Миротворец

NC-17
Заморожен
3601
6
автор
Hope IIDC бета
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 51 419 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3601 Нравится 1029 Отзывы 1131 В сборник

Часть 4

Настройки
Где-то в Стране Дождя. В очередной дождливый, как и всегда, вечер, в бедно выглядящий дом, который с виду напоминал скорее сарай из множества старых досок, постучался пожилой мужчина с козлиной бородкой, в белой шапочке и халате. Дверь открыли не сразу. — Кто там? У нас еды нет, уходите. — Проговорил уставший и истощенный голос. — Я слышал у вас больная дочь? — Спросил мужчина. — Кто вы? — Я доктор. Доктор Кагеиши. — Ответил голос и вскоре дверь открылась, показывая худую и истощенную женщину, потухшие глаза которой, засверкали. Ведь это имя знают все в Стране Дождя, теневой доктор, который лечит всех.

***

Когда-то я думал, что один человек не может ничего. Что он только винтик в системе, и каким бы большим этот винтик не был, он всего лишь часть механизма. Что один в поле не воин. В моем мире это было именно так. Но не в этом. То, что началось просто как практика ирьениндзюцу, превратилось в нечто большее. Скажу сразу, я никогда не был альтруистом. Более того, в прошлой жизни я никогда не подавал сирым и убогим попрошайкам возле метро и церквей и не занимался благотворительностью. Мне самому не хватало денег и делиться с кем-то я считал идиотизмом. И в принципе, в прошлой жизни это был прагматичный взгляд на мир, если не брать страны третьего мира, то в более-менее развивающихся и тем более развитых, получить средства на удовлетворение базовых потребностей было не сказать чтобы совсем легко, но и не невероятно сложно. А здесь, где я на себе испытал долю сироты, которому редко кто корку хлеба подаст, где приходилось воровать, чтобы выжить, волей-неволей изменишь свои взгляды. В этом мире или, по-крайней мере в Стране Дождя и в данное время, большая часть населения не живет, а выживает. Вечно голодные и в постоянном страхе от шиноби, для немалой доли которых убить человека, как ветчины себе на бутерброд порезать. То есть легко и просто. Я просто не мог брать последние деньги с тех людей, на месте которых был недавно. Впрочем, это не касалось богатых, состоятельных, а также наглых и жадных людей, которые считали меня обязанным вылечить их просто потому, что они слышали обо мне как о бесплатном и хорошем докторе. Вот с последних деньги я драл не щадя, а если те начинали угрожать, то мигом узнавали, что я еще и неплохой знаток искусства шиноби. Хотя я так никого пока и не убил. Так, мог конечности переломать, для острастки, но вот психологический барьер неприятия убийства до сих пор стоял твердо в моем сознании. И мне плевать было, что мир другой. Я вообще не знаю как попаданцы в фиках идут и спокойно убивают. Или же они были психопатами и убийцами еще до попадания. Еще в прошлой жизни я читал о такой проблеме любой войны — очень многие, особенно призывные, солдаты стреляли вслепую, они не хотели убивать целенаправленно. Даже расстрелы проводились так, что у многих в ружьях были холостые патроны и никто не знал, кто конкретно убивает приговоренных к смертной казни. Поэтому я копил силы… чтобы как можно реже их применять. Чем ты сильнее, тем меньше шансов, что в будущем на тебя полезут. Инфальтильно? Глупо? Трусливо? Такой уж я есть. Конечно, когда выбор встанет убить