***
Не стоит думать, что вся моя жизнь была наполнена тренировкамим, так как я часто общался с Кушиной, рассказывая ей забавные истории из моей жизни с Яхико и Конан, например, когда он перепутал Джирайю в хенге с грабителем и врезал ему по яйцам, или когда показывал технику соблазнения пускающему слюни извращенцу — на фантазию я никогда не жаловался, так что создать облики супермоделей из моего прошлого мира было несложно. Хотя многие куноичи, как ни странно, им часто не уступают. Видимо, влияние, чакры и селекция, заставляет людей в этом мире выглядеть красивее. Также я переделывал рассказы, сказки и сюжеты кинофильмов под реалии мира Шиноби, преподносил как истории типа: «мне знакомый рассказывал». В этом у меня был немалый опыт, так как я часто рассказывал Конан и, делающему вид, что он слишком взрослый для этого Яхико, сказки. Особенно им нравилась сказка о молодом джинчуурики и его пути к Хокаге. Конечно, персоналии я менял, а уж когда они поймут, что это правда — можно будет свалить на мой пророческий дар, как я всегда это и делал. Кушина же, хоть и старше меня на три года, также с радостью выслушивала мои рассказы и делилась своими. Она говорила об Узушио, жизни там, укладах, своих родственниках и друзьях детства. Неизменно-печально. В отличии от фанона, ничем особым эта деревня не выделялась, кроме повсеместного применения печатей теми, кто мог это себе позволить. Говорила она и об учениках, что учились вместе с ней в Академии шиноби в Конохе, особенно часто упоминая раздражающего ее Минато. А еще она говорила о том, как ненавидит саму Коноху, которая забрала ее из дома, засунула в нее биджу ценой жизни ее наставницы, не спасла ее родину и ее саму. Никаким патриотизмом и верностью тут не пахло, девушка просто трезво понимала, что ее никто просто так не отпустит. По-крайней мере живой. Как и то, что остальные страны ее в гробу видели, в прямом смысле этого слова. — Так ты не только ради сбора Узумаки решила остаться со мной? — Спросил я в один из вечеров. — Ну, — Кушина смутилась и потупила взгляд. — На самом деле, в Конохе есть остатки моего клана, но я все равно хочу найти остальных. Таких, как ты. И да, ты прав, это не единственная причина. — Какая же настоящая мотивация была у тебя? — Свобода. — вздохнула она тяжело,— Я ведь никогда не покидала Коноху, кроме пары миссий вблизи от нее и путешествии от Узушио. Меня не отпускали далеко. А еще… есть… — Что? — Ничего, дурак! — Выкрикнула она и побежала в палатку. Я понимал, что ей нравлюсь, да и она мне симпатична, даже если не брать во внимание неизбежные проблемы отношений с джинчуурики, возможно, летальные. Я пока что физически не мог чувствовать того же, что и она. И именно поэтому я не спешу в этом плане, но и не отталкиваю девушку. Бояться Данзо или Хирузена, которым не понравится роман Кушины со мной? Им в любом случае не понравится сильный ниндзя, который не из Конохи, так что с этой стороны я не переживал — если не второй, так первый точно решит и попробует меня убить. А через два с половиной месяца, мы наконец-то достигли ущелья, заполненного ядовитым туманом. Это ущелье служило естественным препятствием на пути к Скрытой в Звезде Деревне. О нем я знал заранее, и захватил с собой противогазы. Да и, какой Шиноби Аме без него, если одна из фирменных техник нашей родной Деревни — плавание под землей? Но на краю перед нами появилась куноичи в безликой белой маске, в которую Кушина чуть кунай не кинула. Она была стройной и невысокой, и, почти как все куноичи, обладала неплохими формами бедер и груди. На голове короткие, волнистые, пепельно-серого цвета, волосы. Чакры у нее было примерно как у сильного чуунина, но по чакре силу шиноби мерять вообще нельзя, если только приблизительно. Большего о ней сказать нельзя, экипировка ниндзя довольно стандартная — серо-синий жилет, коричневые штаны, подсумки на поясе и бедрах ног, а также типичные ботинки шиноби с открытым носком и протектор в виде звезды, привязанный к руке. — Вы кто такие? Зачем идете в деревню Скрытой Звезды? — Спросила она у нас. Я был в облике Кагеиши, а Кушина выглядела как зеленовласая пышногрудая куноичи, в довольно откровенной форме и глубоком