***
POV Катя Сегодняшнее Полнолуние оказалось более спокойным, чем в прошлый раз: нам удалось поймать и очистить всего трёх Малумов, ищущих своих жертв. В Полную Луну они становятся более заметными именно для нас, и их было реально поймать и ощутить ещё до момента, когда они найдут подходящую кандидатуру для одержимости. И, видимо, нечисть усвоила, что мы с Турайей всегда настороже, так как их активность весьма и весьма снизилась. - Очень хорошая сегодня ночь, Киса, не правда ли? – Сказала Турайя, когда мы решили сделать небольшую остановку после второго круга по городу. Мы приземлились на одну из крыш в районе административных зданий и присели на самый край заграждения. Я так и вовсе свесила ноги вниз, но продолжала смотреть вдаль, стараясь не терять концентрацию. Мало ли, где и когда поблизости может оказаться очередной Малум. - Да, уютная ночь. Соглашусь с тобой… - Ответила я, по-детски болтая ногами, при этом начав поправлять несколько растрепавшуюся алую шевелюру. – Немного прохладно, но я даже люблю такую погоду. Правда, хочется уже поскорее снега… - Мечтательно выдыхаю я, вновь оглядевшись. - Завтра будет снегопад с метелью. – Сказала Турайя, прогулявшись вдоль заграждения. – Так что скоро увидишь свой любимый снег! – Подмигнув мне, дракон вернулась ко мне и присела рядышком. – Время почти три, думаю, можем дать ещё один круг по городу: Полнолуние уже начало слабеть, и мы можем отправиться домой и досыпать. – Добавила она, улыбнувшись мне. - Спасибо за прогноз погоды! – Ответила я, погладив её по спине. – Ты меня обрадовала, правда! Хорошо, пойдём на ещё один кружочек! – Я начала подниматься со своего сидения, когда внезапно почувствовала вибрацию в районе низа живота. Опустила глаза и увидела, что бляшка на ремне начала моргать, переливаясь изумрудным и рубиновым цветами. Кто-то звонил на домашний номер… - Похоже, твоя интуиция тебя не подвела… - Удивлённо сказала Турайя, уставившись на коммуникатор, когда я начала отсоединять его от ремня. - Хм, я вообще больше по приколу это сделала, а, оказалось – не напрасно! – Не менее изумлённо проговорила я, рассматривая эманирующий коммуникатор, и игру алого и зелёного цветов на нём. - А чего не отвечаешь? – Спросила дракон спустя ещё три мига. - Я же ещё сплю, а телефон в коридоре! – Усмехнулась я, прокашливаясь. Нужно было понизить голос на полтона, чтобы он стал таким, каким разговаривает Катя. Преображение меняет мне ещё и голос, повышая регистр примерно на полтона, чтобы меня никто не смог прослушать и наложить голос для проверки. Ещё одна важная деталь с точки зрения сохранения моей второй жизни в тайне. Вспомнив пару формул из органической химии, я получила нужную реакцию от своего организма: зёв. Лишь после этого, поймав краем глаза пытающуюся сдержать смех Турайю, я, наконец, приняла звонок и приложила круглое устройство к уху и, устало выдохнув, ответила: - Алло… Дракон отвернулась от меня, при этом стараясь лапой прикрыть свою морду. Изо всех сил боролась со своим смехом. - Катенька, Доброй Ночи! Простите, что так поздно беспокою, но мне срочно нужна Ваша помощь… - Андрей Палыч? – Изумлённо выдохнула я, с трудом сохранив сонный и уставший голос. Турайя тут же провернулась ко мне с глазами размером по пять рублей и раскрытой клыкастой пастью. – Что случилось? Нужно что-то исправить в докладе? – Спросила я, включив сонную дурочку. Турайя, конечно же, прыснула со смеха и покивала головой, демонстрируя мне всю силу своего стыда. Интересно, за кого ей стыдно? - Нет! Ну что Вы, Катенька, какой доклад? Не надо переделывать. – Усмехнулся Андрей на том конце провода, а я в очередной раз похвалила себя за смекалку: отлично отыграла дурочку-работягу (Пушкарёва, прости меня за правду). Через секунду, Андрей снова заговорил: - Эм… Вы не могли бы сейчас за мной заехать? Ну, на машине. - Чё?! – Озвучив мою мысль, сказала Турайя, наблюдая за мной. Видимо, она отлично слышала всё, что говорил Андрей. – Совсем охренел… - На машине? У меня нет машины, Андрей Павлович… - Грустно выдохнула я и сделала немного погромче звук, чтобы и Турайя была в курсе разговора, ведь это касается и её тоже. Видимо, придётся прервать сегодняшний патруль. - Как нет машины? – В ужасе спросил Жданов, и я буквально представила себе его расширившиеся в испуге глаза. Мне резко стало его жалко и действительно захотелось помочь, поэтому, продолжая разыгрывать сценку “проснувшаяся хорошая домашняя девочка”, я ответила: – Я такси могу вызвать сейчас… Придёт такси за Вами… - Бормотала я, старательно играя сонливость, хоть уже и проснувшейся девушки. - Да, отлично! – Сказал он, радостно воскликнув, но потом продолжил несколько тише, – Приезжайте к станции Метро “Профсоюзная”… - Угу… - Выдохнула, кивнув головой, и осмотрелась. Хм, я совсем недалеко. Осталось разобраться с конкретной локацией. - А точный адрес? Ну, таксист спросит… - Объяснила я, продолжая ломать комедию. Турайя вновь начала давиться хохотом, виляя при этом хвостом. - Я буду ждать Вас в кустах… Напротив клуба “Голубой огонёк”, Катенька. Жду Вас. Побыстрее, пожалуйста. - Скоро буду… - Выдохнула я, и тут же отключила коммуникатор, прикрепив его обратно на ремень. Так, надо обмозговать ситуацию: он сейчас прячется в кустах и просит, чтобы я забрала его на машине… Во что же он угодил на этот раз? - В смысле “скоро буду”?! – Искренне изумлённая подобным своеволием, Турайя эмоционально воскликнула и подошла ко мне поближе. - Вообще-то мы не закончили обход. Малумы ещё могут быть в городе, и это чревато, Киса! – Сказала она строго, глядя мне в глаза с укором. – Он и так уже заездил тебя, теперь ты ещё хочешь пренебречь своими обязанностями из-за того, что его зад в очередной раз угодил в приключения! - Я знаю-знаю, но и его я не могу бросить! Вдруг с ним что-то серьёзное случилось? – Тревожно ответила я, даже приложив обе руки к сердцу. Ведь он попросил меня помочь! Меня, Катю Пушкарёву, а не кого-то там ещё! - Хм… - Неожиданно Турайя напряглась и перевела резко остекленевший взгляд мне за спину. – Боюсь, что ты права. Мы упустили одного Малума. В том районе Демон… - Грустно выдохнула она, но уже через долю секунды собралась и прыгнула на заграждение. – Андрей подождёт. У нас есть работа, Кошечка моя! - О, нет… - Горестно выдохнула я, постаравшись сдержать набежавшие слёзы страха. Этого мне ещё не хватало: раскиснуть перед боем! – Ладно, веди меня. Потом решим, чем сможем помочь Андрею… Взяв себя в руки, я направилась к другому концу крыши и приготовилась к разбегу. Всё потом! На первом месте – мои обязанности! И мы помчались по крышам, благо, бежать было совсем недалеко, и уже через минуту мы оказались на месте. Кстати, совсем недалеко от того самого клуба, о котором говорил Андрей по телефону. Приземлились на асфальт прямо напротив входа в клуб, откуда толпой выбегали посетители, вопя и крича от ужаса мужскими голосами. При этом, все были в ярких и пёстрых платьях… - Трансы… - Пробормотала Турайя, провожая их взглядом. – Нужно их как-то организовать и успокоить, иначе мы получим ещё порцию Одержимых. – Серьёзно добавила она, высматривая кого-то в толпе. Я проследила за её взглядом и обнаружила швейцара, который сам в не меньшем ужасе смотрел во внутрь распахнутых дверей в клуб. - Турайя, иди в клуб, проведи разведку и помоги оставшимся там безопасно покинуть заведение. Я попробую собрать толпу, успокоить и разобраться в случае приблизившихся Малумов. – Проговорила я, уже оглядывая масштаб своего пробега. Плохо: начали широко