или подвергнуть опасности себя и множество других людей, мне придется ломать себя. Также я могу просто не рассчитать сил и убить кого-то случайно, как это случилось с чунином при пробуждении риннегана, я отдаю себе в этом отчет. Но до этого момента если будет возможность обойтись без смертей, я буду придерживаться именно ее. Моя же практика с помощью клонов оказалась не только эффективной, но и изменила всю страну. Малая часть шиноби стали помогать простым людям. Не за деньги, не по заказами, а просто так. Мимо и походя. Как помог нам когда-то Джирайя. Просто, потому что когда-то я безвозмездно помог многим шиноби, попросив в ответ помочь когда-нибудь кому-нибудь. Шиноби, видевшие себя только в качестве оружия и убийц, вдруг пробовали помогать другим. Вместо организации Акацуки, которая была в каноне миротворческой организацией, ставшей впоследствии террористической, я невольно зародил в некоторых зерно идеи, что возможно, шиноби не созданы только убивать. Волновало ли меня это? На самом деле не очень. Гораздо больше меня волновали мои друзья, способности и риннеган, изучая который я все больше приходил в шок Мои практики, когда я отщипывал этой странной чакры из глаз, как бы не самого Рикудо, растворял в своей и гонял по всему телу со смесью медчакры привели к положительным результатам. Чакросистема и сама чакра стала плотнее и… совершеннее. Я не могут точно объяснить, потому что описываю по сути свои эмоции и субъективные наблюдения. Но, до того момента, когда моя собственная энергия сравнится по плотности с той, что в глазах, еще далеко. Подозреваю что это и был ключевой момент к получению доступа к шести путям моего додзюцу. За прошедший с момента ухода Цунаде полгода я превратил данные мне основы, в титановый фундамент. Букидзюцу — метание кунаев, тайдзюцу, ниндзюцу и ирьендзюцу, все что я мог сделать самостоятельно вместе с Яхико и Конан, я сделал. Но при этом я понимал, что этого мало. Мне нужно больше силы, и я знал где ее получить. Поэтому… я предложил просто уйти из страны. — Мы не можем! — Закричал на меня Яхико. — Это наша родина, мы должны ее защищать! — Родина? Когда мы помирали от голода, много нам пищи дала эта родина? Когда убивали родителей, она помогла их защитить? — Спросил его я. — У нас теперь есть силы, мы можем помочь! — Не унимался мой рыжий друг. — Три десятилетних, ой, прости, два десятилетних ребенка и один восьмилетний, смогут остановить три великих страны? А даже если бы и могли, то единственный способ это сделать — залить страну кровью шиноби. Чтобы к нам просто побоялись лезть, ты этого хочешь? Я же предлагаю убраться отсюда и набраться сначала сил, чтобы их хватило для изменения ситуации. — Нагато, но ты же уже поменял страну этим своим Кагеиши. Люди стали чаще помогать друг другу. — Вмешалась Конан. — Да, это так, — не стал отрицать я. — Но другие страны-то не поменяются так просто. Ладно, давайте так, я останусь еще на полгода. Но только на это срок, Яхико. И если никаких изменений к лучшему не будет, то я уйду, согласен? — А я? — смотрела то на меня, то на Яхико Конан. — А ты сама выбирай чего хочешь. Неправильно ставить тебя перед выбором, но я никогда не был патриотом ни одной страны. И шиноби тоже. — Ответил я. Не мог я все-таки поступить по-свински и просто уйти сейчас. Пускай детишки увидят ту грязь, от которой я их оберегал и поймут, нужно ли это им.

