутился, наклонился вперёд и посмотрел на свои руки: — Только сейчас мне не нравятся альфы, а нравятся о… О, нет, не бери в голову. Это было лишнее, — он тут же поднялся со скамейки. Его лицо горело от смущения. О чём он пытался сказать? — О…? Кто тебе нравится? То есть тебе кто-то нравится? — моё тело окутало волнение. — Знаешь, а ты действительно изменился, — Ян улыбнулся. — Здорово поболтали. Мне нужно ещё уроки доделать. И ты долго не сиди, а то простудишься, — Ян махнул рукой и торопливо направился в сторону дома. Так кто же ему нравится?..

***

На следующий день я все же не выдержал и вошел в комнату Яна. Брал сидел на кровати и читал книгу, которую, очевидно, задали прочесть по литературе. Читать он не особо любил. — Чего тебе? — оторвавшись от чтения, он бросил на меня подозрительный взгляд. — Хотел побыть с тобой, — признался я. — Я занят, — он указал взглядом на книгу. — Давай в другой раз. — Я не буду тебе мешать, просто рядом полежу, — я бесцеремонно подбежал к его кровати и, прыгнув рядом, растянулся во весь рост у стены, подложив руки под голову. — Ричи! — он строго посмотрел на меня. Тогда я закрыл глаза и притворился спящим. — Услышу хоть звук, прибью тебя, понял? — прорычал он. Я натянул лыбу и несколько раз кивнул в знак согласия. Пока Ян читал, я какое-то время посматривал на него, но потом и впрямь задремал. — Эй, Ричи, — я почувствовал как он тормошит меня за плечо, — спать уже пора. Иди в свою комнату. — Ммм… не хочу, — промычал я. — Хочу спать с тобой. — Так и знал! Твои извинения сплошное вранье! — он сильно зарядил мне по плечу. — Ай! — я сел в кровати, потирая ушибленную руку. — Чего дерёшься? А это было больно. Ян умел драться. И, если он решит ударить всерьёз, то может так зарядить, что мало не покажется. — Сваливай в свою комнату! — Можно ещё немного побыть у тебя? — начал уговаривать я, строя грустные глазки. — Я спать собираюсь вообще-то, — он схватил меня за запястье двумя руками и, упираясь ногой в кровать, стал стаскивать меня на пол. — Иди… в свою… комнату! Ричи! — Ян, не тяни! Подожди! — я упирался его натиску. — Хочешь я тебе книжку почитаю? — свободной рукой я дотянулся до полки с книгами и схватил одну из них. — Это же твоя любимая? Да? Ян вдруг отпустил меня и с недоверием посмотрел: — Откуда ты знаешь? — Папа тебе её часто читал в детстве, — я посмотрел на обложку и озвучил вслух. — «Истинная любовь». Так-так-так… — я начал листать книгу до конца. — Ричи! Положи на место! — Ян потянулся к книге. Я тут же вскочил на ноги, поднял книгу над головой и принялся громко и выразительно читать: «Когда истинный альфа встречает своего истинного омегу и они сливаются воедино, уже ничего, никакие обстоятельства в этом мире не способны их разлучить — они словно магниты притягиваются друг другу. Они не могут ни спать, ни есть, ни дышать друг без друга и даже, расставаясь на короткий миг, они начинают тосковать и с нетерпением ждут встречи». — Отдай! — Ян с обидой смотрел на меня, продолжая тянуть руку. — И ты веришь в это? — я усмехнулся и вручил ему книжку с потертой от времени обложкой, а после снова сел на кровать перед ним, сложив ноги по-турецки. — Верю. А тебе-то что? — он прижал книгу к груди и отвернулся. — А я ведь… не могу без тебя ни есть, ни спать… — я продолжал настойчиво смотреть на брата. — А сейчас только лёг рядом с тобой и уснул как младенец… Ян осторожно посмотрел на меня: — Но я… не чувствую к тебе ничего подобного. Так что, это ничего не значит, — он поджал губы и опустил взгляд. — Может, ещё не время? — я пожал плечами. — Ты обещал, что изменишься. И, если не хочешь ссорится, иди в свою комнату, — он нахмурил своё милое личико и с обидой посмотрел на меня. Чёрт! Нашёл лазейку, как можно мной манипулировать. Я уже было хотел отправиться на выход, но тут дверь в комнату Яна распахнулась и мы увидели па-омегу. — Вы вместе? — он удивился. — Просто читали, — тихо сказал Ян. — Ясно. Ричи, можно тебя? — папа поманил меня к себе. — Да, — я поднялся и направился к нему. Мы направились в мою комнату. И, когда сели на кровати, папа спросил: — Что вы делали с Яном? — Читали, — я с непониманием посмотрел на него. Ян же ему сказал. Почему он спрашивает? — Это правда? — Да, — я кивнул. — А что? — Будь с ним помягче, ладно? — папа внимательно на меня посмотрел. — Не делай ему больно. Я очень переживаю за Яна, когда вы вместе. — Ничего я ему не делал! — я разозлился. — Почему ты мне не веришь? — Ты знаешь, почему, — папа шумно вздохнул и отвёл взгляд. — Я ведь сказал, что никому не расскажу. Да и… ничего такого между нами не было. Я просто тебе подрочил. Будешь теперь по углам от меня шарахаться? — Этого не должно было случится, — папа резко поднялся с кровати и торопливо покинул мою комнату. Пиздец… Снова я накосячил. Только вот… один ли я этого хотел?

