Глава 16.
22 октября 2019 г., 11:18
POV Елена Яковлева.
С каждым днем боль и обида уничтожали всю любовь к этому человеку. Всё ещё люблю, но не как прежде… Сейчас видеть его взгляд было тяжело, а ещё хуже играть с ним любовь. Сегодня была сцена в больнице, в которой присутствует и поцелуй…
*-А почему Павлов от тебя ушёл?
-Хех…тебе диагноз сказать? Кризис. Среднего. Возраста.
-Понятно… А полюби меня снова, Егорова, пожалуйста.
-Ой, ты выздоравливаешь?
-Угу.
-Нет, я тебе как хирург диагноз ставлю.Ты выздоравливаешь, Ген, правда…
Изображать поцелуй было сложно, но мне нравилось находится рядом с Андреем, ближе чем обычно.
После сцены он все ещё держал руку на моем плече и пристально смотрел мне в глаза.
Андрей: Ты не хочешь со мной поговорить?
Я: В этом нет смысла.
Андрей: Может все-таки…
Не дав ему договорить, я побежала в сторону своей гримерку, где меня уже ждала Аня.
Аня: Лен, мы можем поговорить?
Я: А надо?
Аня: Да.Что у Вас с Андреем?
Я: Ничего…
Аня: Всмысле? Ты с ним так и не поговорила?
Я: У него есть Алёна… А я.
Аня: Прости кто?
Я: Алена, его студенческая любовь.
Аня: Ой, ты думаешь он её любит?
Я: Они довольно хорошо показали свою любовь, когда целовались.
Аня: Чего?!
Я рассказала все Ане, она долго не могла придти в себя, так как наконец то поняла что я испытывали все эти дни.
Аня: Не верю! Не мог он просто так с ней там…
Я: Я тоже верить не хотела, пока не увидела собственными глазами.
Аня: Он это как-нибудь объяснил?
Я: Он пытается это сделать, но слушать мне его не очень то хочется.
Аня: А надо, надо наконец то во всем разобраться.
Я: Не хочу… Я очень устала от этого, прости Ань, но это конец. Мы просто друзья.
Аня: Рано сдаёшься.
Я: Я и не хотела бороться… Просто думала что все взаимно… А оказалось…
Аня: Мне жаль.
Я: Да все нормально, может так лучше будет.
Это просто дуэт…не более. Моё сердце было разбито, хотя нас ничего и не связывало… Он сделал свой выбор, и даже если он пал не на меня, я его поддерживаю, потому что очень люблю и хочу чтобы он был счастлив.
Мои мысли прервал стук в дверь.
Я: Входите.
Алена: Добрый день.
Я: Что ты здесь делаешь?
Алена: Я искала Андрея, думала он тут. Ведь он все время рядом с тобой крутится.
Я: Его здесь нет.
Алена: Жаль.Мои родители снова приглашают нас на ужин, им очень нравится Андрей и они хотят чтобы мы побыстрее поженились.
Я: Рада за вас. Мне то это все зачем?
Алёна: Просто рассказываю. Он же вам тоже небезразличен, вот и предупреждаю, чтобы на горизонте вас вообще не было.
Я: Знаешь что, мне все равно на твои слова, не знаю что ты там себе напридумывала, но мы с Андреем всего лишь играем свои роли и все.
Алена: Хм…так все и останется.
После этих слов она ушла. Я в истерике упала на диван, внутри все жутко жгло, было больно, слезы без остановки шли из глаз и как это остановить я совершенно не знаю…