***

— Смотри Яхико, — говорил мой клон, клону друга. — Именно в это дерьмо ты хочешь влезть. А творилось следующее: двадцать команд в количестве восьмидесяти шиноби Ивы напали на небольшой аванпост Конохи и весело вырезали его, благодаря превосходящим силам. На мне были солнцезащитные очки и хенге, скрывающие активированный риннеган, которым я фиксировал и запоминал техники обеих сторон. Очки во время дождя никого не смущают в этом мире, бывают стили и постраннее. — Как ты, можешь спокойно смотреть на это? — Мой друг блевал в сторонке, вываливая завтрак. А я был привычный к подобному после телевидения и интернета. Правда и меня подташнивало. В живую видеть, как человека сажают на каменный кол, жарят заживо или вспарывают живот… приятного мало. — Ты от темы то не уходи. Ну что, хочешь влезть в это дерьмо? Я могу сейчас сделать как минимум сорок клонов и склонить весы на любую сторону. Готов решать кому жить, а кому умирать? — Я перехватил его и заломил руку. — А ну, куда побежал? — Зачем ты так поступаешь со мной? — Дергался он. — Чтобы ты понял, что такое война и что такое политика. Тут нет правых и виноватых. Есть лишь решения и жертвы этих решений. И не всегда во всем виновата выгода. Вот ты никогда не думал, почему Суна, самая слабая из всей стихийной пятерки страна, постоянно воюет? Да потому что им жрать нечего. Скажешь поделиться Стране огня? А зачем им это? Чтобы и у них еды не хватало? Ну что, хочешь выбирать? — Нет, не хочу. — Правильный ответ, мой друг, — Мои клоны появлялись теперь бесшумно, они были по силе каждый как слабый джонин, но сильно превосходили их в скорости. Также я смог все-таки овладеть усилением ударов Цунаде и парализующий нервную систему удар рашиншо стихии молнии — это не секретные техники, просто под них нужен адский контроль, который у меня-таки был. Насчет разоблачения не боялся, ведь выяснился один довольно примечательный факт. Ведь что такое теневые клоны? Это пузырь из чакры, который как внешне, так и внутренне полностью повторяет строение оригинала, состоя из подобия плоти. Тоже самое делает и хенге. Но при применении превращения на человеке, разницу между плотью и псевдоплотью можно заметить додзюцу или иными методами сенсорики. А вот хенге на теневые клоны действует немного иначе, из-за похожести техник оно полностью меняет внешнее строение, а при желании и опыте, и внутреннее. И если по самой чакре меня могут выследить, то вот понять обладаю ли я каким-то додзюцу и мою истинную внешность — нет, пока я сам не подставлюсь, конечно. И даже с чакрой есть некоторые варианты. Например, при крайнем чакроистощении пациента, у него может сначала «заглохнуть», а потом и атрофироваться очаг чакры. В таком случае необходимо максимально подстроить свою чакру под его и осторожно влить. Но ведь эту же технику можно использовать для изменения собственной чакры в клонах! Так что без опаски, мои клоны распределились по полю боя и пользуясь эффектом неожиданности и усталости самих шиноби, парализовали всех вокруг, применив одновременную атаку в шуншине. Тех кого покрепче вбили в землю. Били сильно, но аккуратно. После этого всех парализованных связали и вылечили. — Ты! Ты с самого начала так мог! Почему же издевался надо мной?! — Заорал возмущенно Яхико. — Потому что я так могу, а ты нет. Сможешь также — валяй, верши судьбы людей. А до этого не смей говорить, что тебя должны слушать люди. И видишь ли, Яхико. — Сказал я шепотом мальчику. — Многие шиноби сами не хотят воевать и помирать. Но их заставляют обстоятельства или другие люди. — А как же Каге? Разве они не могут прекратить войну? — Растерянно спросил он. — А Каге также заставляют Дайме или как в случае с Суной, обстоятельства. Думаешь они прямо жаждут убивать друг друга и умирать? Терять родных и друзей? Нет. Пока есть разные страны, будут и войны. А если все страны объединить в одну, она вскоре развалится под действием внутренних дрязг. — Объяснял я политику для самых маленьких. Конечно есть и просто мрази, для кого убивать и грабить в удовольствие, но пока Яхико на взводе, и пока что он слишком на взводе, чтобы вникать в ньюансы. — И что, ничего нельзя сделать? — Совсем пригорюнился Яхико. — Отчего это нельзя? Надо стать просто настолько сильным, что для любого человека, даже для Каге, твой приказ станет законом. Нарушение которого обойдется дороже, чем следование ему. Вот только для этого нужно превзойти всех Каге и даже биджу. — Я понял! Именно это ты и хочешь сделать! А мы с Конан все думали, почему ты постоянно тренируешься, разве недостаточно ты собрал силы? — Ну не совсем для этого, но как дополнительная цель, почему бы и нет? Основная моя мотивация — не сдохнуть от интриг Зецу и силы Мадары. — Увы, недостаточно. Ну что, Конан мне самому убеждать? — Улыбнулся я, намекая на продолжение концерта по заявкам. — Нет, — передернуло Яхико, — методы у тебя, не очень. Я лучше сам все расскажу. — Ну и молодец. — хлопнул я его по плечу. А шиноби я отпустил, каждый отряд поближе к своим выкинул, интересно, что они скажут своему командованию обо мне? Пришел лесник и всех разогнал? Вскоре после этого события, вторая мировая война шиноби закончилась, это случилось как раз спустя год, как ушла Цунаде.

