Лисья любовь

R
Завершён
54
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 34 910 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится Отзывы 20 В сборник

22. Руины посреди гор

Настройки

Чтобы почувствовать цену того,

чем вы владеете, представьте себе,

что вы потеряли это.

POV Кит Резко просыпаюсь, тяжело дыша: плохой сон, нехороший. Хоть бы этого не случилось наяву. Смотрю на Минга, он спит у меня под боком, глажу его по волосам. Хоть бы с тобой ничего не случилось. Тихонько поднимаюсь и, отойдя в сторону, сменяю ипостась, в лисьем облике мне сейчас спокойней. Я решаю немного пробежаться, чтобы плохие мысли выветрились из головы. Бегу вперёд, утопая лапами в тех местах, где снега больше всего. Катаюсь по нему и виляю хвостами, чувствую себя немного лучше. Прыгаю в кусты и слышу, что меня зовут: -Кит?! – выныриваю и бегу назад. – Кит, где ты?! Я довольно далеко убежал и даже не заметил этого. Бегу как можно быстрее и уже вижу Минга, он смотрит по сторонам, пытаясь найти меня. Громко тявкаю, и он оборачивается в мою сторону, я с разбега прыгаю ему на руки. -Где ты был? И почему ты в этом облике? – осматривает мою мордашку. «Мне захотелось побегать, прости что заставил волноваться», – лижу его нос. -Прощаю. Но знаешь что? – смотрит хитрыми глазами. Склоняю голову набок. -Лучше смени ипостась, чтобы я мог тебя поцеловать. «Зачем, тебе не нравится мой вид?» – прищуриваюсь. -Нравится, ты красивый в любом облике, – чешет мне за ушком. – Но я хочу поцеловать твои губки. Спрыгиваю и забегаю ему за спину, начинаю превращаться обратно. Он закутывает меня в плед, обнимая сзади. Разворачиваюсь к нему лицом и целую его, легонько касаясь губ. -Доволен? – смотрю ему в глаза. -Почти, – вновь целует меня. – Теперь доволен. Он обнимает меня крепче, а я лохмачу ему волосы. -Тебе нужно одеться, иначе замёрзнешь, – отстраняется, гладя мою щёку. Он собирает вещи, а я одеваюсь. -Как думаешь, сможем сегодня спуститься? – подхожу к нему и надеваю рюкзак. -Наверное нет, но большую часть пройдём, – идёт вперёд. Осматриваюсь и иду за Мингом. Мне нравится, как шуршит снег под ногами и его блеск на солнце. Ветра сегодня нет, сегодня погода вообще чудесная. Я обгоняю Минга и иду вперёд, смотрю на небо, голубое, облаков почти нет. Мы начинаем спускаться, и я замечаю впереди что-то странное. -Минг, что это? – указываю вперёд и жду, когда он подойдёт ко мне. – Это что, ступеньки? -Похоже, что да, – берёт меня за руку. – Давай посмотрим, что там. Это действительно ступеньки, некоторые уже разрушены временем, а некоторые скрывает снег. Мы спускаемся по ним вниз, они выводят нас к руинам. Сбоку, кажется, башня и стена, рядом с ними два дерева, а внизу настоящие руины. Мы спускаемся к ним, я даже не могу понять, что здесь было, какая часть замка. -Это ведь замок, да? – провожу рукой по камням. -Вероятно, что да, на храм это не похоже, – Минг осматривается. -Интересно, кто здесь жил? – заглядываю в окно. -Не знаю, строение очень старое и давно разрушено, – он подходит ко мне. – Похоже, что здесь был обеденный зал, а вон там – тронный. -Почему ты так думаешь? – поворачиваюсь к нему. -Смотри, – указывает вперёд. – Так обычно строили место, где должен стоять трон и дорога к нему длинная и узкая. -Может, отдохнём тут немного? – смотрю на