разбегаться. – Надо спешить! Я приду, когда закончу с ними. - Будь осторожна! – Услышала я в догонку, уже разгоняясь в сторону самого далеко убежавшего посетителя. - Стена! – Закричала я, призывая на помощь силы огня, чтобы они создали защитный барьер на территории, выбранной мной для защиты этих людей. Пока опасность для их испуганных сердец не минует, они не должны разбегаться. Нельзя допустить массового заражения Малумами, ведь я и так одна на весь город, и даже моих сил не хватит гоняться за тремя Одержимыми в разных точках города одновременно. Огромный оранжевый купол возник вокруг ближайших домов с помощью силы моих мыслей, перекрывая возможность входа и выхода из него. Я с разбега забралась на самую высокую крышу, чтобы осмотреться. Так и думала: бежавшие люди, наткнувшись на стену, пугались ещё сильнее, на их страх начали слетаться тёмные духи, но, встретив на своём пути барьер, никак не могли прорваться к вероятным жертвам. - Граждане, я очень прошу вас всех успокоиться и ни в коем случае не паниковать и не бояться! – Закричала я в полный голос, привлекая внимание всех тех, кто пытался до этого бежать в никуда. Они все разом начали искать меня глазами. – Я – Алая Стражница, и никому не дам вас в обиду! Пока я здесь – вы все в безопасности! – Продолжила вещать я, мягко улыбаясь начавшейся группироваться толпе людей. Воспользовавшись своей силой, я подняла вверх огромный огненный шар, чтобы все меня заметили и шли целенаправлено к столпотворению людей. Там были и обычные люди, собравшиеся на шум, или же проходившие мимо, а также посетители того самого клуба – трансвеститы. – Я прошу вас о помощи: отыщите всех, кого можете, успокойте их и, если потребуется, окажите первую помощь пострадавшим! Как только со злом будет покончено, я вернусь к Вам! Прошу вас не бояться и верить в себя! Ну и, конечно же, в меня! – Воскликнула я, послав им всем особенный воздушный поцелуй: приложила к губам указательный и средний пальцы правой руки, и размашисто направила опущенную вниз ладонь вперёд к людям, раскрыв пальцы веером. Они все улыбались мне и с надеждой глядели на меня. Их восхищение мной, моей силой, уверенностью и храбростью наполняло сердце огромной светлой энергией, которой мне не хватало за все годы бытия лишь Катей Пушкарёвой. Но, увы, долго купаться в лучах своей славы я не могла, поэтому, решив сначала разобраться со вновь прибывшими Малумами, я высоко подпрыгнула, к самому потолку купола, раскрывая барьер, дабы впустить нечисть вовнутрь и поймать! Перехватив три злых тёмных облака в руки, я вновь мысленно заставила барьер захлопнуться, и приземлилась во дворы, как можно дальше от сторонних глаз. Не стоит лишний раз пугать народ. Я не думаю, что они готовы увидеть обряд очищения после такого потрясения, как встреча с Одержимым. Прочитав молитву, я легко и спокойно выпустила три белых облачка из своих ладоней, и они сразу же устремились вверх, без проблем преодолевая барьер. Лишь непорочные и абсолютно чистые бестелесные сущности способны пройти сквозь эту защиту. - Летите, и да прибудет с вами Свет… - Прошептала я им напутствие, и уже хотела была двинуться обратно в сторону клуба, как краем глаза заметила движение среди кустов. – Кто здесь?! – Грозно воскликнула я и храбро кинулась прямо к источнику шума и движений. Неужели я всё-таки упустила одного Малума? Но из кустов на меня прыгнул вовсе не Одержимый. Это был высокий, смуглый брюнет в платье цвета моего корсета, весь в блёстках и стразах. Я в шоке подняла голову к его лицу и в ужасе взвизгнула. Передо мной с таким же шокированным, ярко накрашенным лицом стоял Андрей Жданов собственной персоной… - Маать моя… Под два метра ростом… - Выдохнула я, ещё раз окинув взглядом образ своего шефа. Женское платье… макияж, накладные ресницы. К такому жизнь меня не готовила совершенно. – Я так понимаю, Андрей, судя по цвету Вашего платья, Вы пытались мне подрожать, но только вот юбка у меня короткая и зелёная. Да и типичной женской харизмы Вам не достаёт! – Глупо рассмеявшись, сказала я, подняв глаза на Андрея. Когда не знаешь, что сказать – шути! Неси всякую ахинею в любой ситуации, ведь это сбивает с толку стоящего напротив собеседника и даёт немного дополнительного времени. Мне же оно сейчас пригодилось, чтобы прийти в себя от увиденного. - Алая Стражница… - Выдохнул Андрей в ответ и… покраснел! – Это не то, что Вы думаете! – Тут же воскликнул он, даже отскочив от меня на полметра. - Я ничего не думаю! – Заверила я растерявшегося мужчину (хотя в таком виде сложно так его называть). – Скажите, Вы не пострадали? – Получив в ответ вопросительный взгляд, я продолжила, - Здесь неподалёку Одержимый. – Опять же я получила в ответ отрицательный кивок. Облегчённо выдохнув, я добавила уже более собранно: - Вот и хорошо. Как только я разберусь с ним – я вернусь к Вам! Думаю, Вам позже может понадобиться моя помощь! – Быстро проговорила я, начав подталкивать Андрея обратно в кусты. Раз сказал, что будет там ждать, то пусть держит слово. - Л-ладно… - Проговорил он, с трудом справившись со своими эмоциями изумления и растерянности, и поддался моим подталкиваниям, возвращаясь туда, откуда выскочил. – Пожалуйста, присмотрите за Катей, моей помощницей. Она должна была приехать сюда за мной… - Виновато отпустив голову, пробормотал Андрей. – Вдруг на неё нападут… Я не знал, что здесь появился Одержимый… - Понуро пробубнил он, стыдливо не поднимая на меня глаз. Мне стало жалко его. В очередной раз. А ещё, я осталась весьма тронута. Он начал волноваться о ком-то ещё, кроме самого себя. Приятно, что этим человеком оказалась именно я сама! Но всё равно, возникшая ситуация выглядит весьма странно. Надо будет ещё разобраться, как он оказался возле гей-клуба в женском платье, босиком, прячущимся в кустах. - Катя не приедет сюда, не переживайте! – Успокоила его я, положив свои ладони ему на плечи, стоя позади него. Почему-то вдруг стало так уютно, тепло и нежно на душе, а вот сердце заходило галопом от столь искушающей близости любимого человека. Я даже прикрыла глаза от наслаждения. Между нами оставалась дистанция – расстояние вытянутых рук, но мне этого было вполне достаточно. Не хотелось сокращать это расстояние. Я с лихвой получала такой заряд эмоций, что мне не хотелось чего либо менять здесь и сейчас. Такое простое прикосновение, казалось бы, однако в нём было столько трепета, лёгкости и… правильности? Да, именно правильности. Будто так и должно быть у нас! Что я всегда буду позади него, в его тени, буду оберегать, защищать, направлять и тайно любить... Как и было Всегда… Так, Стражница, соберись! Надо продолжить говорить, дабы окончательно не уйти в эйфорию и не забыться. – Я патрулировала её район, когда мы столкнулись на улице. Как раз в этот момент мы с драконом почувствовали в этих окрестностях Одержимого. И я отправила её домой, пообещав, что помогу Вам вместо неё… - Выдохнула я, довольная так удачно придуманной мной же легендой! Он ведь уже видел Катю и Стражницу в одно и то же время вместе, поэтому даже не сможет предположить, что я сдержала слово и пришла к нему на помощь… - Я скоро вернусь к Вам и помогу! Обещаю! – Погладив холодные, грубые и твёрдые мужские плечи, я тепло улыбнулась ему в напряжённую, чуть ли не вытянутую в струну спину, и стремительно отскочила от мужчины, рванув в сторону помещения с яркой вывеской, оглашающей наименование данного заведения - “Голубой огонёк”. На пути мне не встретился ни один человек, что меня обрадовало. Главное, чтобы шум не разбудил