***

Однажды, наблюдая как Конан управляла бумажными сюрикенами, я спросил. — Почему ты не используешь фуин в оригами? Джирайя же преподавал его тебе. — Девочка, обещающая в скором времени, вырасти в красавицу, посмотрела на меня карими глазами застенчиво и ответила: — Я не хочу убивать людей и особенно, их взрывать. — Что за мир? Что ни техника, так кого-то взорвать или убить. Возьми не кибакуфуду, а парализующую или запечатывающую чакру печать. — Улыбнулся я ей тогда. — Эм… я об этом даже не думала! Спасибо! — Она подошла и обняла меня, после чего смутившись аки маков цвет, сбежала. Ох уж эти девчонки.

***

Клоны. По моему мнению одна из самых лучших техник не только для боя, а в принципе для жизни. Если один шиноби, как два солдата из стройбата, заменяющих не только экскаватор, а целую строительную бригаду с техникой, то шиноби с клонами заменяет целую строительную организацию. Да, усталость передается оригиналу, но в меньшей степени, да и со временем ты к этому привыкаешь и адаптируешься. Пока я занимался бытовыми делами, такими как выращивание овощей в огородике, который мы разбили на заднем дворе дома, ловля рыбы или дичи, пока я тренировал свою физическую форму и пропускал по телу чакру риннегана, по всей стране носились пара десятков моих клонов. Как я выяснил, у них есть предел расстояния передачи данных оригиналу — пятьсот километров. Но Страна Дождя столь миниатюрная, что этого хватало с лихвой. — Я все равно считаю, что это неправильно. — Оторвал меня от медитации Яхико. — Что именно? — поднял я голову от своих кустиков уже красных помидоров. — То, что мы сидим тут и живем как обычные зажиточные крестьяне, тогда как сотни таких же сирот как мы пухнут с голоду. — Разве ты тоже не отправляешь клонов им на помощь? — Задал я риторический вопрос. — Я же знаю, что ты подкармливаешь несколько десяток детишек. Да и я помогаю — Да, но этого мало! — Опять он за своё! Что же у него шило в попе чешется-то? — Всем не поможешь, Яхико! Всегда на одного человека, которому ты помог, найдутся десять, к которым ты не успел. Радуйся и будь горд тем, что ты УЖЕ сделал. А не печалься тому, что НЕ СМОГ. — Я показал ему рукой на ткущую на ткацком станке Конан, которая улыбалась и напевала какой-то веселый мотивчик. — Ты хочешь пожертвовать ее счастьем ради того, чтобы возможно, помочь большему числу людей? Подвергнуть ее опасности большого мира? Ввести в политику, которая ей не нужна? Мы можем помогать людям и при этом не рисковать своей жизнью, так зачем ты рвешься умереть и потянуть своих друзей за собой? — Потому что это неправильно, когда другие рискуют! — Воскликнул он, а я поморщился. — Правильность вещей определяешь ты сам. Почему ты считаешь неправильным использование клонов, но не считаешь несправедливым нашу силу? Или мои глаза? Может мне их раздать всем, чтобы было правильно и справедливо? Как ты не поймешь, что людям не нужна организация, которую ты хочешь создать. Тем более что организацию легко уничтожить, избавившись от лидера. Нет, им нужен пример и идея. До Хаширамы и Мадары не было ни одной скрытой деревни, а как только появилась Коноха, в течении нескольких лет появилось еще четыре в больших странах, а потом и в других, поменьше. Они показали пример, и другие подхватили его. Мы показываем пример того, что ниндзюцу способно не только разрушать. Что не обязательно быть шиноби, чтобы владеть силой. Мы одним своим существованием даем людям, особенно нукенинам альтернативу. — Нукенинам? Они же преступники! — Возмутился наивный еще во многих вещах Яхико. — Нукенины не все преступники. Кого-то могли предать свои же, кто-то сбежал из-за жестоких порядков или даже любви, которую не одобряют кланы. И почти все они занимаются разбоем, потому что ничего другого они не знают, их ничему больше и не учили. Знаешь, вот я уйду и создавай что хочешь, только Конан в это не втягивай. — А почему я не могу сейчас ее создать? — Спросил меня он. — Потому что я надеру тебе жопу. — вопросов больше не было, а я вернулся к помидоркам.