него. -Давай, – кивает. -Я схожу посмотреть, что там, – указываю на башню. -Только будь осторожен, не упади там нигде, – он садится на один из камней. Киваю и начинаю подниматься по ступенькам к башне и стене. Сворачиваю вбок и подхожу к стене. Здесь есть окно и довольно большой проход, по всей видимости, здесь была большая дверь. Прохожу через неё и смотрю, что здесь есть. Кажется, это спальня, отсюда открывается неплохой вид на небольшой лес и руины внизу. Я вижу Минга, улыбаюсь и машу ему, он тоже машет мне. Решаю посмотреть, что в башне, поэтому спускаюсь вниз, здесь нет ступенек, поэтому спускаться трудно. Держусь за стену башни, чтобы не упасть, спустившись, я оказываюсь возле небольшого входа. Захожу внутрь, здесь не очень темно, так как есть небольшое окно наверху. Поднимаюсь по маленьким ступенькам, на стенах есть какие-то надписи. Провожу по ним рукой и пытаюсь прочитать, что тут написано, но у меня ничего не выходит. Бросаю затею разобраться в этом и поднимаюсь дальше. Смотрю в окно, я вижу, что находится впереди и, кажется, что я вижу свой лес. Решаю подняться до самого верха. -Кто же здесь жил и что с ними случилось? – шепчу, проводя ладонью по стене. -Кит! – слышу голос Минга. – Нам нужно идти дальше! -Я скоро спущусь! – кричу ему. На крышу башни выхода нет, поэтому начинаю спускаться вниз. Я уже прошёл окно, как сзади что-то промелькнуло. Оборачиваюсь назад, но там никого нет. Может это была моя тень? Спускаюсь дальше, но передо мной опять что-то промелькнуло, я останавливаюсь. Вот сейчас я чувствую чьё-то присутствие, только вот я никого не вижу. Решаю не обращать на это внимания и уже собираюсь спускаться дальше, как передо мной промелькнуло что-то чёрное, похожее на дым. Мне немного страшно. Оно крутится вокруг меня, я закрываю глаза, а когда открываю, то вижу перед собой девушку. Чёрный дым развевается, с трудом сохраняя её силуэт. Глаза её светятся белым светом, длинные волосы развеваются, как и низ платья. Она протягивает ко мне руку, желая дотронуться. -Кто ты? – спрашиваю совсем тихо. Она не отвечает, вместо этого дотрагивается до моей щеки, и я проваливаюсь в темноту. Где я? Осматриваюсь, я нахожусь в доме, и он очень мне знаком. Это мой дом. -Сынок, ты где? – мама заглядывает под стол. – Я тебя всё равно найду. -Ха-ха-ха! – слышу сзади детский смех, обернувшись, я вижу себя, бегущего в другую комнату. Мама идёт за мной и вновь пытается меня найти. -Где же ты? – она подходит к шторам. – Я тебя найду. -Попался! – она хватает меня, вытаскивая из укрытия. -Ха-ха-ха! Мама! – она целует мои щёки, а я смеюсь уворачиваясь. -Моё чудо, – крепко обнимает меня и целует в макушку. -Давай ещё поиграем, – выбираюсь из её объятий. -Давай, только в этот раз прячься лучше, – она наклоняется ко мне и её рыжие волосы сползают с плеч. В дом забегает брат. -Мама, в деревне охотники! Нет, нет! Это тот день. -Спрячь брата! Мама. -Мне страшно. -Всё будет хорошо, сиди здесь как можно тише. Брат спускает меня в подвал и треплет мои волосы. -Когда всё стихнет, мы заберём тебя, сыночек. Я стою рядом с собой, а наверху слышен шум, крики и борьба. Закрываю глаза и уши, а когда открываю, то вижу уже другое место. Лес. Иду вперёд и выхожу на поляну, она вся в крови. Слышу сзади чьё-то тяжёлое прерывистое дыхание. Медленно