Глава 15.
22 октября 2019 г., 11:16
POV Андрей Ильин.
Я сидел в гримерке и ждал прихода Лены.
*стук в дверь*
Я: Заходи, Леночка.
Но в гримерку зашла вовсе не она. Это была Алёна.
Алена: Привет, Андрюш.
Я: Привет… Что ты здесь делаешь?
Алена: Поговорить хотела. А что, ты не рад меня видеть?
Я: Рад… О чем поговорить?
Алена: Я много думала о тебе в последнее время… И пришла к выводу… Вообщем, я люблю тебя.
Я: Неожиданное заявление. И что теперь?
Алена: Разве это не взаимно?
Я: Прости, Алёна. Но я люблю другую. Мы с тобой просто друзья и…
Но договорить мне не дали, Алёна набросились на меня с поцелуем. Этот момент был для меня противен, ведь я ничего не чувствую к этому человеку. Сквозь поцелуй я слышал что открывается дверь, кто-то увидел всю эту картину…
Я: Что ты делаешь?
Алена: Я лишь хочу быть с тобой.
Я: Этого никогда не будет.
Алена: Посмотрим.
После этих слов Алёна ушла из гримерки, а я остался наедине со своими мыслями. Лена так и не пришла в этот вечер. Поэтому я решил отправится домой, а завтра спросить у неё в чем причина её неприхода.
*Следующий день. *
Мои съёмки были в самом разгаре, а вот Лена все ещё не пришла на площадку. На звонки и смс не отвечала, хотя было видно что она их читает.
Я: Ань, а где Лена?
Аня: Не знаю. Вы вчера вечером разговаривали с ней?
Я: Нет… Она не пришла.
Аня: Хм… Понятно.
Лена пришла на съёмки только через час после нашего разговора с Аней, и сразу же пошла в гримерку. Я последовал за ней.
Андрей: Привет, моя хорошая.
Ответа не было, она как будто и не замечала моего присутствия. Я попытался обнять её, но она лишь оттолкнула меня и вышла из помещения. Весь день я не мог понять что случилось с Леной, чем же я мог её обидеть? Она избегала меня весь день, каждый раз когда я подходил, она делала вид что меня вовсе нет и продолжала беседу с другими. Когда съёмки закончились, я быстро побежал в гримерку за вещами, а потом пошёл к выходу, чтобы поймать там Лену и наконец то во всем разобраться.Ждать пришлось недолго, я постоял минут 10, а потом увидел её.
Я: Лена, стой!
Я перегородил ей дорогу, хоть она и пыталась увернуться, я не дал ей это сделать.
Лена: Пропусти меня.
Я: Нет, пока мы не поговорим.
Леня: Иди разговаривай со своей Алёной.
Я: Да причём здесь она? Я же сказал что мы просто друзья и иногда общаемся.
Лена: А целовались вы вчера тоже как друзья?
Я: Господи… Ты все видела? Я могу объяснить.
Лена: Не нужны мне твои объяснения. Это твоя жизнь.
Я: Тогда почему этот поцелуй тебя так волнует?
Лена: Потому что… Да я ревную! Потому что я люблю тебя… я думала что значу для тебя большее, чем просто дружба.
Я: Леночка… Дай мне все объяснить.
Лена: Не трать на меня время. Я желаю вам счастья.
После этих слов она ушла. Я похоже потерял её навсегда… Ведь она так и не дала мне объясниться.