***

Когда мне стукнуло десять, я, как и обещал, ушел. Я не стал прощаться, понимая сколько будет пролито слез и мольб остаться, да и я сам боялся, что дам слабину, поэтому оставил только записку. За год войны я немало подсмотрел техник стихии ветра, воды, огня и земли, только с молнией немного оплошал, слишком мало было пользователей этой стихии со стороны Суны, Ивы, Аме, и Конохи. Мой доктор Кагеиши в последние дни войны стал знаменит тем, что, когда появлялся на полях боя, бои иногда просто останавливались, и бойцы с облегчением шли обратно на свои позиции. Правда чаще я давал всем по ушам, лечил и раскидывал как нашкодивших котят по их позициям. Исключениями были битвы с применением Каге, джинчуурики и джонинов S-класса, но таковых было немного — обычно битвы такого уровня вредят обеим сторонам конфликта как бы не больше, чем если бы они сами друг друга резали. Да и шиноби такого уровня довольно мало. Это в аниме куда ни плюнь — в шиноби уровня Какаши попадешь. А в реальности таких бойцов было очень мало и участвовали они либо в масштабных боях, которых к концу войны почти не было, либо в секретных и сложных миссиях. Более того, на полях боя много вчерашних выпускников академий, которых со школы практически сразу отправляли на войну и обезвреживать было не легко, а слишком легко. Не сказать, чтобы меня не искали, но как-то вяло. Да и зацепок я старался не давать. Все это давало мне опыт, и я нарабатывал себе репутацию, пусть и довольно специфичную, скажем. Некоторые поддерживали мои стремления, но большинство считали просто дураком. Поправив рюкзак, который я взял для виду, ведь Джирайя научил Конан и меня созданию запечатывающих свитков, я отправился на восток, в Страну Молнии. Мне нужны были техники молнии, а особенно, режим чакры стихии молнии. Техника что дает защиту и непревзойденную скорость. Если честно, то я считал ее одной из лучших техник мира шиноби. Ведь что главное для бойца? Скорость, защита и атака, а она дает две из трех. Путь мне предстоял далеко не близкий. Можно было бы пройти по Стране Огня, но учитывая недавно отгремевшую войну, там будут блокпосты на каждом шагу и проверять свои способности сокрытия чакры и хенге на практике, особенно учитывая ребяток с бьякуганом, которые могут видеть системы циркуляции чакры на десяток километров мне как-то не хочется. Поэтому, идти придется через множество приграничных небольших стран, которые настолько потрепаны войной, что вряд ли какие-то организованные проверки в них будут. Скорее кучи бандитов и нукенинов. Пройти мне нужно было Страну Травы, Водопада, Железа, Рисовых полей, Горячих источников и Мороза.