уже спящих жильцов домов, которые также попали под купол защитного барьера. Нельзя допустить паники и жертв. Не прощу себе, если кто-то пострадает или погибнет… Наконец, оказавшись внутри помещения, я изумилась столь мрачному убранству клуба. Слишком уж темно тут, даже несмотря на обилие ярких разноцветных шариков и конфетти. Но уже через секунду я поняла, чему, а вернее, кому помещение обязано своим кладбищенским видом. Я столкнулась взглядом с Одержимым, стоящим прямо на возвышенной платформе, напоминающей подобие сцены. - Ну, наконец-то, пришёл первый зритель… - Заговорил Демон странным, будто сдвоенным мужским и женским голосом. Да и сам он выглядел весьма странно: по комплекции похож на парня-подростка ниже меня, костюм же был похож на какое-то шибко уж броское платье цвета спелого зелёного яблока, но на некоторых участках, например, на груди, у самого сердца, и в районе ниже пояса красовались красные, кровавые следы. Такие же пятна были и на его лице у уголков губ, да и сама маска-капюшон были ядовитого красного цвета. Я заглянула ему в глаза. Стекольные, пустые, холодные, но в то же время, детские, глубокие и беззащитные. – Меня зовут Малыш! Прошу Вас поучаствовать в занимательном шоу под названием “Возмездие” со мной в главной роли! Одержимый горделиво покружился по сцене и, едва остановился, посмотрел на меня выжидательно. - Знаешь, я уже столько этих возмездий повидала, что не думаю, что ты меня чем-то удивишь! – “Закинув удочку”, начала говорить я, незаметно осматривая помещение в поисках Турайи. Наконец, я увидела её совсем недалеко от Одержимого, наблюдающую за мной. Улыбнувшись, дракон выскочил из своего укрытия и присоединился ко мне. - Все люди покинули помещение и без моей помощи! – Проговорила Турайя, переведя взгляд на Одержимого. – Ты не так уж и пугаешь, Малыш… Скорее – умиляешь! – Подхватила она начатый мной разговор. Нужно было нащупать слабые места души и вывести из внушаемого равновесия. - Вы просто идите за мной, и сами убедитесь, что я могу быть угрожающим! – Вновь прогремел этот странный двойной голос, и Одержимый резко выстрелил по нам лучом энергии. Мы с Турайей отскочили в разные стороны. На месте удара возникла огромная дымящаяся ямка в полметра диаметром и глубиной. Видимо, ещё одно заведение будет закрыто на ремонт… Совершив серию кувырков, я быстро поднялась и вновь посмотрела на Одержимого. Он, казалось, вообще не отрывал от меня глаз в процессе моих передвижений. И смотрел так подозрительно, будто изучал меня… - Грациозна, красива и храбра. – Выдохнул он и неожиданно резко сорвался с места и метнулся ко мне, начав протягивать руки к моим волосам! – Отдай мне свою заколку!!! – Завопил Одержимый, уже практически приблизившись ко мне, но в последний момент отскочил от меня в другую сторону и заговорил, глядя в пол: - Что ты делаешь? Не трать время на это бесполезное дело! Я жажду мести! – Это всё произнёс истеричный женский голос, но уже через мгновение заговорил глубокий мужской бас: - Я тоже этого хочу, но с её заколкой, наша сила возрастёт, и мы сможем отомстить всем!!! - Кошечка, будь внимательна: этот Одержимый ощутил источник твоих сил. Не подпускай его к себе близко! – Прозвучала инструкция от Турайи, когда она быстро перебежала на мою сторону и встала возле меня. - По-моему, у него не всё в порядке с головой… - Пробормотала я, наблюдая за тем, как Малыш что-то продолжает бубнить себе под нос, периодически меняя тональность голоса. – Будто внутри него сидят два человека… Не успела дракон ответить мне, как Одержимый резко сорвался с места и помчался бегом на выход из заведения! - Нет, нельзя его выпускать на улицу! – Воскликнула я, рванув следом за Демоном. – Куда собрался, сладкий мой?! – Крикнула я вдогонку, надеясь, что он меня услышит и остановится. Одержимый отреагировал и повернулся ко мне, неожиданно атаковав меня энергетическим шаром. Пригнувшись, я вновь сделала серию кувырков, но, едва я приблизилась к нему, он отскочил от меня и выскочил из помещения. А позади меня послышался звук маленького взрыва. Шар взорвался обо что-то. - Всё нормально, шар угодил в барную стойку. Бежим за ним! – Сказала Турайя, поравнявшись со мной. - Твою мать… - Пробормотала я, разогнавшись до нечеловеческой скорости, чтобы настичь Малыша до того, как он найдёт гражданских. Кто знает, вдруг среди его предполагаемых врагов могут быть жильцы района? - Почему ты бежишь отсюда, если этот тип не мог далеко уйти?! – Заговорил Одержимый женским голосом, не глядя на меня, когда мне удалось его нагнать и поравняться. – Потому что я хочу отомстить сперва им и ей, а уже потом ты можешь разделаться с своим обидчиком! – Сказав это уже мужским голосом, он неожиданно остановился прямо рядом с барьером, и опять заговорил, - Почему это я должна ждать твоей мести, если я даже благодарна им за своё появление?! - Эй, Малыш, у тебя раздвоение личности? – Спросила я, наблюдая за тем, как Одержимый ходит кругами и будто не замечает меня, стоящую совсем неподалёку. Я даже начала ощущать себя незаметной и неприметной Катей Пушкарёвой. Беспредел! – Ау! Я вообще-то к вам обращаюсь!!! – Воскликнула я, схватив Малыша за плечи, когда он, бормоча себе под нос, нарезал очередной круг возле меня. - Ты!!! – Яростно завопил он вновь сдвоившимся голосом и потянул руки к моей заколке. Опять пригнулась и сделала сальто назад. – Отдай мне заколку, и я смогу разобраться в себе!!! Она даст мне то, чего мы так желаем! - Приятель, ты, давай, разберись: ты хочешь бежать мстить или отобрать мою заколку? – Насмехалась я над ним и решила рискнуть начать психологическую атаку. – Ты же сам не понимаешь и не знаешь, чего хочешь! А ты возьми и спроси себя: кто ты? - Заткнись, Шлюха!!! Не смей говорить, как она!!! – Заорал он во всё горло и принялся забрасывать меня чёрными энергетическими шарами, от которых я опять вполне успешно уворачивалась. Так, кажется я задела его за живое. Глянула чуть в бок: Турайя стояла неподалёку от меня, окидывая взглядом окрестности. Видимо, проверяет, нет ли где поблизости гражданских. - Не надо обижать хорошую и милую девочку! – Ответила я, уходя в стойку на руках, в попытке увернуться от очередного шара. – Малыш, не надо так разговаривать со взрослыми. Да ещё и не осознав самого себя… - Ты такая же, как она!!! Вы все шлюхи, все идёте только за деньгами и статусом! А как же чувства?! Почему вы топчете их в грязь?! Потому что так проще!!! – Глядя на меня, он продолжал говорить сам с собой, опять сменяя тональность своего голоса. - Проще для кого? Для такого бесхребетного существа как ты, не способного даже с самим собой договориться?! – Пошла я в лобовую атаку, встав обратно на ноги, начав наступать на Одержимого. – Я могу сказать тебе, кто ты… - Подошла вплотную, заглянула в эти испуганные, начавшие слезиться глаза, постаралась отогнать от себя пробудившееся сочувствие и громко сказала: - Ты – НИКТО!!! – Я сильно толкнула Одержимого назад. Он безвольно упал на асфальт и начал кричать всё тем же жутким сдвоенным голосом. Вот и всё. Осталось только дождаться, когда Малум покинет тело человека. Раз за разом, ощущения от наблюдения за очищением становятся всё менее восприимчивыми для моей психики. Сейчас я уже практически хладнокровно смотрю на агонизирующее тело, из которого вот-вот выйдет нечисть. Наконец, тело Одержимого перестало содрогаться и приобрело естественный вид спящего человека, а тёмное облако вылетело из грудной клетки, пытаясь скрыться от нас. Не позволила, быстро подскочила и схватила