Не выпускай счастье из своих рук!
POV Кит Меня будит что-то мокрое и шершавое, проходящее по щеке. Открываю глаза и вижу мордочку белого львёнка. Он трётся головой о мою ладонь и тихо мурлычет. Если он здесь, то должен быть и второй где-то поблизости. Осматриваюсь и вижу его на входе, он смотрит на нас, склонив голову вбок. Я тихо зову его к нам, Минг ещё спит, и я не хочу его будить. Малыш бежит ко мне, и я ловлю его, поднимая вверх, он пытается дотянуться лапкой до моего лица. Опускаю его вниз, и он начинает играть с первым, они кусают друг друга за уши и перекатываются мурча. -У нас гости? – Минг обнимает меня со спины и сонно смотрит на львят. -Мы тебя разбудили? – целую его в щёку. -Нет, я сам проснулся, – улыбается. – Они опять сбежали от Шани? -Не знаю, – смотрю, как они играют. -Давай отнесём их к ней, – поднимается и начинает одеваться. – Ты не пойдёшь со мной? -Можно мне ещё поваляться? – спрашиваю потягиваясь. -Можно, – он берёт львят на руки и оборачивается возле выхода. – Я скоро вернусь, если ты не встанешь до моего возвращения, то мы повторим то, что было вечером. Подмигивает мне и выходит, а я переворачиваюсь на живот и потягиваюсь. Зеваю и встаю, начинаю собирать одежду, я пока не настроен повторять вчерашний вечер. К тому моменту как он возвращается, я уже одет и даже успел собрать наши вещи в рюкзаки. -Это я так долго ходил или ты так сильно хочешь продолжить наш путь? – удивлённо смотрит на меня с вещами. -Давай отправимся сейчас, – поднимаюсь и беру рюкзак. -Давай мы сначала позавтракаем, попрощаемся со всеми и уже потом продолжим путь, – забирает у меня рюкзак. -Хорошо, – киваю. -Вот и отлично, – берёт меня за руку. – Идём завтракать. Заходим в шатёр, все уже собрались, Шани улыбается и выглядит уже намного лучше. Здесь все очень дружные, они смеются и шутят, мне нравится атмосфера, царящая здесь. Раньше у меня была только Ида, а сейчас появились друзья и любимый человек, сейчас я очень счастлив. -Вы покидаете нас? – спрашивает Итан, глядя на меня. -Да, нам нужно продолжать наш путь, – Минг кивает ему. -Если нас больше ничего не задержит, то я окажусь дома с первым снегом, – улыбаюсь, мне уже не терпится вновь отправиться в путь. -Что же, тогда мы проводим вас, – Шани поднимается и выходит из шатра. Мы тоже поднимаемся и идём за ней, она ведёт нас к своей палатке. -Я хочу сделать вам подарок, – она что-то достаёт из шкатулки. Подходит к нам и одевает нам на руки браслеты из камней. -Это парные браслеты, синий агат и белый кахолонг, – смотрит на нас. – Если вы потеряете друг друга, то они помогут найти. -Спасибо, – благодарим её. – Но у нас нет ничего взамен. -И не нужно, мне достаточно вашей дружбы, – треплет мои волосы. Я рассматриваю свой браслет: он белого цвета с одним тёмным камнем, у Минга тёмный и тоже с одним светлым. Мы забираем свои вещи и идём в сторону леса. Шани, как и обещала, провожает нас к нему, за ней идёт Итан, а впереди нас бегут львята. -Дальше мы пойдём одни, спасибо вам за всё, – Минг пожимает руки с Итаном. -Берегите друг друга, – Шани обнимает меня. -И вы берегите себя, – обнимаю её, а после присаживаюсь и глажу львят. Машем им и идём вперёд, я беру Минга за руку и улыбаюсь ему. -Что такое? – улыбается в ответ. -Я счастлив, – облокачиваюсь на него. -Потому что идём домой? – он слегка толкает меня. -Не только из-за этого, ещё из-за тебя, – поднимаю на него взгляд. -Из-за меня? И что же я сделал? – смотрит, выгибая бровь. -Появился в моей жизни, – он останавливается. -И тебе спасибо за это, – целует меня в лоб. Идём дальше, этот лес отличается от тех, в которых мы были, он более редкий, деревьев не очень много, дорога