***

Следующий день. Суббота. Наконец-то, можно выспаться! Я сладко потянулся в кровати после того, как Филин стал стягивать с меня одеяло. — Ща… погоди… — я сладко зевнул и стал растирать глаза. Опять этот комок шерсти тащит меня гулять. Но у меня есть другое более важное дело. — Ты! — я сел в кровати и указал пальцем на пса. — Жди! Ясно тебе? Он непонимающе посмотрел на меня и звонко гавкнул. — Мне нужно кое-что сделать. Так что потерпи десять минут. После этого я быстро сгонял в ванную, опорожнил мочевой пузырь, а затем начал шарить в ящике своего стола. Выудив от туда моё секретное оружие, я, натянул шорты и футболку, и направился в комнату Яна. Надеюсь, он ещё дрыхнет. К счастью, мои надежды оправдались. Ян сладко спал, подложив ладонь под свою щёку. Боже… какой же он милый! В нос тут же ударил его приятный аромат. Ммм… Сладкий. Вкусный. Такой прекрасный Ян. — Тсс! — шикнул я на Филина, который прокрался вместе со мной и непонимающе смотрел на меня своими огромными глазами. Щёлк! Щёлк! Щёлк! Длинные ресницы брата дрогнули, и на меня уставились два янтарных глаза: — Ты чего здесь делаешь? — он приподнялся на одной руке и непонимающе посмотрел на меня, потом на Филина, а после на то, что я держал в своей руке. — Ты, что, фоткал меня?! Пока я сплю?! — Эй… не кричи так! — я, испугавшись, упал на пятую точку и замахал свободной рукой. — Удали! Сейчас же! Ричи! — прорычал Ян. Филин от этой сцены разволновался и начал звонко лаять. — Уходим! — я резко подорвался и бросился прочь из комнаты Яна. Пёс рванул за мной. — Я сказал, удали! — крикнул брат мне вслед. Чёрт! Шалость в этот раз не удалась. Но всё же снимки, я уверен, получатся просто офигенными. Подписчики моего блога точно будут в восторге! Только вот с Яном снова придётся мириться. Ну, блин, почему он так чутко спит?

***

Пару часов спустя. Я лежал на груди на кровати в своей комнате, устроив перед собой ноутбук, покачивал ногами и заливал уже обработанные фотки Яна в свой блог. Какой милашка! И освещение было просто чудесное. Не зря я всё-таки решил подняться пораньше, когда солнце ещё после рассвета создает тёплый золотистый цвет. И новый объектив просто бобма. Такой волшебный эффект боке получился. А Ян… боже… Такие густые ресницы. И ротик так соблазнительно приоткрыл. Мой братик просто прелесть. И тут дверь в мою комнату с грохотом распахнулась. В неё решительно вошёл Ян, схватил мой ноутбук и высоко подняв над головой, прорычал: — Ты же удалил их?
158 Нравится 103 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)