Малума в руки, спрятав от чужих глаз. - Отличная работа, Стражница! – Сказала Турайя, подойдя ко мне поближе, и присела у самых моих ног. – Давай скорее покончим с этим. У нас ещё полно дел… - Добавила она, подняв глаза к небу, а если точнее, то к верхушке защитного купола. - Согласна… - Выдохнула я, посильнее прижав ладони к груди, и начала читать молитву. Как и всегда, внутри моих рук и меня самой начался процесс очищения, успокоения и надежды… Надежды на лучшее… Закончив молиться, я раскрыла ладони и с улыбкой встретила белое, нежное и чистое облачко, мирно покоящееся в моих руках. - Лети, и да прибудет с тобой Свет… - Прошептала я, когда энергия покинула мои руки и полетела как можно дальше с места сражения, словно испугавшись вновь зацепить хоть часть того негатива, который мог остаться здесь. – Так, с этим разобрались… - Пробормотала я, повернувшись ко всё ещё не пришедшему в сознание человеку, и тут же вздрогнула в изумлении. На асфальте лежал огромный человек, метра в два ростом, одетый в длинное платье цвета яблока, усыпанное стразами, с ярким белым париком на голове, а настоящие мужские черты лица были скрыты вульгарным макияжем. А это вообще как?! Второе потрясение за ночь. Этот Одержимый – трансвестит… Да и при таких габаритах умудрился получить имя “Малыш”?! - Примерно подобного я и ожидала… - Прокомментировала Турайя совершенно спокойным голосом, лишь мельком глянув на жертву, и посмотрела на меня. – Лицо попроще сделай и спрячь глазки за орбиты! – Строго сказала она, подойдя вплотную ко мне. - Мой шок настолько заметен? – Смущённо спросила я, почесав свой затылок, и выдавила из себя идиотскую улыбку. – Просто мне страшно представить, в каком именно месте он “Малыш”! – Добавила я, вновь осмотрев его быстрым сканирующим взглядом. - Очевиден, Киса! – Без раздумий ответила она, глядя мне прямо в глаза, но при этом старалась сдержать смех. – Ты сама поговоришь с ним, или тебе нужна моя помощь? – Спросила она, вновь окинув быстрым взглядом жертву Малума. - Знаешь, я думаю, что сейчас нам нужно разделиться: очень много гражданских сейчас находятся под защитным куполом. Нужно убедиться, что никто серьёзно не пострадал, и в крайнем случае вызвать скорую… - Сказала я, присаживаясь рядом с человеком, с которым мне сейчас предстоит познакомиться. - Согласна! Я приду сюда, как только буду убеждена, что все люди в порядке! – Ответила она, мягко улыбнувшись мне во всю пасть, и побежала в сторону, где должна была находиться толпа. – Они не могли далеко уйти от места, с которого ты посылала сигнальный огонь! Удачи тебе в разговоре! – Добавила Турайя, уже отбежав на довольно приличное расстояние. Тяжело выдохнув, я поудобнее присела рядом с головой начавшего просыпаться человека. Не знаю, как ещё его назвать, ведь он и не мужчина (судя по одежде), и не женщина (судя по мощной фигуре под этой самой одеждой). - Что случилось? Как я здесь оказался? – Спросил он, начав медленно приподниматься с места, при этом приложив одну руку к своему лбу. Голос был сильный, грудной, мужской. Да и он сказал о себе в мужском роде. Так, проверим. - Доброй Ночи! Как Вас зовут? – Спросила я, помогая ему приподняться, придерживая за плечи. - Меня? Ох, - Выдохнул он, мотнув головой. Видимо, пытался прогнать морок от сознания. – Я… Матвей. Ой, то есть… - Он резко изменил манеру речи и попытался поднять тональность голоса. – Я – Малышка Мо! А ты, красавица, должно быть, Алая Стражница? – Спросила она (теперь я могу говорить о ней в женском роде), глянув на меня с очень открытой и искренней улыбкой. - Всё верно, Малышка Мо! Скажите, как Вы себя чувствуете? – Участливо Спросила я, поглаживая её по плечу. - Голова болит и тело ломит, будто я на шпильках бежала десятикилометровый марафон… - Манерно выдохнула она, проведя руками по своему телу сверху вниз. Через секунду замерла, огляделась, посмотрела на своё уже успевшее испачкаться платье и подняла недоумённый детский взор на меня. – А что здесь случилось? И как я вообще тут оказалась? У меня же скоро шоу… - Начала она бессвязно бормотать, попытавшись подняться с места. - Погодите, не кипишуйте Вы так! – Остановила я её от резких движений, перехватив за плечи и слишком резко усадив обратно на асфальт. – Простите, не рассчитала… - Прокомментировала громкий шлепок от столкновения грузной мужской ягодичной мышцы о землю. – Вам пока не стоит резко двигаться. В Вас вселился Малум, и Вы стали Одержимым. И да, за шоу не беспокойтесь: Вы его уже устроили, причём, я уверена, самое феерическое в Вашей карьере! Его будут помнить ещё много лет! – Не сдержалась от усмешки, заодно понадеялась вызвать своими шутками, если не смех, то хотя бы улыбку вмиг погрустневшего парня. Да, сейчас я видела перед собой именно парня, искренние эмоции которого вырвались наружу из-под яркого платья и боевого макияжа. - Ох, это всё-таки случилось… - Прошептал Матвей своим натуральным голосом и опустил взгляд в асфальт. – Я так долго боролся сам с собой, убивал в себе окончательно то, что не смогли добить они! Они все говорили мне, что я – никто… Ничтожество, не способное разобраться в себе… Теперь мне стала ясна его реакция на мои слова во время боя. Его сломали. Также, как когда-то сломали меня, ещё давно. Только вот я смогла собраться и продолжить свой путь, хоть и загасив в себе множество чувств, ощущений и надежд, а вот он… И от этого стало так обидно за этого несчастного, потерявшегося парня, что я, всхлипнув, прижалась к нему всем телом и крепко обняла. Так и сидели, удерживая крепкие объятия, и тихонько лили слёзы, оплакивая каждый свою судьбу… - Знаете, это, наверно, очень страшно: убивать самого себя… - Прошептала я, чуть-чуть отстраняясь от Матвея, чтобы мы могли смотреть друг другу в глаза. – Но поверьте, гораздо страшнее, когда два твоих “я” внутри тебя не слышат друг друга, а всячески пытаются заткнуть, и в итоге побеждает всегда то, которому будет проще, а не правильнее, выжить… - Проговорила я, а в моей голове всплыли два образа: зажатая, хилая, скромная Катя Пушкарёва, прячущаяся за толстыми стёклами очков от всего мира; и яркая, свободная, игривая, живая, но также прячущаяся под маской Алая Стражница. Они обе каждый божий день борются внутри меня, решая за меня мои будущие действия, слова и распорядок дня… - Вы правы, Стражница… Всё так и случилось… - Прошептал Матвей, начав вытирать со щёк разводы от потёкшей в слезах туши. – Я старался убить самого себя уже внутри. Тело ведь мне и так убили. Пришлось создавать новое, с нуля… - Горестно выдохнул он, взяв меня за руку. – Только теперь, я запутался ещё больше… Кто же я такой? Или такая? И что мне теперь с этим делать? Кто я такая? Эх, кто бы мне ответил на этот вопрос…***