декольте. Сначала, когда я предложил использовать именно подобный образ, девушка на меня разозлилась, пусть и выполнила просьбу. Но потом, увидев, что на наши лица вообще не смотрят, оценила маскировку по-новому. Социальные технологии. — Меня зовут Кагеиши, а мою прекрасную спутницу - Юи. Я хотел поговорить по поводу недостатков техники вашего селения. Если вам не затруднит, не могли бы вы отвести нас к вашему главе деревни, куноичи-сан? Или сообщить о нашем прибытии. Девушка какое-то время думала, а потом кивнула в знаке следовать за ней. Чуть позже к ней присоединилось еще трое — ее команда. Тогда-то я и увидел впервые возможности шиноби Хошигакуре. Куноичи перелетела через ущелье на, возникших за спиной, розовых крыльях чакры, по форме напоминающих крылья бабочки. Она держала в руке один конец каната, другая часть которого была привязана к скале на нашей стороне. Этот самый канат мы и использовали в качестве моста. Дальше мы передвигались около часа бегом, причем, как я заметил, шиноби испытывали нашу скорость, чтобы хотя бы приблизительно узнать о наших силах. Откуда им было знать, что на нас печати подавления и тренажеры надеты? К этому моменты мы пробежали пустырь, образовавшийся вокруг ущелья из-за тумана, и вошли в лес, где и увидели небольшой охотничий, я бы сказал, домик. — Подождите внутри, пожалуйста. В саму деревню мы вас отвести не можем без разрешения. — Попросила меня девушка. — Без проблем, я все понимаю. — Кивнул я. Спустя пару часов в деревянный сруб, два на три метра, зашел мужчина лет тридцати-сорока на вид, в сиреневой шляпе Хошикаге, такого же цвета кимоно и белом хаори. Я встал и поклонился, чисто в качестве проявления вежливости, как равный равному. — Добрый день, Хошикаге — сама. Моя имя Кагеиши, я ирьенин из Страны Дождя. Я услышал, что у вас проблемы с методом таинственного павлина, из-за которой дети получают сильные повреждения тела и умирают. Я хочу предложить вам свою помощь. — Сразу выдал причину посещения, ведь не люблю разводить политесы. — Добрый день, — ответил он мне, — Я не знаю откуда вы узнали об этом, но если вы пришли помочь, то я приму вас с радостью. Даже до нашего удаленного уголка мира дошли некоторые слухи о целителе, который излечил бесчисленное множество людей. Но вы же не просто так проделали столь длинный путь? У вас будет для нас цена? Мы пусть и не богатая деревня, но готовы щедро заплатить. — Вы проницательны, Хошикаге- сама. Правда, нас не волнуют деньги. Я, а также моя спутница, хотим обучиться методу Таинственного Павлина. И, предвидя ваше недовольство, скажу, что я не только вылечу ваших пострадавших детей и шиноби, но и обучу тех, кого вы укажите, ирьениндзюцу. Так как я прошу обучить двоих, то и сам обучу двух учеников. — Предложил я. Конечно, я не собирался давать боевые навыки, только лечения. — Наш метод секретен, и мы не можем учить ему чужаков. — Хоть он и сказал это, но были видны признаки сомнения на его лице. — Вы то ли набиваете цену, то ли не понимаете картину в целом. Ваш метод бесполезен без упавшей звезды. Даже если я кому-то его передам, то другой ниндзя не сможет воспользоваться им. А вот ирьениндзюцу, вам неизвестное в данный момент, продолжит служить на благо вашей деревни сотни лет. Если, конечно, вы сами не растеряете эти знания. И вы ошиблись еще в одном, я - не шиноби, и никогда не принадлежал ни одной из скрытых деревень. — Что же, и сколько займет обучение моих людей? — Понитересовался он, а я понял, что уже почти уговорил его. — Зависит от них самих. Но если я овладею методом раньше, то оставлю своих запечатанных клонов. Они доучат в итоге тому, чему не успею я. — Хошикаге долгое время, нахмурившись, думал, но все-таки согласился. Вместе с ним, и еще двумя четверками охраны, мы проследовали к… деревне. Вот в прямо смысле этого слова. Реально, всего десять больших домов, еще пару десятков поменьше — вот и вся гакурезато. В сравнении с Конохой и даже Аме… бледно, очень бледно. Теперь понятно, почему они не вылезают из своей страны где медведи… живут. Еще удивляло отсутствие сильных и слабых шиноби — практически все на уровне чунина или чуть выше, но на уровень выше джонина тянет, разве что, сам Хошикаге. Почему