***

Иногда я шел верхними путями, прыгая с дерева на дерево, иногда бежал на своей полной скорости, пытаясь ее хоть чуть-чуть увеличить, а иногда меня подвозили в телегах проезжающие по пути местные жители или брали в караван купцы. Естественно, что не всегда за просто так. Денег у меня с собой было немного, но они были, от благодарных за лечение людей. Большую часть я оставил Яхико и Конан, им нужнее. Иногда мне давали даже больше, чем за лечение требовали бы ирьенины. Но я лишнего не брал, уж насколько никчемным я не был человеком в прошлой жизни, но наживаться на чужой беде никогда не умел. Исключением, как я и говорил были богатые и наглые люди. Вот если бы мне не хватало денег, тогда да, я бы не постеснялся брать и с бедных. А так еда была, крыша над головой тоже, занятий выше этой самой крыши, чего еще надо? Гарем? Так мне десять лет. Богатство? Накой оно мне, если в этом мире значима только сила? Вон, Гато был… будет богат, поможет ему это против шиноби? Нет. Возможно, я выгляжу эдаким аскетом, но побывав на самом дне, когда нечего есть, начинаешь либо стремиться к богатству как одержимый, либо учишься довольствоваться тем, что есть. Я пошел по второму пути. Сейчас я ехал с караваном толстого, но добродушного купца, который из Страны Травы ехал к Стране Водопада, где также есть своя Скрытая деревня шиноби, причем весьма неслабая. Ведь это единственная деревня, кроме великих, имеющая своего Джинчуурики. Знаменита своей водой героев, которая кратковременно увеличивает силы принявшего ее в сто раз, но потом человек умирает или становится инвалидом. Подозреваю, что эта вода открывает некоторые из восьми врат, а так как это делается принудительно, то отсюда и инвалидность не готовых к этому шиноби. Купец, Огоро Фуруи, принял меня просто так, хотя я и предлагал деньги. Хороший человек. Который так и не узнает, что две банды, первая из слабых нукенинов Ивы — всего пара чунинов дезертиров, а остальные семеро взрослые «вечные» генины, а вторая вообще из голодных крестьян, так и не добрались до его каравана. Зато сама банда была допрошена и если нукенины убивали мирных жителей, а потому я сдал их властям, то крестьяне получили от меня лекцию, что так жить нельзя и куда они могут отправиться и получить работу — не зря же мои клоны информацию по пути собирают? Не пойдут — что же, тюремных камер и виселиц на всех хватит. Как человек, которому приходилось воровать из-за голода, я был приверженцем второго шанса, если человек не творил лютую чернуху. Но не более. Дальнейший мой путь не представляли из себя что-то особенное. Встречались бандиты и нукенины, но особой опасности для меня они, как всегда, не представляли. Тем более что моей юной и безобидной внешности без протектора было достаточно, чтобы на меня было всем плевать. Это только в аниме, стоит выйти, и сразу же легендарные ниндзя как жопы из кустов вылезают и пробуют тебя убить, в реальности все прозаичнее. Меня очень интересовали ниндзя-предатели и перебежчики. У кого из них я ни спрашивал, мало кто мог ответить, нафига они носят перечеркнутые протекторы, что сразу говорит о них как о дезертирах. Были, конечно, те, кто так и продолжал выполнять заказы, и им такой знак был необходим, но бандитам-то зачем? Ну испугаются тебя купцы, но любой же ниндзя, встреченный по пути, попробует тебя убить. Все-таки в прошлой жизни я был русским и за эти годы так и не понял японской души, хотя выглядели почти все в этом мире как европейцы, но менталитет именно как у японцев. Единственное что мне нравилось в этом менталитете, так это женщины. В большинстве своем они, особенно клановые куноичи, о «медовых» отдельный разговор, до жути верны своим супругам. Измена — это несмываемый позор. Также как и пропагандируемая скромность жен. Нет, есть такие как Цунаде, будущая мизукаге Мей или Тсуме Инудзука, но это редкое исключение и даже такие женщины со своим мужьями обычно ведут себя совершенно иначе. Та же Цунаде «таяла» в присутствии Дана и уж тем более не позволяла себе руку на него поднимать, чего не скажешь о бедном Джирайе. Кстати, Хината — это как раз эталон женщины в этом мире, скромная, верная и готовая пойти за мужем хоть в ад. Такой же является Конан и именно поэтому я не взял ее с собой, знал, что она пойдет за мной без разговоров. Но там, где выживу я, может не выжить она или погибну уже я, ее прикрывая. Зачем мне эти волнения? Пока я шел, я не переставал создавать клонов каждое утро. Это были и тренировки, и разведка и вообще, для расширения общего кругозора. Мир Наруто крайне разнообразен на красивые пейзажи. И вот, добравшись до Страны Мороза, где действительно было довольно прохладно даже в июле, а сейчас, на минуточку, март, из-за чего мне приходилось выпускать свою чакру с окрасом стихии огня для