POV Турайя Именно с этой жертвой Малума мне было тяжелее всего оставлять Катю один на один. Но, объективно, нам необходимо было разделиться, ведь безопасность гражданских – самое важное в нашей с ней миссии. Хоть это и не отменяло необходимости и важности сохранения морального равновесия Алой Стражницы. За все месяцы, что я наблюдала за своей напарницей, я смогла отследить далеко неутешительную тенденцию по мере развития её способностей: она не знает границ, постоянно впадает из крайности в крайность, из Кати в Стражницу и наоборот. Одно её внутреннее “я” отчаянно борется с другим, также, как и второе “я”, пробудившись после стольких лет сдерживания и попыток убить врождённые черты характера и мироощущения, сейчас неистово доказывает своё право на существование, ведь ему не было уделено достаточно внимания раньше. Отсюда и столь откровенный и яркий костюм воительницы, который носитель придумывает сам, подстраивая под себя, свой скрытые, неведомые никому черты характера и личности, сам того не ведая; отсюда и столь раскованное поведение под маской; отсюда столь нетипичное поведение как для одной, так и для другой, когда они находятся в своих вторых ипостасях. Познав себя с новой стороны, Катя сейчас пробует отыскать границы своей вседозволенности, ищет в них себя, не переставая каждый раз расширять для себя горизонты. Она по сей день в поисках и противоречиях сама с собой. Пока обе её половинки внутреннего мира могут слышать друг друга и помогать развиваться в поиске “золотой середины” двух противоположностей, я могу быть за неё спокойна: она не потеряется в себе, но наш сегодняшний Одержимый – прямое свидетельство того, до чего может довести попытка убить какую-то часть себя. От себя же не убежишь, себя не задавишь… Как бы об этом не мечталось… Я быстро добралась до огромного скопления толпы, которое сейчас кишило активной деятельностью в помощи друг другу и подбадривающими разговорами. Все люди мирно стояли или сидели, оказывая друг другу первую помощь, старались улыбаться и смеяться, отчаянно борясь со страхом. Как их и просила Алая Стражница. - Так, граждане! Раненые, пострадавшие есть? – Громко воскликнула я, тут же мысленно направив на каждого человека энергетические волны спокойствия и уверенности. Точно такие же неосознанно пускает и Катя, находясь в облике Стражницы, поэтому люди почти всегда заворожено смотрят на неё и не стремятся снять с неё маску и заколку. Такова уж её сила – люди неосознанно будут всегда чувствовать себя в безопасности, блаженном покое рядом с ней. Со мной такое редко проходит без умышленного использования энергетических посылов, ведь мой вид частенько пугает столь впечатлительную молодёжь конца двадцатого, начала двадцать первого века. В такие моменты я начинаю тосковать по Шанхаю, где меня чествовали, любили, почитали, уважали и даже пытались преклоняться, хоть я и была категорически против… Я не божество, а такое же живое существо… - СЕрьёзно вроде нИкто не пострАдал… - После минутного шёпотка среди кучки людей, вперёд вышел каким-то образом оказавшийся здесь Милко. Москва – тесный город, однако… - Всем окАзали помОщь, кому нужно былО. – Добавил он, вновь окинув взглядом группу уверенно закивавших людей. – СкАжите, а когда мы сможЕм выйти отсюдА? - Совсем скоро, не беспокойтесь! Одержимый успешно обезврежен. – Спокойно ответила я, смерив дизайнера недовольным взглядом. Этот напыщенный индюк мне никогда не нравился, даже не взирая на его талант модельера, но это не даёт ему права оскорблять и насмехаться над моей напарницей – избранной! – Как только купол исчезнет, вы все можете покинуть территорию. Раз все в порядке, то я могу оставить вас! Доброй Ночи всем вам и будьте осторожны! – Добавила я, вильнув хвостом, и бегом рванула обратно к Кате. Нужно убедиться, что она не начала копаться сама в себе, желая помочь бывшему Одержимому. Но похоже, я немного опоздала. Открывшаяся моему взору картина могла бы стать образцом шедевров художников эпохи возрождения: две девушки – одна стройная, но с очень женственными формами, плакала на плече другой “девушки”, чьи размеры так любили запечатлевать Ренуар и Тициан! Жаль только что, женского в ней столько же, сколько во мне мужского. - Так, чего это тут за водопад? Что вы устроили? – Воскликнула я, привлекая к себе внимание сидящих рядом друг с другом людей. Катя сразу же развернулась ко мне и, вытерев быстро слёзы со щёк (даже маска не смогла защитить от влаги), поднялась с асфальта и улыбнулась мне радостной улыбкой. - Просто бывает так, что две родственные души, встретившись друг с другом, начинают непреодолимо тянуться друг к другу… Пусть даже и слезами… - Ответила Стражница, кинув взгляд на всё ещё сидящего на асфальте трансвестита, который также тепло смотрел на мою напарницу. Видок после слёз у этого мужчины был весьма впечатляющий: весь макияж потёк, оставляя кремовые от базы и чёрные от туши разводы, глаза покрасневшие и опухшие. Сейчас он больше напоминал забитого мальчишку, чем звезду шоу трансвеститов. - Да, так бывает… Простите, не знаю, как Вас зовут… - Обратился он ко мне, переводя, на удивление, осмысленный и не напуганный взгляд на меня. - Мур-р-ня зовут Турайя… - Улыбнувшись, я села в поклон, представляясь. Катя на такие мои манеры и каламбур закатила глаза и обречённо выдохнула, мол, “горбатого могила исправит”. - Очень приятно, Турайя. Я – Матвей, можно ещё Малышка Мо! – Представился мне он, также почтительно склонив передо мной голову. Надо же, парень не обделён манерами и хорошим тоном. Кто же так его сломал, что он стал таким? - Если позволите, то я буду называть Вас Матвей. Я признаю имена, которые наречены по рождению. – Ответила я и выжидательно глянула на Матвея. Он искренне улыбнулся мне и положительно кивнул. – Вижу, Вы приложили немало усилий, чтобы изменить себя и всю свою судьбу. Простите, если огорчу Вас, но это невозможно. От своей природы и внутренней сущности не убежать и не скрыться. Как бы ты не малевал своё лицо, сколько бы ваты не напихал под бюстгальтер, как бы не пытался изменить свой голос, твоя природа всегда останется внутри тебя. Её невозможно убить. Её можно только приручить… - Проговорила я, смерив анализирующим взглядом помрачневшее и погрустневшее лицо мужчины. - Но, мне даже уже начало казаться, что всё закончилось, и я изменился… - Пробормотал он, попытавшись подняться. Катя тут же рванулась к нему и помогла встать с асфальта. - Ты принудительно усыпил в себе свою природу, часть себя. Ты не смог в определенный момент себя выслушать и услышать, что в итоге привело к тому, что ты вернулся сегодня к своей отправной точке. – Спокойно говорила я, периодически переводя взгляд на Катю, которая также внимательно слушала меня. – Я считаю, что тебе нужно проговорить свою проблему с психологом или с родным и близким тебе человеком, который выслушает тебя и даст подсказку, как быть дальше… - И, самое главное, - Вмешалась в разговор Стражница, неожиданно приободрившись и мягко улыбнувшись. – научись слушать себя, ищи компромис внутри себя, и тогда, я уверена, ты сможешь разобраться в себе! – Погладив Матвея по плечам, Катя очень внимательно и нежно смотрела на мужчину, который также не отрывал глаз от неё, чуть ли не любуясь ею. – Иногда легче на всё посмотреть со стороны, а когда ты проговариваешь всю ситуацию вслух, то невольно становишься сторонним и объективным наблюдателем. И решение вполне может прийти к тебе само… Я мягко кивнула и тоже залюбовалась своей напарницей. Умница, сумела вовремя вновь собраться с силами и обмозговать саму себя в схожей ситуации попозже, когда останется наедине с собой. Это её качество также покорило меня с нашей первой совместной миссии: брать себя в руки и, не отвлекаясь на личное, качественно, лаконично и легко завершить свою работу и уже потом, скинув маску, обмозговывать всю нетипичную ситуацию, произошедшую в процессе сражения. Далеко не каждый наделён таким качеством, и, поэтому, я ещё ни разу не пожалела, что я выбрала именно Катю новой Алой Стражницей. С её силой духа и внутренним потенциалом, я уверена, город Москва будет в полной безопасности. Ещё бы выяснить, почему Малумы прибыли сюда вновь и почему действуют только в Москве… - Ох, я очень вам обеим благодарен за ваши советы и слова… - Проговорил Матвей, сняв с головы свой