я вообще договаривался, а не просто свистнул шар и не выбил из них метод? А зачем? Ну научу я парочку оболтусов медицине, зато у меня будет крыша над головой и с едой, как я думаю, нас не обидят, особенно если приплатить. Так что смысл усложнять себе жизнь? Да и не мой это метод. Когда мы пришли и выпили по чашке предложенного чаю, я сказал: — Можете уже отбирать людей и место для обучения, а также покажите больных, сразу и приступлю к лечению. — Очень уж интересно мне было влияние чакры звезды на тело, и как его нивелировать. Да и помочь детишкам стоило как можно раньше. — Разве вам не нужно отдохнуть после долгого пути? — Рядом со мной, с легким хлопком расширяемого воздуха, появился мой клон. — Я совсем не устал, не стоит переживать по этому поводу, — Отмахнулся я. — Хорошо, Йорой! — Выкрикнул Хошикаге и перед ним появился преклонивший колено шиноби, до этого игравший в прятки на балке под потолком. — Подготовь место для жилья и обучения нашего почетного гостя Кагеиши-самы и его спутницы, а также позови Яме и Акахоши, скажи, что они будут учиться ирьениндзюцу. И главное, расскажи им о важности этого обучения. — Хай! — Выкрикнул шиноби и исчез во вспышке сиреневого свечения шуншина. — Что же, тогда, если вы не против, я начну обучать вас методу Таинственного Павлина, все равно никто о нем не знает больше меня. — Отставив пустую чашку, предложил непризнанный никем Каге. — Почту за честь. — Слегка поклонился я. Кушина же сидела за моим правым плечом и играла молчаливую ученицу. Об этом я попросил ее заранее, все-таки характер у нее… специфический, и говорит о ней как бы не больше, чем внешность. Именно поэтому все переговоры я взял на себя.***
По легенде, рассказанной Хошикаге и известной мне по аниме, двести лет назад в стране Медведей упал метеорит, излучающий таинственную энергию. В месте падения, кстати, до сих пор ничего не растет. Именно тогда, по той же легенде, Первый Хошикаге нашел метеорит и создал технику поглощения этого излучения с целью усиления и изменения своей чакры. Хотя в это мало верится, ведь первые Каге появились всего лет сорок назад. Так что, скорее всего, метеорит мог упасть двести лет назад, а вот начали использовать его относительно недавно. Как я и говорил, из-за применения метода Таинственного Павлина со звездой, чакра становилось настолько плотной, что ее можно было использовать для создания сложных и твердых форм. Думаю, Сусаноо Учих обладает чем-то подобным. Плюс, чакра становилось гораздо более послушной и склонной к контролю. Обо всем этом я рассказывал и Кушине, когда она спросила куда и зачем мы идем. Но был и побочный эффект, о котором я говорил ранее. Именно поэтому мой клон сначала все-таки вылечил пострадавших от практики детей, а уже потом приступил к обучению, вбивая гранит науки в головы детишек. Метод не оказался чем-то сложным, обычная техника поглощения и прогонка энергии звезды, оказавшейся просто разновидностью переработанной природной энергии, по чакроканалам. А сама звезда работала преобразователем. Тут дьявол крылся в деталях, возьмешь слишком много — пострадаешь, чакра прорвет каналы и начнет разрушать тело в месте разрыва. Слишком мало — твоя чакра не изменится. А в целом это просто очень долго и муторно, лично для меня, потому что необходимую долю я подобрал с третьего раза. Чтобы хоть как-то усложнить себе задачу, я добавил еще и чакру риннегана, и вот тут стало интереснее: ведь нужно было соблюдать строгие пропорции между чакрой риннегана, медицинской чакрой, моей собственной и звезды. Зато совмещал приятное с полезным, пока мой клон читал лекции оказавшимся действительно смышленым, детишкам. Яме была темноволосой девочкой с короткими волосами восьми лет, а Акахоши -десятилетним мальчиком с таким же цветом волос, но более длинной прической. Интересно, какие бы у них были лица, если бы они узнали мой возраст?***