довольно ровная и солнце сегодня радует теплом. -До куда будем идти? – лес почти закончился. -Думаю, что сегодня мы поднимемся в горы, – смотрит на вершину горы. -Наверх? – смотрю на их снежные верхушки. -Угу, – кивает. -Туда, где снег? – показываю на одну белую верхушку. -Да, чего ты так удивлённо смотришь? – слегка улыбается. -А мы успеем до темноты? – сжимаю его ладонь и смотрю в глаза. -Успеем, – целует меня в щёку и тянет вперёд. – Давай пройдём ещё немного, а потом устроим привал. Мы выходим из леса и немного поднимаемся на гору, здесь решаем немного отдохнуть. Сажусь на камень и достаю из рюкзака виноград, начинаю есть. Минг смотрит на меня, не моргая. -Что? – спрашиваю, жуя виноградинку. -… -Ты или скажи что-нибудь или моргни, – он начинает меня беспокоить. -Мне кажется, что я не понравлюсь твоей Иде, – смотрит как-то грустно. -Понравишься, у тебя есть некое обаяние, девушки так и смотрят на тебя, – отвожу взгляд. -Правда? – щурится улыбаясь. -Можно спросить? – протягиваю ему виноградину. Он забирает её и кивает. -Ты спал только с девушками? – я давно хотел это спросить. -Нет, была пара милых парней, а что? – наклоняется ко мне ближе. -Ничего, – отворачиваюсь, чтобы достать воду. -Таких как ты, у меня не было, – я внимательно его слушаю. – Я с уверенностью могу сказать, что ты лучше всех, кто у меня был. -Что, прям лучше всех? – поворачиваюсь обратно с флягой. И получаю поцелуй, требовательный, он зарывается пальцами в мои волосы, притягивая ближе. Я от такого даже флягу выронил. Обнимаю его за шею и отвечаю на поцелуй. Он отстраняется, когда начинает не хватать воздуха, проводит пальцем по моим губам, а после поднимает флягу. После такого пить хочется ещё больше. -Так и быть поверю, – говорю после того, как попил. Он поднимается и протягивает мне руку, беру рюкзак и поднимаюсь. Мы идём дальше, чем выше мы поднимаемся, тем прохладней становится. Оглядываюсь назад и вижу лес, который мы прошли, и даже лагерь наших друзей. Высоко. -Ты не боишься высоты? – оглядывается на меня. -Нет, я когда-то взбирался на верхушки деревьев, – смотрю на Минга. -Дальше будет выше, – говорит отворачиваясь. Ускоряюсь, чтобы догнать его и иду рядом. Смотрю по сторонам на виды, которые открываются с такой высоты. Дух захватывает от этой красоты, над нами пролетают птицы и облака кажутся совсем близко. Я засмотрелся на это всё и совсем забыл смотреть под ноги, спотыкаюсь, но Минг ловит меня и крепко держит за руку. -Лисёнок, смотри под ноги, катиться вниз будешь долго, – говорит хмурясь. -Прости, просто тут так красиво, что я засмотрелся, – опускаю взгляд. -Там будет ещё красивее, – указывает на самый верх. Он не отпускает мою руку, наверное, боится, что я опять споткнусь, его ладони всегда горячие. Смотрю под ноги, чем выше взбираемся, тем трудней дышать, идти становится тяжело, а ещё холодно. Я останавливаюсь, чтобы перевести дух, Минг поворачивается ко мне, смотря обеспокоенно. Он достаёт из моего рюкзака свитер, протягивает его мне, надеваю его. -Немного осталось, – он тоже одевается. – Ты как? -Дышать трудно, – отвечаю садясь. -Давай немного отдохнём, – опускается и тянет меня к себе. Обнимает, от него исходит тепло, я улыбаюсь и прикрываю глаза, дыхание понемногу приходит в норму. -Как мы будем ночевать наверху, если уже здесь холодно? – шепчу. -Так, как сейчас, в обнимку, – целует меня в макушку. – Но если совсем будет холодно, я знаю способ, как можно будет согреться. -Да, и какой? – смотрю на него. -А что, ты уже замёрз и хочешь его опробовать? – хитро смотрит. Кажется, до меня дошло, что это за способ, поэтому активно качаю головой. Ну уж нет, я не настолько