парик, и осторожно улыбнулся нам. – Хорошо, я попробую поговорить с психологом. Надеюсь, что это мне поможет… - Выдохнул он, грустно посмотрев на Стражницу. - По крайней мере, больше не бегите от себя и не пытайтесь убить. Вы живы, пока бьётся сердце, ни больше, ни меньше. – Улыбнувшись, ответила Катя, вновь взяв мужчину за руку. – Я желаю Вам разобраться в себе, научиться слышать себя и найти, действительно, свой путь. – Искренне проговорила она, убрав руку из большой ладони мужчины. – Вам нужна помощь добраться куда-нибудь? - Нет, спасибо, я сам доеду до дома… у меня машина здесь недалеко. – Уже бодро и спокойно сказал Матвей, вновь отряхнув своё платье от грязи. – Правда, как я в таком виде поеду домой? – Раздосадовано добавил он, всплеснув руками. - Твою мать! – Воскликнула вдруг Катя, стукнув себя по лбу от внезапно пришедшего к ней воспоминания. – Я же совсем забыла об Андрее! – Проговорила она с ужасом на лице. Damn (англ. Вот блин!), я ведь тоже забыла о том, что ещё одно эгоистичное человеческое существо не может справиться ни с чем без помощи моей напарницы. - По делом ему. Он о тебе забывал неоднократно. Пускай… - Ответила я, вильнув хвостом, наблюдая за тем, как вмиг огорчившаяся и расстроившаяся Катя начала наворачивать круги рядом со мной. - Но я же не такая! Он тоже человек, и ему нужна помощь! – Воскликнула она, остановившись, и вперив в меня свой взгляд. - Что же, тогда я, пожалуй, пойду… - Вмешался Матвей, который с удивлением наблюдал за нашим диалогом. - Да, Вы потихоньку отправляйтесь к своей машине, нам нужно две минуты, чтобы снять магический барьер и дать всем покинуть место происшествия… - Ответила я, вновь посмотрев в грустные и печальные глаза парня. Да, ему предстоит нелёгкий путь, чтобы снова собрать себя по частям и научиться принимать свою сущность без оглядки на прежние разочарования. – Удачи Вам и Доброго утра… - Благодарю. И Вам доброго утра. – Сказал он, не сделав упор на слово “доброго”. Что же, для людей это простительно. Они давно забыли про силу и значимость слова… - Доброго утра Вам! – Сказала в ответ Матвею Катя, улыбнувшись, сделав ударение на это слово. Не зря я её этому учила! С её светлой аурой, пожелание добра может материализоваться для каждого, кому она его желает. Матвей повернулся к нам спиной и зашагал в сторону парковки, слегка пошатываясь. Эх, рановато ему ещё за руль. К счастью, мужчина остановился на полпути, тряхнул головой, и направился в сторону остановки общественного транспорта. Интересно, а ходят ли в такое время маршруты? - Ох, этот Одержимый был одним из самых непростых в моей практике… - Проговорила Катя, подняв голову к небу. Через секунду прикрыла глаза, вскинула руки вверх и произнесла: - Стена, спади… Магический купол мягкого рыжего цвета моргнул и начал испаряться, становясь сначала абсолютно прозрачным, а потом, и вовсе, исчезнув с наших глаз. - Люди поймут, что барьер исчез. Они почувствуют расслабление и спокойно пойдут по домам. – Сказала я, глянув на напарницу. – И так, мы закончили. Люди в порядке, Одержимый свободен, осталось только помочь твоему ненаглядному. Хотя, не уверена, что он нас ждал так долго… - Угрюмо проговорила я, оглядевшись. - Видишь ли, Турайя… - Катя встала прямо и, глупо улыбнувшись, начала чесать свой затылок. Так, опять чего-то учудила, плутовка! – Я уже виделась с Андреем. Он здесь, совсем рядом, и ему действительно нужна помощь… - Выдохнула она, опустив глаза. - Ладно уж, пошли, поможем твоему “прынцу”! – Поиграв бровями, ответила я, улыбкой показав, что не держу обиды на неё. - Он не мой… - Грустно сказала Стражница, но уже в следующую секунду улыбнулась мне и побежала в переулок напротив клуба “Голубой огонёк”, который, однозначно, скоро будет закрыт на ремонт. Едва мы добежали до внутреннего двора жилых домов, Катя позвала в полголоса: - Андрей! Выходите, уже всё в порядке. Вас никто не увидит… И Андрей появился, вышел прямо из кустов напротив нас… “О най готто”(с яп. Бог ты мой), как же очарователен он был в этом красном платье в пол, весь блистающий от света фонарей, отражающихся от стразов костюма, а яркий и вульгарный макияж так мило подходил под его тон кожи, что мне даже посмеяться не удалось толком: слишком уж тщательно был подобран образ для Катюшиного шефа. - Доброй ночи, господин Жданов. Очаровательно выглядите! – Усмехнувшись, сказала я, смерив мужчину довольным взглядом. – Вам идёт Алый! - Турайя! Прекрати! – Шикнула на меня Катя, приблизившись к Андрею. – Сильно замёрзли, пока ждали? – Спросила она, приобняв мужчину за плечи, пытаясь согреть. Ещё одна крайность Кати и Стражницы: Пушкарёва буквально шарахается от Андрея и любой возможности прикосновения с ним, а воительница сама стремится к прикосновениям, не испытывая при этом никакого дискомфорта от физической близости с любимым человеком. - Да нет, всё в порядке. – Выдохнул Жданов, незаметно попытавшись теснее прижаться к Кате, которая во все глаза разглядывала мужчину. – Спасибо, что не забыли обо мне… - Совсем грустно проговорил мужчина, вдруг став похожим на маленького одинокого мальчика, которого все вокруг бросили на произвол судьбы. - Так, что же с Вами случилось? Как Вы докатились до жизни такой? - Всё-таки не сдержав насмешки, проговорила я, вильнув хвостом и стукнув его им по босым ногам. Он ойкнул и, подняв пострадавшую ногу, слегка согнув в колено, посмотрел на меня недовольным взглядом. - Кстати, да! Как Вас угораздило влезть в это, с позволения сказать, платьюшко? – Задорно добавила Катя, продолжая приобнимать Андрея за плечи, периодически поглаживая его. – Или Вы так предпочитаете проводить свой досуг в полнолуние? – Хохмила она изо всех сил, но при этом свой взгляд удерживала максимально нежным, смотря на него. Андрей поднял свой взор на Катю, и оба замерли на пару секунд, глядя друг другу в глаза. Катюша уже давно и безоговорочно полюбила этого эгоиста всеми фибрами своей чистой души, но, к счастью, более-менее научилась прятать и скрывать свои чувства от него. Поэтому такой её улыбающийся и нежный взгляд таил в себе безумную и крышесносящую любовь, которая, к счастью, была незаметна глазу мужчины. А что же касается Андрея, то мне очевидно, что Жданова манила загадка, лёгкость и иллюзия спокойствия, идущая от Алой Стражницы, и молодого человека, понятное дело, тянуло к ней. Только в этом его притяжении не было плотского и животного желания, которое сопровождает мою напарницу с самого первого дня её новой жизни, ведь ей пришлось встретить на своём пути немало мужчин, покорившихся её откровенным нарядом и женственными формами. Намёки всегда делались недвусмысленные, но Катя всегда начинала на это хохмить и юмором обрубала любую возможность развить эту тему в более серьёзное русло. А вот Жданов, как ни странно, всегда видел в ней воительницу, сильную духом девушку и словно пытался что-то найти и узнать у неё нечто важное, будто от какого-то знания, которое таится в её глазах (он смотрит чаще всего именно туда), зависит вся жизнь Андрея Жданова, его прошлое и будущее… - Я… поспорил с нашим дизайнером. И проиграл. И он заставил меня вырядиться во всё это! – Будто очнувшись, он запальчиво заговорил, с каждым словом заводясь и злясь всё сильнее. – И я явился в таком виде в гей-клуб, а уйти сам не смог – мою машину заставили эти, трансвеститы, Малышки Мо всякие… - Стоп-стоп-стоп! Вы знаете Малышку Мо? – Изумлённо спросила Стражница, немного отстранившись от мужчины. - Этот трансвестит хренов отказался перепарковывать свою машину, ещё