того, чтобы согреться, случился инцидент. А на деле просто катастрофа, за которую я корил себя и хвалил впоследствии бесчисленное количество раз. Но обо всем по порядку. У риннегана есть пассивное свойство, которое мною уже было открыто — каждая его копия видит то же, что и остальные, то есть я могу видеть глазами своих клонов, но обычно, не использую эту функцию, чтобы дополнительно не «перегружать» свой мозг. Ведь при рассеивании теневого клона я второй раз получу ту же информацию о том, что он видел. А тут ко мне «постучался» один из клонов и показал довольно занимательную картину: трое шиноби в форме джонинов, с масками Анбу на лице и протекторами Конохи бежали с нехилой такой скоростью в сторону Страны Молний. И все бы ничего, если бы не мешок на плече одного из них. Мой риннеган увидел внутри подростка, судя по чакросистеме — девочку, с огромными для ее возраста показателями чакры. Больше меня, а я Узумаки, который тренируется с пяти лет! То есть, единственный кто это может быть, это Джинчуурики девятихвостого, Кушина Узумаки и мать будущего главного героя этого мира. Но как это может быть? Ее же должен был спасти еще год назад Минато? Да еще и на территории Страны Огня, найдя ее по оставленным волоскам красного цвета. Эффект бабочки? Другой мир? Возможно. Мой клон тем временем продолжал следить за ними, скрывая чакру и пользуясь преимуществом дальновидения глаз. Я рассмотрел шиноби. Они все были нетипичными представителями своей предполагаемой деревни: темные волосы и белая кожа, а не более привычные для них пепельные волосы и темная кожа. Видимо, специально подбирали таких, кто особо не выделялся. Операция была четко спланированной в отличии от канона. Никто не шел, связав красноволосой девушке только руки. Они не шли потихоньку, чтобы тот же Минато мог ее так легко догнать. Которого я пока и не видел, кстати. Нет, ее связали грамотно, вкололи скорее всего какой-то седатив и несли по очереди в мешке, передвигаясь верхними путями по поверхности снега, передавая девчушку из рук в руки по очереди. Хотя, быть может, как раз канонное похищение было фальшивым с целью привязать «оружие деревни» к Минато. И не обязательно парень об этом знал, скорее наоборот, он точно об этом не знал. Оставалось решить что делать. Вариантов всего два — забить и пройти мимо или попытаться помочь девчушке. За первый вариант схватилась логика и настойчиво говорила, мол, зачем тебе эти проблемы, иди своей дорогой сталк… Нагато. А с другой… Ну не мог я так поступить, зная, что из девочки скорее всего достанут лиса, убив ее этим. А если она выживет — еще хуже, могут сделать из нее инкубатор для рождения Узумак, хотя скорее просто прирежут. Размышлял я аж целых пять часов, когда шиноби нырнув под снег, организовали привал. И скорее всего победила бы логика, пусть и отвратно было бы на душе потом, если бы мне не пришла одна идея. Ведь как я знаю режимом чакры стихии молний обладали только третий и четвертый Райкаге. И как же мне заставить их использовать свои техники? Подставляться желания нет никакого, учитывая их агрессивную натуру, оторвут башку и скажут, что так и было. И моя идея состояла в подмене Кушины на своего клона. Каварими или техника замещения тела это позволяла сделать, особенно когда объект замены не сопротивляется. Поэтому, приняв вес и размер тела такой, же какой был у Кушины, а также изменив чакру на максимально похожую на ее, я создал как можно более идеальную замену, и у меня получилось! Без звука и дыма, тело девочки поменялось на тело моего клона. В тот же момент другой клон с помощью риннегана рассмотрел девочку и развеялся, передавая знания всем остальным, в том числе и тому, кто оказался связан и в мешке. Так что он изменил хенге на наиболее точное оригиналу. И наконец, оставшиеся три клона разбежались в разные стороны, один из которых окольными путями принес ко мне спящую аловласую девочку под ударной дозой какой-то наркоты. Причем те двое, кто разбежались в разные стороны, специально изменили свой вес, чтобы по следам меня было тяжелее вычислить. Ведь клон и клон который несет дополнительный вес оставляют разные по глубине следы. Но я надеялся, что это не понадобиться и шиноби Кумо просто ничего не заметят. Тем более что они близко к дому и уже довольно долго испытывают свою выносливость на прочность. Тут волей-неволей начнешь уставать. А я? Я смотрел на девочку и думал. Тащить в Коноху? Так опасно же. Оставлять здесь? Проще сразу ей глотку перерезать, в такой холодрыге в своей легкой одежде и с угнетенным препаратами телом она просто помрет. Это пока ее несли, ей не давали чакрой замерзнуть. Оставаться здесь? Тоже опасно, могут придти как шиноби Кумо, так и Конохи. И что же мне с тобой делать?
3601 Нравится 1029 Отзывы 1131 В сборник
Отзывы (134)