— Зачем ты пытаешься стать сильнее, как одержимый? — Спросила у меня как-то после ужина, через через неделю обучения методу, Кушина. Ей выделили отдельную комнату, но спала она со мной. Так было безопаснее, привычнее и, что уж говорить, приятнее. — Потому что я хочу всех защитить. Дорогих мне людей, невинных, и даже тех шиноби, которые не по своей воле убивают друг друга. А для этого нужна огромная, беспрецедентная сила. — Не мог же я рассказать, что за моими глазами может прийти сильнейший шиноби за последнюю тысячу лет — Учиха Мадара? — Это утопия, всех не спасешь. —Кажется, я на нее плохо влияю. Уже такими словами разбрасывается. — Да, но попытаться-то можно? — Пожал я плечами. — А я… дорогой для тебя человек? — Смутившись, спросила она меня. — Ты? — Я, будто задумавшись, приблизился к ней вплотную, рассматривая и… неожиданно для нее легонько поцеловал в губы. — Такой ответ сгодится? Все-таки гормоны начали давать о себе знать. Да и дальше отталкивать от себя симпатичную мне куноичи, которая дает недвусмысленные знаки внимания, было попросту глупо. Кушина поцеловала меня в ответ. Неумело, робко, невинно и от этого более желанно. — Да, я думаю сгодится. А хотя… я хочу услышать еще разок. — Как можно отказать красивой девушке, которая прямо светится от счастья? На следующее утро мы проснулись с отличным настроением и опухшими губами, впрочем, этот досадный недостаток я быстро поправил медчакрой. Однако, до более интимных проявлений чувств было рановато, несмотря на начавшуюся перестройку организма с его естественными проявлениями по утрам.***
Неизвестно где.
В огромной пещере, на импровизированном деревянном троне, сидел заросший седыми волосами, старик. Но не стоит недооценивать призрак, Учиха, который вопреки досужему мнению, давно должен быть мертв. И благодарить за это стоило огромное дерево с красным, тюльпановидным цветком, которое росло за троном и соединялось белыми отростками со спиной легенды, Учихи Мадары, продлевая его жизнь. Давно уставший жить шиноби смотрел на ствол дерева, из которого торчали обезображенные человеческие силуэты. О чем он думал в данный момент - не знал никто. Вдруг, прямо из ствола дерева, начал проявляться силуэт странного существа. Его правая сторона была абсолютно черной с желтым, а левая — белой. он имел желтые глаза без зрачка, но самое странное было то, что вместо одежды существо использовало будто бы два зеленых листа, схожие по виду с мухоловкой. — Мадара-сама, у меня для вас новости, — Сдвоенным голосом сказали белый и черный Зецу, слитые вместе. Существа, которые, как полагал сильнейший в прошлом Учиха, создал он сам. — Я приказал тебе следить за носителем глаз! Надеюсь, новости действительно того стоят, чтобы отвлекаться от задания? — Проговорил он спокойным голосом, но каждое его слово звучало как приказ. — Это касается как раз его. Мы недооценили скорость развития Нагато, уже сейчас он способен выйти против Каге и, если не победить, то уйти невредимым. Я боюсь, что вскоре он станет слишком сильным и в случае отказа сотрудничать, мы не сможем исполнить наш план. — Объяснил Зецу. — Вот как? — Задумался старик, подперев рукой свою голову. — И что ты предлагаешь? — Сменить носителя, а при возможности, желательно убить этого. Он может стать помехой даже без глаз. Я говорил вам, что он использует клонов и обучается из-за этого в десять-двадцать раз быстрее. Как я и говорил, он обучался у двух Саннинов из трех, а потом умудрился техник набрать, в том числе и технику Райкаге. Более того, он начал изучать фуин и технику Деревни Скрытой в Звезде. Так еще он взял в ученицы джинчуурики девятихвостого, делая ее сильнее и точно не позволит нам впоследствии извлекать биджу. — С чего ты так решил? — Носитель глаз и биджу завели романтические отношения. — А что насчет вербовки? Нам бы пригодился такой сильный шиноби в нашем плане. — Возможно, но маловероятно. Характер у него хоть и альтруистичный, но твердый, и я бы сказал, излишне взрослый как для ребенка его лет. Да и дураком его не назовешь. — Вот как? Тогда ты прав, но один ты не справишься, найми кого-нибудь в помощь. — У меня есть на примете один шиноби, готовый за деньги пойти на что угодно. — Кивнул Зецу и исчез в стволе дерева, оставляя Мадару раздумывать о своем прошлом, в котором было слишком много поражений, ошибок, ненависти и несчастий. Преданный собственной деревней и кланом, но при этом желающий разорвать цепи собственной ненависти, он погрузился в воспоминания, наложив на самого себя гендзюцу.