и разобиделся, когда я назвал его “мужиком”! Но дерётся он вовсе не как баба… - Ой-ой-ой… - Недовольно помотав головой, сказала я, вновь кинув рассерженный взгляд на Жданова. Катя же резко отошла от него и сердито посмотрела в его глаза. Он уловил оба наших взгляда и непонимающе стал переводить свой взор с меня на неё и наоборот. - Что? – Спросил он, когда не получил от нас словесного ответа. Весь гневный запал сошёл на нет, оставив лишь недоумение и вопрос в глазах. - Я Вас поздравляю, на Вашем счету ещё один Одержимый… - Выдохнула я, вновь недовольно покачав головой. Всё те же на манеже театра жизни… - Я же Вас просила быть осторожнее со своими словами! Предупреждала, чем всё может кончится, а Вы… Вы подтолкнули этого чудесного человека к потери душевного равновесия, самобичеванию и внутреннему раздраю! Вы даже предположить не можете, насколько он замечательный, светлый и добрый… – Воскликнула гневно Катя, даже на эмоциях толкнув Андрея в плечо и отвернулась от него, чтобы перевести дух и успокоиться. Мужчина же от изумления не мог и слова вымолвить, и лишь, выпучив глаза, глупо уставился на Стражницу. Сделав глубокий вдох, она снова заговорила уже спокойным голосом: - Мы ведь предупреждали Вас, что у каждого человека есть свой мирок, который так просто разрушить словами и поступками… Андрей “сдувался” буквально на глазах: его плечи опустились вместе с головой, осанка из прямой и гордой стала сутулой и поникшей. Казалось, груз вины начал отчаянно давить на него, будто полностью меняя его внешность. Я никогда не видела его в таком состоянии. А ещё через мгновение от мужчины начали идти мощные потоки отчаянья, вины и осознания своей… никчёмности? Да, почему-то именно это слово пришло мне на ум, когда я не сводила глаз с Андрея. А потом… вдруг я услышала в своей голове шёпот… Это всё из-за меня… Снова… из-за меня… Я помотала головой, отгоняя от себя навязчивое состояние тревоги и растерянности, так знакомое мне, но внезапно пришедшее ко мне от Андрея Жданова. Оценив обстановку: Алая Стражница всё также стояла, опустив глаза в пол, спиной к поникшему Андрею, наряженному в женское платье, я впервые серьёзно решила встать на сторону мужчины. Пора заканчивать с этими разборками, да и Кате надо бы доходчиво объяснить следственную связь череды событий. - Кошечка, я всё-таки думаю, что вина господина Жданова в одержимости Малышки Мо весьма косвенна и притянута за уши. – Катя в ответ на мой спокойный тон, резко повернулась ко мне и удивлённо посмотрела на меня. Да и сам Андрей неверяще глянул на меня, но всё-таки его взгляд вмиг потеплел, а внутри него, казалось, будто загорелась Надежда на оправдательный приговор. – Его проблеме уже не один год, все переживания копились внутри него достаточно долго, поэтому “взрыв”мог случиться в любой момент, но произошёл именно сегодня. Просто всегда есть событие – катализатор, которое, как спусковой крючок, снимает все блоки и защиты. Он элементарно дошёл до предела своей сдержанности, вот и всё… - Договорила я, мягко улыбнувшись Андрею в знак поддержки. Он подарил мне в ответ не менее благодарную улыбку. Катюша же растерялась на пару мгновений, тепло перевела взгляд на мужчину и тоже нежно улыбнулась ему. - Простите меня, Андрей, за мою реакцию… - Уверенно сказала она, смело подойдя к мужчине, и мягко взяла его за руки. – Просто Одержимых становится всё больше, и я должна сделать всё от себя зависящее, чтобы минимизировать любую вероятность их появления в городе… - Выдохнув, добавила она, опустив глаза. Эх, всё же на эту девочку легла слишком большая ответственность. Пока она справляется с её грузом, но надолго ли её хватит ещё? Ведь даже её мощный внутренний потенциал не бесконечен, да и нервы… - Всё хорошо, Стражница. Я понимаю Вас… - Просто ответил Андрей, так и не выдернув рук из её хватки. - Что же, если инцидент исчерпан, то давайте думать, что нам делать с Вами! – Вновь будто переключив внутри себя какую-то волшебную кнопочку, Катя стала задорной, весёлой, и со смешинкой в глазах посмотрела на Андрея, опять оценивающе оглядев его вид. – Я так понимаю, уехать сами Вы не можете, домой попасть к кому бы то ни было тоже не можете, верно? – Он закивал в ответ на её слова и перебил: - Моя нормальная одежда осталась в офисе вместе с кошельком и ключами от других квартир, а у меня дома сейчас собралась вся семья моей невесты вместе с Тиной Канделаки! – Обречённо проговорил Жданов, опустив глаза. - Сочувствую… - Сказала я, присаживаясь около молодых людей, периодически переводя взгляды с одного на другую и наоборот. - Спасибо. – Ответил Андрей, на секунду переведя на меня взгляд, но потом вновь посмотрел в глаза Кате. – Я поэтому и попросил Катю приехать сюда. Мне нужно как можно более незаметно попасть в “ZimaLetto”, забрать свои вещи и поехать домой уже в нормальном виде… Мы с Катей переглянулись, и мысленно задали друг другу вопросы и получили ответы. Я повернулась и подняла взгляд к небу. Полная луна уже не имеет такой силы, как раньше, других Малумов я не ощущаю, а значит, мы можем завершить наш патруль и помочь Андрею. Вновь посмотрев на Стражницу, я лишь кивнула, ответив на её главный вопрос. Она улыбнулась мне мягко и благодарно, убрала налетевшие от ветра на лицо пряди, спрятав их за ухо, и шепнула едва слышно “Спасибо!”. Потом снова повернулась к Жданову, вновь изучающе оглядела его внешний вид и хитро заулыбалась. Плутовка опять что-то задумала! - Скажите, Вы не боитесь высоты? – Задала она неожиданный для мужчины, но предсказуемый для меня вопрос. Я усмехнулась и стыдливо помотала головой. Ну никак она без приключений не может. - Нет вроде бы… - Удивлённо ответил он, так и не выйдя из состояния полного непонимания происходящего. Смешной такой: когда видит Катю Пушкарёву – орёт, как резаный, а когда перед взором Алая Стражница – и слова тихого вымолвить не может. C’est bien! (фр. Это хорошо!) - Вот и отлично! – Радостно воскликнула Катя, взяв правую руку мужчины и положила себе на плечи. – Потому что мы сейчас помчимся с ветерком! Уже через две минуты будем возле Вашего офиса… - Бормотала она, кладя свою левую руку на талию Андрея, пытаясь удержать его покрепче. – И ещё одна просьба: пожалуйста, не орите, пока мы будем бежать… Ведь нам не нужно лишнее внимание, верно? – Невинно проговорила она, очаровательно похлопав ресницами. Я расхохоталась, любуясь происходящим. Андрей вновь изумлённо глянул на Катю, когда она слегка присела и… разогналась до бешеной скорости и, преодолевая гравитацию, по стене жилого дома забралась на крышу, всё также удерживая талию Андрея. Я последовала за ними, хоть мне и хотелось сейчас откланяться и пойти спать, но я понимала, что всё-таки могу понадобиться Стражнице, как и она мне. Мало ли что может произойти за несколько часов до рассвета… Андрей всё-таки заорал на третьей преодолённой крыше, но уже не от ужаса, который выдавали глаза и сдерживал рот, а от чуть ли не детского и яркого восторга. Но Катя всё же шикнула на него. Оно и понятно: если же на такой высоте и скорости перемещения их всё-таки сложно заметить, ведь на таком разгоне они становились не чёткими к рассмотрению, да и плюс, платье на мужчине было такого же цвета, что и корсет девушки, поэтому они практически сливались друг с другом, то на этот крик могут среагировать простые люди. А привлекать нам внимания сейчас ой как не хотелось бы. - А теперь сгруппируйтесь… - Проговорила быстро Стражница, набрав ещё больший разгон, чтобы допрыгнуть прямо до нашей знакомой