поворачиваюсь и вижу Минга. Он весь в крови, ран столько, что даже я не смогу всё это вылечить. Подхожу к нему, ноги дрожат и не держат, я падаю на колени. Протягиваю руки, чтобы начать лечить его, но он хватает меня за запястья. Я смотрю в его глаза и вижу, что он качает головой. -Почему? – слёзы начинают течь по щекам. -Тебе всё равно не хватит сил и времени, – он говорит с большим трудом. -Хватит, я смогу тебя вылечить, – голос дрожит из-за слёз. -Нет, не хватит, – закрывает глаза. – Прости, я не сдержал обещание, я не смогу отвести тебя домой. -Минг, – он отпускает мои руки. – Минг! Я кричу и плачу, слёзы льются ручьём. Что мне теперь делать? Я не смогу без тебя. -Минг!! Ааа! POV Минг Нам нужно идти дальше, но Кит всё ещё не спустился. Я начинаю волноваться, может что-то случилось? Может он упал или застрял где-то? Решаю подняться и сходить за ним. Последний раз я видел его в башне, он смотрел в окно. Принимаю решение подняться к башне с другой стороны, чтобы не подниматься по ступенькам. Захожу внутрь и решаю сперва позвать Кита, а потом, если что, подниматься. -Кит, нам нужно идти! – и тишина. – Ты слышишь меня?! Здесь царит полнейшая тишина. Начинаю подниматься наверх. Но спустя пару шагов, мимо пролетает что-то чёрное. Оборачиваюсь и вижу призрак девушки, она хватает меня за руку и перед глазами темнеет. -Уже проснулся? – открываю глаза и вижу Кита рядом. – Почему ты так на меня смотришь? -Где мы? – смотрю по сторонам. -Дома, – удивлённо смотрит на меня. -Дома? – сажусь. -Да, твой дом в лесу. Ты что забыл, что мы вернулись в него? – он смотрит обеспокоенно. -Я, наверное, ещё не проснулся, – слегка улыбаюсь. -Тогда я пойду готовить завтрак, а ты просыпайся, – целует меня в щёку и встаёт. Осматриваю комнату и вижу, что это действительно спальня моего дома. Я не помню, как мы тут оказались, пытаюсь вспомнить, как мы вернулись сюда, и слышу крик Кита во дворе. Подрываюсь и бегу на улицу, но когда выбегаю, меня сбивают с ног и не дают подняться. -Ты думал, что мы не найдём вас? – грубый голос раздаётся у меня над головой. -Минг! – лисёнок в руках другого пытается вырваться. -Отпусти его! – я пытаюсь встать. -Хорошо, – он ухмыляется и вонзает меч Киту в спину, а после отходит. -Нет!! Я смотрю, как лисёнок падает, он держится за рану и тянет ко мне руку, его глаза закрываются, а рука падает на землю. Меня отпускают, я бегу к нему, падаю рядом и беру его на руки. -Лисёнок, открой глаза, – раскачиваюсь, обнимая его. – Не оставляй меня. -Нет, нет, открой глаза, пожалуйста, – шепчу, закрывая свои. Просыпаюсь на ступеньках внутри башни, резко поднимаюсь, рядом никого нет. Кит! Бегу наверх и вскоре вижу его, он сидит на ступеньках и плачет. -Лисёнок, ты в порядке? – обнимаю его, живой, это был сон. -Минг? – смотрит на меня глазами, полными слёз. -Я рядом, всё хорошо, – поднимаюсь вместе с ним. – Давай уйдём отсюда. Спускаемся к руинам, я забираю рюкзаки и веду его вперёд, подальше от этого места. Похоже, что он наконец-то успокоился и теперь тихо идёт рядом. -Что это было? – шепчу, смотря вперёд. -Я думал, что ты умер, – шмыгает носом. -Я тоже так думал, – смотрю на него и вытираю его щёки. -Зачем она нам это показала? И кто она такая? – берёт меня за руку. -Не знаю, – сжимаю его ладонь. – Но на всякий случай, давай уйдём как