Телу всё равно, что греет его в холодную ночь: одеяло или человек.
POV Кит Просыпаюсь от кошмара, давно он мне не снился. Я не сразу заметил, что рядом со мной кто-то есть. Поворачиваю голову и вижу охотника, он спокойно спит, обнимая меня одной рукой. И какого ты вообще спишь рядом?! Успокойся Кит. Рассматриваю его лицо, он слегка хмурит брови, его теплое дыхание касается моих щёк. Придвигается ещё ближе, да так, что между нами осталось пара сантиметров. Смотрю на его губы и поджимаю свои, не хватало ещё отдать ему мой первый поцелуй. Замечаю как он кривится, похоже, что ему тоже снится кошмар. Протягиваю руку к его голове и провожу по волосам ладонью. Чёрные и мягкие, запускаю пальцы в его чёлку, касаюсь лба, горячий. Может у него жар? Хочу проверить, но замечаю, что он начинает просыпаться, открывает глаза и смотрит в мои. -Отодвинься, пока я тебе нос не откусил, – говорю, когда вижу его лёгкую улыбку. -И тебе доброе, – улыбается, отодвигаясь подальше. – Выспался? -Выспался. -Хорошо, сегодня надо пройти больше, – поднимается и потягивается. -Неблагодарный, – говорю поднимаясь. -Ты про меня? – оборачивается. -Да. -Злишься, что я не отпустил тебя? -Я спас тебя, а ты продолжаешь меня удерживать. -Я уже говорил спасибо, – говорит спокойно. – Если хочешь, можешь идти. -Да, чтобы ты запустил в меня стрелу? – я помню, как он говорил, что я буду хромать. -Я ничего тебе не сделаю. -Я тебе не верю, – медленно отчеканиваю. -Когда-нибудь придётся поверить. Разворачивается, собираясь в путь. Ему я точно не поверю, охотникам верить вообще нельзя. Я иду впереди, смотрю по сторонам и собираю растения и ягоды, какие удаётся найти. Замечаю, что он идёт рядом и наблюдает за мной, с интересом рассматривает то, что я нахожу. Лесные боги, и как он вообще выживает в лесах, если даже не знает, что съедобное, а что нет. Да даже некоторые растения надо знать, благодаря им раны быстрее заживают, ну или просто для еды… -Смотри под ноги! – хватает меня за руку, и только сейчас я заметил, что мы высоко забрались. -Пусти, – он всё ещё держит меня. -Будь внимательнее, – отпускает мою руку. – Дальше будет ещё выше. Похоже, что мы поднимаемся куда-то вверх, тропинка здесь довольно узенькая, приходится быть внимательным. Периодически пригибаться, чтобы не удариться головой о ветки деревьев. А вообще это чем-то напоминает туннель, по бокам деревья и всё это уводит куда-то вперёд, периодически заворачивая. Я обо что-то поцарапал ногу, печёт. -Стой, – говорит, дотрагиваясь до меня. – У тебя кровь на ноге. Действительно, я довольно сильно поцарапался. -Можешь это залечить? – присаживается, рассматривая ранку. -Могу. Присаживаюсь и залечиваю ранку, она довольно быстро затягивается. Всё это время Минг наблюдал за процессом. -Так смотришь, будто бы никогда не видел исцеляющую магию. -Такую не видел, – смотрит на меня. – Твоя отличается от той, которую я видел. -И чем же таким она отличается? – выгибаю бровь. -Свет, у других свечения не было, – поднимается. – Идём, я не хочу здесь ночевать, нужно пройти этот путь до темноты. Сегодня мы действительно проходим больше чем обычно и привалов не делаем. Я уже начинаю уставать, ещё и дорога такая трудная. Впереди тропинка ещё и заросшая, трава по колено и периодически попадаются ветки и камни, которых не видно в траве. Я не выдерживаю. -Долго ещё? -Ещё немного, наверное, – говорит как-то неуверенно. -Наверное? Издеваешься?! -Я давно здесь не был, – он такой спокойный, он что, вообще не устал? -Я хочу есть, а ещё я устал. -Не ной, когда выйдем отсюда, устроим привал, – грубо отвечает. -Скорее ночлег, – смотрю на небо, которое потихоньку меняет цвет. – Пока мы выйдем, уже стемнеет. Он ничего не отвечает, а только ускоряет шаг. Начинается дождь, ну класс, ещё и промокну. Впоследствии мы выходим отсюда через час где-то, всё это время дождь лил не переставая, я промок до нитки. Чувствую, что начинаю дрожать от холода, одежда неприятно липнет к телу, сзади дует ветер, с волос капает, закрывая обзор. -Пчхи!! – чихаю и обнимаю себя руками. -Иди сюда, – зовёт меня под какое-то дерево. Дерево просто огромное и под ним оказывается сухо. Вижу, что он что-то ищет в рюкзаке, достаёт пледы и одежду. -Переоденься, – протягивает мне рубашку и штаны. Отхожу от него, благо есть куда, пространства много. Начинаю переодеваться, оглядываясь, замечаю, что он тоже переодевается. Ох, как хорошо в сухой одежде, сразу стало теплее. Вешаю мокрую одежду на ветку дерева, может, до утра высохнет. Сажусь и закутываюсь в плед, дождь, похоже, и не собирается прекращаться. Шмыгаю носом и ложусь поудобнее, хочется спать. -Не голоден? – я лишь качаю головой, хочу спать. В сон я проваливаюсь быстро, но долго поспать не удаётся. Дождь закончился, а вместо него поднялся сильный ветер, очень холодный. Поэтому я и проснулся, потому что начал замерзать. Сворачиваюсь калачиком, укрывшись с головой, пытаясь хоть немного согреться. Я мог бы сменить ипостась, но я не хочу даже нос высовывать. И тут я чувствую, как меня укрывают и обнимают. -Что ты делаешь? – чувствую его дыхание у себя на затылке. -Грею тебя, – произносит у меня над ухом. -Я не просил, – кручусь в его объятиях. -Мы до утра замёрзнем, если будем спать по отдельности. -Ты да, а я нет, – толкаюсь. -Перестань, – берёт мою руку в свою, у него такие горячие ладони. Слышу, как свистит ветер, и мурашки бегут по спине. Он обнимает меня крепче, поворачиваюсь к нему лицом и заглядываю в глаза. -Почему не спишь? – тёплое дыхание касается моих щёк. -С тобой уснёшь, – ворчу, опуская взгляд. -Спи. Он закрывает глаза и пытается уснуть. Я же пока не могу, поэтому смотрю на него. На нём тоже рубашка, но без пуговиц и какие-то штаны, волосы растрёпаны и слегка мокрые. Рядом с ним действительно теплее. -Хватит меня разглядывать, – вздрагиваю от его шёпота, я думал, он уже спит. -Чего дёргаешься, напугал? – открывает один глаз. -Ну, ты же меня разглядывал, – тоже шепчу. -Потому что ты красивый, – говорит мягким голосом. -А ты нет, – вру. -Ты первый кицунэ которого я встретил, поэтому ты мне интересен, – чуть придвигается. -Я ненавижу охотников, – отвечаю холодно. -Нас вообще мало кто любит, я и сам не хочу им быть, – вновь закрывает глаза. – Спи. Жду, пока он заснёт и размышляю о том, что он сказал. Если не хочешь им быть, то почему просто не бросить это и не заняться чем-то другим? Он заснул, а я придвигаюсь к нему ближе. Рядом с ним тепло и хорошо, я засыпаю под стук его сердца.9. Холод
18 октября 2019 г., 10:23