крыши. Андрей послушно накрыл голову свободной рукой и чуть поджал колени, как смог. – Вот так отлично… - Добавила Катя, заметив действия Жданова. Прыжок получился размашистым, красивым и лёгким. Я прыгала параллельно им и краем глаза заметила, как молодые люди прикрыли глаза, наслаждаясь этим коротким полётом. А может, и объятиями друг друга. Кто же их, поймёт-то, человеческих существ… Едва мы приземлились, Стражница выпустила из своего захвата Жданова, который в эйфории отбежал от нас и немного покружился, восстанавливая вестибулярный аппарат. - Это… это нереально!!! Охеренно!!! – Восхищённо выдохнул он, не отрывая счастливых глаз от Кати. Она в ответ дарила ему довольную улыбку и мягкий любующийся взгляд. - Согласна. С Вас шоколадка за проезд! – Ответила она серьёзным тоном, проходя мимо замершего в очередном приступе столбняка Андрея. Господи, у него была куча женщин, и он до сих пор не научился понимать, когда они шутят, а когда серьёзны! Или всё дело как раз в девушке, которая так себя ведёт? - Хорошо… Только, как же я её Вам передам? – Не отрывая глаз от уже приблизившейся к двери аварийной лестницы Кати, произнёс Жданов. Я фыркнула в ответ на его вопрос и даже громко кашлянула. - Это была тонкая шутка, господин Жданов… - Сказала я, подойдя к мужчине, который повернулся сразу же ко мне с уже осмысленным взглядом. – Можете ограничиться тем, что пообещаете больше не попадать в такие вот истории. А то у нас уже много компромата на Вас! – Подшутила я над мужчиной, не сдержав злой иронии. Жаль, Катя сама очень редко отстаивает свои права. - Кудесники хреновы! – Неожиданно воскликнула Катя, и мы развернулись в её сторону. – Дверь заперта! – Пояснила она, подёргав ручку от неё на себя. - Чёрт! – Возмутился Жданов, всплеснув руками, и подошёл к краю крыши. - Если хотите, я могу её выломать, и мы войдём… - Прокомментировала она, отойдя от двери и повернувшись к Андрею. - А я предлагаю вернуться к парадному входу и попросить охранника открыть двери. – Предложила я более разумный вариант. Не люблю портить мебель. Это Кате нравится крушить и бить окна, выламывать двери, я же предпочитаю работу хоть и “без огонька”, но всё же более практичную. - Согласен с драконом. – Поддержал меня Андрей, вновь загоревшись надеждой. – Хотелось бы обойтись без бытовых повреждений. Могут возникнуть вопросы, понимаете? – Проговорил он, подойдя к Кате, внимательно слушающей нас. - Как Вам угодно! – Улыбнувшись, ответила Стражница, вновь приобняв Андрея. – А сейчас будет эффект сорвавшегося с петель лифта. Просьба “не орать!” снова в силе! – Подмигнув, добавила она, дойдя с мужчиной до края крыши. – Когда приблизимся к земле – подожмите ноги, если не хотите получить сложный перелом. – Резко вновь став серьёзной, она мельком глянула вниз, потом повернулась ко мне. – Ты с нами, или останешься тут? - Примите ещё одного пассажира? – Шутливо спросила я, прыгнув Кате на плечи. – Киса, тебе не тяжело? – Уточнила на крайний случай, пытаясь переместить центр тяжести для большей пропорции, чтобы Кате было удобнее прыгать. - Нет, всё хорошо! – Довольно сказала она и, наконец, слегка подпрыгнув вверх, стремительно полетела вниз. Летели мы недолго: секунд двадцать, но за это время мне удалось сделать очередной вывод об Андрее Жданове: он искренне восхищался Алой Стражницей, любовался ею, не боялся пойти за ней в огонь и воду, лишь ради того, чтобы она смотрела ему глаза… Хоть Катя и была сосредоточена на том, чтобы как можно безопаснее для нас приземлиться, она всё-таки посмотрела на мужчину и подбадривающе улыбнулась ему, не сводя взора от его глаз. Он же даже задышал в этот момент иначе, более ускоренно, словно получил сильнейший заряд светлой энергии. Наконец, ноги Стражницы коснулись земли, и она мягко и уверенно встала на них, выпустив из своего захвата мужчину, который, запомнив указание, данное на крыше, поджимал сейчас под себя ноги, в одно мгновенье быстро перегруппировался и встал ровно в ту же секунду, когда его объятия со Стражницей разомкнулись. Я спрыгнула с плеч девушки и побежала к основному выходу. Заперто, главный свет внутри выключен, а рядом ни души. Похоже, и здесь нас ждёт полный облом. - Потапкин, видимо, принял сегодня на грудь и закрылся на ночь… - Обречённо вдохнул Жданов, оперевшись о стеклянные двери руками, и лбом прижался к холодной поверхности. – Теперь точно не войдём… - Не переживайте. Придумаем что-нибудь! – Оптимистично ответила Катя, пройдя вдоль дверей, задумавшись на несколько секунд. – А знаете? – Резко воскликнула она, даже подпрыгнув на месте. - Есть одно место, где Вам смогут помочь! – Радостно пробормотала она, перехватив Андрея за предплечье и счастливо заулыбалась, глядя на него. Резкая догадка озарила меня в один момент. Ох, это огромный риск! А если кто-то из семейства Пушкарёвых уже проснулся и бдит под дверьми спальни дочери, дожидаясь, когда прозвенит будильник?! - Стражница, ты уверена в этом? – Серьёзно спросила я, прервав идиллию этих двоих, разглядывающих глаза друг друга. Катя повернулась ко мне и пожала плечами, мол “нет другого выхода”. Мне оставалось лишь выдохнуть и сказать: - Смотри сама. Поступай, как знаешь… - Спасибо, Турайя! – Ответила она, виновато улыбнувшись мне. Ой, дурочка, она подумала, что я переживаю о себе, своём покое и времени для сна, а не о ней и о сохранении её тайны. Как же мало она ещё знает обо мне и моих ощущениях… - Нет проблем! Господин Жданов, готовьтесь к очередному путешествию! Мы идём к Вашей помощнице на поздний чай. - Я бы уже сказала: “ На утренний чай!” – Усмехнувшись, сказала Катя, вновь положив одну руку не сопротивляющегося мужчины себе на плечи, а своей снова обняла его талию. - Вы уверены, что это будет удобно? – Спросил он, засомневавшись. - Вы уже разбудили бедного ребёнка, взбудоражили на скорый подъём и сборы. Да и она сама сказала, что спать больше не ляжет. Глупышка смешная, переживает сильно… - Иронично посмеялась над собой Стражница, помотав копной волос из стороны в сторону. - Хорошо, только давайте побыстрее, если можно? Меня и так ждёт взбучка века по прибытию, так хоть пусть поскорее всё начнётся и закончится! – Проговорил Жданов, видимо, уже в который раз за этот вечер принимая свою неизбежную судьбу. - Нет проблем! Держитесь крепче, красавица! – Подшутила Стражница и сделала совсем неожиданное движение: стукнула боком мужчину, будто заигрывает. А через секунду задорно расхохоталась и притянула к себе обескураженного мужчину и помчалась сперва вдоль улиц, и потом разбежалась по стене первого попавшегося на пути высокого дома и забралась на крышу, продолжив путь до дома уже на верхнем уровне. Я не отставала и быстро набрала скорость напарницы, поравнявшись с ней на пятой преодолённой крыше. Бежали мы очень быстро и легко, но это не помешало мне внимательно осмотреть небо над головой. Луна уже начала скрываться и терять своё сияние в ночи. Полнолуние завершилось, а значит, Москва в безопасности до следующей вспышки негативных эмоций у человеческого существа. Удостоверившись в том, что мы можем, вернувшись домой, не выходить опять на улицу, я перевела взгляд на молодых людей. Андрей вновь напрягся и о чём-то задумался, уже не наслаждаясь процессом бега, да и Катя была сейчас очень сосредоточена. Видимо, придумывала, как ей лучше запустить Жданова к себе в дом, при этом успеть перевоплотиться, быстро перевести дух и помочь мужчине избавиться от следов сегодняшнего “карнавала”. Я в ней более чем уверена. Она у меня умница и со всем справится!