замёрз, чтобы проверять, действует ли его способ. Выбираюсь из объятий и поднимаюсь, иду вперёд. Минг быстро догоняет меня, смотрю на него и вижу, что он беззвучно смеётся. Так и хочется ему врезать. -Перестань! – хмурюсь, похоже, что краснею, только не знаю от чего, от мыслей о нём или от злости. -Ха-ха-ха! – у него глаза аж блестят от веселья. -Мингкван! – толкаю его в бок. – Дышать будет нечем! Он успокаивается и тихо идёт рядом, продолжая улыбаться. Я щурюсь от холодного ветра, который начал дуть. Оглядываюсь назад и вижу, что всё стало совсем крошечным. Поднимаемся ещё чуть-чуть и здесь уже есть немного снега, а дальше его становится больше. Здесь есть невысокие кустики, их ветки покрыты снегом, всё вокруг белоснежное. Это какая-то сказка. POV Минг Прохожу вперёд и сбрасываю вещи, поворачиваюсь назад, чтобы посмотреть на Кита, но его там нет оказывается. Я вижу только кучку вещей на снегу, а его самого нигде не вижу. Подбираю вещи и тут мимо меня пронеслось что-то рыжее, а потом ещё раз. Это лис, он пару раз чуть не сбил меня с ног. Присматриваюсь и понимаю, что это Кит. Он выглядит как обычный лис, небольшого размера с одним хвостом. Ну, я думал, что с одним. Но когда он подходит ко мне, то этот один хвост расплетается в пять пушистых. Он тявкает и фыркает, прыгая возле меня. Пытаюсь поймать его, но он убегает, прыгая по снегу. Сажусь и смотрю, как он резвится. Он отталкивается задними лапами, подпрыгивая, и падает носом в снег, при этом дёргает задними лапами, это настолько забавно выглядит, что я начинаю смеяться, смотря на него. Кит выныривает и начинает носиться с бешеной скоростью, подбегает ко мне и дёргает за рукав. -Хочешь поиграть? – смотрю на него, он подпрыгивает, фыркая, и отходит назад. Поднимаюсь и начинаю бегать за ним, пытаюсь поймать его, но он постоянно ускользает. Набираю снег в ладони, делаю снежок и бросаю в него, но промахиваюсь. Я забрасываю его снежками до тех пор, пока не попадаю. Он прилетает ему прямо в нос, Кит удивлённо смотрит на меня, открыв пасть, показывая свои зубки. -Прости, – он подходит ко мне. – Ха-ха-ха! «Тебе смешно?» – слышу его голос. -Как ты говоришь? – смотрю удивлённо. «Не понимаешь как?» – толкает меня, идя к нашим вещам. Я иду за ним, он садится возле рюкзака и трясёт головой. -Подожди, – сажусь и вытираю оставшийся снег с его носа. – Лучше? «Да». Беру его на руки, он лижет мой нос и щёку, а после соприкасается со мной носом. Щурится, смотря в мои глаза. -Я слышу твой голос у себя в голове, – чешу за ушком. – Почему ты раньше в этом облике не говорил? «Не хотел. Отпусти», – пытается слезть. Отпускаю, он подходит к своим вещам. «Отвернись». Отворачиваюсь, но краем глаза наблюдаю за ним. Он превращается, и вот я вижу его человеком, только всё ещё с хвостами и ушами, но и они быстро пропадают, и он начинает одеваться. Закончив, поворачивается ко мне. -Я устал, – садится рядом. -Конечно, столько носиться, – поднимаюсь, вытаскиваю пледы из рюкзаков. -Было весело, – подходит ко мне. -Особенно когда ты нырял носом в снег, – улыбаюсь. -Мы так мышей ловим, – обнимает меня за талию. -Поймал? – оборачиваюсь к нему. -Зачем, у нас есть еда, – улыбается, показывая свои ямочки. -Кстати о еде, – вспоминаю, что он ел только виноград. – Ты голодный? -Нет, я хочу спать, – трёт глаза. -Тогда ложись, дорога сегодня была длинной, – он ложится и тянет меня к себе, ложусь, укрывая нас, и обнимаю его. -Хороших снов, – шепчет, утыкаясь носом мне в шею и прижимаясь ближе. -И тебе, лисёнок. Завтра путь будет такой же длинный. Нужно отдохнуть. Похоже, что мы заснули одновременно.21. Холод, дарящий радость
21 октября 2019 г., 10:50