можно дальше. Мы идём, не оглядываясь назад. У меня такое ощущение, что я всё ещё чувствую её взгляд. Идём, не останавливаясь, Кит о чём-то думает и ведёт себя очень тихо. Из-за того, что идём без остановок, уже начинаем спускаться вниз с горы. -Может, немного отдохнём? – он выглядит уставшим. -Нет, идём дальше, – качает головой. -Мы и так далеко ушли от того места, – останавливаюсь и жду, когда он подойдёт. – Давай отдохнём и пойдём дальше. -Хорошо, – кивает и опускается на землю. -И всё-таки мы сегодня сможем спуститься, – стягиваю свитер и сажусь рядом. -Так это ведь хорошо, – он наконец-то улыбается. – Если сегодня спустимся, то останется пройти лес и деревню. -Деревню? – достаю еду. -Да, я относил в неё лекарства, помнишь, я рассказывал? – придвигается ко мне. -Да, вспомнил, – протягиваю ему яблоко. – Это хорошо, в ней купим еды. -Я скоро буду дома! – радуется. -Через лес поведёшь нас ты, потому что ты его знаешь лучше, – улыбаюсь ему, его радость переходит и на меня. -Хорошо, – кивает и опускает голову мне на плечо. Мы, поев и отдохнув, идём дальше, скоро начнёт темнеть и нужно успеть спуститься до темноты. Снег мы прошли уже давно и сейчас идём по камню, кое-где есть мох, кусты и деревья. Я иду впереди, смотрю по сторонам и под ноги, чтобы ни обо что не споткнуться. Останавливаюсь и жду, когда Кит догонит меня. -Не отставай, иди рядом со мной, чтобы я мог тебя видеть, – протягиваю руку. -Боишься, что я упаду? – он берёт меня за руку и идёт рядом, смотря вперёд. -Да, а ещё я не хочу, чтобы ты потерялся, – сжимаю его ладонь. -Как я могу тут потеряться? – хмурит мордашку. – Это же не лес. -Ты сегодня очень задумчивый, – мельком смотрю на него. – Уйдёшь в свои мысли и отстанешь, а мне потом ищи тебя. -Как ты думаешь, нам ещё долго спускаться? – облокачивается на меня. -Нет, не очень. Смотри, видишь, лес становится ближе, – он кивает. – Осталось немного. Ты устал? -Угу. -Потерпи, спустимся и уже тогда устроим привал, – глажу его ладонь. -А заодно и ночлег, – он смотрит на небо. – Вот-вот стемнеет. -Поэтому я и хочу спуститься вниз до того, как стемнеет, – отпускаю его руку, чтобы перелезть преграду. -Я хорошо вижу и помогу нам спуститься, – помогаю ему перелезть. Мы всё равно не успели спуститься вниз до темноты. Ночевать на этом склоне я не хочу, поэтому мы продолжаем спускаться в темноте. Приходится быть внимательным, чтобы не упасть. Я создаю блуждающие огоньки, они освещают и указывают нам путь, но даже с ними дорогу видно не очень хорошо. Пару раз я чуть не скатился с этой горы. Кит идёт рядом, его зрение лучше моего, поэтому он периодически показывает, где лучше спуститься. -Мы почти внизу, – идёт чуть впереди. -Да, я вижу, – немного осталось. Наконец-то ровная земля, скидываю рюкзак и сажусь на траву, кажется, я устал даже больше, чем Кит. А всё из-за того, что приходилось постоянно быть сосредоточенным. -Я хочу спать, – лисёнок достаёт пледы, один бросает мне. – И больше ничего. -Я похоже уже сплю, – расстилаю плед. – Иди ко мне. -В горах красиво, но давай больше не будем их переходить, – ложится рядом, обнимая меня. -Угу, – я уже засыпаю, Кит уже заснул. Это был очень длинный день. Музыка: Serhat Durmus — Hislerim.
Примечания:
54 Нравится Отзывы 20 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором